Рейд по кафе

Автор: justred (25.03.2009)
КатяНаСамокате, спасибо ))) Скинь, если не сложно.
Апреша, поняла-поняла.
А вот меня Лаваш смущает - все-таки прямо возле дороги стоит. Неудобно.
А кто что знает про кафе Светлана - говорят там неплохо, но я еще туда не добралась...
Зато добралась в Избу - Небольшой темноватый зальчик. В нормальном состоянии стоит 10-12 столиков на четверых и есть где развернуться, но все жде тесновато... цены будут около 1200 с человека плюс аренда, но есмли НЕ пользоваться их музыкой то нужно доплатить еще 1500. А если пользоваться - то необходимо договариваться о цене непосредственно с музыкантами. Что меня в Избе покорило, так это свежий запах дерева - очень уютно (как в настоящей избе )
А вот зал в Руси не понравился вообще - как-то все напыщенно и показушно.
А что в Московском районе?
-
Автор: Северяночка (25.03.2009)
justred, отличное кафе недалеко от центра Сормово - Регина. Мы там будем отмечать. Есть 2 зала, один очень большой, а второй как раз человек на 50. Светлый, стильный, огромное зеркало за столом молодых, фонтанчик при входе, отличная кухня. Если нужны контакты и цены - скину в личку. Но 7 августа там уже занято:)))
-
Автор: justred (26.03.2009)
Регина - это как-то дороговато... Воть...
-
Автор: Северяночка (26.03.2009)
ну рассматриваемая тобою Русь дороже.... на какую сумму примерно расчитываете?
-
Автор: Justred (27.03.2009)
Наверное не более 1500 на человека (и то это как-то...) Дело в том что на БМ висит оччень крупный кредит и приходится ужиматься, но играть дома - лучше уж вообще съездить штампы шлепнуть и все.
-
Автор: Северяночка (27.03.2009)
так в Регине именно так и выходит, даже дешевле. Ты с чего взяла, что там дорого?
-
Автор: Юнона (27.03.2009)
У нас в сентябре в Регине вышло с арендой меньше, чем 1500 с человека. Около 1300 вроде.
-
Автор: Северяночка (27.03.2009)
так вот и мы заказали, на человека около 1000 выходит + аренда 5000 + обслуживание 6% вроде
-
Автор: катюня (27.03.2009)
У меня свадьба была в Регине 14 февраля.У нас стоило где-то 1600 чуть больше вроде.
-
Автор: Юнона (27.03.2009)
Так и у нас могло быть КУДА БОЛЬШЕ. Но - зачем? И так осталось очень много всего. А всякие "понтовые вещи" типа поросёнка или стерлядки нам ни к чему.
-
Автор: Северяночка (27.03.2009)
я тоже считаю, что на 1000 можно набрать весьма приличное меню, нет смысла брать что-то особо дорогое. Конечно, хозяин барин, у кого на что финансы еще позволяют....
-
Автор: катюня (27.03.2009)
У нас и не было никаких "понтовых поросят" Просто так набралось.
-
Автор: STar (27.03.2009)
Сегодня забронировали зал в кафе Наири (Рождественская, 18). В принципе, зал понравился. У меня там выпускной из института был, тогда всё прошло на ура!
Только удивило, что цены там низкие, относительно других кафе, куда я звонила/ездила. От 600р + 10% обслуживание.
-
Автор: squirrel25 (27.03.2009)
Да уж..цены действительно низкие. А как там с интерьером?
-
Автор: squirrel25 (27.03.2009)
О..нашла фото. Прикольно. Только зал конечно маловат. Всего на 40 чел.
