Свадебная прическа

Автор: Сама_наивность (11.04.2013)
обязательно))
я после слов Оли тоже немного расстроилась, начала смотреть забранные наверх прически, но потом поняла, что мои волосы просто неразумно убирать - они тяжелые и красивые)))
поэтому буду делать может, пусть и не модную, но идущую мне прическу)
Автор: Мальвинушка (11.04.2013)
Поэксперементируй)) может из этих трех ты сделаешь наиболее оптимальную для себя))
Автор: Eva (11.04.2013)
мне тоже понравился 3ий вариант! аккуратный, стильный!
Автор: Мальвинушка (11.04.2013)
Мне бы хотелось попробовать что-то такое сделать, но вот как лучше чтобы все это смотрелось спереди с челкой, да еще и фату надо как-то закрепить, для меня это вопросы (((((
Автор: Eva (11.04.2013)
Оля, такая прическа красивая! мне тоже нравятся подобные! жду гребень и на пробник ))) челка у меня на косую и рваная. в раздумьях, как это будет смотреться! может по-длиннее надо отрастить перед свадьбой!?
Автор: Мальвинушка (11.04.2013)
для меня челка больная тема(( сама не знаю что со своей делать((может и имеет смысл отрастить)) отрезать ее дело 5ти минут, а вот отрастить проблематичнее
Автор: Habibi (11.04.2013)
Я тоже хочу распущенные волосы локонами. И на бок их придется уложить, т.к. у меня платье на одно плечо... Так что я тоже буду не модной))) Уже смирилась с этим, а то поначалу тоже расстроилась...
Автор: Rox (11.04.2013)
Habibi, расскажи, пожалуйста, в чем логика- платье на одно плечо и необходимость локонов на плечо?)) я если что-то советую, я руководствуюсь не собственным вкусом, а логически обосновываю свои слова) так в чем тут логика?) волосы на бок,чтоб закрыть красивую декорированную лямку и сделать этот бок окончательно тяжелым, оставив голый и безволосый второй бок? Или волосы на бок, скрыв красивое оголенное плечо,специально открытое для того,чтоб его показать, иначе платье было бы с двумя закрытыми плечами) и мало того,что закрыть красивое оголенное плечо, так еще полностью разрушить композицию, перевешивая этими волосами на одной стороне лямку на другой) и не знаешь, на чем сконцентрировать взгляд и где же в образе все-таки акцент- прекрасные локоны на боку или все-таки красивая декорированная лямка на другой стороне??? А еще до кучи спрятанная красивая девичья шея. Просто представь эту картину?? Я по первой профессии архитектор и каждую работу-макияж ли это или прическа или фотография-я рассматриваю с позиции логики,композиции. У меня может и глупое,но альтруистическое желание привить вкус девушкам. И когда после моих изливаний выше,что нельзя волосы на бок с лямкой на одном плече, пишут кардинально другое желание, возник вопрос-почему?))) мне просто интересно стало от такой категоричности))
Автор: Habibi (11.04.2013)
Оль, я с вами спорить не собиралась, тем более оспаривать ваш вкус или профессионализм. Более того, все ваши советы выше я приняла во внимание. Теперь по теме. Мне просто нравятся простые прически с распущенными легкими локанами. Волосы у меня не густые, светлые, средней длины примерно до лопаток. Я не думаю, что они сильно будут внимание от лямки платья отвлекать и закрывать мою прекрасную шею) у меня просто, мне кажется, на это волос не хватит))) Более того, как я сама себе представляю, мои легкие локоны вряд ли будут жестко как влитые на плече лежать, скрывая его постоянно. Они будут и сзади и спереди, по разному... не знаю, я конечно не профессионал, но я вот как-то так себе представляю)
И по поводу платья. Оно у меня легкое, струящееся. с ним, как мне кажется, высокая прическа не пойдет совсем... Ну это опять же мое мнение. Вы считаете, я прям сильно не права?
Автор: Irina_Rainbow (11.04.2013)
Наташ, так ты сама вверху написала, что придется уложить на один бок.. я тоже поняла, что имеются ввиду жестко приколоченные к плечу волосы
Автор: Habibi (11.04.2013)
Значит я не так объяснила... (
Кстати да, сейчас вот представила, как же я мастеру буду объяснять,что я хочу, если я объяснить не умею... печалька прям какая-то! :-(
Автор: Irina_Rainbow (11.04.2013)
Для этого есть пробник)) где можно все объяснить и показать... все получится
Автор: Rox (11.04.2013)
Habibi,я не считаю,что ты совсем не права))))) пыталась понять твою мысль) тк ты очень категорично написала,что к такому платью только локоны на бок и больше никак)) мне стало интересно
Автор: Habibi (11.04.2013)
Да, на пробник я пойду обязательно!!! Надо бы уже записаться пораньше, а то я в мае планировала...
Автор: my_tender (11.04.2013)
Наташ, а такие варианты не рассматриваешь?
Мне кажется будет очень здорово смотреться.
