Рейд по кафе

Автор: umo4ka (07.03.2009)
ну конечно, ты что!!! Там их два или три! Точно знаю,что у них два на кухне стоит,а уж в зале тем более. Нет кондеи там сто % есть!
-
Автор: malishka (07.03.2009)
ой как хорошо!!!
если это так, то я просто счастливаааа!!!!!
-
Автор: Wife (07.03.2009)
malishka, спишись через личку с Катей-Катериной, там у них свадьба была в том году
-
Автор: Renu (07.03.2009)
А мы В Огоньке на Автозаводе,там и ремонтик сделали и стоимость 1000 руб на чел набираешь- и что хочешь с собой приносишь.И потом у нас вечеринка в общем зале,а там и диджей и весело всегда!Готовят там вкусно...У нас только молодежь, но на 30 человек пир! Так что весело будет!(Тамаду решили не приглошать-всё друзья с детства,поэтому в общем зале,вроде как повеселей)
-
Автор: malishka (07.03.2009)
спасибки за подсказку!!!
-
Автор: nusya (08.03.2009)
Привет всем!а мы вчера были в Белом Парусе, что на Гребном Канале. Хочу сказать-хорошее место. Витражные окна, что даёт максимум освещённости в дневное время, и многоуровневый хороший свет для тёмного времени суток, зал большой хороший, своя аппаратура, светомузыка итд!Единственный минус-это то, что гостям до него на общественном транпорте ну никак не доедешь и пешком (например от трамплина) очень далеко идти. Ну не отправлять же всех на такси-придётся автобус нанимать
-
Автор: stellina (08.03.2009)
всем привет. а кто-нибудь что-то слышал про ресторан "меркурий" в главном ярмарочном доме? скажите пожалуйста....
-
Автор: selfish_barbie (09.03.2009)
нам в Белом Парусе тоже очень понравилось, дороговато, правда, выходит, но БМ сказал: банкету быть и быть там))))) а автобусы у нас в любом случае развозили бы народ, зачем людям тратиться на такси?имхо!
-
Автор: nusya (09.03.2009)
да, с автобусами однозначно тема!Подщерживаю тебя selfish_barbie! У нас причём все варианты: ресторан гостиницы Стригино/Берёзовая роща/Белый парус предполагают дорогу на наёмной транспорте... А вот только Горожанин на Варварке находится почти на остановке
-
Автор: selfish_barbie (10.03.2009)
мы очень хотели в Стригино! но Артур Гаспарян- в черный список его за это- 3 раза договаривался с нами встретиться и все 3 раза у него находились причины не приехать.то болел, то телефон потерял, то ещё что. в то время как мы мчались с другого конца города и хотели обсудить с ним определенные моменты. в результате мы отказались от рассмотрения этого варанта.
-
Автор: Nevesta Olka (09.03.2009)
У меня радость - заказали-таки кафе. "Огонек" на Автозаводе. Зал красивый и большой достаточно. Ну и близко. Довольная вся сижу!
-
Автор: Nevesta Lena (09.03.2009)
Девчонки, подскажите плиз!!!
Вот если кафе находится в жилом доме, говорят что работают до 23.. А не получится так, что нас попросят музычку выключить в 22 так как сейчас по закону положено не шуметь??? Либо могут ли жильцы начать бушевать и испортить нам праздник не смотря на то, что сейчас администрация уверяет что они точно до 23??? В общем, вся в смятении...
-
Автор: Pasadena (10.03.2009)
Случайно не кафе Ода? В любом случае эксцессы возможны. После 23 вы обязаны сделать музыку тише, а если праздник ещё в разгаре? Был случай, что где-то в 9 часов начали подтягиваться бабушки и орать на всех. Особенно активны были те кто живет этажом выше.:-) им было наплевать, что идет свадьба, главное здоровый сон. Тем более что многие кафе не делают звукоизоляцию-экономят. Я вот изначально не рассматривала кафе в жилом доме. Нервы дороже.
-
Автор: curly (10.03.2009)
Мы много раз гуляли в ресторане "Одесса".Он тоже находится в жилом доме и у них все программы заканчиваются в 23 часа, а потом просто фоновая музыка, и я ниразу не видела, чтоб злобные жильцы дома прибегали и учиняли скандалы. Все тихо мирно. Думаю у дирекции ресторана есть договоренность с жителями дома.
