про свидетелей и свидетельниц

Автор: Абажур в кедах (28.10.2010)
А я 6го ноября первый раз в жизни буду свидетельницей)) Страшно немного, это да) но надеюсь, все получится, невеста будет довольна и праздник удастся!)) пожелайте нам удачки
Автор: Еленочка и Кирюха (29.10.2010)
Катюня, всё у нас с тобой хорошо будет! :-) не волнуйся и не переживай!
Автор: Lubimka (29.10.2010)
Я была свидетельницей 4 раза! С огромным удовольствием! Это очень ответственная миссия, но крайне приятная)))
Я считаю, что свидетели могли бы помогать - это не сложно и приятно! НО, это не обязанность!
Автор: Iris (29.10.2010)
Вот, поддерживаю!
Я тоже была 3 раза свидетельницей и тоже во всем старалась помогать молодоженам. И мне это было очень приятно:-) Я чувствовала свою почетную миссию Но если бы меня до свадьбы усиленно готовили к тому, что у меня как у свидетельницы куча обязанностей, которые я должна непременно выполнять, энтузиазма у меня на свадьбе было бы меньше
Хорошо, когда все делается в удовольствие
Автор: цветочек Аленький (29.10.2010)
я была свидетельницей 1 раз, ощущения непередаваемые еще хочу
Автор: natusia8989 (07.11.2010)
Девочка помогите! У меня такая дилема со свидетельницей. Я хочу пригласить подругу, но моя мама категорически против неё. И мнение мамы я не могу не уважать. Она для меня самый близкий человек на этой планете.
Автор: Маришка (07.11.2010)
А что не устраивает маму в твоей подруге, почему она так категорически против, может на это дейчтвительно есть причины???
Автор: natusia8989 (07.11.2010)
Она в-принципе не нравится ей как человек! Говорит, что слишком уж она пафосная. И всю свадьбу она будет красотваться перед фотографом и видеоператором, но никак не заботиться обо мне!
Автор: Маришка (07.11.2010)
Так может поговорить с мамой, объяснить, что она твоя лучшая подруга, что ты не представляешь другой свидетельницы, и что лучшая подруга не будет портить свадьбу, ведь она тебя так любит(если ты конечно сама уверена в этом)!!!
Автор: natusia8989 (07.11.2010)
В том-то и дело, что не очень-то я и уверена. Просто наверное я даже не знаю как ей о этом сказать!!! И БМ против, чтобы она была свидетельницей. Я просто не хочу, чтобы она на меня из-за этого обижалась.
Автор: Маришка (07.11.2010)
Ну, если дело так обстоит, то я лучше бы выбрала другого человека в свидетельницы!!! А у нее есть молодой человек, просто, если бы был, я бы объяснила ей что не хочу разделять вас на своей свадьбе (т.к. будите сидеть за разными столами), тогда бы она может, и не обиделась, ведь здесь уже забота о ней!!!
Автор: natusia8989 (07.11.2010)
К сожалению вчера они разбежались.
Автор: Маришка (07.11.2010)
Ну может до июня 2011 года еще все изменится!!! Но в данном случае, я наверное предпочла обиду подруги нежели свою испорченную свадьбу!!!
Автор: natusia8989 (07.11.2010)
Спасибо за поддержку. Я наверное так и поступлю. Отсалось только ей об этом сообщить.
Автор: Маришка (07.11.2010)
Всегда пожалуйста Я думаю, это единственно правильное решение. Так что набирайся смелости и дерзай!! Все будет хорошо, удачи!!!
Автор: Венерианка (08.11.2010)
natusia8989, а ты этой своей подружке уже говорила, что хочешь ее свидетельницей видеть? Если нет, то проще А если сказала, то мне кажется можно попробовать как бы подружку переубедить - что роль свидетельницы на самом деле сложная и ответственная, что тебе не очень хочется ее напрягать, что обязательно готовиться к свадьбы ты будешь с ней, и в день свадьбы тоже будешь на нее полагаться, но основные "трудности бытия свидетельницей" лягут на плечи другого человека Кстати, а другая свидетельница у тебя на примете есть?
Автор: natusia8989 (08.11.2010)
ДА,я ей говорила и другая свидетельница тоже есть (даже лучше). Просто с этой девочкрй мы чаще общаемся и уж очень она хочет быть моей свидетельнице.
Автор: Janka (08.11.2010)
ну мало ли что ей хочется, надо думать как удобнее тебе самой, если есть лучше вариант, то думаю что нужно остановиться на нем-))))
Автор: poni-poni (08.11.2010)
natusia8989,привет)
скажу просто и коротко)
послушай свою маму и БМ они плохого не посоветуют!!!!
я в темке "злилка-бесилка"
все написала про свою свидетельницу...
сама виновата маму и супруга не послушалась.
а сейчас после свадьбы испортились отношения со свидетельницей-подругой изменился взгляд на нее)
Автор: natusia8989 (08.11.2010)
Я наверное так и поступлю. А вот от свидетеля БМ я просто в восторге. Такой позитив и поддержка. Обожая его!!!! Он нам столько идей подкидывает.
Автор: Наталья1008 (08.11.2010)
девочки что делать: у меня свидетельница с молодым человеком будет, а свидетель лучший друг бм, он без пары. А стол наш мы хотим отдельно поставить, вот не знаю куда сажать молодово человека свидетельницы. посоветуй те пожалуйста как посупить?
Автор: natusia8989 (08.11.2010)
посадите его с какими-нибудь активистами, с которыми скучно точно не буде. Навеняка в каждой компании есть такии.
Автор: Denek (08.11.2010)
Наташа,тут нужно узнать,как относится молодой человек твоей свидетельницы к ее роли на вашей свадьбе!Если не против,то не важно где посадите его-это ведь ваша свадьба и вы должны думать о себе и тем более не думаю,что твоя подружка найдет много времени на своего молодого человека!!!!Пусть просто отдыхают!!!!!)))
Автор: Наталья1008 (08.11.2010)
Спасибо больше. молодой человек относиться абсолютно спокойно, просто это разве нормально пару "разбивать" или я уже черз чур запариваюсь?
Автор: Венерианка (08.11.2010)
Пару "разбивать" нормально, если они оба не против А если не хочешь разбивать, то как вариант - садитесь вы с уже-мужем вдвоем, а свидетели пусть сидят среди друзей И будут помогать, если надо, оттуда Если вам так непримелемо, то тогда придется "делить"
Автор: Наталья1008 (08.11.2010)
Спасибки за вариант, очень не плохой.
Автор: Denek (08.11.2010)
ничего страшного в этом нет!раз оба согласились со своими ролями-значит нормально к этому относятся!!!!а побыть вместе они найдут возможность,не переживайте!!!!!!

