про свидетелей и свидетельниц

Автор: Каля-маля (25.05.2011)
А мы все деньги с выкупа отдавали на мальчка/девочку)))

А на счет сидения половинок свидетелей - я вот тоже против того чтоб всей толпой сидеть, а БМ говорит как же мы их отсадим, им же не уютно будет, а мне, спрашивается, уютно когда толпа такая рядом
Автор: sveta.heppy (25.05.2011)
Я когда была свидетельницей, тоже все-все до копеечки вернула. Да и зачем мне чужие деньги?! На торт и мальчика/девочку я свои тратила. И считаю так правильно! У нас и вопроса не возникало, я сразу сказала, что все отдам и просила жениха сильно не скупиться, т.к. это ведь все на камеру делается. А как сказать об этом своим подружкам я и не знаю! Ведь им только провести, а все я сама готовить буду! Даже сценарий примерный накидала уже. Да и речи типа: за нарядное платье дай нам то-то и т.д. и т.п...они тут при чем?! Все куплено на мои деньги и родителей! Ну каждый поступает, как считает нужным, а это лично мое мнение
Автор: Каля-маля (26.05.2011)
Так и мы свои тоже вкладывали и на ребеночка и тортик на свои покупали. Но денежки с выкупа как дополнение, во-первых, и красиво вернули в семью, во-вторых. А не сунули жениху/невесте в ручку сразу после выкупа... как в принципе у нас было после одного из выкупов
Автор: sveta.heppy (26.05.2011)
А мы никому ничего не совали))) Все деньги на выкупе собирали в один пакетик и когда начались поздравления незаметно его в общую кучу нонвертов и подарков подложили!
Автор: Neblandinka (25.05.2011)
Ой,вот по поводу того,что половинки свидетеле сидят с молодыми... Мне прям беее:-),очень не хочется! Просто св-ли то нам близкие люди,а их половинки не всегда! У нас правда такого вопроса не стоит,так как моя свидетельница свободна,и не посадишь же свид-ля с девушкой,а свид-цу одну. Но даже если бы они оба были бы с парами,то их половинки сидели бы отдельно. Хотя конечно с другой стороны,девушке наверное не очень весело будет сидеть без своего МЧ:-(.
Автор: Мара (28.05.2011)
У нас тоже половинка свидетеля села рядом с ним. при том никто ее не звал, не планировал. Она просто подошла к родителям мужа сказала я здесь сяду и трюкнулась, так и просидела при том вечно ругаюсь со свидетелем (это мне уже жена брата рассказывала, которая наблюдала за этим, как она говорила полчаса у них любовь, потом опять набыченная сидит и т.д.) Так если еще учесть, что перед свадьбой мы с ней поссорились сильно, т.к. она была сначала назначенна на роль свидетельницы, но делать ничего не хотела, конечно за исключением выбора платья для себя, прически, эпиляции. Даже не интересовалась и выкуп мы с подругой делали. И в принципе эту девочку назначила на роль свидетельницы изначально, т.к. они пара со свидетелем и вроде общались мы с ними нормально. Но то что она устраивала весь последний месяц перед свадьбой... постоянные истерики почему не она свидетельница, истерики почему она не едит в загс, истерики чтоб сменили мы тогда свидетеля (хотя он совсем не против был) и это все даже за 2 дня до свадьбы, поттом вообще отказалась приходить, не понимаю за чем но уговаривала ее придти, вот и уговорила себе на голову села за наш стол, да еще и прям перед банкетом довела свидетеля чтоб тот приехал за ней через полгорода и првез ее на свадьбу! А тут еще большая коммедия, когда он приехал, то еще ждал ее пока та соберется, сами понимаете, вечер все гости собираются, а свидетеля нет! Но ей не удалось подпортить все))) т.к. у нас была фотосессия без всех гостей (как раз в это время свидетель и съездил за его распрекрасной) это не было запланированно, так что именно это помогло не подложить нам такую свинью с ее стороны и я сразу решила не париться не о чем на свадьбе, поэтому не приятно было ее мето положение, но подумав об этом 1 мин. я просто забила, ну не выгонять же ее и не обижать же таким образом Димку)))
P.S. теперь с этой девушкой мы не общаемся. у меня желания нет, а она, почему то она , а не я все еще обиженная ходит. ну и свидетеля само собой она друга лишила. Но это все уже на ее совести
Автор: grafinya (25.05.2011)
Мы сидели с "половинками". Я с БМ, свидетель с женой, стол был на шестерых. Никого не напрягало. Мне вот, как свидетельнице (задергали меня там просто) очень важна была поддержка и помощь посильная БМ какая-то. Я себе элементарно ничего в тарелку положить не успевала потому что. Конечно, девочки, как хотите, это ваш день и т.д. и т.п. Но вроде как тут все говорят, что свидетельница (и свидетель) это чуть ли не вторые по важности люди после жениха и невесты, тогда почему такой неуважение (пусть даже и за глаза высказанное) их "вторым половинам"? Берите тогда холостых свидетелей, а если нет - отказывайтесь от них вообще и проблем с рассадкой за столом не будет.
