про свидетелей и свидетельниц

Автор: Daria88 (21.02.2011)
здорово придумано! индивидуальные подарки, может тоже так сделать))) хотя я своим подружкам на девичник хочу сюрпризик сделать)))
Автор: цветочек Аленький (21.02.2011)
да-да! и подарочки приятные были

мы тоже без денег делали
Автор: Машенька (21.02.2011)
у меня вообще отличается от всех, хоть и не знаю, правильно ли это, но деньги которые мой муж дал на выкупе хранятся у мамы...Как выкуп за меня..
Автор: Denek (21.02.2011)
а мы и на нашей свадьбе и на свадьбе у подружек деньги просто потом вкладывали за мальчика или за девочку на банкете!кому-то покажется это глупо и не правильно,но я и вслед раз деньги себе не возьму!!!семейный бюджет все таки!
Автор: nadinsuperstar (21.02.2011)
Расскажу как было у меня однажды на свадьбе:
Когда училась на 5 курсе, у нас в группе была одна девочка, которая выходила замуж. Свидетельница у нее была из другого города, которая в последний момент не смогла приехать. А поскольку мы с невестой нормально общались, она попросила меня быть в роли свидетельницы.
Весь выкуп лежал на мне, придумывала за 3 дня (так оповестили ). И после выкупа (когда я с жениха и свидетеля насобирала выкуп) мне невеста сама сказала прямо, чтобы все денежки я им после свадьбы отдала Свадьба у них была супер бюджет-вариант, все они сами делали. Поэтому, наверное, и попросили меня отдать выкуп.
Я и не обиделась

А на нашей свадьбе муж только 100 рублей заплатил (за что-то содрали девчонки с него ), так потом свидетельница наша сама нам денежку эту отдала Хотя мама моя и сказала, чтобы не делали этого. Но уверена, что если бы и больше было, она все равно бы отдала Или за мальчика-девочку отдала
Просто выкуп у нас был не обдиралово, а для настроения
Автор: Ненси (21.02.2011)
А у нас с БМ такая ситуация: свидетельницу и свидетеля выбрали сразу, не задумываясь. Но после того как БМ сказал своему другу, что он будет его свидетелем, девушка этого друга заявила, что она будет свидетельницей, а иначе они на свадьбу не придут!!! Я конечно расстроилась сначала (ну не хочу,чтоб она свидетельницей была ни за что!). А мой БМ сказал, что у этой девочки такое бывает, перебесится и пройдет! Вот только немного боюсь, что она может что-нибудь на свадьбе "выкинуть"!
Автор: Наталья1008 (22.02.2011)
Свидетельницей все таки должна быть девушка, подруга или та которой ты действительно доверяешь, и она будет рядом с тобой в этот день. а если ту девушку сделать просто подружкой невесты и со стороны БМ взять еще одного друга (дружок жениха). А тамаде сказать, что регулировала выкрики кисло и сладко. Как тебе такой вариант?
Автор: Ненси (22.02.2011)
Свидетельницей и так будет моя лучшая подруга. Просто как-то неприлично ставить вопрос со стороны девушки свидетеля: "либо я буду тоже свидетельницей, либо мы вообще не придем!"
Ну мне кажется,что ближе к свадьбе все урегулируется!)))
Автор: Наталья1008 (22.02.2011)
это ситуация проще,))) должно урегулироваться
Автор: Ненси (22.02.2011)
Будем ждать и надеяться!)
Автор: Наталья1008 (22.02.2011)
так держать
Автор: Lena-4ka (22.02.2011)
А я буду выбирать свидетельницу прямо перед свадьбой. У меня 3 претендентки. Двоюрдная сестра , подружка со школы и подружка с универа. Люблю их одинаково, каждая справится с этой ролью и обижать не хочется.Нашла такой выход: Объявила, что у кого парня не будет, той и свидетельницей быть =) Пока 2е на эту роль подходят, но за полгода все может измениться...
Автор: Princess (22.02.2011)
Стимул не вступать ни в какие отношения
Автор: ирис 2011 (04.03.2011)
У меня примерно так же на роль свидетельнице 3 девчонки:одна подруга с детства но у неё молодой человек очень ревнивый,но они сейчас в ссоре серьёзной,вот не знаю помирятся или нет,если да,то тогда у меня ещё одно подруга конечно не с детства но тож очень близкая (она на данный момент одна) и ещё сестра двоюродная,но её подруги прям на всех свадьбах свидетельницей делают я думаю она уже хочет просто отдохнуть....вот думаю до лета определиться ещё есть время...
Автор: Ненси (22.02.2011)
А если сразу 2 подруги найдут парней, то по каким тогда критерием тогда выбирать свидетельницу?))))