-
Автор: Pasadena (10.03.2009)
Или люди честно потратились на звукоизоляцию.:-)
-
Автор: Pasadena (10.03.2009)
Или люди честно потратились на звукоизоляцию.:-)
-
Автор: Наташа Кульнева (13.03.2009)
В " Одессе" музыку просят убавить в 22 ч.
-
Автор: Klassik (13.03.2009)
Скажу больше, что убавить просят в 21.30. Но по плану программы - 22.00-торт, 23.00-по машинам и баиньки. На Выпускном балу невест 2008 ни кто и не заметил убавление звука. Заметно, когда в зале 100 чел, а если 60 то нормально.
Меньше мягких тел - больше звука.
-
Автор: nevesta Lena (10.03.2009)
Нам сказали что кафе работает только до 23, т.к. дом жилой.. я вот и боюсь что в 22 придут скандалить а то и раньше.. Это Нижний Пасад на Скобе.. Там толи двух, толи трех-этажный дом.. После 23 у нас у самих другая программа.. Или поискать другое кафе... Жаль, это нам так понравилось, и расположение на мой взгляд идеальное..
-
Автор: Улыбка (10.03.2009)
У нас тоже кафе находится в жилом доме, правда не знаю, до скольки они работают, что то не спросила наверно тоже до 23, но даже если и так, думаю нам хватит столько времени погулять..
-
Автор: lyudma (12.03.2009)
привет! все ищут зал от 50 до 100 человек... а у нас будет свадьба небольшая, 20-25 человек. вот стали искать помещение, нелегко найти маленькое, но уютненькое кафе... может, подскажет кто?
пока только нашли "Ибицу" на Фруктовой, про него вообще ничего никто не написал.. и "Стрелок", но у него плохая площадка перед кафе...
по деньгам 1000 рублей на человека и , желательно, все с собой по максимуму..
-
Автор: Klassik (12.03.2009)
Вы смотрите только верх?
"Теаральная площадь"
"Аквариум"
"Тихий омут" 2 этаж
можно перечислять множество залов, но вопросы: цена,район, удобства - будут стартовыми, чтобы помочь в выборе
-
Автор: Asik (14.03.2009)
У нас в Край света была свадьба. В целом мне понравилось
-
Автор: Klassik (14.03.2009)
Отличный зал, отличная кухня. Минус - отсутствие кондиц., А то что есть в наличии висит на наместе и толку мало.
А так, очень люблю этот зал.
-
Автор: lyudma (12.03.2009)
про Ибицу если есть какие-то впечатления - не стесняйтесь, поделитесь))))
-
Автор: apple (12.03.2009)
В "Ибице" гуляла на свадьбе у подруги и на юбилее своей мамы.
Плюсы: рядом с остановкой транспорта "ул. Усилова", туалеты нормальные, вкусно готовят, можно своего всего, недорого.
Минусы: ОЧЕНЬ темный зал,
ОЧЕНЬ плохое обслуживание: на 50 человек одна официантка, которая ничего не успевала или не хотела делать, постоянно за ней убирали сами грязные тарелки, бутылки с вином из подсобки сами притаскивали и расставляли, когда вино заканчивалось. Хотя официантке отдельно доплачивали сами ею же оговоренную сумму. В маленький зал (на 10 человек) через весь наш зал ходили какие-то водители маршруток с остановки, у них там обеды комплексные. За полчаса до оговоренного времени тетки с кухни начали бухтеть, чтобы все уходили.
Еще там сколько-то алкоголя надо у них покупать в баре.
-
Автор: Nevesta Lena (12.03.2009)
А мы выбрали кафе Нижний Пасад, это кафе до 45 человек, нас максимум 25 будет.. Очень понравилось что кафе отдельное, удобный туалет, выход на улицу, расположение.. по цене как раз 1000, + 10% за обслуживание, с собой - напитки, икра, фрукты, сладкое.. Это на Кожевенная, 18..
Стрелок точно не рекомендую.... В сравнении с ним Пасад - райский уголочек.. Кафе работает до 11, хоть это и жилой дом, никто ругаться не будет- на днях позвонила - все узнала!! Минус - низкие потолки, но уютно..
Еще можно рассмотреть кафе Козьма Минич.. Это Кожевенная, 3.. Т0же отлично для 25 человек.. С собой можно фрукты, сладкое, напитки, 1000 на человека.. Минус - это подвал, от входа и туалета до зала далеко идти через всякие подъемы - спуски..
