Проблема с кожей!

Автор: SVetok (22.01.2009)
Девочки, спасайте!

Всегда была чистая и хорошая кожа, но последние 2 года начались жуткие высыпания на коже. Как бы прышики, но такие глубокие и без белой головки. Да к тому же еще и болят.
То ли у меня запоздалые возрастные проблемы, то ли так сильно сказалась поздняя ветрянка, то ли еще чего.
Может кто посоветует хорошего специалиста по коже, косметолога или дерматолога. Надоело уже своими силами с этим бороться, а улучшений особых нету...
-
Автор: homecat (22.01.2009)
написала в личку контакт:)
-
Автор: Svetik 888 (22.01.2009)
Свет,такая же проблема,которая появилась месяца 2 тому назад тоже не знаю как с ней бороться,причем мне мой косметолог сказал,что это скорее всего из-за каких-то нарушений в организме.Хотя меня ничего не беспокоит .думаю проверить гормональный фон организма.
-
Автор: elka (22.01.2009)
На ул. Горького, 186 есть "Врачебная косметология". Несколько раз туда обращалась, довольна. Телефон: 419 85 54.
Знакомую там посмотрели, выписали рецепт на латыни) и послали в аптеку, где по рецепту изготовили мазь от сыпи. Эффектом очень довольны были.
-
Автор: Кисюня (22.01.2009)
Я ходила в Кожный диспансер на пл. Свободы.
хорошие специалисты... Только я потеряла все рецепты
-
Автор: fatima (22.01.2009)
я советую обратиться в клинику семейного врача, на костина. Там дерматолог Лора...отчество не помню. По твоим описаниям похоже, что у тебя клещ лицевой. Тебя скорее всего отправят на соскоб, только приходи не накрашенная вообще, тогда тебе его сразу сделают.
соскоб конечно противная штука(скоблят лицо, выдирают несколько ресничек), зато практически сразу точно скажут, что у тебя. А то я тоже ходила по разным клиникам, и Формулировка "Это из-за внутрениих проблем" меня просто достала. никто даже не предложил анализы сдать...
-
Автор: SVetok (22.01.2009)
А после результатов чего? Назначили какое-то лечение? И как сейчас?
-
Автор: Juletka (22.01.2009)
Да, Свет, в клинике семейного врача неплохие дерматологи и лаборатория.
Я ходила к мужчине правда, мне понравился, но у меня проблема ерундовая была. Но в целом он мне много разных рекомендаций дал на счет кожи.
-
Автор: fatima (23.01.2009)
Я по страховке хожу, поэтому не могу сказать сколько взяли за первый прием. Но после первого приема, она мне сказала, чтоб я на ресепшен больше не записывалась, т.к она будет говорить результат анализа(она меня отправила только на 1 анализ-соскоб) и назничит лечение. Она действительно выписала кучу таблеток(тыщи на 3), и сказала, чтоб пришла через две недели показаться(тоже бесплатно). Теперь через неделю нужно опять сдать соскоб, чтоб она могла оценить результаты лечения... Мне там понравилось...хотя бы сразу и точно сказали в чем дело.
-
Автор: homecat (23.01.2009)
а мне там не понравилось, дорого и не за что...за якобы осмотр, на котором меня спросили что беспокоит и все, взяли 400 рублей, я была в шоке...и напрописывали кучу бестолковых анализов, хорошо что хоть работаю в медицине и мне посоветовали что стоит делтаь, а что нет..сделала только один анализ..и оказалось что проблема в другом...
По-моему полный развод там....
-
Автор: оля 2111 (23.01.2009)
Так же им не верю, недавно там была, за что деньги взяли не понятно, и не вылечили, пришлось в обычную поликлинику обращаться.
-
Автор: homecat (23.01.2009)
Вот.вот..и я о том же!Земляне что тут говорить:)))
-
Автор: Кисюня (23.01.2009)
ходила я в эту клинику семейного врача...
только деньги дерут и улыбаются во все зубы.
ходила...ходила... а толку ни какого! зато сумму хорошую оставила
-
Автор: ВикTORYя (23.01.2009)
Девочки,проблема в гормональных сбоях может быть,переизбыток мужских гормонов и прочее..Можно сдать анализы и выпишут гормональные препаратны,которые будут всё балансировать и кожа придет в норму...у самой было год назад,боялась,что к свадьбе буду такая же...но всё прошло в кратчайший срок,кожа была чистая и самочувствие хорошее..