-
Автор: ярославишна (28.03.2009)
STar не думаю, что на 600 р можно накормить и напоить гостей .У меня свадьба тоже в кафе на рождественскои "у тимофеича" , там же еще "стрелок" и тоже цены от 750 р + 10%, но не сказала б , что выходит очень дешево, так как на эту сумму можно заказать среднее по цене горячее, средний салат и холодные закуски нескольких видов, жульен. А все остальное свое и мясо (колбаса , карбонат, короче вся нарезка) и рыба, сыры и икра и фрукты и овощи + естественно все напитки и алкогольные и не алкогольные , нам сказали, что обычно приносят с собой , мы прикинули еще тыс на 15 продуктов и на 15 у нас вышел алкоголь. Вот если прикинуть, то сумма как раз в районе 1500 на человека выходит . Ты уточни по меню , что на эти 600 р ты сможешь заказать, думаю не очень нарядно будет. Да еще прибавить аренду и хотя б скромное украшение зала + еще 10 000 (лично мы все эти расходы считаем статьей "банкет"). У нас этот банкет на 45 человек обходиться 75-80 тыс. На человека получается по 1700. А тоже зашли в кафе подумали как здорово и кафе приличное и не дорого. Повелись короче, а подсчитали и нифига подобного . Та что рано удивляетесь
-
Автор: STar (30.03.2009)
Интерьер в кафе Наири мне понравился. :)
Относительно стоимости на человека... Наири и Тимофеевич - это судя по всему одно и то же кафе. Только этажи разные. А 600р - минимальная стоимость заказа на человека (+10% обслуживание). Никто не запрещает заказать и заплатить больше. :) Естественно, напитки и фрукты в эту стоимость не входят.
Я посмотрела у них прайс. Получается, что на 600р можно заказать каждому гостю 2 салата, горячее с гарниром и жульен! На мой взгляд, неплохо... К тому же для нарезки (сыр, колбаса, рыба) можно привезти всё свое, а они нарежут.
Пока не знаю, сколько в целом получится на одного гостя (с учётом алкоголя и прочего)... Возможно, и все 1500.
Я просто сравниваю, относительно других кафе, где базовая стоимность на человека больше раза в 2, при этом фрукты, алкоголь - также свои.
-
Автор: ярославишна (30.03.2009)
Нам сказали минимальный заказ 750 р и прописали в договоре . Цены мне показались как везде ( ну в кафе среднего уровня). Все знакомые которые берут кафе где минималка 1200 и более говорят что там уже все будет и фрукты и нарезка и еще на спиртное остаеться не добирают свои 1200 ( правда спиртное все таки дороговато поэтому с собой приносят)
-
Автор: Uka (30.03.2009)
Цены везде разные, у меня подруга ходила в Черную жемчужину (по моему) узнавать по поводу банкета, ей сказали что меню выходит 1500-2000 с человека + спиртное все у них (цены соответствующие ресторану) + фрукты тоже у них (я не уверенна но помоему 300 руб за кг яблок) = в итоге получится не меньше 3000 на человека!!!
По этому мне кажется что минималка 750руб и все что угодно свое - это
-
Автор: ярославишна (30.03.2009)
Я тоже подумала , что лучше местного поменьше и побольше своего. Так как на 750 рублей возьмем и горячее и салаты и холодные закуски и на 750 можно остольное прикупить и в кол-вах гораздо больше чем если б заказывать в кафе
-
Автор: STar (30.03.2009)
Нам тоже в договоре минимальную сумму заказа прописывали: 600р. Видимо от зала зависит.

Относительно того, что в других кафе с минималкой от 1200 всё включено могу поспорить :)
До того как заказать зал в Наири, узнавала в кафе Cafe и столовой университета.
В Cafe стоимость заказа на человека - 1200, но при этом фрукты и спиртное - своё! Аналогичная ситуация и в столовой ННГУ, только там 1100 на человека.
Единственное место, где нам предложили банкет, к которому докупать ничего не надо - это в ресторане отеля "Центральный". Но сказали, что в таком случае выйдет от 1500 на человека.
-
Автор: belay (30.03.2009)
а мне не понравилось отношение в ресторан в гостине аэропорта злая и не хорошая тетенька. а зал красивый
-
Автор: Меиталь (31.03.2009)
Здравствуйте девочки!!!
Потихоньку готовлюсь к нашему долгожданному событию Начала присматривать кафе.
