Рейд по кафе

Автор: Galinka (16.04.2009)
На сообщение Искорки выше: Отмечали свадьбу в Беркуте в июле 2008 года, про то что там кого то кинули, прочитала зимой на форуме, только не помню кто писал, что за месяц видимо кто то дороже заплатил на их дату, вот и кинули их. Но тем не менее, мы остановились на нем, потому что больше отрицательных отзывов не слышали. И нисколько не пожалели!! Все было очень вкусно, по ценам довольно приемлемо, и по обслуживанию замечаний никаких нет, довольно много места (55 гостей), салют можно в любое время! Вообщем, ни одного отрицательного момента сказать не могу, даже весь алкоголь оставшийся нам вернули, подарили часы в подарок. Администратор всегда отвечал на все наши вопросы.
-
Автор: Катюнчик (14.04.2009)
Мы когда проводили свой рейд по кафе, нам посоветовали Огонек, но там 2 банкетных зала, где проводят свадебные мероприятия... Мы были в среднем зале (по-моему бордовый) и разговаривали с администратором, в это же время в другом зале сидели посетители и играла музыка достаточно громко... Так естесственно, что полностью кафе никто не закрывает и все слышно, что творится в соседнем зале, и официанты проходят через средний зал в другой, дверь открывается и музыка слышна еще громче... в общем такой факт нас очень смутил... На свадьбе же не постоянно музыка играет, во время поздравлений по любому музыку из соседнего зала слышно, да еще и бегающие официанты. А уж если 2 свадьбы...
Хотя против самого кафе ничего против не имею
-
Автор: Искорка (14.04.2009)
тв Ладье со звукоизоляцией.ммм....а что под эти подразумевается?
-
Автор: Искорка (14.04.2009)
я была в Регине в Сормово,мне показалось,что там как то совсем не романтично,как то так совсем "покафэшному" (не хочу никого обидеть)
-
Автор: Юнона (14.04.2009)
Ты была в красном здании небось?А банкетный-то видела?( который в розовом здании)? Вот уж не сказала бы, что покафешному. Там даже украшать зал не надо - всё уже есть для праздника.
-
Автор: Катюнчик (14.04.2009)
Девочки, не спорьте У каждого свое видение на все. На вкус и цвет...
-
Автор: Искорка (14.04.2009)
я была в том,что справа....может я не тот видела....не спорю....
там же их несколько!
-
Автор: Юнона (14.04.2009)
Правильно, в банкетном ты и не была. А по-кафешному наверху направо. Внизу лучше, но с банкетным и рядом не стояло. Не надо поспешных выводов, если ты не видела всего.
-
Автор: Настик (14.04.2009)
Катюнчик,у нас была там свадьба,но правда не в бордовом зале,а в розовом, ничего не мешало-прошло всё просто замечательно.
-
Автор: Катюнчик (14.04.2009)
Мы уже выбрали другое... Все равно как-то смутило... Наверно и внимания не обращаешь в ТАКОЙ день!!! Хотелось отдельный вход и чтобы посетители случайно не зашли Это наши личные капризы
-
Автор: Настик (14.04.2009)
Так в Огоньке так и есть-вход отдельный-никто никому не мешает)))Или мы про разные кафе говорим? ))
-
Автор: Катюнчик (14.04.2009)
нет, мы про одно говорим, про разные залы... Нам администратор говорила, что они делают вход/выход из бордового зала, т.к. мы рассматривали его в качестве торжества, а он посередине вот поэтому и не подошел он нам.. и еще туалет , на сколько я помню он один там и чтобы попасть из розового зала надо через улицу проходить разве?.. Или опять через бордовый зал?
-
Автор: Настик (14.04.2009)
Туалеты у розового зала и бордового разные,в каждом зале свой. Вход/выход в розовом зале свой. Значит,просто это не ваше кафе, потому что я прям без раздумий только там хотела свадьбу делать))))
-
Автор: Катюнчик (14.04.2009)
Да, наверно не наше, раз сомнения какие-то возникли Хорошо, что вам понравилось!
-
Автор: Искорка (14.04.2009)
Юнона,ну чего ты так осерчала!!!
Я кстати и не знала,что там еще зал есть,всю жизнь думала,что людям там так нравистя?????