-
Автор: Ma Cherie (23.01.2009)
У меня в позапрошлом году проблемки такие были. Пошла к платному врачу, он мне прописал мазь. Сначала всё прошло, а потом началось ещё больше, ходила страшная ужас! Пошла к своему местному дерматологу (на московском напротив Лемонти поликлиника), мне сделали соскоб, потом прописали таблеток, мазь, какую-то вонючу жидкость и умываться ромашкой. (Не дорого всё обошлось) Вобщем моя проблема с этим лечением ушла, надеюсь навсегда. А платный врач, как оказалось, прописал мне гормональную мазь, которую в моём случае прописывать было категорически нельзя!
-
Автор: homecat (23.01.2009)
на самом деле проблемы могут быть не только из-за гормонального фона, причин может быть очень много, это и проблемы с кишечником и с желудком, и аллергия на косметику, и все что угодно, нужно идти и обследоваться, но не в клинику семейного врача точно...
-
Автор: SVetok (23.01.2009)
Просто я один раз ходила на консультацию к дерматологу у обычный косметологический салон. Меня посмотрели и сказали, что надо делать чистку.
Все лицо так надовили, что я от туда вышла вся синяя! Муж в шоке был. Не верю я теперь этим дерматологам-косметологам.
Хочу на консультацию чисто к дерматологу со всеми вытекающими анализами. Но вот вопрос куда, если не в клинику семейного врача?
-
Автор: Asik (24.01.2009)
Хоть и сложно это, но нужно искать своего косметолога. К которому более менее постоянно ходить, хотя бы на чистку. И главное, чтобы у косметолога было медицинское образование. Если вдруг что не так, то профессионал скажет, что может так влиять, или хотя бы подскажет к какому врачу бежать. Но это относится больше не к тому моменту когда все уже не очень хорошо, а скорее как профилактика.
-
Автор: ВикTORYя (23.01.2009)
Я согласна,что проблем может быть масса,но в первую очередь я бы обратилась не к дерматологу,а к гинекологу,сдала бы анализы,как я и делала....Просто у девушек очень часто проблемы именно из-за каких-то изменений в гормональном фоне...
-
Автор: tossa (23.01.2009)
на злобу дня, пока пила ОК - никаких проблем с кожей. ВООБЩЕ!
как только перестала - постоянно мелкие прыщики на подбородке.
-
Автор: ВикTORYя (23.01.2009)
tossa,пила гормональные таблетки?!Это вполне понятно,они могли тебе просто не подходить и вызвать всего лишь затихание...Необходимо пропить целый курс-это около полгода и не бросать, как только стало лучше...А вообще подбор таблеток-это тоже серьезно,только после анализов,когда взвешиваются все "за" и "против" нужно начинать пить и только то,что пропишет доктор...Иначе,покупая таблетки,можно купить то,что категорически пить нельзя!!Вот..
-
Автор: tossa (23.01.2009)
Вик, ну...я с головой вроде
пила гормональные контрацептивы Диане 35 на протяжении почти 3 лет после подробной консультации с гинекологом, они как раз и обладают андрогенным (так это называется?) эффектом. Ну, в общем, проблемы с кожей параллельно устраняют
-
Автор: ВикTORYя (23.01.2009)
:)
-
Автор: ВикTORYя (23.01.2009)
Да,я тоже их как раз пила!Возможно, они по каким-то причинам тебе не подходили и вызвали затихание...было проведено неполное исследование,там ведь кровь берут из вены два раза на протяжении цикла-вначале и в конце в определенные дни,всё сравнивают.Подбор препарата-это же дело такое индивидуальное,врач тоже может ошибиться,сейчас такой выбор,что глаза разбегаются при походе в аптеку.Всё нужно подбирать тщательно и врача тоже...;)
-
Автор: Asik (24.01.2009)
Девочки, а Диане 35 это разве не таблетки для соответствующего возраста? По крайней мере сколько к нам в институт не приходило гинекологов с проф беседами, все в один голос твердили, что это для девушек постарше
-
Автор: Искорка (24.01.2009)
а еще гинекологи должны видеть какую реакцию вызывают те или иные таблетки.
По себе знаю начала очень давно пить что не помню,потом все поженски наладилось.я попросила гинеколога заменить мне таблетки на более дешевые и просто от контрацепции.так сразу проблемы начались и с лицом и с грудью(уменьшаться стала) прыщи полезли везде,болезненные "эти дни" стали.И я вернулась на те,что еще и гормональные фон поддерживают.вот.сижу на них-очень довольна!только дорого это конечно ежемесячно такие суммы платить.