Нам нужен был центр, поэтому дальше пятачка ЗАГС - пл. ГОрького - пл.Минина мы не смотрели.. Остальные кафешки либо хуже, либо дороже.. А в этих я уверена насчет вкусного стола на 100%
Стрелок - это мне кажется уж совсем эконом - вариант.. Бизнес-ланчи у них просто отвратные , уж лучше тогда Тимофеич за те же деньги..
-
Автор: lyudma (12.03.2009)
в Нижний Посад звонили уже, там занято на нашу дату...
значит не зря мы в Стрелок не хотели... )))
буду узнавать про Козьму... про него написано правда, что зал на большее количество народа... но это они, наверное, себе польстили))))))
-
Автор: nevesta Lena (12.03.2009)
Я была в Козьме.. Нет, все норма, как раз для 25 человек - идеально.. Мне все показали, рассказали, приветливый персонал..Но там знаешь как... спускаешься, значит, в подвал.. направо туалет, прямо зал, потом типа арка -со ступеньками, еще зал, тут же барная стойка, опять типа арки со ступеньками.. Потом зал, и еще зал.. ВОт как раз эти 2 зала закрывают для свадьбы.. Предлагали прийти посмотреть расстановку столов и украшение перед свадьбой, но мы уже тогда выбрали Пасад.. ВСе-таки дальность от входа и туалета перевесили низкий потолок.. В остальном - оба кафе приличные, еда вкусная, цены примерно одинаковые, разве только в пасаде + еще берут за обслуживание 10 %
-
Автор: Ритуля (12.03.2009)
А вот что происходит, если в " Полете" сразу 2 свадьбы гуляют : и в верхнем зале и в нижнем? Не перебивают друг друга?
-
Автор: Klassik (12.03.2009)
Они пересекаются только районе туалета и на выходе из кафе.
Кто на первом этаже, тот в выигрыше.
-
Автор: lyudma (12.03.2009)
спасибо-спасибо!!)))
Сегодня уже не дозвонилась, БМ будет завтра обзванивать остальные варианты. Он у меня как-то включился в процесс, даже букеты со мной посмотрел))
-
Автор: Klassik (13.03.2009)
Много раз работал в "Козьме Миниче" Из за длинного коридора, о котором все пишут, люди на свадьбе пропадают. Курить, дышать уходят и пропадают. Тем более 25 человек на взлётной полосе.
Посмотрите "Аквариум" не пожалеете.
-
Автор: lyudma (13.03.2009)
хихихи)))
ну у нас и пропадать-то некому, коллектив как на подбор женский)) так что курить некому)
Аквариум не рассматривали как-то, боялись, что дорого.... а теперь позвоним, чем черт не шутит!)
-
Автор: Klassik (13.03.2009)
Аквариум не дешевый.
Посмотрите - "Печку", "театралную площадь" - другая цена.
-
Автор: Klassik (14.03.2009)
"Стрелок" - три свадьбы на одном пятачке
-
Автор: nevesta Lena (13.03.2009)
Klassik, поделись впечатлением про кафе Нижний Пасад??? МОжет можешь добавить комментарий какой-нить?? Такая тишина про него, будто никто там вообще не отмечает)) Кафе-то вроде приличное ))
-
Автор: Klassik (14.03.2009)
Рад помочь, но Не работал не знаю и даже не слышал отзывов.
-
Автор: Stella (13.03.2009)
Ой девочки, а у нас беда с залом. Я давно была влюблена в зал ресторана Императрица и была уверена, что наша свадьба пройдет именно там. Но я видела только фотки, а вчера решили таки мы до него доехать. Девочки, а зал то ведь небольшой, наши 50 человек туда конечно поместятся, а вот места для танцев и выступления артистов очень мало А ведь заявлено на 120 человек. Цена 2000-2500 вместе со спиртным. На обратном пути заехали в Купеческий. Маленький зал там очень красивый. А вот большой банкетный зал совсем не впечатлил, как сказал мой БМ бальная зала . Цены там выше Императрицы - 3000 с человека плюс пробковый сбор (с каждой принесенной с собой бутылки алкоголя взямается 300 руб.). Последним во вчашнем списке была Черная жемчужина. Цены ниже, чем в предыдущих двух местах, 2000 с человека. Но зал конечно темноват, да и еще плюсом ко всему обязательное условие аренда их аппаратуры, в связи с чем вопрос к Klassikу: она вообще пригодится на вечере?
