Рейд по кафе

Автор: petro-nn (15.03.2009)
там очень тёмный зал, расчитанный максимум на 30 человек...
-
Автор: натка (14.03.2009)
А разве кафе "Времена года" не на Баранова находиться? Или на Ярошенко это другое?
-
Автор: nusya (15.03.2009)
Белый парус, действительно новый ресторан, неплохой зал - если интересно могу выложить фото.
АЛЕКСЕЙ хотела бы спросить вас-проводили вы торжества в Берёзовой роще? Очень волнует вопрос звукоизоляции на 1 этаже. Там 2 зала на 1-м этаже, которые разделены перегородками. Вот и думаю, если в одном зале ведущий говорит например, а в дркгом в это время музыка играет, то сильно ли будет слышна музыка тем, у кого разговоры ?

ЗЫ-С Днём Рождения!!!
-
Автор: Klassik (17.03.2009)
Со звукоизоляцией первого этажа всё нормально.
Когда работали на первом этаже, второй мы даже и не слышали. Зато они танцевали под нашу музыку.
Многое зависит от апаратуры вашего диджея.
На втором, дискотеки друг другу мешали.
-
Автор: nusya (17.03.2009)
Спасибо! Теперь запуталась-там вроде бы на 1-ом этаже 2 зала...нет?
-
Автор: uka (15.03.2009)
Кто нибудь слышал о столовой НИИРТ?
Мы там хотим, хотелось бы узнать отзывы
-
Автор: марина ольнева (15.03.2009)
Слышали)) У меня маман там работает. (в ННИРТе а не в столовой).
Просторный зал и вроде бы недорогая кухня... Могу узнать пободробнее
-
Автор: uka (15.03.2009)
Узнай пожалуйста!?
Мы в среду собираемся аванс отдавать, хотелось бы узнать есть ли какие-нибудь отрицательные моменты, чтобы заранее подстраховаться
-
Автор: lyudma (16.03.2009)
Обзвонила места, где зальчик на 25-30 человек. Делюсь впечатлениями:
1)"Ибица", ул. Фруктовая
1000 руб/чел, с собой алкоголь, фрукты, тортик
про обслуживание и лишних людей уже написали, так что ...
2)"Cтрелок" ул. Рождественнская
700 руб/чел + 60 руб/чел за обслуживание
да, место не очень удобное.. да и те, кто там просто бывал, ничего хорошего не говорят.
3)"Bar 52" Н-В набережная
1200 руб/чел + 10% за обслуживание
есть летняя площадка, так что банкет может быть и на природе. Вид, наверное, очень даже)) только её ( площадку) откроют, когда совсем тепло будет, так что пока не впечатлишься)).. а так вроде все неплохо, единственное, что не понравилось: когда заключаешь договор, нет гарантии, что цены не поднимут, все может измениться, причем не известно, насколько.
4)"Никола Хаус"
2000-2500 руб/чел
очень приятная администратор, все подробно объяснила, пригласила посмотреть, показать.Но с собой ничего нельзя.. Можно какую-то часть заказать у них ( это они про алкоголь, я поняла), а остальное они сами предложили купить на базе, чтобы молодые не заморачивались. Сервис!))
5)"Черная Жемчужина"
40000 руб. - закрытие зала. На 25 человек это получается 1700 примерно. Вряд ли получится уместиться.. и с собой ничего нельзя, все по меню.
6)"Тихий омут" ул. Новая
800 руб/чел. Зальчик маленький, на втором этаже. Ведет туда ОЧЕНЬ крутая лестница, мы с БМ трезвые и не уставшие еле поднялись... а нагулявшиеся гости вряд ли смогут там нормально передвигаться.. Девушка на наши рассуждения рассказала, что когда здесь был банкет пенсионеров, один дедушка с костылями свалился-таки.. все обошлось, не пугайтесь))
7)"Круазе" Родионова, 23
1000 руб/чел + 10% обслуживание впечатления никакие. там я не была, но работаю в этом же здании. Кафе для офис-центра. Вход в центр, направо-налево- магазины и офисы, и между ними - кафе. Мне лично не очень.
