Рейд по кафе

Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
А-А-А, отзовитесь, кто 31 ИЮЛЯ справляет свадьбу в ОНЕГИНЕ???
-
Автор: Тоня (02.04.2009)
Я туда звонила уже давно, занято было. Тебе там не предложили дату свадьбы перенести?
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
Ага, сказали есть свободное 24 и 25 число! Оригинально, да? Из-за ресторана свадьбу переносить что ли?
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
Мы вчера там были, поели, все понарвилась - а потом на те, облом по полной программе .... Попробую вечером позвонить, так как мы там были давно, и резервировали эту дату у другого администратора, а вчера не она была, может быть так получилось, что она посмотрела - ЗАНЯТО, и отказала ... а причем так быстро убежала, что мы даже не успели сказать, на какую фамилию была бронь .... Вот теперь сижу и мучаюсь в догадках, так это или не так, как говориться - надежда умирает последней!!!
-
Автор: Usya (02.04.2009)
Мы вчера забронировали ТЕМАфеич , то которое бывшее НАИРИ на Рождественской, большущее спасибо STar .
у нас весь 2ой этаж - на 35-40 чел(1н зал побольше, через арку маненький и бильярдная), девушка - администратор - очень приятная, все объяснила, показала, посоветовала.Есть фоты - кому надо обращайтесь, правда после ремонта залы изменятся .
Все также 600 руб на чела +10% обслуживание, договор заключают, меню - неплохе и недорогое и разнообразное, могут приготовить все что угодно под заказ, фрукты - нарезки - выпивка... - все свое можно
-
Автор: STar (02.04.2009)
Поздравляю
Usya, твоя свадьба раньше моей... Буду потом у тебя консультироваться
-
Автор: s_veta (02.04.2009)
РЕБЯТА!!!!!!! Откликнитесь, плиз!!!!! У кого была свадьба в "БАРАБУ", я ну очень переживаю, даже не сплю ночами
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
А у Вас там свадьба будет??? Просто интересно, мы еще туда не ездили, кстати, как там интерьер? Это тот который на Белинке? А то мы тоже хотели заехать, но в журнале видели, что есть еще Барабу на ул.Б.Печерской, все обшарили там, так указанный дом и кафе не нашли, хотя было напечатано в журнале ... старнно ... вроде не 1 апреля было!
-
Автор: ИринКа08 (06.04.2009)
yuliya-83, влезу в ваш разговор это не 1 апреля!
Барабу и правда есть на ул.Б.Печерская - это кафе находится в здание Высшей Школе Экономики!
если стоять лицом к университету то оно слева
-
Автор: yuliya-83 (06.04.2009)
А мне кто-то сказал, что его уже убрали ... Ну да ладно, мы уже определились с кафе и сегодня уже предоплату внесли!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (02.04.2009)
s_veta, в Барабу была свадьба у Nancy и у Катенка, спроси у них.
Вообще зал и еду там девочки очень хвалили.
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
Кстати, про "кафешный" рейд:
1. Ресторан "Александровский сад" - были вчера, достаточно мило, но зал не очень большой, посадить можно около 50 человек, но тогда места под танцы вообще практически не останется, а уж если захотите потанцевать первый и последний танец - такой как вальс, то будете ползать по стенке или столам, с шоу-программой там тоже особо не разместиться. А так все очень красиво, идеально 25 человек, с натяжкой 30 - тогда всем места хватит и все будут довольны. Стоимость на человека составляет примерно 3 000,00 руб., причем своего ничего нельзя проносить + действует специальная акция -"номер в подарок", ценник на горячее от 700 руб без гарнира, салаты от 400 руб., вина за бутылку не дешевле 2 500,00 руб. - так что 3 000,00 руб. можно и не обойтись.