Сегодня пришлось обзванивать еще и другие места, которые раньше даже не рассматривали. Позвонила в Чайку в Волне, цена от 3000/чел....но эти большие коллоны по всему залу....По совету Klassikа позвонила в Одессу, наше число уже занято. Далее по списку был Онегин, я даже фоток этого зала не видела (может кто выложит, если у кого есть? )Цену назвали такую же как в Черной жемчужине. Еще до одного ресторана У Александра я не дозвонилась.
Вот сижу и не знаю, что делать, куда бы еще податься? Завтра наверно поедем в Онегин смотреть зал.
-
Автор: malishka (13.03.2009)
мы ездили в ресторан У Александра, не могу сказать, что я в восторге от него... зал как то темноват, есть колонны, которые тянутся по середине зала. мне не понравилось! нам там сразу предложили обсудить меню, предварительно посчитать сколько выйдет по деньгам. У нас получилось 2600 с человека - все входит: и алкоголь, и фрукты!
Могу посоветовать еще съездить в гостиницу Ока (Гранд Кафе Бульвар)! у нас там будет свадьба! мне очень нравится там зал! большой, красивый, светлый!! там где-то 2500 с человека, но там надо заказать на 140 тыс, чтобы зал был полностью ваш!
можете еще в Робинзон-там где то 3000 с человека.
Александровский сад (2500-3500 с человека)-очень красиво, номер в подарок для молодоженов, но также как и в Императрице, места дя танцев не много... вот человек на 35-40- там здорово!
Можно в кафе Ренессанс(на ул. Ларина)-там очень большой, просторный зал, красивый... но для 50 человек он, наверное, будет большеват!! там 1200 с человека, фрукты и алкоголь свои!
вот!
если что еще вспомню, то напишу!
-
Автор: Asik (14.03.2009)
Не уверена, но может вам Венский вальс посмотреть?
-
Автор: Klassik (14.03.2009)
Сегодня встечался с парой, они выбрали "Белый парус" - На гребном канале рядом с "У Александра". Новый красивый зал.
"У Александра" - хороший, красивый зал. Хозяин сменился - это хорошо.
"Чёрная жемчужина" - красивый зал, оформлять не надо. Кондиционера нет. Летом душно.
"Чайка" отличный зал, столбы, но это ненастолько большой минус. Зато кухня какая
-
Автор: котенка (14.04.2009)
Klassik, подскажите пожалуйста, как это сменился хозяин, для меня это Очень важный вопрос!!!! Как давно?
-
Автор: curly (16.03.2009)
Stella, а вы посмотрели "Онегин"?Понравился?
-
Автор: _Nusya_ (13.03.2009)
Stella, была на свадьбе в Черной Жемчужине, все ооочень понравилось, и зал совсем не темный был (по крайней мере я этого не заметила):) Обслуживание очень хорошее, все вкусно, как раз свадьба была на 50 чел - самое то! Посмотри еще Бульвар в Оке, там нарядный зал, очень красивый. Можно еще на Ярмарку в Меркурий (правда я там сама не была) там 3 зала.
-
Автор: Stella (13.03.2009)
malishka, Nusya, спасибо за советы. Бульвар в Оке мне, честно говоря, не очень нравится. Мне нравится такой дворцовый стиль, красивые массивные стулья, большие люстры т.д.
А в Меркурии наверно цены совсем заоблачные, я хотя конечно точно не знаю, но мне почему-то так кажется. А залы там очень большие или как?
Nusya, а у тебя случайно нет фоток Жемчужины со свадьбы, на который ты была? Как украшен был зал? Как столы расставлены?
-
Автор: _Nusya_ (14.03.2009)
Stella, фото есть!!! Пиши свой ящик и я тебе скину. В Меркурии 3 зала, гербовый он огромный, розовый - чел мах на 40, и президентский (по-моему) - чел около 60-70. Хм, а больше кафе в царском стиле, я что-то даже и не знаю(
-
Автор: Stella (14.03.2009)
Ящик в личку скину. Заранее спасибо за фото
-
Автор: Klassik (14.03.2009)
"Меркурий" -
-
Автор: makl (14.03.2009)
А не подскажете, кто-нибудь был в кафе Времена года на свадьбе? она на Ярошенко
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.