8)"Козьма Минич" Кожевенный Переулок, 3
1000 руб/чел. Зал нормальный, и мы совсем не заблудились, хотя приготовились к катакомбам. Большой "+": подписываешь договор, и цена не изменяется, меню и стоимость блюд прописывается сразу и фиксируется. "-": сумма, которую оставляешь - залог и обратно при отказе не возвращается. Так что надо решаться раз и навсегда. Зато место само по себе очень удобное, погулял - и сразу в кафе)
На этом мы и остановились, завтра пойдем подписывать договор!!!!)))
9)"Аквариум"
Цены на лето не озвучивают(это и напрягло), в данный момент 1500 руб/чел
10)"Театральная площадь"
Та-же история,цены на данный момент 1200 руб/чел
Вот так))
З.Ы. Спасибо за советы, я бы сама долго думала, куда звонить и на что обращать внимание при просмотре. Тем более, что часто размер зала сильно завышен, на деле все скромнее)))
-
Автор: Nevesta Lena (17.03.2009)
lyudma, а у вас когда свадьба???
Я думаю вы не пожалеете насчет Козьмы, отзывы про него хорошие
-
Автор: lyudma (18.03.2009)
у нас 24 июля)))) готовимся)))
-
Автор: Гермиона (23.03.2009)
А мы на 24 июля "театральную площадь" заказали месяц назад.
с другой стороны, они должны были вас сразу спросить, на какую дату, потому что - если есть уже бронь, разговаривать не о чем. Вот это меня и напрягает... даже несмотря на то, что вы уже выбрали другое кафе. Неужели они со всеми так, зачем это они делают, если уже есть заказ?..
-
Автор: Настик (17.03.2009)
Справляли свадьбу у подружки в декабре в кафе "Тихий омут"-они заказывали верхний зал,в итоге в день свадьбы приехали в кафе и оказалось,что им накрыли на 1-м этаже,потому что на 2-м юбилей был на большее кол-во человек,мы все расстроились,так как и конкурсы сами уже придумали для верхнего этажа,да и вообще места внизу меньше,но зато в итоге мы остались настолько всем довольны-диджей был на нашем этаже,что мы просили,то и включал,стол был накрыт шикарно,в общем очень хорошо всё прошло-остались довольны.
-
Автор: Alice (22.03.2009)
Приветик всем!
Мы тоже,как и многие не определились с местом проведения. Ищем зал на 85 человек. Подскажите удачные на ваш взгляд варианты? Хотя список неудачных мест тоже не помешает
-
Автор: Dobriy kot (22.03.2009)
Привет! Смотрю что в основном на этом форуме девушки являются организаторами свадьбы. А у нас мы оба занимаемся...
Но по теме:
мы в эти выходные очень активно занялись поиском кафе (для свадьбы примерно на 50 гостей)и вот какие результаты, может кому понадобиться-изучайте:
Столовые очень сложно попасть, так как они в выходные закрыты.
По столовым есть несколько вариантов которые нам понравились или по отзывам, или по картинкам, к сожалению дозвонится ни в одну не удалось
1) Столовая "Буревестник" сормовское шоссе д.21
2) Столовая какого-то технаря на ул. Гордеевской напротив сбербанка, через 200 метров после съезда с виадука Мещера-Моск. шоссе, желтое здание.
3) Столовая-кафе "солнечные берег" окская гавань д.3-так и не нашли на карте, но где-то в ленинском районе.
По кафе :
1) Красочное кафе "Ордер" на карповке. Были лично. 250-95-17. Тесно. "начальник" молодой парень по имени Алексей, приветливый, всё подробно рассказал. Стоимость примерно от 800р на человека, аренды нет. при гулянии позже 23 часов появляется арендная плата 1,5 "ярославля"/час
2) Кафе "Ультра" в молитовке. Звонили. 252-86-45. Администратор Оксана. Залы большие, банкет примерно в 1000р/чел. Нам не понравилось (мы там как-то гуляли) наличие рядом речки-вонучки и свалки не в далеке.