2. Ресторан "12 стульев" - тоже все просто замечательно, красивый, зал верхний, ну уж очень большой, скорее вего подходит для корпоративов, или если у Вас свадьба и на ней присутствует не менее 150 человек, как минимум, тогда там всем будет комфортно! Ценник относительно нормальный, от 1 500,00 руб. на человека, но чтобы закрыть весь зал, необходимо заплатить аренду 300 000,00 руб., в противном случае - Вам могут предоставить только какую-то часть этого зала, причем, как нам показали - около выхода, и соответственно, мимо будут проходить посетители, вот так ...
3. Кафе "Ренесанс", находится на выезде из города по Кстовской трассе, напротив завода "Труд" и около пищеобменника, на подьеме, /пока подъезжали на машине, чуть не ободрали все днище, как туда, например, будет подъезжать лимузин - не знаю..../, но это отступление, зал на втором этаже очень большой, хороший, тем более, что вход на второй этаж есть отдельный, что очень удобно, и не надо будет шастать через нижний зал; стоимость на человека от 1 100,00 руб. и дальше по запросу; спиртное, безалкогольные напитки /ну там, минералка, соки/, фрукты, овощи, сладкое - все можно свое; единственное, что нам сказали, что если у нас менее 50 человек, придется заплатить аренду за зал 20 000,00 руб., на вопрос - "если наш заказ на одного человека будет составлять более 1 600,00 руб. на человека", соотвестственно сумма общего заказа увеличится и прибыль больше будет..., нам ответили, что лучше взять деньги за аренду, а не готовить большее количество блюд, и тратить на это усилия, так что не важно будет - какая сумма заказа, если менее 50 человек - придется заплатить за аренду.
-
Автор: s_veta (02.04.2009)
Да, у нас свадьба будет в "БАРАБУ".Моему БМ там очень понравилось, мне по интерьеру тоже и администратор там достаточно вежливая мадам( в отличие от горомного количества других мест, где мы были,например, ресторан "Черная Жемчужина", где сначала нас с ног до головы осмотрели и только потом стали разговаривать, немного не приятно)!!! Вообщем в "БАРАБУ" нам все рассказли, показали, даже предложили придти чуть по раньше перед какой-нибуть свадьбой и посмотреть, как это будут выглядеть!!Находиться оно в бизнес-центре около телецентра, на 8 этаже!! Там 2 этажа, на второй этаж ведет стекянная лесница, правда нам сказали, что ее закрывают, т.к. гости могут подскользнуться на ней, но можно договориться!!! Профессиональный танцпол, фуршетная зона, но у нас планируется 60 человек и я переживаю не будет ли та тесно!!! А так вообщем если не смущает этаж советую сходить и посмотреть.... и предоплата там всего 5000 рулей!!! Мы туда тоже случайно попали, и были приятно удивлены!!!!
По ценам где-то 1500р. с человека,алкоголь, фрукты, соки,икра и т.д. можно все свое!!! Еда вкусная!!
ДА, ЕЩЕ ЕСЛИ ПОЕДЕТЕ ПОЖАЛУЙСТО, НАПИШИ СВОЙ ОТЗЫВ!!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ!!!
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
А Вы много еще где были? Куда можно съездить, посмотреть? А то мы еще так ничего не нашли? Вы молодцы уже с кафе определились, а это одно из основных в подготовке к свадьбе!!! У нас свадьба чуть раньше, а тут еще "маленький обломчик" случился /писала ранее/, сейчас будем все заново штудировать и искать что-то новое!!! Да, кстати, не были в "Плакучей Иве"? - мы хотим туда либо сегодня, либо завтра съездить, посмотреть! Интересно, что там такое ....
-
Автор: s_veta (02.04.2009)
Ой, где мы только не были!!!!
В "Плакучею иву" я звонила, так маленький зал, нам не подошел!!
1. Были в ресторане "Минин и Пожарский", оччень приятный зал, там их даже несколько, но вместимость очень маленькая максимум на мой взляд уместится человек 40, хотя администратор утверждал, что можно и 60 чел. посадить!!!Посадить может быть и можно,но вопрос гости же не только посидеть идут!!! Воощем, если мало гостей и устраивает цена порядка 2000р. с человека без алкаголя, то вперед!!!
