про свидетелей и свидетельниц

Автор: Венерианка (25.08.2010)
Да уж, в приметы верить точно не стоит! Всех все равно не соблюдешь!
Кстати, а нам такая примета даже в чем-то помогла. Пашин лучший друг в том году женился, и когда зашла речь о нашей свадьбе, он сам не захотел быть свидетелем только из-за того, что женат. Ну мы не стали настаивать, долго выбирали, но нашли другого, не менее замечательного, свидетеля И потом, буквально за 2 недели до свадьбы мы узнаем, что Пашиного лучшего друга (который женат) забирают в армию А вот представьте, если б он был свидетелем, и вот так за 2 недели мы бы без него осталиь? Так что думаю, что тут примета нам на руку сыграла
Автор: Венерианка (25.08.2010)
Катюш, да, у меня почти все девочки выдержали нашу гамму, хотя я и не настаивала, но мне было очень приятно видеть наш сиренево-фиолетовый цвет
Кстати, была одна в малиновом и одна в персиково-розовом, на которых было не очень приятно смотреть, но уж как есть... А ты - выговор, конечно, тебе но прощаю
Автор: Voshlebnica (25.08.2010)
А у нас с моей свидетельницей просто волшебная история!
Во-первых она не сговариваясь, как раз, в тему купила красное очень красивое платье (мы с ней были бело-красненькие и красно-беленькие!)
А во-вторых мы с ней внешне очень сильно похожи, нас многие даже путают, поэтому основной вопрос всей свадьбы был: "А вы не сестры?"!!!!!!!!!!!!
В подтверждение - вот фото!
Автор: Сашина девочка (25.08.2010)
Ой...серьезно Наташ, похожи... И платице свидетельницы прям под букет
Автор: Tchibriy (26.08.2010)
Букет очень красивый!!!
Автор: chirkina.nadia (27.10.2010)
Это я свидетельница))) У меня был белый букетик, у Наташи красный!!! Все гости думали, что мы договорились!!!!! А нас и в универе тоже путали...
Автор: Нака (26.08.2010)
а вот мы с нашими любимыми свидетелями! Мы со свидетельницей - капучино)
Автор: Kristya (18.10.2010)
Девочки!!! у меня катастрофа!!!! Две мои подруги, об их "любви" друг к другу писала выше, узнали про свадьбу и просятся в свидетельницы!!! я им сказала, что у меня будут подружки невесты в кол-ве 3-х штук!!! Но это пол беды!!! за столом молодоженов умещается всего 4 чел-ка, вместе с молодыми!!! кого спрашивается сажать????
Автор: Nadya Doro (18.10.2010)
как вариант - никого сидеть вдвоем с любимым а подружки и дружки со своими вторыми половинками среди гостей
Автор: Венерианка (18.10.2010)
Конечно, лучший вариант - никого не сажать! А если какие-то конкурсы ведущего или еще что, где помощь подружек невесты нужна, то девочек можно посадить за столы, самые близкие к молодым - и почетно, все-таки это подружки невесты, и близко, если вдруг что понадобится
Автор: Меиталь (19.10.2010)
Ооо, знакомое место, знакомая проблема...у нас свидетеля не было до последнего, пришлось взять того кто согласился Уж поверьте мне, сто раз пожалела о том что были со свидетелями!!! Всю голову сломали из за этой проблемы...Так что садитесь вдвоем, смотреться вы будете хорошо(я все из за этого переживала)
Автор: Буняшка (18.10.2010)
Я тоже так считаю! Если вы будете в зале, который показан на фото, то когда вы будете сидеть вдвоем - это просто замечательно! Центровое место и только для вас двоих!
Автор: Нюшенька (18.10.2010)
Можно я на свою свидетельницу пожалуюсь!? Прошу ее сесть за написание сценария, а она только отмахивается-говорит еще времени навалом! Но я-то знаю, что пока она соберется, пока 5-ое-10-ое и все! Будет у меня "подъездный выкуп" А я ой, как его не хочу! Ну как повлиять на нее? На не собирушку такую?!
Автор: iгодка (18.10.2010)
У меня свидетельница прелесть!!!
Понимание и поддержка были на миллион процентов!!!
Всегда рядом, всегда готова помочь!!!!