З.Ы. Извините, если резко, просто что-то как прикинула на себя ситуацию эту, так аж проняло прям.
Автор: Kisin (25.05.2011)
а я прикинула ситуацию: я, бм, по бокам свидетели и их половинки...по мне, так как-то глупо...ну может тогда еще каких-нибудь их друзей позвать или родителей?? и всех за главный стол посадить?
на свадьбе ничего такого делать не нужно, за что бы половинки свидетелей могли бы злиться! договоритесь заранее с ведущим, чтобы никаких "кисло" не было! и проблема решена! попросить человека быть свидетелем - это ...ну честь что ли...означает, что ты человеку доверяешь, что он тебе близок! и непонятно почему на предложение быть свидетелем(-цей) выдвигается встречное предложение посадить за стол свою половинку....

но это только мое мнение. как поступить - личное дело каждого, конечно
Автор: grafinya (25.05.2011)
у подруги половинки с торцов сидели. Нормально все выглядело, но это да, на личное усмотрение. Кстати, условий никто не выдвигал, просто у них изначально все так планировалось, если бы посадили раздельно, что ж, ничего не поделаешь. о мне бы точно неуютно было, и поесть я бы уж точно не успела))))))))) Я и так-то голодная пришла)))
Автор: Каля-маля (26.05.2011)
[quote]Kisin писал(а) в 25.05.2011 14:32:
а я прикинула ситуацию: я, бм, по бокам свидетели и их половинки...по мне, так как-то глупо...ну может тогда еще каких-нибудь их друзей позвать или родителей?? и всех за главный стол посадить?

Вот и я о том же - может уж сразу в кружочек сесть? Я так не хочу, и если честно то даже не совсем могу объснить почему, но мне от этой мысли не уютно становится
Но каждому свое и кому-то это действительно удобнее и веселее, каждый решает и выбирает сам
Автор: Neblandinka (25.05.2011)
Не,Лен,ты конечно права! Свидетели близкие люди и их половинки нужно уважать! Мне и самой не хочется чтобы девушка свидетеля в зале скучала,но просто у свидетельницы половинки пока нет,а садиться в пятером тоже неказисто как-то. Я предлагала БМу выбрать другого свидетеля,без пары,но он говорит,что ближе этого друга у него нет и что его девушка не обидется,так как ей будет с кем пообщаться! Поэтому так и решили!
Автор: grafinya (25.05.2011)
И с этим тоже согласна. Тем более, что всегда можно продумать, куда и с кем ее посадить, чтобы ей скучать не пришлось))) А у нас, кстати, обратная ситуация: свидетель без пары, свидетельница с парой. Сами еще не решили че делать будем)))
Автор: Neblandinka (25.05.2011)
Я конечно не знаю,но мне кажется,что если МЧ свидетельницы будет не против,то его лучше посадить отдельно,но продумать,кто будет сидеть рядом,чтобы компания была ему приятна.
Автор: grafinya (25.05.2011)
В том-то и дело, что главная загвоздка тут... Дело в том что этот "молодой" человек уже не совсем молодой И по возрасту ближе скорее к родителям, нежели к молодняку (правда у нас и "молодняк"-то весь почти за 30). Наверное куда-то ближе к моим родителям действительно его посадим, у них отношения хорошие очень, скучать не будут
Автор: стрекоZа (25.05.2011)
а у нас свидетели одинокие и такой проблемы не будет
у нас другая проблема: свидетель заявил "ребята я буду на свадьбе без галстука"
вот что на это говорить?
я растерялась, сказала пусть идет как хочет, но на необходимость галстука хотя бы в ЗАГСе намекнула.
Автор: Lenar (25.05.2011)
А у нас свидетели муж и жена)))) А без галстука даже папа будет))))
Автор: grafinya (25.05.2011)
А сейчас есть такие рубашки, к которым и галстук-то не предусмотрен)) Может он что-то такое выбрал))
Автор: Fin_ka (25.05.2011)
Да,ладно...Ну и пусть без гастука...Главное-не в костюме цвета фуксии...Что человека заставлять,если не нравятся они ему!!!