диане 35 - это не для тех,кому за 35
-
Автор: Искорка (24.01.2009)
Девочки,хочу перед свальбой лицо почистить-подскажите плиз.кто куда ходит на чистку???
-
Автор: ВикTORYя (26.01.2009)
Искорка
,сама я не ходила,знакомые посещали такие места.Говорят,что в клинке "Анастасия",что на проспекте Ленина хорошо делаю чистку и в гостинице "Волна".
-
Автор: Rox (26.01.2009)
Диане вообще в основном для лечения кожи, волос,гормонального фона, еще чего-то применяют. Сильные таблетки, не всем подходят. А 35-это, я предполагаю, уровень гормона в таблетках (0,35 или 0,035-не помню ) Ну это мои предположения просто-совпадает концентрация гормона с этой цифрой в названии
-
Автор: Искорка (27.01.2009)
ВикTORYя,спасибо.Позвоню.Я там была уже 1 раз но по др вопросу.
-
Автор: Ольхен (27.01.2009)
Я нахожусь просто в постоянном расстройстве из-за своей кожи, увы, особо ничего поделать не могу, так как проблема - в наследственности. В подростковый период намучилась, конечно, потом стало чуть легче, в 21 год я в течение трех месяцев через день ходила к косметологу на разные процедуры, состояние заметно улучшилось, но нормы не было никогда. Многие пугали повышенным мужским гормоном - но по этой линии все оказалось в порядке. Думала, во время беременности улучшится состояние, все подруги говорили, что их жирная кожа стала более нормальной, ничего не улучшилось, а со второго триместра только ухудшилось. После нового года пару раз была такая ситуация, что мне страшно было смотреть на себя в зеркало и хотелось реветь. Причем, странно, прыщики выскакивают только на подбородке, устала уже. Пару дней назад более-менее все прошло, но буквально на глазах, час назад, появилось сильнейшее шелушение на подбородке, что же это такое? Всю косметику уже перепробовала, хорошо, если никакого результата, а то, обычно, только хуже
-
Автор: SVetok (27.01.2009)
Бедный...
а ты к дерматологу ходила (не к косметологу, а именно к дерматологу)? анализы какие-нибудь сдавала?
-
Автор: Ольхен (27.01.2009)
В школе ходила ко всем, говорили, что по показателям всяким - норма, просто у всех родственников - такая кожа, никуда не денешься, видно. Собрала я все лучшее... Во время беременности никуда не хожу, убедилась только, что гормоны в норме. Посмотрим пока, что дальше будет. Все равно, пиллинги всякие и пить ничего нельзя сейчас. Буду ждать рождения малыша, там, может, улучшения будут или опять надо идти ко всем врачам.
-
Автор: Юнона (28.01.2009)
та же фигня с кожей. От мамы досталась прыщавость. При чём сейчас кожа и шелушиться и прыщи. Т.е.вроде и сухость есть и жирность.
-
Автор: Rox (27.01.2009)
Ольхен-шелушение-это может быть элементарная аллергия на холод (в виде нейродермита ) У меня уже года 4 каждую зиму шелушится под бровью кожа и на руках сухие пятна. С весной все проходит


А вот прыщики-что-то с гормонами или питанием связано Это точно к дерматологу или может к гастроэнтерологу-пищеварительную систему проверить А бывает ведь такое, что с беременностью кожа как улучшается, так и хуже становится
-
Автор: Ольхен (28.01.2009)
Да, шелушение у меня усугубляется с холодом, но в России в минус 20 кожа не шелушилась, а здесь в плюс 4 - шелушится А пищеварительный тракт у меня - в полном порядке (тьфу-тьфу-тьфу), врачи даже удивляются, что при современной-то жизни у меня нет никаких отклонений Да и питаюсь я сейчас лучше, чем до беременности, вернее, просто полезнее. Хотя, есть моменты связанные с банальной аллергией, которая во время беременности может проявляться только так. У меня недавно была ужасная реакция на ананасы, сама виновата, захотелось мне их до ужаса, я решила, что это полезный фрукт, а не тортики или колбаса, и в день съедала по целому свежему ананасу, ой, что со мной через пять дней такого дикого поедания случилось Всё-таки, фрукт для нас - экзотический, в таких количествах мы его в нормальной жизни ежедневно не поглощаем, вот и взбунтовался мой организм. На месяц сделала перерыв, на той неделе попробовала опять свежий ананас, только уже в разумных пределах - по пару колечек в день, все ок. И от смены косметики тоже сейчас реакция кои идет. Решила, что не буду больше экспериментировать, а продолжу пользоваться теми же брендами, что и с начала беременности.