Автор: Рыжая Бестия (18.10.2010)
Ну как повлиять... кроме как самой делать (ну или начать) пока выхода не вижу, ну и контролировать процесс.
А встречу не хотите?
Автор: Nadya Doro (19.10.2010)
Нюшенька, а вы думаете что за всех невест выкуп свидетельницы пишут? Во-первых не у всех талант такой имеется, кто-то лучше поможет с оформлением и рукоделием чем с написанием сценария во-вторых выкуп кому в первую очередь нужен, Вам и поэтому если не хотите "подъездный" сценарий то может накидаете идей хотя бы совместно с свидетельницей, ну или закажите сценарий у тех кто пишет индивидуальные и на заказ тогда с ней только проговорить и прорепетировать останется. Давно известно если хочешь хорошо - сделай сам! Мое мнение что на свидетельницу не надо обижаться по этому поводу, я была на свадьбах в роли подружки и помогала писать выкуп, а свидетельницы занимались другими важными делами, ничего в этом плохого не вижу
Автор: Kristya (19.10.2010)
Nadya Doro,Венерианка,Буняшка ! спасибо, отличный вариант! (что-то я до него никак не додумалась,видимо понедельник-вечер дал о себе знать!)
Автор: Нюшенька (19.10.2010)
Катюш! Я думала об этом,но вот почему-то хочется,чтоб из родительского дома меня забрали И как это делается-ума не приложу!
Автор: Naty (19.10.2010)
Если честно,я бы на месте свидетельницы тоже пока бы не торопилась со сценарием до апреля еще ого-го сколько Даже если после НГ начнете,все успеете,к тому же это будет хорошим поводом встретиться,например,в новогодние праздники и устроить мини-девичник
Автор: Нюшенька (19.10.2010)
А это мысль!
Автор: Naty (19.10.2010)
Может она еще не совсем осознала,что у тебя свадьба в следующем году,а ты уж сразу к ней с выкупом дай подружке освоиться чуть-чуть,а пока сосредоточься на том,что от нее не зависит:платье,профи,зал итд.Так вот,наблюдая за вашей подготовкой,и свидетельница втянется я думаю
Автор: Нюшенька (19.10.2010)
Может и так! Просто у меня 1000 мыслей в голове! Надо же с ними с кем-то делиться!
Вот я на нее и вываливаю все! А она наверное и впрямь в шоке!!!
Автор: Naty (19.10.2010)
Моя свидетельница и до,и во время свадьбы нервничала больше,чем я

Я ей сообщила о том,что она будет свидетельницей в день предложения (почти за 8 месяцев до свадьбы) и потом начала с ней делиться информацией о подготовке...очень дозированно.Я знала,что к свадьбам она очень спокойно относится,что вид белого платья не вызывает у нее каких-то трогательных эмоций,что она вряд ли поймет необходимость всяких мелочей на свадьбе (сундучки,подушечки,книги пожеланий,украшения фужеров итд),которыми мы,невесты,очень озабочены.Но я точно знала,что в день свадьбы рядом хочу видеть именно этого человека.Поначалу я рассказывала моей Женечке о наших продвижениях,она радовалась очень-очень искренне,но не самому факту (тому,что мы сделали),а за нас,потому что понимала,как для нас это важно и значимо.
Постепенно она начинала уже что-то критиковать,мы могли с ней обсуждать плюсы и минусы той или иной вещи.После нескольких ссылок,которые я кинула ей в аську,она сказала,что поменяла свои взгляды относительно свадебных платьев и что,оказывается,и среди них есть красивые и я уже,советуясь с ней,в том числе,выбирала свое платье.
Буквально за месяц до свадьбы я попросила ее придумать выкуп вообще без моего участия (у меня на носу госы были,защита,да и подготовки еще очень много оставалось)-я не особо на эту тему заморачивалась,хотела,чтоб было 3-4 простых задания.Она,бедняжка,ночью перед свадьбой реквизит доделывала,а уже перед приездом жениха моим подружкам раздала задания,а сама в стороне весь выкуп стояла-так разволновалась
Автор: NiceLady (19.10.2010)
а у меня практически не было свидетельницы так сложилось, что я позвала в свидетельницы свою сестренку (она живет в другом городе). вот... подготовкой к свадьбе я занималась сама с женихом. а выкуп нам готовила тамада , она же нас совпровождала весь день.