3) Кафе "Принц" где-то на мызе. Звонили. 421-98-21. Аренды нет, Молодожёнам скидка 5%. Стоимость банкета примерно 1000р/чел.
4) Кафе "Золотой слон" в молитовке. Были лично. 2 зала. верхний банкетный - с отдельным входом и туалетом. С кондиционерами, без муз. оборудования. Зал примерно на 150 человек. Стоимость 1300р/чел. Залог 5000р не возвращаемый.
5) Кафе "Экзотика" недалеко от заречки. Были лично. 252-02-10. Вроде большой зал, но накурено и темно. Для свадьбы подойдет только если абсолютно всё и везде будет занято.
6) Кафе "Ренессанс" на ларина. Были лично. 421-97-22. Два зала. малый примерно на 40 человек, Но на верху есть большой зал примерно на 120 чел. Лучший зал из всех где мы были, но на нашу дату он оказался занят. Банкет примерно 1100р/чел. Залог 10000р.
7) Кафе "Седой граф" оклоло мызинского моста. Были лично. 462-96-99. 1 зал на 70 - 90 чел. Примерная стоимостьб банкета 1000р/чел, плюс 5% обслуживание. Свадебного/банкетного меню нет.
8) Кафе "Берёзовая роща" в щербинках. Были лично. 466-34-95. Очень хорошее впечатление от кафе. Есть парковка, ухоженная территория около кафе. Балкон. 3 зала. 2 из ни на верхнем этаже двери по соседству. Банкет 1200р/чел. Тогда аренды не будет, т.е получается (после всего разговора с администратором, который не слишком хорошо говорил на русском) мин. заказ на "синий" или "зеленый" залы это 60 килорублей. Но на все три зала один туалет и нет отдельного входа в залы.
9) Кафе "Сириус" где-то то в районе мончегорской. Звонили. 294-75-73. 2 зала на 50 и 100 чел. стоимость 800-1000 р/чел.
10) Кафе "Колизей" недалеко от Кузбасской-1 км. Были лично. 413-63-24. Ухоженная территория вокруг, есть парковка. 3 зала на 50. 60 и 120 чел. 2 зала в одном помещении (большой и средний), и один отдельно стоящий с дубовыми, недвигающимися столами. Малый зал-аренды нет, средний-аренда 5000р, борльшой зал при заказе на 50чел-аренда 10000р. Банкет примерно на 1000р./чел. Очень хороший вариант для торжества.
11) Кафе "Ретро" на пролетарке. Были лично. Зал маловат для 50 человек. Есть сцена. на улице есть парковочка. Уютно, но наша дата была занята. Банкет примерно 900-1300р/чел.
12) Кафе "Пляж" рядом с "Этажами". Были лично. 416-98-21. Расположен в жилом доме. Зал по словам администратора на 50 чел, но нам показалось, что человек на 40 максимум. Залог 5000р. Банкет от 800р на человека, плюс 10% обслуживание.
Вот примерно так...
-
Автор: tigra (23.03.2009)
Могу к вашему списку на 50 человек добавить кафе Визит, около Академии Мвд на Анкудиновке. 900р. с человека, зал рассчитан примерно на 40-50 человек, мило, нам понравилось.
-
Автор: машулька (23.03.2009)
А мы тоже вместе занимаемся, даже точнее мой МЧ все узнает, а потом мы совместно едим и смотрим! Очень удобно, так как я заканчиваю университет, и пишу сейчас диплом!
-
Автор: ка5ризка (23.03.2009)
добрый котяра,хочу ремарку сделать на Ультру.Во-первых за банкет 650р минимум а не 1000.а Ржавка не около самой кафешки и она засыпана давно.и там неплохо единственный минус-украшать запретили
-
Автор: Alice (22.03.2009)
Похоже я перестаралась с отправкой вопроса...