Вот обзвонила парочку:
1. Черная пантера Ну зал наверное многие видели...Мне очень нравится. Цены: 1500 на чел. без алкоголя.
2. У Александра Очень символичное название (моего БМ зовут Александр ) Многие знакомые там не раз отмечали всякие события...не жалуются. Говорят очень красиво. Непонравился мужик который трубку взял. На хреновом руском он мне объяснил что на чел. 2000 руб. все включено (чето мало верится). Да и отзывы не очень.
3. Березовая роща очень интересно...все пишут про 3 зала, оказывается у них еще 3 открылось!!! Новенькие!!! По ценам тоже непонятки... Как я поняла 1200 Алкоголь свой. А вот аренда это что-то интересное от 2000 до 50000 руб. Ну в общем как то так...
4. Барабу 1600 руб. за чел. Свое: Алкоголь, Соки, Фрукты, Мясное...в общем половина свое!
5. Горожанин Администратора не было на месте... официантка подсказала что 1500-2000 руб.

Хотелось бы посмотреть на Лесную Ладью, выложите фоточки пожалуйста
-
Автор: Stella (31.03.2009)
По поводу ресторана "У Александра". Когда я звонила, мне тоже мужик (правда с русским у него все было нормально )сказал, что у них 2000 с человека. Но закрытие зала у них исключительно при сумме заказа выше 150000 руб.
-
Автор: Меиталь (01.04.2009)
Ой забыла про 57 параллель написать. Все девочки пишут что им сообщают цену в 1500 руб. Я же когда звонила (неделю назад) мне сказали 1000 без Спиртного, фруктов и сладкого. Вот. И вообще об этом кафе какие то отзывы плохие последнее время. А я уже планирую там
-
Автор: джульетта (01.04.2009)
Я 57 пералледь по рекламе видела!Сама там не была!
Но мне очень понравился его дизайн!Очень празднично!
-
Автор: Меиталь (01.04.2009)
Да, дизайн очень даже ничего , и цены демократичные, только вот что то обслуживание видать захромало.
-
Автор: tigra (01.04.2009)
Мы год назад там на свадьбе гуляли - красиво, места много, обслуживание ничего так, НО! из всего такого шикарного стола не было практически ничего вкусного... ну вот не вкусно и все тут!
-
Автор: alenchik.87 (31.03.2009)
Хочу высказаться на счет Березовой рощи! Мы там летом отмечали д.р. сестренки! я понимаю, был обычный вечер, народу было много... .играла только музыка с кавказа! Разговаривать мы не могли, потому что нам друг друга не было слышно! Скатерть была грязная! Еда не вкусная!Из соков было только 2 вкуса! Ждали мы там заказа пол вечера! Ужасно не понравилось!Обслуживание ужасное!НЕ СОВЕТУЮ!!!!
-
Автор: yuliya-83 (01.04.2009)
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать и какое кафе выбрать??? Мы с моим БМ в панике, он так вообще уже ночами не спит ... объездили уже всю верхнюю часть, ничего не нравится, практически везде уже были. Вчера умерла наша последняя надежда - были в "Горожанине", изначально все понравилось зал большой, места всем хватит, по ценнику тоже нормально - от 1 300 - 1 500 руб. на человека, можно договориться по поводу спиртного, безалкогольных напитков и фруктов, НО, ВЧЕРА ... решили там поужинать, О, УЖАС!!! Это не сравниться даже с поршивой столовой советских времен, ЕДА - просто НУ ОЧЕНЬ не вкусная .... Вот теперь думаем, что делать ... Изначально, ездили в "Онегин" - все нормально, но что-то смущает, мне лично не очень, что в большом зале много колонн по бокам, из-за этого столы, как мы хотим не расставишь, и места под танцы маловато, мне так кажется, но обслуживание на высшем уровне и оформление зала хорошее, видели его в предбанкетном состоянии - очень понравилось, но все-таки, что-то гложет ... А у кого-нибудь была свадьба в "Третьяковке", ну или "У шахавского", мы там еще не были ... Сегодня в обеденный перерыв собираюсь забежать в "Тр...", посмотрю обстановку, и что скажут ... ПОМОГИТЕ, поделитесь своими знаниями ... Кстати, много где были в верхней части, если что спрашивайте, расскажу, что где и как ... Просто времени осталось малоВАТО, свадьба 31 июля, а еще ничего не забранировано...