и моя свидетельница кроме как ленточкой ничем не отличалась от других гостей
Автор: Тааанечка (19.10.2010)
Как вы думаете сильно страшно быть замужней свидетельницей?
Автор: Iris (19.10.2010)
очень страшно
Тань, брось ты эти все приметы У нас были свидетели - женатая пара, главное - что это были наши близкие друзья и мы не думали ни о каких приметах.
Если бы меня позвали быть свидетельницей, когда я уже замужем, и эта была бы очень дорогая мне подруга, я бы пошла не раздумывая.
Другое дело, как мужья к этому относятся. Многие начинают всячески этому сопротивляться (я на той свадьбе никого не знаю, как я там буду один и т.д.)...
Автор: Тааанечка (19.10.2010)
Вот, ты, прям как процитировала его )))
А мне так хочется еще раз в обут с головой окунуться в приготовления
Автор: Iris (19.10.2010)
В этом отношении многие мужчины похожи
Попробуй все-таки уговорить его, понимаю, как тебе хочется еще раз погрузиться в это действо
Автор: Pepita (20.10.2010)
у нас свидетели были очень забавные. У свидетеля рост 2.03, у свидетельница 1.50)))
Вообще моя свидетельница это любимейший мой человекчек. Нас зовут одинаково. Обе мы не высокие, обе блондинки... вообщем нас тоже часто спрашивали не сестры ли мы)))
И вообще свидетельнице я очень благодарна, она старалась сделать нам как можно больше сюрпризов.
Тоже не сговариваясь цвет платья свидетельницы гармонировал с моими герберами)))
А свидетель, также не созваниваясь с масюшкой, купил рубашку в тон к её платью... в итоге мы все были гармоничные-гармоничные (у жениха костюм был белый с голубым отливом)
Автор: JuliaShu (26.10.2010)
А скажите пожалуйста почему нельзя женатых в свидетели?????
Автор: цветочек Аленький (26.10.2010)
много раз эта тема обсуждалась... это дело каждого
Автор: poni-poni (26.10.2010)
блин вот почему всем так со свидетельницами повезло
очередной раз подтверждение факта надо было слушать мужа
Автор: Еленочка и Кирюха (27.10.2010)
девочки, а кто нибудь знает, обязательно ли свидетелю быть в костюме? есть брюки, рубашка и галстук. он их не носит костюмы то, и тратиться не очень хочет.
Автор: Legally_Blond (27.10.2010)
Никаких обяхательств нет, хоть в трусах может прийти, смотрите как ВАМ нравится
Автор: JuliaShu (27.10.2010)
Мне кажется это личное дело каждого!!!!!!!!! В одежде же нет никаких особых норм... даже невесты сейчас много экспериментируют... а уж свидетели....
Автор: Princess (27.10.2010)
У моего брата свидетель на свадьбе был в джинсах и коженном пиджаке. Смотрелось не айс
Автор: JuliaShu (27.10.2010)
Не.. ну конечно палку тоже перегибать не стоит.....
Автор: Smarty (27.10.2010)
Джинсы, конечно, не очень соответствуют случаю, а классические брюки и рубашка, ИМХО, будут смотреться вполне пристойно. Это, правда, больше для лета подходит, а у вас свадьба в ноябре, но, раз другого варианта нет, то ничего страшного. Не заставлять же человека тратиться на костюм ради чужой свадьбы
Автор: Еленочка и Кирюха (27.10.2010)
вот и мы так подумали. классические брюки, рубашка с длинным рукавом и галстук. для них еще ленты будут. для свидетелей в смысле
Автор: Stacy (27.10.2010)
У меня свидетельница была двоюродная сестра. Учатия в подготовке почти не принимала, за исключением танца молодоженов. Выкуп был почти никакой,потому-что мне было уже вообще всё-равно накануне свадьбы.Во время банкета свидетели прошляпили наши места,свидетельница даже не знала, что такое бывает.Я ей потом велела стеречь меня,чтоб не вынесли.Зато она поймала букет, разносила гостям торт танцуя и чистила моё платье.Почти всегда была рядом,что очень важно.Свидетель всех фоткал, деньги со всех тряс и расплачивался мелочью
Автор: Вредная конфетка (28.10.2010)
Какое-то потребительское отношение к свиделеям описано, честно слово. Не должна свидетельница принимать участие в подготовке, это ваша свадьба, а не ее. А места, похищение невесты - это все-таки шоу, не нужно делать из этого трагедию))
Автор: Iris (28.10.2010)
Согласна. Свидетели, конечно, почетная должность, но это же самые близкие друзья. Мы специально делали так, чтобы свидетели тоже смогли погулять на нашей свадьбе, а не только выполняли кучу обязанностей. Для этого мы все дела равномерно распределили среди гостей, чтобы не одним свидетелям все досталось
Автор: JuliaShu (28.10.2010)
Полностью согласна......