Автор: Lena-4ka (23.02.2011)
Ну не знаю... об этом я подумаю потом...
Автор: НАТКА24 (23.02.2011)
Я думаю, что свидетельницу лучше сразу найти, а не потом ей объявлять об этом. Она должна к этой должности подготовится заранее. Я со своей свидетельницей уже за полгода и платье вместе выбирала и всю свадьбу тоже обсуждала. Но мне правда было легче в этом плане. Подруги есть, но самая близкая - одна единственная, она-то и была свидетельницей. Та, что может всегда помочь во всём и лучше всех меня знает.
Автор: Lena-4ka (23.02.2011)
Ну может и лучше... Только я не могу так. Ниче, привыкнет... Куда денется =)
Автор: Kisin (26.02.2011)
Девчонки! А как вы относитесь к замужней свидетельницы? Говорят нельзя....а по мне, так все равно!
Автор: Denek (26.02.2011)
Оля,я в этом не вижу ничего плохое!сама вот пойду свидетельницей к подруге!могут только отказаться девочки,если вдруг их половинки против будут!(я так считаю)

главное,чтобы человек был хорошим!
Автор: Kisin (26.02.2011)
Вот и я того же мнения!!!
Автор: кнедлик (26.02.2011)
да пофик. у меня будет замужняя. я ей в детстве пообещала еще)
Автор: natusia8989 (26.02.2011)
у меня тоже свидетельница замужняя, мне всё равно. Я её обожаю, она у меня супер.
Автор: 6yceHka (26.02.2011)
Я тоже сначала выбрала в роли свидетельницы девочку с которой учились вместе и хорошо общались,но потом посмотрев на ее поведение,то что ей ничего не надо и не интересно попросила другую подружку быть в этой роли т.к хочу более ответственного человека что б я могла ни о чем не думать
Автор: Lenar (03.03.2011)
У меня замужняя будет.. Но лучше ее быть не может, жена брата, а брат - свидетель. И для меня это точно правильный выбор...Они реально помогут во всем мне (и в моральном плане тоже)!
Автор: Perchinka (03.03.2011)
И у меня свидетельница - замужняя на ее свадьбе я была у нее свидетельницей , т.к. это моя самая лучшая подруга
Автор: Kisin (03.03.2011)
ну девчонки, вы меня прям успокоили!!
Автор: 6yceHka (03.03.2011)
Наверное замужняя даже проще,вот у меня подружки все советуются со своими мальчиками как будто их не знаю чего со свидетелем делать заставляют!!!
Автор: ирис 2011 (04.03.2011)
А я сама всегда так хотела побывать в роли свидетельницы,но у меня подруги не хотят никто замуж и я похоже стану теперь первой среди них,я прям расстроилась
Автор: Сильвия (05.03.2011)
у меня такая ситуация что мне некого брать в свидетельницы . Та на которую я рассчитывала и самая близкая подруга,и с этими обязанностями бы справилась,но она недавно забеременела и во время моей свадьбы она будет уже месяце на 6-7м. и явно ей уже не до этого будет,хоть бы просто гостьей пришла. А остальные либо замужем,либо категорически не хотят быть свидетельницей, либо такие что просто не потянут эту задачу. и вот не знаю что делать. А можно без свидетелей вообще?или нет?
Автор: Plasebo (05.03.2011)
Можно
Автор: Сильвия (05.03.2011)
а в Загсе они не нужны?не расписываются?или еще зачем нибудь они нужны?
Автор: Plasebo (05.03.2011)
Исключительно по желанию молодых,в загсе тоже не обязательно
Автор: Сильвия (05.03.2011)
а кого тогда напряч со всей огрганизационной деятельностью?помочь невесте собраться,все провести,следить за всем?этим должны свидетели заниматься. а если их нет то кто?никто же этого не хочет все хотят веселиться.,но ктото должен этим заниматься
Автор: Plasebo (05.03.2011)
Подружки невесты или друзья
Автор: Венерианка (05.03.2011)
А можно просто равномерно распределить все обязанности между гостями - и вроде все отдыхают, т.к. задания ж маленькие, не напряжные, а вроде и все будет готово
Автор: Ненси (05.03.2011)
обязанности то можно разделить,но все равно нужен человек,который будет поддерживать весь свадебный день!!!