-
Автор: kanema (01.04.2009)
Мы тоже долго искали-выбирали. Остановили свой выбор на "Нижегородском" ( в гостинице Нижегородской). Уж больно там место красивое-такая панорама открывается....
-
Автор: yuliya-83 (01.04.2009)
Да, панормама там просто отличная, и вечером просто супер... Мы как раз за три дома от гостиницы живем, вечерами, при хорошей погоде очень часто там гуляем ... Мне знаешь, что очень интересно, там когда банкет будет столы и стулья другие поставят или оставят все как у них есть, или Вы это еще не обсуждали, а еще вопрос - снимаете весь зал?
-
Автор: Даренка (01.04.2009)
Мы тоже выбрали Нижегородскую гостиницу! И место красивое и кормят вкусно! И свое можно! А по поводу столов я не поняла, они же скатертью будут накрыты! У нас народу много-мы весь зал снимаем!
-
Автор: kanema (01.04.2009)
у нас 55 человек, но снимаем полностью весь зал. про стулья и столы не обсуждали, но там вроде все прилично...хотя надо будет еще раз глянуть и все уточнить.
-
Автор: sweetlanka (01.04.2009)
А мы кушали в Горожанине, нам оооочень понравилось
-
Автор: Меиталь (01.04.2009)
Вообще в Горожанине оч. хороший шеф-повар, знаю это от знакомых. Кушанье всем нравится, девочки там обедали. Может быть просто не повезло Вот только говорят что запах школьной сталовки там все равно присутствует

А в Ренессанс не заезжали? Говорят там ничего.
-
Автор: lenusik (01.04.2009)
А сколько человек-то планируете?
-
Автор: yuliya-83 (01.04.2009)
Около 50, примерно так, самое-то главное получается так, что кафешек много - где нам понравилось, но смысл в том, что рассадить такое количество гостей в общем-то не проблема, но не остается места под танцы, точнее везде есть, но мало, и не представляешь себе, как поместятся все 50 человек, если сразу захотят потанцевать, а еще надо посадить отдельно фотографа, видеооператора и тамаду, все-равно им надо выделить отдельное пространство в помещении, + еще аппаратуру надо разместить и все-такое ... А так, очень много хороших мест ....
-
Автор: yuliya-83 (01.04.2009)
Нам наверное тогда не повезло, очень-очень ... вот теперь и думаем, что делать... Может быть еще раз попробовать заскочить в конце недели и больше повезет... Даже и не знаю... А вообще нам знакомые сказали, которые работаю в ресторанном бизнесе, что его сейчас будут поднимать на более высокий уровень, будут менять интерьер, шеф-повара, и, в общем, делать супер-пупер ресторан ... Тогда вообще не понятно - что, брать "кота в мешке", ведь никто не знает, что из этого получится ...
-
Автор: yuliya-83 (01.04.2009)
Не, в "Ренесанс" не ездили. Это тот - который находится на Ларина? Я слышала про него, но мой БМ, что не очень вроде как хочет, говорит далеко ... Вот так и получается, то ему не так, то мне что-то не нравится!
-
Автор: Альфа Центавра (01.04.2009)
Ну не знаю...В Горожанине вполне нормальная еда, не ресторан, конечно, но и цены соответствующие...
Иногда складывается впечатление, что все дома рябчиков под черную икорку кушают....