-
Автор: Юнона (14.04.2009)
ОЛь, просто очень не нравится, когда человек не видел всего и делает выводы. Бывают, конечно, какие-то абстрактные вещи, но когда что называется "можно потрогать" - то надо потрогать, что бы оценить до конца о чём речь.
Так что... Вот
Не обижайся
-
Автор: Enigma (15.04.2009)
Девочки,всем доброго вечера. Никак не могу заснуть,вся в думках-завтра не встану на работу. :(
у нас свадьба в сентябре. Народу будет около 25-30 человек.. Ищем кафе в верхней части. Требования,как мне кажется,нормальные:небольшой зал-один,без всяких дополнительных входов и других праздников,кроме нашего; удобный подъезд-чтобы мамы смогли встретить с караваем и мы могли разбить бокалы на счастье; работа зала-минимум до 12 (у нас довольно поздно регистрация,не хочется задумываться о том,что быстренько придется сматываться); естественно приличный вид и недорогое меню-в том смысле,что `адекватные` цены-1500 уже дороговато; конечно,чтобы с собой можно было напитки,фрукты; чтоб не было запретов на украшение-я вообще в шоке,что запрещают оформлять зал...
Так вот-что-то никак не подберем? Девочки,у меня нереальные требования? Были в нижнем посаде-очень понравилось-но до 23 работает,и ни часом больше. Березовая роща-очень симпатичное,но каждые выходные-в большом зале танцы до упаду, а вдруг кто на нас упадет ))). `Ты и я` на рождественской-не понравилось БМ-показалось скуповато. `Тимофеич` отмели из-за нескольких залов и крутой лестницы. `ренессанс` -тоже 2 зала,а маленький,который нам нужен-темноват и стиль какой-то не наш. Да и подъехать к одну тяжело,особенно со стороны входа. Вот если б вход был не со стороны дороги-было б удобнее. :) какое-то кафе на казанском шоссе-не помню названия-в жилом доме-в субботу не проехать и не припарковаться. Искали кафе `5 минут` на бекетова-не нашли... Решили,раз не нашли с первого раза,значит не наше-еще гости заблудятся :) есть еще какое-то кафе на шелковском-но не `край света`. Там не были. Если кто что знает-поделитесь. И о кафе,которое на анкудиновке-`визит`,вроде. В общем,всем буду благодарна за помощь.. Уф. Выдохнула.
-
Автор: Его Любимка (16.04.2009)
До "Края света" доедьте - не пожалеете!!!=)))))
Мне кажется, что он полностью соответствует вашим требованиям;))) Я сама там праздновать хотела....но зал на 35-40 человек, а у нас 50(((((
-
Автор: enigma (16.04.2009)
Ой... Край света - это идеальный вариант. Но у нас там друзья отмечали.. Вот думаем - нормально ли это - и мы, и друзья - в одном кафе))) Предрассудки, наверно мои))
-
Автор: Даренка (16.04.2009)
На Щелковском знаю еще кафе "Снежинка", на берегу 2-го озера, рядом с Музеем Зодчества, но если честно мне там не понравилось. Мне показалось зал темноват, пол деревянный, стены темно-бордового цвета и туалет ужасный, а вход как раз мимо туалета.
-
Автор: sunbeamm3 (16.04.2009)
Девчонки,а не знаете,кто-нибудь с форума справлял в кафе Край Света?Хочется хоть примерно интерьер представлять,может у кого фотки есть?
-
Автор: Катюнчик (16.04.2009)
Сами доедьте до туда и посмотрите. На фото все равно всего не увидишь
-
Автор: Зайка1109 (16.04.2009)
Очень удивительно, что вы не нашли кафе "5 минут", его найти очень просто. У нас кстати ни один гость не заблудился.
-
Автор: Зайка1109 (16.04.2009)
Очень удивительно, что вы не нашли кафе "5 минут", его найти очень просто. У нас кстати ни однин гость не заблудился.
-
Автор: enigma (16.04.2009)
И еще вопрос: кто-нибудь что-нибудь слышал про кафе "квартира 89"? что за место?