Автор: Habibi (11.04.2013)
Ириш, оочень очень очень хочется распущенные волосы, вот правда! )))
Ну я такие примерно тоже рассматриваю, если с локонами не получится ничего. Не знаю прям уже, паника начинается...)))
Автор: Олика (11.04.2013)
Наташ, ты все равно попробуй и такой вариант на пробнике! я себя всю жизнь на свадьбе только с распущенными волосами представляла. Но мне Катюша Хохлова такую красивую прическу с забранными волосами сделала мне другого и не захотелось
Автор: _Юлия_ (24.05.2013)
Девочки, как думаете, какая прическа подойдет к моему платью? и нужна ли здест фата?
пучки мне особо не нравятся, волосы у меня мягкие и тонкие и не такие уж длинные...
буду благодарна за любые советы
Автор: Тыща_Позитива (24.05.2013)
а я как раз хотела про пучок написать))
есть у самой варианты?может картинки?
Автор: Belka-shmelka (25.05.2013)
У меня было так
Автор: Belka-shmelka (25.05.2013)
И так
Автор: _Юлия_ (25.05.2013)
я видела по фотографиям, когда твой отчет смотрела еще прикинула такой вариант)
мне нравится что-то типа такого, но не знаю, будут ли такие прически тут уместны...
п.с. сорри если что за фото невесты Ольги Рокс, прическа очень понравилась
Автор: Тыща_Позитива (25.05.2013)
мм..не знаю как будет смотреться,если волосы будут закрывать твою красивую бретельку..
я в восторге от второй прически Надюши с веночком
Автор: мутёна (25.05.2013)
Это точно, Надина прическа какая-то волшебная
Автор: niyra (27.05.2013)
я вот тоже буду делать локоны на один бок с элементами плетения.прошлый век это или нет мне все равно,зато чувствую себя гармонично так.и плюс волосы по пояс почти и достаточно густые,завивку не держат совсем(если их не забирать и не заплетать,через 2 часа под тяжестью собственного веса повиснут).наверх забирать тоже не вариант,голова станет больше меня .ну а пучек...красивые длинные волосы скрывать в пучке....зачем тогда растила
Автор: Забава (27.05.2013)
Девочки, была на пробнике. Вроде нравится, а вроде не знаю)))) вот фото, что скажите? Правда "с лица" нет нормальной. Вспомнила, когда уже всю челку растрепала((( но она примерно как на аватарке была + прямая. Вот макияж там показался нежным, а дома вообще никаким(((
Автор: Забава (27.05.2013)
Почему-то фото переворачивает((((
Автор: Забава (27.05.2013)
Какая-то я вся тусклая, а в платье вообще потеряюсь(((( в прическе будут живые цветы, фаты нет
Автор: Margo (27.05.2013)
Что-то не пойму тоже. Я сначала подумала, что ты вообще без макияжа. Мне кажется тебе под платье что-то более стильное надо - это как-то простовато, нежно, но простовато
Автор: Забава (27.05.2013)
Меня жених забирал и сказал, что я сама на работу лучше крашусь(((((
Оля, а что о прическе думаешь? Просто поднимать волосы не хочу-на спине у меня шрам на лопатке, не хочу, чтоб в глаза бросалось ....
Автор: Margo (27.05.2013)
Прическа тоже простая, она наверное конечно не совсем доделана, т.к. пробник, но на мой взгляд просится что-то более эффектное, это простовато, но ведь еще и лопатку прикрыть надо.
Автор: Babuta (28.05.2013)
Лен, мне тоже кажется что макияж слишком бледный.. Может конечно фото не так хорошо передает, но я не увидела никакого акцента.. Прическа мне почему-то тоже кажется словно незаконченной.. Может быть попробовать что-то еще?
Автор: Rox (28.05.2013)
По мне,так на фото очень насыщенный макияж-явно видны темные тени,в жизни это наверняка раза в 2 ярче))
Пробники все делают по-разному-кто-то делает практически окончательный вариант, кто-то просто прикидывает,что примерно будет. Ты же.наверное,разговаривала со своим мастером? она что-то говорила,что будет в итоге?? на словах вы это обговаривали?
Автор: Забава (28.05.2013)
Ольга, я очень благодарна за отклик! мнение специалиста очень ценно доя меня! Это был конечный вариант. В жизни он светлее-это я против света неудачно встала. Вот фото в светлом варианте, вблизи. Я совсем себе не нравлюсь. У меня был опыт профессионального макияжа и, даже полностью доверившись мастеру, в итоге мне нравилось. А тут нет. Может цветовая гамма не та. Макияж персик-капучино примерно. Цвет тёмных теней сложный, основные-персик. И больше вариантов нет, только если в фиолетовой гамме((((((
Автор: Ромашечка (28.05.2013)
Лен, так а ты сказала визажисту, что тебе не нравится??? Может что-то бы еще она тебе предложила...А так она не телепат же знать, что тебе не нравится
Автор: niyra (28.05.2013)
+100500,только хотела это написать.мне сразу сказала,что если что-то не нравится,говори,все поправим,постараемся сделать как тебе хочется.а то случаи были, сидят девочки на пробниках молчат,а потом звонят и говорят извините,не понравилось
Автор: Забава (28.05.2013)
Лен, понятно, что не телепат)))) я посмотрела, сказала, что дома и на улице посмотрю, но что-то не то. Нет у меня восторга от самой себя в зеркале. Я специально и просила делать полностью макияж, как он будет. Я с собой принесла и фото с проф-макияжа, показала примерно как и что. Она сказала, что палитры я видела, ну на свадьбе сделаем как-то ярче, но гамму особо менять некуда...