-
Автор: машулька (22.03.2009)
Приветик! Девченки, подскажите договор заключается с кафе которое мы выбрали, а то нам выписали сегодня только квитанцию об авансе?
-
Автор: Usya (22.03.2009)
Машулька, некоторые согласны заключить - а некоторые ни в какую
у кого-то только с квитанциями об оплате принято...
приходится надеяться на их порядочность
-
Автор: машулька (23.03.2009)
Ясненько, ну будем надеяться, что это кафе нас не подведет!
-
Автор: Alenchik.87 (22.03.2009)
Прочитала весь форум... думаю что я очень наивная... Мы еще ничегоне делали для свадьбы, думаем реистрироваться 8 августа.. Интересно ваше мнение на счет кафе: еще что-то на эту дату осталось??? Кто что посоветует??? очень бы хотелось чтобы кафе находилось не около дороги... Например интересует ресторан Меркурий (цены) и зал в гостинице Нижегородской (оформление)???
-
Автор: Stella (23.03.2009)
Alenchik.87, остаться то может еще и осталось, но вам надо срочно обзванивать и объезжать интересующие вас кафе и рестораны, иначе вы рискуете выбирать не из того, что нравится, а из того, что еще не занято.
-
Автор: ка5ризка (24.03.2009)
Сначала не кафе надо искать а дату забивать если не в ЗАГСе каком-нибудь а во дворце,а во дворце думую уже бесполезно.мы в ноябре на август забивали
-
Автор: Stella (23.03.2009)
УРА!!!!!! Девочки, наша эпопея с залом наконец то заканчилась. Были мы в эти выходные в ресторане Онегин, очень понравился зал и условия. Хотя зал и чуть темноватый, но очень красивый. За 2000 с человека (у нас будет 45-50 человек) в наше распоряжение отдают весь ресторан!!! (2 зала и плюс балкончики на втором этаже). Плюс ко всему можно алкоголь, напитки и фрукты свои, а ведь не в каждом ресторане разрешают! Короче мы его забронировали
-
Автор: ка5ризка (23.03.2009)
Девчонки,я в панике в нашей кафешке украшать нельзя что делать не знаю а без этого так пусто выглядит буду другую искать а какую даже сама не знаю наверно уже забито на нашу дату всё
-
Автор: belay (23.03.2009)
как нельзя украшать? почему?
-
Автор: Pasadena (23.03.2009)
Фигня какая-то ... Что у них, под тяжестью шариков стены рухнут ?
-
Автор: ка5ризка (23.03.2009)
я сама понять не могу.смотрела диск с соседской свадьбы они там делали я думала на украшениях съэкономили,а мне соседка сказала что не разрешили ничем.а там второй этаж,крыша типа и эти металлические своды смотрятся ужасно без декора.что делать не представляю
-
Автор: ка5ризка (23.03.2009)
ААААААА вдруг ещё залог не вернут я в панике вдвойне 5000р вносили
-
Автор: Uka (23.03.2009)
ка5ризка, лучше самой сходить в кафе и все точно узнать!
Очень интересно почему они запрещают украшать кафе.
-
Автор: ка5ризка (23.03.2009)
да узнать то это можно сходить.как японяла из-за того что новое всё после ремонта.А где кафешку найти не знаю.смотрела вариант Окские зори так там занято
АААААААА куда податься не знаююю
-
Автор: Uka (23.03.2009)
А сколько у вас человек и в каком районе хотите найти?
-
Автор: ка5ризка (23.03.2009)
Сначала 40 хотели но сказали вэту кафешку 50минимум чтоб платы арендной не было.сами из Ленинского р-на и кафешка прям практически напротив нашего дома.
Ща туда звонила сказали что можно украшения но чтоб они не прикреплялись к стенам.и там окошек нет и уюта не чувствуется,зато места до фига.
-
Автор: Aprilmoon (23.03.2009)
не сочтите за рекламу, просто эта гостиница рядом с моим домом и вот такую инфу узнала
Гостиница Николь и ресторанный комплекс Абсолютъ


При заказе свадебного банкета в ресторане"АбсолютЪ" в подарок номер для молодоженов, скидка 10% на свадебныйторт и 1,5 часа игры в боулинг во время банкета на всех 3-х дорожках".