-
Автор: Fbunny (16.04.2009)
Про квартиру 89, это кафе Cafe, которое находится около пажарной части в районе Окского съезда) Место мне оч понравилось друзья отмечали там свадьбу)))
Зал не оч большой, но место хватило всем, никому не было тесно. Молодожены после праздника остаются прям там, ибо там есть уютный номер, большая ванна и т.д. Кормят оч вкусно, по крайней мере нам понравилось))) В кафе Cafe два зала вроде, один на первом этаже, а квартира 89 на втором этаже, через вас никто ходит не будет, отдельные туалеты и т.д. Все прилично. Зал отделан под дерево, что-то напоминающее охотничий домик))) Обслуживание не напрягающее))) Ещё плюс в том, что находится около пожарной части, и это почти единственное место в городе где разрешено официально устраивать салют)))
-
Автор: enigma (16.04.2009)
Ух ты!!
Fbunny, спасибо тебе за такую подробную инфу. Обязательно посетим это заведение, посмотрим, что к чему))
Кстати, нас тоже заинтересовало, что там для молодожен есть номер)))
-
Автор: Fbunny (16.04.2009)
Вот у меня подруга оч этому радовалась, говорит и ехать вобще никуда не надо, говорит пришли в номер залезли в ванну, повалались в ванне и потом в кроватку))) А мы ещё оч долго расходились,но они нашего смеха и веселья не слышали, видимо шумоизоляция хорошая, и не слышно что на первом этаже происходит тоже)))
-
Автор: enigma (16.04.2009)
Девочки!
Звонила в "Квартиру 89". Все, вроде бы, меня устроило - цена, место, предоплата, договор. (смотреть лично будем сегодня-завтра) Но одно но: они САМИ оформляют зал и торт нужно заказывать у них...
Что скажете?
-
Автор: Fbunny (16.04.2009)
Ты знаешь, там на самом деле оформления много не надо, это из тех мест, где украшения съедают пространство) Когда мы были там, там вроде было украшено маленько шариками гелевыми под потолком и всё, ну ещё мама моей подруги из ткани цветы сделала и повесила тоже под потолок, вроде проблем не было) Вы зал посмотрите и решите надо ли его вообще украшать и что они вам предложат) По поводу торта ничего сказать не могу, ибо не помню этого момента, хотя он был )))
-
Автор: Enigma (16.04.2009)
вкусный? ;)
-
Автор: Ляля (16.04.2009)
У нас там будет свадьба 15.08.09. Зал там на самом деле требует минимальных украшений. У нас друзья там были на свадьбе. Говорят, что готовят там вкусно, в том числе и торт. У них там своя кондитерская. Они даже на заказ пекут. И торт ни откуда везти не надо.
-
Автор: Fbunny (16.04.2009)
Ну кондитерская у них своя, но про торт действительно сказать ничего не могу, ибо не люблю сладкое, и поэтому торт у меня эмоций вообще не вызывает))) А вот остальное оч вкусно))) И столы были прям заставлены едой)))
-
Автор: Enigma (16.04.2009)
очень-очень интересно)) и очень-очень обнадеживающе))) Спасибо за советы - комментарии
-
Автор: Enigma (17.04.2009)
От `квартиры` отказалась. Уходила оттуда,чуть ли не плача. Оказывается,там есть еще один зал- `гусеница`. Он прям рядом с квартирой. Меня совершенно не устраивает вариант с 2 параллельными свадьбами.. Потихоньку впадаю в панику...
-
Автор: Enigma (17.04.2009)
Fbunny, привет!
А у тебя есть фото уже украшенного зала?
-
Автор: Julia 333 (16.04.2009)
У нас свадьба 3.07.09 как раз в "Край света". Рассказываю:
там здорово!!! Подьезд удобный, большая парковка - она же площадка перед входом, можно расставит гостей на встречу молодых, как позволит фантазия. Туалеты чистые с новой плиткой и сантехникой (2 шт). Правда не оч. большой площади (если диаметр подола платья большой будет не удобно ). Зала там 2: один (дальний) со столами (столы и стулья новые темно корич. цвета) этот зал не оч. хорошо освещен т.к. у него лампы на потолке выглядывают из какой-то конструкции, поэтому оператору будет сложновато.. но там расписанные стены красивыми картинками (нужно обязательно посмотреть самим, вдруг не в вашем стиле) там пейзажи, лес и что-то охотничее. в этом же зале огромный напольный ТВ с ДВД :) Второй зал танцевальный (он проходной) оч. красиво оформлен, световые гирляндочки и проч. Есть барная стойка которая начинается в танц. зале и, проходя через стену, заканч. в столовом зале.