Автор: Визажист (28.05.2013)
что значит "некуда"? во-первых, глазик надо поднимать, во-вторых вариантов макияжа на самом деле масса - как по форме, так и по цвету. Все зависит от цветовой гаммы платья-букета-украшений, ну и конечно, пожелания невесты. Попробуй сделать пробник макияжа еще раз, делайте до тех пор, пока тебя не устроит конечный вариант. Не бойся говорить, что тебя устраивает, а что - нет. Так вы с визажистом лучше поймете друг друга. А то природная скромность потом приведет к разочарованию и недопониманию.
Автор: Забава (28.05.2013)
Жанна, спасибо за Ваш ответ! Под фразой менять некуда, я имела в виду, что у мастера только вот такой персиковый цвет и лилово-фиолетовая. Фиолетовый совсем нехорошо мне, вот этот попробовали и отступать некуда(((((
Автор: Визажист (28.05.2013)
опять же - фиолетовый цвет - разный и идет практически всем девочкам. Дело только в насыщенности пигмента и яркости нанесения. А если персик смешать с другими оттенками? А если фиолет приглушить/сделать ярче/оттенить другими оттенками? Если мастер профессионально занимается визажем, то он это знает. По крайней мере смешивать цвета в палитре и пробовать различные сочетания - это первое, чему учат в школах визажа. Скоооолько раз на стадии обсуждения макияжа я слышала фразу "мне это не идет" - будь это фиолетовый, коричневый (а уж розовый вообще нон-грата ). Но дело в том, что "не идти" может какой-то один оттенок, нанесенный соло, а если в сочетании с кучей других - он даст потрясающий цветовой акцент)) Если боитесь "заплаканных глаз", то притемните фиолет или розовый, добавьте чуть-чуть черного, серого, темно-коричневого, подводку в конце концов. Добавьте комплиментарного цвета - не персик, а к примеру, золотистый, белое золото и т.д. Уберите из фиолета красноту - тогда макияж заиграет и будет смотреться красиво))
Автор: Мальвинушка (28.05.2013)
Когда я делала пробный макияж мне одну сторону лица делали яркую, другую побледнее, и по разному красили глаза, так я смогла определиться с тем чего я хочу и что мне больше нравится. Может и тебе так попробовть?
Автор: Babuta (28.05.2013)
У мастера только два варианта цвета в наличии?.. Т.е. не важно что ты хочешь, выбор только либо персик либо фиолетовый? Или я что-то не поняла?.
Автор: Забава (28.05.2013)
Аня, всё правильно. Персик и фиолетовый. Персик-палитра, или как называется, не знаю-когда светлый/темнее/тёмный. И фиолетовый также.
Автор: Мальвинушка (28.05.2013)
мдя((( как то не особо весело, когда ты ограничена в двух цветах...
Автор: Леночка P (28.05.2013)
Лен, а ты не хотела бы поменять визажиста?
Автор: Nouveau (28.05.2013)
согласна, надо пытаться менять визажиста, как такое может быть, что у профи палитра только 2х цветов?!!
мне макияж не нравится, он просто никакой, если честно, прическа чуть получше, но выглядит какой-то неряшливой, незаконченной...После пробника все таки должна появитться уверенность в мастере, для этого его и делают..Я после своего пробника вообще в полном восторге была.
Автор: Забава (28.05.2013)
Я еще вчера вечером захотела.
Девочки, не думайте, что я решила экономить на самом главном-себе самой! Я была уверена, что раз порекомендовал проверенный человек, всё будет нормально. Же и думать не могла о таком исходе. Первые мысли поползли, когда я узнала фамилию и нашла работы в инете, я еще в болтушке высказывалась, что переживаю, вот так всё и вышло
Автор: Olay (28.05.2013)
Лена, телефон в руки - и обзванивать всех наших профи!!! Не может быть, чтобы ни у кого из них времени на твою дату не нашлось!!! Удачи тебе!!!
Автор: Мальвинушка (28.05.2013)
Главное не расстраивайся попробуй сделать пробники у других профи, времени конечно маловато остается, но в панику не впадай, думаю сможешь найти
Автор: Леночка P (28.05.2013)
Если есть сомнения, а тем более, что тебе пробник вообще не понравился, бегом звони другим визажистам!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.