-
Автор: yuliya-83 (01.04.2009)
Да нет, конечно, рябчиков дома наверное точно мало кто кушает, но все-таки не очень приятно, когда тебе приносят блюдо, а там накидано все в перемешку, причем мясо - полностью сухое, кортошка, которая предусматривалась как гарнир, недовареная и несоленая, а овощи свежие, так вообще все завядшие и политые лимонной кислотой, что бы их, так сказать, "взбодрить" ... ну как-то так ... В принципе, может быть действительно нам вчера не повезло, и я не приверженица того, что бы судить по одному разу, может быть там повор был не в духе, или стечение обстоятельств, так что, поедем наверное еще раз туда - пробовать, может быть второй раз повезет больше ... Хотя, наверное, никому бы не хотелось так угощать гостей, и той едой, которая не нравится ... Самое интересное, что я и первый раз заметила, и вчера, когда там были - там в основном сидят пьют пиво с закупсками, а чтобы вот так - кто-то специально пришел покушать - никого не видела .... Кстати, может быть там Бизнес-ланч есть, попробовать перекусить?
-
Автор: Fbunny (01.04.2009)
Бизнес-ланч там есть, типа шведского стола))) Слышала о еде тоько положительные отзывы, наверное вам все таки не повезло))) Мы сами будем отмечать свадьбу там, а щас даже запереживала что вдруг несъедобно будет(((
-
Автор: yuliya-83 (01.04.2009)
Fbunny, я думаю у Вас все будет ХОРОШО, это наверное просто нам на тот момент времени не повезло с поваром, может быть не в настроении был? Фиг его знает, но помещение очень хорошее, что верхний, а особенно нижний зал - в плане того, что места для всего хватит - и для гостей, и для танцев, и проектор есть для показа слайд-шоу и место расположение хорошее, что до Минина, что до Свободы - пять минут, и можно уехать в любую сторону гостям!!!
-
Автор: Fbunny (02.04.2009)
Спасибо большое за поддержку))) я тоже очень надеюсь что все будет так как надо))) Мы нижний зал берем, так как у нас 50-60 человек, чтоб разгуляться было где))) Вот думаем с БМ тоже заехать отобедать или отужинать там))) Попробовать хотя бы их явста)) )
-
Автор: Альфа Центавра (01.04.2009)
М-да..может, действительно повар сменился..Я два раза была, оба раза брала цезарь- этот салат для меня как проверка заведения- блюдо-то классическое...
И все было ок!
Горячее тоже было нормальное, и деверты вполне...
А гостей-верно-хочется вести в кафе, за которое не будет потом стыдно!

Девочки- по Березовой роще- я в растерянности....
Нам говорили, что будет все без аренды, 1200- и приноси что хочешь...
У нас есть чек об оплате 10000-как залога, но договор не подписывали...
У кого есть опыт по этому заведению- нужно ли срочно бежать с ними договор прописывать??
-
Автор: Машулькин (01.04.2009)
А у нас кафе под Афонино находиться, в Артемовских лугах.Зал человек на 100 расчитан, аренда 4000. Насчет стоимости на человека не знаю, мы своего повара нанимаем, ну думаю 1000-1200 точно выдет вместе с алкоголем)))
-
Автор: Альфа Центавра (02.04.2009)
Урра!!Вроде..Позвонили в Рощу, они сказали, что если будет 40 чел, то без аренды!!!!!!
-
Автор: Невидаль (03.04.2009)
yuliya-83, мы решили справлять свадьбу за городом, но попутно с нашим поиском, у меня остались контакты "Порта Тортуги". Это ресторанчик на Гребном канале:
Нижний Новгород, слобода Печеры, 375
Тел.: (831) 432-91-63
При заказе банкета молодоженам номер в подарок... Мне кажется, можно съездить посмотреть, и еще у них сайт есть
-
Автор: s_veta (01.04.2009)
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!! У нас свадьба 28/08/09, весь февраль и март бегали по кафе и ресторанам...бегали, бегали и вробе бы остановили свой выбор на кафе "Барабу", читала отзывы,все очень хорошие, но они давние, моему БМ очень понравилось и по цене достаточно приемлемо и вроде бы уютненько.... НО ВОТ МЕНЯ ЧТО-ТО СМУЩАЕТ... (самое главное конечно, то что у нас планируется около 60 человек и мне кажется там будет, тесновато....)
Подскажите плиз может быть у кого-то была там свадьба недавно, Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!!!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.