тем более не до этого им будет- будет ведь веселье,праздник музыка и ВАША свадьба!!!!!))))


Поэтому не переживай,но если есть сомнения-уточни у подруги!

хотя думаю,молодой человек свидетельницы знает гостей и ему будет не скучно,а сама подруга будет увлечена "приятными хлопотами"!!!!
Автор: Наталья1008 (08.11.2010)
Мне кажеться свидетельнице будет просто не до него. поэтому все таки посажу ка я их отдельно. Спасибки всем огромное.
Автор: Denek (08.11.2010)
Наташа,обращайся,если что

чем можем-поможем))))
Автор: Еленочка и Кирюха (11.11.2010)
у нас тоже свидетель был один а свидетельница с мч. свидетели сидели рядом с нами, а молодой человек ее сидел со всеми гостями.и нет в этом ничего плохого
Автор: natusia8989 (08.11.2010)
Девочки, ыв супер! Я так рада, что я с в ами!
Автор: Denek (08.11.2010)
natusia8989 писал(а) в 08.11.2010 18:42:
Девочки, ыв супер! Я так рада, что я с в ами!

А мы то как рады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: natusia8989 (03.12.2010)
Всё!!!! Моя свидетельница со мной Я так рада, что решилсь отказать другой подруге. Аж на душе отлегло. Я сделала правильный выбор.
Автор: nadinsuperstar (03.12.2010)
Молодец! Самое главное, что ситуация разрешилась
Автор: natusia8989 (03.12.2010)
Это точно! Оказалось, что не так-то страшно отказывать
Автор: nadinsuperstar (03.12.2010)
Правильно!
Я всегда говорю так - попробуй один раз отказать и поймешь, как это приятно
* ПРимеч.: касается только исключительных случаев
Автор: КАТА (03.12.2010)
Девчонки, а никто не слышал про такое: что якобы если свидетели на венчании держат венцы и если у них в будущем может образовать семья, ну там любовь, то жених и невеста над которыми они держали венцы разойдутся?
Автор: Plasebo (03.12.2010)
Это тоже самое,что в мае жениться нельзя,а то все плохо будет
Автор: natusia8989 (03.12.2010)
Да! И то что свидетель и свидетельница должны бать не женатыми.
Автор: КАТА (03.12.2010)
А то у меня любовь завязалась у свидетелей. Услышала, то ли прочитала где то! Вообщем голову не забивать? А еще батюшка в церкви спросил не родственники ли они нам и друг другу и что им потом нельзя быть вместе.
Автор: Plasebo (03.12.2010)
Да...загнул батюшка...
Я когда свидетельницей была,моя подруга тоже венчалась,так вот-пришли мы в церковь,а батюшка и говорит,нужен мальчик,чтобы над женой корону держать...
Видимо посмотрел на мои худые руки и решил,что они не выдержат 40 минут держать эту корону на весу
Автор: romashka (03.12.2010)
А вообще можно и без свидетелей обойтись, тогда все суеверия сами собой исчезнут
Моя лучшая подруга венчалась в церкви не в день свадьбы, я присутствовала на службе, но "корону" не держала, она лежала прямо на голове! От батюшки я ничего не слышала по поводу того, что ее кто-то должен держать!
А все действо происходило в Соборе Александра Невского!
Автор: Бело4ка (03.12.2010)
Жениться не должны люди, которые являются крестными одного ребенка.А про свидетелей я ничего такого не слышала.И вообще корону может держать только свидетель
Автор: natusia8989 (03.12.2010)
А если мои крёстные поженились ещё до моего крещения?
Автор: Бело4ка (03.12.2010)
Значит они не должны были быть твоими крестными вместе, т.е. выбрать кто из них будет крестным/крестной.А вообще им батюшка должен был об этом сказать.А раз не сказал и они не знали, то, наверное, как есть так и есть.Что ж теперь с ними делать-то?Не разводиться же))
Автор: nadinsuperstar (03.12.2010)
Бело4ка писал(а) в 03.12.2010 13:11:
Жениться не должны люди, которые являются крестными одного ребенка.А про свидетелей я ничего такого не слышала.И вообще корону может держать только свидетель

Марин, свидетель свадьбы?
Автор: Бело4ка (03.12.2010)
Надь, я имею имею ввиду только один свидетель, без свидетельницы))Ее присутствие необязательно))Немного неправильно выразилась))А вообще даже необязательно свидетель-любой гость
Автор: nadinsuperstar (03.12.2010)
Один свидетель 2 короны будет держать?
Автор: Plasebo (03.12.2010)
Видимо где как
Автор: Nadya Doro (03.12.2010)
Девочки не удержусь, все приметы здесь, посмейтесь от души http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=6963 читаем автор: Юлянка (12.03.2009 11:08)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.