Условия: 1200 руб/чел. + 10% обслуж. Алкоголь, напитки, фрукты можно свои. Номер в подарок (там на верхнем этаже несколько номеров, но во время праздника посторинним вход воспрещен, они еду постояльцам прямо в номер относить будут - я специально уточняла). работает до 1 ночи (но лучше еще раз уточнить)
Мы выбрали это кафе потому что рядом Щелчек и т.к. у нас тоже поздняя регистрация после загса фоткаться будем там на природе, что бы в пробках не стоять. Еду еще не пробывали...
Про Везит: мы туда заходили, но нам показалось, что зал маловат (он чуть больше, чем 1-н зал в "Край света", но он же 1-н!!) стены там зеленые не понравились и темновато как-то и расположение (вход с дороги и сразу зал) в "Край света" там прихожка маленкая есть.
-
Автор: enigma (16.04.2009)
Julia 333. я с тобой полностью согласна относительно "Края света". Очень хорошее место. мне оно самой очень понравилось)))
-
Автор: Holly (16.04.2009)
У могих форумчан была свадьба в Край света Все довольны! Рекомундую! В моем случае было 40 человек гостей (вместе с нами) + оператор, фотограф, ведущий, ди-джей, саксофонист! ВСЕ УБРАЛИСЬ! Вот фотка того, как мы сидели, перед нами очень красивая лодочка из фруктов - ее делают всем, кто приводит дыни Когда мы накануне привозили фрукты и выпивку - тоже видели у ребят лодку, но она была совсем другая, тоже очень красивая! Зал мы не украшали, цветы на столы тоже ставить было некуда, все и так было красиво на сервировано!
-
Автор: Julia 333 (16.04.2009)
только здесь на фотке стены крашеные - сейчас они разрисованы картинками. А вон там как-раз наверху имитация крыши, вот из-за неё светят лампы.
-
Автор: Holly (16.04.2009)
---> в этом же зале огромный напольный ТВ с ДВД
его на время свадьбы увезут. чтоб было больше места и чтоб не разбили
-
Автор: Julia 333 (16.04.2009)
Ой, а я хотела на этом телевизоре наши фотки показывать, пока мы в другом зале будем подарки принимать.. а нельзя поросить его оставить? А скатерти они накрывали?
-
Автор: Holly (16.04.2009)
Юля, на все отвечу в личке
по меню в Край света всех отправляю сюда
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=3860&p=1
девочки писали что там заказывали.
От себя не советую брать большое горячее, у нас оно вроде называлось Сердце рыцаря ( может конечно спутала название, объясню, посмотрите в меню - не нашла его у себя дома - там большой кусок мяса, с яичной пене) - нам поздновато подали горячее, в 20, к этому времени все были сыты, а там большой кусок мяса.... Если бы еще раз заказывала меню - его бы не брала, выбрала бы что-то по проще и дешевле Его много осталось на столах вообще не тронутым и оно успело остыть за время танцев, а холодное мясо...
И еще, там хороший администратор - Светлана, все вопросы к ней, она все подскажет, что, как и сколько!
-
Автор: Юнона (16.04.2009)
мне кажется, лучший вариант - заказывать шашлык (можно 2 вида).
-
Автор: Шахусь (16.04.2009)
А на мой взгляд шашлык не свадебное блюдо.
-
Автор: belay (16.04.2009)
мне тоже кажется, что на свадьбе шашлыки как то не так
-
Автор: Юнона (16.04.2009)
КОму как. Но мы сошлись на том, что мясо уже всех достало . У меня, например, получается, что на свадьбах его не ем, а шашлык ела и я, и все с удовольствием.
-
Автор: Шахусь (16.04.2009)
Конечно дело каждого, но на мой взгляд, особенно в дачный период "достают" шашлыки.На свадьбе хочется что-то поинтереснее приготовленное. А шашлык можно поесть в любой шашлычной или на природе, где это будет более актуально. Повторюсь,это сугубо мое мнение и вкусы у всех разные.
-
Автор: Катюнчик (16.04.2009)
а мне тоже кажется, что шашлыки это нормально! Смотря как подать!!! И любят практически все
-
Автор: Julia 333 (16.04.2009)
Олечка, спасибочки!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.