2. "Горожанин", если честно, мне не очень..., там большое пространство,но... сидеть молодые должны спиной ко входу, т.к. у них вся звуковая аппаратура в конце зала и получается на мой, сугубо личный взгляд как в столовой, т.е. люди которые будут входить в зал, мы (жених с невестой) их видеть не будудем, а еще мне там не понрвился запах общепита, хотя мне сказали его не удет, но я так не думаю...
3. Ресторан "Одесса" ЗАЛ ПРОСТО СУПЕР, мы сначала хотели там, даже число специально под него выбирали,но когда поехали вносить предоплату, нам сказали, что вот только что позвонила директор и забронировала это число!!! Вообщем сколько было слез не пересказать... БМ вместе с администратором успакаивали меня, нам конечно предложиди перенести свадьбу и даже договориться с ДБС, но мы отказались!!!Зал закрывают при заказе от 100000р., кормят вкусно, обслуживание отличное). МЫ там на свадьбе гуляли
4.Ресторан "Черная жемчужина",зал хороший, но немного темноват, красивый вход (я просто уделяю особое внимание входу). Нас смутили наценки на оформление зала-5000р (чтобы он светлее был) и еще оренда звукового оборудования-7000р.Приблизительно с человека получается 1700-2000р.+ 50%/50% алкагольпокупаешь у них, часть у них в бутеке,+10% обслуживание Вообщем мы посчетали, что как-то дороговато!!!
5. Ресторан "Венский Валс", мне понравилась цветовая гамма (там красные диваны и еще что-то красное) вообщем, на мой взгляд достаточно орегинально!!! там большое пространство для танцев,но... для гостей(60чел.) и Нас маловато будет, причем мы должны сидеть по середине, а с боку седят гости, причем там даже нет места, чтобы подходить поздравять молодожен, только если так же с боку а перед нами танцпол!! Вообщем для меня это не удобно!!! с человека 2000р вместе с обслуживанием!!
6.Ресторан "АбсолютЪ", ресторан стильненький, нам предложили , дневной зал, в принципе ничего, но опять таки для 60 чел. там тесно, причем очень!!! Хотя администратор утверждал, что все уместятся и даже предлогал переставить столы, чтобы посмотреть, но мы любезно отказались И еще, пока мы ждли администратора, у посетителя произошел конфликт с официанткой, причем официант конкретно грубил, но там получается 1650 с чел., по моему с алкоголем!!!
7.Ресторан "Виталич". если чесно ожидала большего от интерьера, мне не очень. С человека 2000р.+10 % обслуживание!!!
УФФФ!!
Где-то еще были не помню!!!!! Память девячья!!Вспомню напишу!!!
Если что, простите за орфографию, очень торопилась!!!
-
Автор: Klassik (03.04.2009)
По "Горожанину"
Апаратура в конце зала стоит местная она убирается. Куда ваш ДиДжей поставит свою, там она и будет стоять. Там прекрасный директор Марина Михайловна, стоит её попросить, и нарисовать схему вашей растановки сталов и будет так как вам угодно. Если уж на наши сайтовские девичники и "карнавальный год рождения" они переворачивали весь зал с ног на голову, то уж на свадьбу тем более.
Запах общепита - Вы неверное днём приходили (поток - бизнесланч), а Вы придите вечером - зал преображается.
Что действительно сложно там работать неопытному фотографу - не то освещение. И по озвучке зал сложен - 150 ватт на канал будет маловато.
Если работают опытные люди и знают зал, то бояться нечего.
-
Автор: Fbunny (03.04.2009)
Ой, спасибо, успокоил так успокоил)))
-
Автор: s_veta (03.04.2009)
Алексей, Вы, знаете, мы с БМ были там вечером, причем не одни, еще одна пара смотрела зал!!!Директора там не было, разговаривали с администратором!!! По поводу аппаратуры, нам сказали, что она не убирается( хотя это был самый первый вопрос , который мы задалии) все пары которые отмечали сидели именно спиной ко входу!!!! Может быть мы их не заинтересовали .Вообщем мы и еще одна пара вышли в одинаковом настроение!!! Про директора ничего сказать не могу!!! Т.к. когда я звонила, попала именно на нее и по общению она мне показалась, ОЧЕНЬ прияной женщиной!!!