Автор: Венерианка (05.03.2011)
У меня это был муж
Нет, честно, у меня свидетельница как-то не особо помогала за весь день. Я на нее не обижаюсь, понимаю, что и жара была, и Боска и свидетель очаровательный Мне бы конечно, хотелось, чтобы за мной кто-то тенью ходил, предлагал зеркальце, помаду, поддерживал платье, поправлял прическу, какие-то мелочи улаживал, организовывал еду и питье... Но видимо, я не так поставила задачу
Зато муж и все орг. вопросы решал, и кто куда в каких машинах едет, хотя вродеи сами все были сообразитеьлны И при этом он успевал быть всегда со мной
Автор: Ненси (05.03.2011)
У тебя муж-золото!!!)))) Но все же,это и для него должен быть праздник!) А то целый день в напряженном состоянии,когда на плечи ложится роль жениха, организатора и массовика-затейника - это сложно!) поэтому нужен кто-то еще и эту роль мне кажется должны выполнять свидетели!
Автор: nadinsuperstar (05.03.2011)
Вот по поводу человека, координирующего все действия, согласна. Наверное, должен быть такой человек. И если не свидетельница, то такая подружка невесты, которая сможет взять на себя эту роль.
У меня это была свидетельница. И то только потому, что я такой человек, что все организовала сама до свадьбы (потому что думала, что в сам день буу отдыхать и наслаждаться). И в принципе, так и было, и мои девочки со свидетельницей во главе все сами контролировали. Хотя были какие-то моменты, когда я направляла их. Без этого никуда, если хочется чтобы день ваш был идеальным для вас.
Автор: Мара (05.03.2011)
Безусловно такой человек должен быть. И хотелось бы ответить что на нашей свадьбе это конечно же была свидетельница, но так же и свидетель ни в чем ей не уступал) Они вместе выкладывали из пакетиков еду и алкоголь на фуршете во время прогулки, вместе собирали. Более того свидетель помнил лучше где лежала моя сменная обувь!!!
Так что нашим свидетелям
Так что не обязательно ответственный человек - свидетельница и свидетель великолепно может справится с этой ролью
Автор: Alko (05.03.2011)
Вот Перчинке вообще не повезло со свидетельницей, у нее свадьба в конце августа, а у нее свидетельница в середине июля рожает Как быть, как быть... Вот в чем вопрос))
Автор: Сильвия (05.03.2011)
у меня тоже свидетельница беременная ,будет на 6-7 месяце по этому и не знаю что делать
Автор: Naty (05.03.2011)
Я не знаю,насколько у вас свидетельница будет задействована в течение свадебного дня.Но если ей ничего сверхъестественного делать не придется,то думаю,что это не проблема (если,конечно,беременность нормально протекает и никаких проблем со здоровьем и самочувствием нет).У нас на свадьбе гуляла родственница как раз на таком же сроке-с самого начала и до конца.И на выкупе была,и на прогулку поехала,и даже на банкете потанцевать успела.Плюс ко всему,она приехала меньше,чем за сутки до свадьбы из Волгограда,а это больше 100 км.
Автор: AnastasiaS (05.03.2011)
Моя предполагаемая свидетельница отказалась от этой роли, т.к её МЧ против! для меня это как-то странно и непонятно. Говорит, что её будут постоянно дёргать, а он никого не знает. Причем всё это он сказал в ультимативной форме...
Так что буду звать другую подружку.
Автор: Naty (05.03.2011)
Оффтоп Насть,мне кажется,я могу тебя знать
Автор: AnastasiaS (05.03.2011)
Да я уже давно это поняла, прочитав твой отчет!!! ФилФак Лобача
Автор: Naty (05.03.2011)
А я только когда мельком увидела тебя на фото с девичника Хотя профиль твой и до этого просматривала,но на фото в нем не признала тебя
Не будем больше тему засорять
Автор: Жужука (06.04.2011)
Iris писал(а) в 19.10.2010 13:25:
очень страшно
Тань, брось ты эти все приметы У нас были свидетели - женатая пара, главное - что это были наши близкие друзья и мы не думали ни о каких приметах.
Если бы меня позвали быть свидетельницей, когда я уже замужем, и эта была бы очень дорогая мне подруга, я бы пошла не раздумывая.
Другое дело, как мужья к этому относятся. Многие начинают всячески этому сопротивляться (я на той свадьбе никого не знаю, как я там буду один и т.д.)...
А говорят,если свидетели между собой женаты-у них счастливой жизни не будет... Я вообще в приметы не верю, но тут вот засомневалась... У нас свадьба 11 июня,свидетели у нас пара-наши хорошие друзья ) А через месяц у них свадьба И они нас свидетелями позвали... А мы-то уже женатыми будем... И подружку подвести немогу и за свое семейное счастье страшно
Автор: Nadya Doro (06.04.2011)
Снова ацкие приметы если страшно то не надо, но тогда и все остальные свадебные приметы лучше соблюсти а то вдруг что не так пойдет
а если серьезно, я бы вообще внимания не обращала ни на какие приметы
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.