Автор: стрекоZа (25.05.2011)
я и не заставляю, пусть кто хочет в том и идет!
заодно можно будет понять кто как к нашей свадьбе относся :)
кто в костюме и ботинках, а кто в шортах и сандалиях
Автор: Lucky (25.05.2011)
Ладно когда свидетели просто встречаются, живут с кем-то.
У наших друзей скоро свадьба. Моего МУЖА позвали свидетелем, типа никого ближе нет. Свидетельница тоже замужняя будет. За главным столом будут сидеть молодые и свидетели. Все бы ничего если бы я там общалась с кем-нибудь. Что мне делать?
Автор: grafinya (25.05.2011)
вот меня этот вопрос тоже мучил всегда... Хорошо, если все между собой хоть как-то знакомы, а если есть такие, кто в компании первый раз и вообще никого не знают? У меня с БМ так и было в тот раз, так что если бы его отсадили от меня, ему это вряд ли бы понравилось, хоть он и "мальчик" общительный и компанейский и прочее... Мне тоже хотелось бы в таком случае хотя бы одно знакомое лицо рядом видеть
Автор: стрекоZа (25.05.2011)
а они не думают гостей дор свадьбы хоть как-нибудь познакомить?
мы вот на ДР БМчика многих звали :)
чтобы на свадьбе они друг друга не в первый раз увидели!!!
Автор: Lucky (25.05.2011)
Нет, я многих знаю там, но мне эта компания не нравится. Я ОЧЕНЬ неуютно себя с ними чувствую.
Автор: стрекоZа (25.05.2011)
вот это уже реально на мой взгляд проблема!
а вариант посадить половинок свидетелей за стол с молодыми вообще не рассматривается?
Автор: grafinya (26.05.2011)
Ален, там невеста с женихом сами года не знакомы еще (муж с женой нынче))) Через полгода знакомства свадьбу играли, не сложилось познакомить))) Да я и с подругой той общаюсь раз в год по обещанию, и, честно говоря, ее предложение быть свидетельницей было для меня ба-альшим сюрпризом)))
Автор: стрекоZа (26.05.2011)
а отказаться никак?
отказываются же люди быть свидетелями, крестными и т.д.
Автор: grafinya (27.05.2011)
А там кроме меня уже все отказались. И как-то... Ну не смогла я отказать беременной подружке (мы в институте очень дружили, а потом судьба развела как-то, редко видимся, чаще по интернету пишемся). И взвалила на себя этот непосильный груз))) Ну не такой уж непосильный он в итоге оказался)))
Автор: стрекоZа (27.05.2011)
понятно
беременным вообще трудно в чем-либо отказать, а ещё и в такой ситуации, когда все уже отказались!!!
я кстати, как-то ходила на свадьбу одна, без половинки просто в качестве гостьи, так вот половинка свидетельницы весь вечер со мной провел. Мы танцевали, смеялись, и весело провели время... всё было очень мило и непринужденно!!!
если ты не очень ревнивая такой вариант тоже возможен, если там будут люди-безполовинки :)
Автор: Igrikovna (25.05.2011)
А у нас обратная ситуация, моя свидетельница замужем и мужа я ее хорошо и давно знаю, но свидетель БМа один, соответственно вариант стол на шестерых не подходит (хотя был бы хороший вариант!), соответственно муж подруги будет в зале один сидеть с абсолютно незнакомыми ему людьми, надеюсь все пройдет хорошо, попробую посадить его с веселой компанией чтоб он не заскучал и не потерялся, иначе будет неудобняк перед лучшей подругой!
Автор: Lena-4ka (25.05.2011)
Зазнакомиться с кем-нибудь =) А если еще и на прогулку пойдешь, то вообще не проблема - новые люди это же всегда интересно! Может новых друзей найжешь
Автор: Самсоня (25.05.2011)
Я ходила на свадьбу, где мои муж был свидетелем. Была пятница. Естессно муж был на свадьбе с утра, а я вообще пришла к банкету ( так как мне они особо не близкие друзья, а терять зп , а по пятницам у меня работы полно,не хотелось, хотя меня и приглашали) Я сидела отдельно, никого не знала, и ничего выжила. Но у меня даже мысли не было что меня должны были усадить со своим мужем . И уж тем более не хватило б ума обидеться на это. Да и не представляю как это все б выглядело. Да мне и удобнее даже, молодых видела, а так сидела б на меня все смотрели б.