http://www.hotel-nikol.ru
-
Автор: nusya (23.03.2009)
Кстати классное местечко и не дорогое
-
Автор: ка5ризка (23.03.2009)
А у меня милый пришёл с работы и успокоил меня.Сказал что вариантов много сделать из зала конфетку на то он и рекламщик .
-
Автор: Ксюндель (23.03.2009)
ка5ризка тем более не переживай, все будет замечательно! Украсите как конфетку ;)))
-
Автор: curly (24.03.2009)
Девочки!У кого была свадьба в "Онегин" или кто был там на свадьбе в качестве гостя напишите как вам там?как кухня,обслуживание, не показалось ли , что очень темно?у меня там свадьба через месяц, нужно знать к чему готовиться и что нужно будет корректировать.
-
Автор: Stella (24.03.2009)
О, отлично. мы недавно заказали этот ресторан, после свадьбы поделишься впечатлениями
-
Автор: lenusik (27.03.2009)
Девчонки, не хочу расстраивать, но там действительно ОЧЕНЬ темно, просто ОЧЕНЬ. Мрачновато получается, и рассадка готей как-то не оччч
-
Автор: Stella (27.03.2009)
А ты была там свадьбе?
-
Автор: lenusik (27.03.2009)
была
-
Автор: ка5ризка (24.03.2009)
Спасибки,Ксюх уже полегчало я их кстати поняла кому хочется потом отдирать двухсторонний скотч да вместе со штукатуркой
-
Автор: justred (24.03.2009)
Здраствуте!
Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про кафе в Сормовском и Московском районах с залами на 35-50 человек. Хорошо, если они расположены поближе к центрам районов.
Дело в том, что заявление мы еще не подали , но планируем подавать на конец июля начало августа. Прекрасно понимаю, что "чесаться" насчет зала нужно уже сейчас, но не слишком пока ориентируюсь... Может уже вообще поздно спохватилась ???
PS: и еще вопрос: а может кто-нибудь дать ТОЧНЫЙ адрес кафе Индиго.
Очень-очень нужна ваша помощь
-
Автор: Alice (24.03.2009)
В Сормовском районе самыми популярными назову "Лесную Ладью", "Русь" и "Регину". Не скажу,что цены маленькие,думаю меньше 1,5-1,6 не бывает. Но зато качество приличное.
Еще посетили ресторан гостиницы "Николь" на Сормовском повороте: светлый,небольшой зал,думаю чел. на 50 максимум. 3 варианта меню на 1000руб, на 1700 и 2500 руб. 3 варианта алкогольных напитков, в зависимости от марки на 500, 1000 и 1500 руб. на человека. Говорят по вину,что не ограничено в количестве выпитого до 10 или 11 вечера(забыла уже)Оригиналы...
-
Автор: КатяНаСамокате (25.03.2009)
Точный адрес "Индиго" - пер. Проходной, д.3. (в здании бывшего ресторана "Сормовская слобода") Вход со стороны объездной дороги. Если нужны телефоны, могу скинуть в личку.
-
Автор: Balyasik (24.03.2009)
Поделитесь мнениями о кафе "Лаваш" в Сормове!Посмотрели мы его:помещение понравилось,недавно там был ремонт,по ценам тоже вроде бы в разумных пределах. Просто хотелось бы услышать отзывы,может у кого там была свадьба???
-
Автор: Апреша (24.03.2009)
Про кафе в Сормово. Сегодня ходили с БМ бронировать. В СДК кафе Антракт. В прошлом году там гуляли на свадьбе, было около 55 человек-тесновато, у нас будет максимум 40. Кафешка симпатичная. Почти 800руб с человека+3000 аренда на весь вечер. В качестве залога берут эти самые 3000 и составляют договор. Такчто вот Но на 17 июля там занято!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.