-
Автор: Fbunny (03.04.2009)
А вот мы как раз разговаривали только в Мариной Михайловной, нам сказали все будет так как захотим)
-
Автор: Klassik (03.04.2009)
Мы будем работать в этом зале летом и сразу обговорили, что молодые будут сидеть спиной к экрану.
Всё отлично.
-
Автор: Fbunny (03.04.2009)
То есть проблем возникнуть не должно??? Спиной к экрану реально попросить сесть??? И там кстатит проектор в рабочем состоянии им пользоваться разрешаюТ???
-
Автор: Klassik (03.04.2009)
Разрешают, но об этом надо говорить с ними заранее. Проектор подключен к спутнику и перенастраивать на самой свадьбе на ДВД нереально.
-
Автор: Fbunny (03.04.2009)
А когда это лучше сделать??? Если заранее договориться, то сделают???
-
Автор: s_veta (03.04.2009)
Вот видишь, сколько зависит от человека, с которым общаешься!!!! Так, что я думаю переживать тут нечего!!!! Да и вообще, выводы делать только, тебе, самой главное, чтобы тебе нравилось!!! Надо всегда помнить, что сколько людей столько и мнений и операться на него не нужно, вот преслушатьяс можно !!!! Так что желаю тебе удачи!!!! После проведения свадьбы напишишь, све мнение!!!!!
-
Автор: Fbunny (03.04.2009)
Спасибо)))
-
Автор: lenusik (02.04.2009)
по поводу плакучей ивы: два года назад была свадьба у друзей, они звонили, узнавали - 400000 р. и они закрывают весь ресторан, если меньше, то предоставят только один зал, весь остальной ресторан будет работать. Да и залы там не оччч, темные, мрачные какие-то
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
Офигеть - 400 000,00 руб. и это два года назад, так сколько же сейчас стоит, не, наверное мы туда тогда точно не поедем!!!
-
Автор: makl (02.04.2009)
Приветик, всем!
А мы как-то быстро кафе на свадьбу нашли! Ресторан гостиницы Николь на Сормовском повороте. Зал там размером как в агентуре может чуть длиннее, потолки пониже. Интерьерчик симпатичный! Там меню и алкоголя их и уже определены. Еда на 1000 или 1700 с человека. Алкоголь и соки на 500 или 1000 с человека. Набор определен, а количество выпитого алкоголя - забота ресторана. И за обслуживание 150 с человека. У них своя кондитерская, торт сделают! Номер в подарок и сколько-то времени игры в боулинг. Вообщем за 1650 с человека никаких напрягов! :)
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
А можно адрес? Я просто про такую не слышала, съездим - посмотрим! Может нам тоже понравится, и наконец-то наши страдания по поводу поиска кафе закончатся!!! А то уже хочется занятся и другими делами, а то у нас поездки по кафе и ресторанам все время занимают после работы, на другое времени просто не остается!
-
Автор: s_veta (02.04.2009)
Это как раз ресторан " АБСОЛЮТЪ". адрес и тел., можно найти в каталоге ресторанов!!!
-
Автор: Меиталь (02.04.2009)
Это тот зал?
Красивашный Тоже там хочу. А на сколько мест расчитан?
-
Автор: yuliya-83 (02.04.2009)
Да, зальчик ничего, вот и меня тот же вопрос заинтересовал - на сколько человек?
-
Автор: s_veta (02.04.2009)
Максимум человек на 40!!! Зал действительно симпотичный!! Но, вот у нас 60чел., так я еще европейскую посадку хочу, а там с ней вообще очень тесно будет, но а если человек мало, мне кажется самое то!!!