Автор: Julia40585 (05.06.2011)
Просто попроси невесту чтобы она тебя познакомила с подругами своими на девичнике, 100 % с кем нибудь подружишься! Или пусть тебя рядом с мужем свид-цы посадят- он за тобой будет ухаживать))) Все честно!
Автор: milashka (25.05.2011)
у нас тоже стол на 6-х будет...Свидетель женатый(но он был не против если его жену в зал посадим ), а вот свидетельница не хочет своего МЧ одного в зал сажать(или он не хочет сажаться ), т.к. он там никого не знает...Алексей Константинов предложил другой вариант- отпустить свидетелей в зал сидеть за столами со всеми и со своими половинками, но мне этот вариант не нравится тем, что их постоянно из зала дергать будут. Остался только вариант на 6-х и мне он нравится, т.к. все по парам и ничьи интересы не ущемлены, но МЧ моей свидетельницы это тоже не особо нравится, т.к. его там никто не знает, а он в центр усадится Ну надеюсь всё будет хорошо и все остануться довольны
Автор: monarda (25.05.2011)
Девочки, да не переживайте вы так)))) На свадьбах, как правило, все добродушные и веселые. И не придется вам скучать, даже никого не зная из гостей в далеке от своей второй половинки, если он свидетель. На какой свадбе я бы не была, везде все стараются друг с другом познакомиться и веселятся все так, как буд-то давно друг друга знают.... Так что, где бы вы не сидели, все будет нормально!!!! У меня, кстати, тоже свидетельница замужем, а свидетель холост.... И вообще, по-моему, свидетель еще не в курсе, что он свидетель)))))
Автор: Lena-4ka (25.05.2011)
+ много!!!! Я была на свадьбе единственный раз (никто из друзей еще не собрался), причем у дальних родственников, в чужом городе. И знала я только родителей жениха и своих. А посадили меня за стол с молодежью, естественно всех видела первый раз, а мой БМ сидел дома, его не позвали, так как НЕ МУЖ еще=) И ничего, весело было!!!! Все с удовольствием знакомятся, общаются! Подружки мои наоборот надеются, что их посадят с незнакомыми парнями !
Автор: HolySoul (25.05.2011)
milashka писал(а) в 25.05.2011 16:57:
МЧ моей свидетельницы это тоже не особо нравится, т.к. его там никто не знает, а он в центр усадится Ну надеюсь всё будет хорошо и все остануться довольны


Вот это меня тоже смутило. Все-таки, в центре стола сидят молодые, свидетели и родители молодых.
Автор: HolySoul (25.05.2011)
Да это мы паримся, хотим, чтобы все идеально было :)
Автор: milashka (26.05.2011)
да уж... только видимо идеально не бывает) на всех не угодишь
Автор: monarda (26.05.2011)
А я считаю, что всем угождать не особо и нужно Это ваш день и в центре внимания жених и невеста. И в этот день все для вас. Гости, конечно, тоже важны, но наверное, важно то, чтобы, в первую очередь, вас устраивало и вам нравилось....Ведь это ваш день и он один из самых важных в жизни Так, что думаю, что угождать надо, в первую очередь, себе)
Автор: Nyuson (26.05.2011)
По-моему половинки свидетелей должны быть рады,что их позвали на свадьбу, т.к. выбор гостей-дело сугубо индивидуальное. В свой прекрасный день, когда вы женитесь по фигам на то,кому там что неудобно из гостей..вы и так старались, делали приглашения, почти все девочки все делают своими руками!!!!! А Сколько души вложено и в банкеты, и в то,и в се.. еще и кого,как сажать. если кто-то обижается-это ужас! я выхожу замуж, а через 5 дней идем на свадьбу, где БМ будет свидетелем... ну посижу без него,а у нас только медовый дни будут.