-
Автор: Юнона (28.01.2009)
Когда были в Тае, гид сказал, что кокосовое молоко очень полезно для женщин, будущих мам и кормящих, вообще, это женский фрукт... Правда, у нас тяжеловато найти нормальный кокос...
-
Автор: олененок (06.03.2009)
Девочки,может быть кто-то сталкивался с проблемой постоянного возникновения прыщей на шее???Я уже замучилась, что только не делал и куда только не ходила?Может подскажите какое-нибудь средство или врача?
-
Автор: ВикTORYя (06.03.2009)
Девочки,очень хорошее стредство от угрей и прыщей- Зинерит!! Продается в аптеках,его очень часто назначают и дерматологи и косметологи!На себе пробовала!
-
Автор: Ярославишна (06.03.2009)
Тоже хотела его посоветовать. Но мне не помогало. У меня на фоне отмены таблеток ( противозачаточных, они ж гормональные) все лицо в прыщах было , если это с гормональным сбоем связано , то нужно к врачу , а с косметическими проблемами думаю справится
-
Автор: ВикTORYя (06.03.2009)
У меня тоже как раз с этим было связано,но мне помогло.Значительно лучше после него становится.Я много отзывов читала.Конечно,всё индивидуально,поэтому утверждать что-либо не берусь!
-
Автор: umo4ka (06.03.2009)
Девочки, я как переехала сюда из Екатеринбурга 6 лет назад, так и начались проблемы с кожей. И чем я только не мазалась и где только не была, это пипец просто. Я на свою кожу уже тысяч 50-60 точно потратила. Ходила в областной КВД, мне там и соскоб делали, но сказали,что все чисто(хотя прыщики внутренние и очень болезненные). Зинерит не помог,Виши тоже не помог.Помогает аутогемотерапия (вроде так), это когда кровь из вены переливают в ягодицу. 10 процедур нужно делать. Мне на полгода где-то помогает.
-
Автор: Наташенька (06.03.2009)
приплюсуюсь по поводу переливания. у моей двоюродной сестры прыщи были самой большой проблемой. и когда она уже устала с ними бороться, то сделала курс таких процедур. тьфу-тьфу, 5 лет как забыла что такое прыщи.
то есть это тоже как вариант.
-
Автор: Северяночка (06.03.2009)
я тоже Зинеритом одно время пользовалась, но он очень сильно сушит кожу....
-
Автор: Ольхен (06.03.2009)
У меня со всеми средствами одна проблема - сначала помогают, а потом кожа адаптируется и опять плохо себя ведет. Зинерит тоже сначала помогал неплохо, а сейчас - никак
-
Автор: Rox (06.03.2009)
У меня тоже проблема, как у Ольхен- все помогает определенное время, потом-ничего особенного. Прыщей у меня нет (ттт), просто кожа смешанная-гду шелушится, где жирнеет. сейчас вот надо новый крем подбирать, старый уже все-не помогает
-
Автор: Северяночка (06.03.2009)
и у меня привыкание быстро начинается.... часто даже не успеваю крем домазать старый, как новый приходится покупать, т.к. предыдущий совсем уже не действует....
вот планирую все-таки наверное сходить на переливания крови..... хотя очень не люблю, когда из вены берут.... но что поделать?! красота требует жертв!!!
-
Автор: Rox (07.03.2009)
У меня тоже привыкание наступает раньше, чем первая банка закончилась.

Вот не поверите, что мне лучше всего подходило! Чистая линия! (я это вроде где-то когда-то уже писала) Привыкание началось где-то через 10 тюбиков
-
Автор: Бритни (07.03.2009)
Я почему-то думала, что переливание крови - это миф, что от прыщиков избавляет...
А от прыщиков могу порекомендовать Белогент. Но если кожа очень жирная то он не подойдет, подходит для комбинированной и сухой кожи. Если нкжно быстро снять покраснение кожи - мажу на ночь, ранки от прыщиков заживляет достаточно быстро, выравнивает кожу. . .Но опять же все строго индивидуально и он не конкретно от прыщей , просто помогает быстро снять последствия прыщиков + антибактериальный эффект.
-
Автор: Юнона (10.03.2009)
Мне зинерит тоже помогал, но... пользуешься - помогает, нет - опять вся "красота" на лице
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.