А поповоду "Плакучей Ивы" 400000 -это вы загнули!!! Там можно и один зал снять!! Например, в "АбсолютЬ", вы тоже не весь ресторан снимаете, а только один зал с отделным выходом!!! А в остальных залах у них обычное обслуживание!!!
-
Автор: lenusik (03.04.2009)
В плакучей иве все залы как-то один в другой переходят... и никаких отдельных входов. Ну и в чем же прелесть?... Будут какие-то левые люди по ресторану шарахаться...(((
-
Автор: s_veta (03.04.2009)
Мне объяснили, что там можно, что-то придумать, я туда не ездила... поэтому отверждать, что там предлогали я не могу.... Но цены мне озвучели не 400000р.
-
Автор: lenusik (03.04.2009)
я говорю о том, что сказали моей подруге 2 года назад. сначала речь шла тоже о другой сумме, но потом стали появляться какие-то условия и в конце концов пришли к такой сумме
-
Автор: alenchik.87 (02.04.2009)
Мы сегодня ездили в ресторан "Центральный". цены там нормальные... с собой тоже разрешают, но точно пока не сказали что можно и в каком количестве... Мы хотели весь алкоголь свой, девушка скзада, что можно договориться об этом! Единственное меня смутили залы... наши 80 человек боюсь не уместятся! Мешаю колонны по середине! Половине гостей не будет жениха с невестой видно! А так у кого народу поменьше. то отличный вариант, не требует украшения!
-
Автор: Fbunny (03.04.2009)
Всё... Начинаю рыдать и биться в конвульсиях... Неужели в Горожанине настолько всё плохо???????
-
Автор: Uka (03.04.2009)
Подскажите пожалуйста что нибудь о ресторане Черная пантера?
Может у кого-нибудь там была недавно свадьба?
Как еда? Как обслуживание?
-
Автор: Klassik (03.04.2009)
обслуживание, кухня, Цветомызыкальные установки. Красивый зал. Оформлять необязательно.

летом душно.
-
Автор: s_veta (03.04.2009)
Klassik, а подскажите в "Барабу" не душно летом? И если у нас приличное колличество курящих гостей, где они это будут делать?
-
Автор: Klassik (03.04.2009)
Свадьба летом была у Катёнка и Женьки. Лучше спросить их впечатления.
Я много раз работал в этом зале. Только положительные отзывы. Максимальное колличество было 70 чел.
Кондиц. работают.
Курить уходили или на второй уровень или в малый зал, там окна открываются.
-
Автор: s_veta (03.04.2009)
Спасибо, спасибо большое
-
Автор: Uka (03.04.2009)
Спасибо за помощь
-
Автор: yuliya-83 (03.04.2009)
Мы сегодня собираемся с БМ в Барабу, так что у кого есть какие вопросы - я их озвучу при разговоре с администратором, и все у нее выспрошу, так что, пишите ... А вечером ответ напишу, что и как рассказали!
-
Автор: s_veta (03.04.2009)
Буду с нетерпением ждать!!
-
Автор: kanema (03.04.2009)
Klassic,а подскажите, пожалуйста, что думаете про банкетный зал в гостинице "Нижегородской"? на что стоит обратить внимание?
-
Автор: Земляни4ко (03.04.2009)
А мы сегодня заказали зал на 15.08 в Регине. Аренда - 5 тыс. Меню - в среднем 1000 на человека. Зал шикарный, на первом этаже, требует минимальных украшений, Две стены зеркальные. Есть летняя площадка с фонтанчиками.
-
Автор: yuliya-83 (03.04.2009)
Молодцы!!! У меня там давным давно лучшая подруга работала администратором, тоже говорит, что заведение ОЧЕНЬ хорошее, и около кафе вид есть. Повар у нее там знакомый - готовит хорошо, недорого получается за банкет, и все очень-очень съедобно!!! Сказала, что если сама замуж будет выходить будет праздновать там.
-
Автор: Юнона (03.04.2009)
да, там здорово, а главное - вкусно!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.