Не парьтесь, девчат. Нравится вам- посадите всех за свой стол, хочется сидеть одним- сидите. Кому то вообще хочется с бабушкой сидеть! и будет сидеть. ВАШ день-ВАШЕ счастье-ВАШИ правила в конце концов
Автор: monarda (27.05.2011)
Nyuson, согласна на все 100%
Автор: milashka (27.05.2011)
да вы правы! мы вчера с БМ полвечера обсуждали эту тему...Говорит что это эгоизм со стороны МЧ свидетельницы, это не его праздник и поэтому он так относится, и пусть выпендриваться будет на своей свадьбе. У нас 80 человек гостей и каждому мы всё равно не угодим, да и нет в этом смысла..Мы столько вкладываем в этот день,не для того чтобы подстраиваться под всех...Пусть будет как мы решим, а если кого-то что-то не устраивает то это не наши проблемы у меня уже голова кругом от этой темы
И ещё одна загвоздка есть...я хочу чтобы с утра ко мне пришли только подружки, а уж их МЧ если они так хотят с утра присутствовать то пусть приезжают к ЗАГСу, потому что не вижу смысла чтобы они приходили ко мне домой когда я буду бегать полуголая по квартире, да и на выкупе их участие не нужно..и все я думаю согласятся с этим...проблема с МЧ свидетельницы опять Моя свидетельница хочет чтобы её МЧ шёл с утра...НО мне нужна такая свидетельница,которая будет всегда рядом, мне помогать и у неё точно времени не будет на своего МЧ..ездить она будет со свидетелем в отдельной машине, в ЗАГСе она со мной, на прогулке тоже рядом я считаю должна быть... и что в этом момент будет делать её МЧ,если учесть что он там никого не знает????(а судя по тому что на банкете он не хотел сидеть отдельно из-за этого,значит это для него проблема) да и плюс ко всему на прогулке будет мой двоюродный брат, по совместительству бывший МЧ свидетельницы,с которым они долго встречались...я думаю они вряд ли найдут общую тему для разговора санта-барбара какая-то
в общем сегодня у меня предстоит разговор со свидетельницей
Автор: Legally_Blond (27.05.2011)
у меня тоже были опасения что свидетельница будет отвлекаться на своего малообщительного и никого не знающего МЧ, но она меня убедила и действительно была всегда рядом, всегда на подхвате, а он... даж не помню был ли с утра... На банкете сидел отдельно, потом подошел, поздравил от себя и все. В общем, свидетельница этот вопрос урегулировали с ним самостоятельно и правильно распределила акценты. Она- умничка!
Автор: Igrikovna (27.05.2011)
А у меня свидетельница с мужем будет с самого утра, возможно еще подруга с МЧ будет (муж и МЧ не знают ни одного из гостей), не знаю куда их деть утром, пока я буду собираться и пока выкуп будут готовить но домой к себе я их не пущу, только девочек, и пусть не обижаются, надо входить в положение! Одно радует, что ездить мы все будем в одном лимузине, поэтому проблемы кого в какую машину сажать нет))
Автор: Julia40585 (05.06.2011)
milashka лучше свидетельницу поменять! она не тебя будет поддерживать, а отношения выяснять, лучше избежать такого поворота свадьбы! у меня есть подруга, кот. встречалась с другом моего БМ, расстались очень тяжело . БМ его хотел свидетелем сделать но я его отговорила, а подругу вообще думаю приглашать или нет (мы с ней не очень близкие).
Не хочу трагедий, ссор и слез на свадьбе!
Автор: milashka (07.06.2011)
ну не знай, сначала тоже думала что надо поменять,но нет у меня подруги ближе чем она... а для меня свидетельница-это важная персона и ею должна быть всё-таки девушка выбранная не по критерию свободная, без прошлого с каким-либо гостем, а та которой доверяешь и уверена в ней! мы с ней всё обсудили,разобрали и я этому очень рада они расстались уже больше года назад, оба подуспокоились и живут другой жизнью..обещали что никаких трагедий и слез не будет
Автор: natusia8989 (27.05.2011)
У меня порыв души!
Я обожаю свою свидетельницу. Чтобы я без неё делала. Она самая лучшая.
Помогает мне во всём. Поддерживают, когда у меня случаются припадки. Быстро меня приводит в норму, не даёт мне раскисать.
Вобщем- МОЁ СОКРОВИЩЕ!!!
Автор: monarda (27.05.2011)
Тебе точно повезло!!!!! Когда есть такая поддержка - это здорово!
Автор: Nastunchik (27.05.2011)
Как я тебя понимаю у меня тоже не свидетельница а ЗОЛОТО обожаю ее Во всем поможет подскажет, че не успеваю. она давай я помогу давай я приду сделаем, давай я схожу Че бы я без нее делала не знаю
Автор: Neblandinka (27.05.2011)
Девочки,а вы за БМкиных свидетелей не переживаете? У моего будет его лучший друг,я тоже с ним много общалась,врегда считала серьёзным человеком:-). А сейчас,что не спрошу-в ответ смех и улыбка. Планировала украшения на машину,спросила длину капота, посмотрел на меня как на ошалелую=))) И всё в таком духе! А ведь у св-ля тоже много дел,на прогулке,в ЗАГСе. В общем я как всегда верю в лучшее,но его поведение настораживает.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.