Автор: Stacy (28.10.2010)
Так если свидетели не имеют никаких обязанностей на свадьбе, то зачем вообще их назначать? Пусть все будут гостями.Свидетели-это правая рука молодоженов.Неужели жених должен ходить с казной или невеста подавать торт? Это естественно,что свидетели выполняют ряд обязанностей на свадьбе.Это не потребительское, а доверительное отношение,потому что им молодожены именно доверяют проведение тех или иных мероприятий на свадьбе.Я всегда знала,что со всеми просьбами на свадьбе и нуждами я пойду к свидетелям, а не к кому-то из гостей.
Автор: Вредная конфетка (28.10.2010)
Я сама подавала торт тамаде, по крайней мере те два кусочка, что мы смужем лично отрезали))) Сундучок брат носил, но у нас свидетелй вообще не было.
У свидетелей, конечно, есть обязанности, но мне не нравится отношение к свадьбе, когда подразумевается, что ни молодые, ни свидетели, ни родители не могут повеселиться нормально, а выполняют какие-нибудь "обязанности". На свадьбе могут и должны отдыхать все! И в первую очередь - молодые, а родители и свидетели, как самые близкие для них люди, тоже должны отдыхать, ведь это и для них праздник. ИМХО
Автор: Iris (28.10.2010)
Полностью согласна. Есть дела, которые должны решаться в день свадьбы, и без помощи свидетелей и родителей не обойтись. Но этого должно быть по-минимому, я за праздник для всех
Автор: Iris (28.10.2010)
Согласна, что свидетели должны помогать молодоженам, для этого они и нужны. У нас свидетели были женатая пара с маленьким ребенком, мы заранее знали, что они не досидят до конца вечера, и собирали на мальчика-девочку уже не свидетели, а другие наши хорошие друзья.
Но ситуации, когда на свидетельницу обижаются, что она не занимается выкупом мне не очень понятны. Не все свидетельницы массовицы-затейницы и могут придумать хороший, интересный выкуп Если не нравится, как свидетельница занимается выкупом, придумайте его сами
Автор: Princess (28.10.2010)
Я вот ни разу свидетельницей не была. А если бы была, то все бы делала. Мне эти обязанности кажутся такими интересными и приятными Я бы лучше с сундучком побегала, чем как все гости ела и пила весь вечер. Разве это интересно? Это и в обычный день можно делать? А приятые обязанности свидетельницы выполняешь всего один или два раза в жизни. А в мое случае так вообще ни разу Так что очень я свидетелям завидую!
Автор: юлик (28.10.2010)
Поддержу, тем более, если невеста со свидетельницей близкие подруги,думаю не сложно проявить больше инициативы!!!
Я свидетельницей была, и выкуп сама готовила, и на свадьбе во всем на подхвате была, но и отдохнула отлично как ни странно!!!Я не считаю, что отношение к свидетелям потребительское!Тем более что они весь день в центре внимания вместе с молодыми, а это,поверьте, многим приятно.
На моей свадьбе на место свидетельницы очень активно до последнего метили 2 подруги.Правда поведением выбранной я не была полностью удовлетворена - наверно как раз из-за моих взглядов на позицию свидетелей...эх,но любить ее меньше не стала)
Автор: Вредная конфетка (29.10.2010)
Ян, про отдыхать было сказано мной в основном на замечание девушки, что она велела свидетельнице ее караулить))) Я была свидетельницей и выкуп готовила, и с сундуком бегала, и торт раздавала. И моя подруга, хоть и не была официальной свидетельницей, тоже носила наш сундучок и помогала мне в трудной ситуации. Но все это по просьбе и взаимному согласию: никаких обязательств и принуждений Никто никому ничего не должен: не хочешь - попрошу другого.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.