Его МАМА!

Автор: Елька (26.07.2010)
Ничего он с собой не сделает НИКОГДА-это факт!Просто нервнобольной человек и ЭГОИСТ!!!Пусть бежит от него без оглядки,чем раньше,тем лучше....
Автор: Елька (26.07.2010)
Видели уже очень похожее на это.После шикарной свадьбы-вскоре развод....
Автор: Pretty-Katty (31.07.2010)
Маречка, я жила с бывшем мужем 3 года (два из них гражданским), у него есть брат младший, он старше на три года. Отец у них умер, когда бывшему было лет 11, он якобы остался за старшего и так они жили пока он не уехал в Нижний учиться. Потом мать его нашла мужчину, но отношение моего бывшего мужа к его маме не изменилось!!! Даже когда появилась я и мы поженились. Он мог отдать ей последние деньги, потом сам занять у кого-ниудь, отдать последнее из холодильника ей... а я перебьюсь, и все в таком духе. Не сморя на то, что у нее есть свой муж! И они оба работают!!! Мне было очень сложно, но я с этим смирилась так и жили... а когда разругались, я его спросила: ты меня любишь? Я тебе вообще семья? Он ответил, что не знает что такое любовь, а семья у него - это мама и брат! Вот так)))
А на счет того, что жених твоей подруги пугает суицидом, то это брехня.. он слишком любит свою мать, и он ее одну не оставит на этом белом свете)) так что пусть спокойно уходит от него! И как можно быстрее!!!
У меня знакомая есть, пыталась якобы умереть (ее муж бросил).. напилась каких то таблеток, но ничего не было, потом мне все время говорила, что хочет умереть и она это рано или поздно сделает.. я раньше пугалась и боялась за нее, но прошло уже достаточно времени и она чувствует себя прекрасно хоть и говорит частенько что жить не хочется ей)) но я уже эти слова мимо ушей пропускаю! Человек, который хочет умереть, он это делает! А не обещает, и делает втихую, чтоб не остановили!
Автор: Нака (26.08.2010)
да! есть такие люди!бывшая девушка моего мужа, давно уже правда это было, звонила,когда мы были вместе и говорила,что ей жизнь не мила, что ей не за чем больше жить и т.п. Муж у меня очень доверчивый и он верил. но так прошло 3 месяца и он привык и перестал обращать на это внимание. Кто хочет умереть никому об этом не скажет, а сразу сделает - это сильный человек. а у остальных духу не хватит - потому они кидаются такими фразами!
Автор: Любинька (26.07.2010)
это ужасно!!! похоже на моего бывшего!! такой же псих!!
Автор: Umo4ka (03.08.2010)
Марин, с таким человеком, как этот - уже ничего не сделаешь. Его так воспитала мама, он будет слушать ее всю жизнь и делать так, как она скажет.Это первое. Второе - пусть твоя знакомая хорошо подумает, нужна ли ей такая свекровь (если она собирается за него замуж). Его мама никогда ее не примет, ей всегда будет казаться, что ее сыночка не любят, обижают, и вообще невестка-мегера. Вообщем, я бы посоветовала от него уйти и чем быстрее, тем лучше. С собой он ничего не сделает, это просто метод манипулирования, на жалость давит, отсюда следует, что он слабохарактерный, раз только таким методом пытается остановить девушку свою.
Автор: Маречка (03.08.2010)
всем спасибо!я знала, что на форуме всегда посоветуют, как выйти из трудного положения
Автор: KateSka (26.08.2010)
моя свекровь - все-таки странная Она не злая, не плохая, но эмоции ее мне непонятны . Пятый месяц пошел как свадьбу отгуляли - а она все плачет и плачет - так ей грустно, что сыночка младшенького больше опекать не приходится. На днях новоиспеченные родственники заходили к нам буквально на пару минут - я в душе была и их даже не успела увидеть - муж потом сказал, что мама разревелась, так ей скучно без него
Может, возраст дает о себе знать, может - не знаю что еще Так неприятно - ощущаю себя какой-то виноватой и неуютно себя чувствую, находясь в ее обществе.
Автор: Нака (26.08.2010)
знакомо очень. У меня свекровь не плачет, но постоянно напоминает,что у нее единственный сыночка. И если он 2 дня не забегал к ней - это уже трагедия. Ощущаю себя какой-то разлучницей прям.неприятно. а самое плохое - непонятно как изменить это?
Автор: Маречка (26.08.2010)
ой, девочки, читаю и думаю, а вот у меня сын вырастет неужели я буду такой же?
Автор: Блестяшка (26.08.2010)
У нас тоже ситуация не из простых. Мы поженились чуть больше месяца назад, до свадьбы год жили вместе. Так вот. Родители моего мужа сейчас разводятся. Причем с руганью, дележкой имущества. Мама, очень предприимчивая, собралась продавать квартиру, делить ее на 3 части (т.к. квартира у них на троих - мама, папа и мой муж - единственный сын) и одну треть отдавать отцу, оставшиеся две трети - себе. Про моего мужа даже речи не идет. Ему мамой было сказано: "Твоего здесь вообще ничего нет, и нос свой сюда не суй". При этом следует сказать, что мы снимаем квартиру и перспектив ее получения откуда-то, кроме как ипотека - нет. Но сейчас денег нет даже на первый взнос. Его мама соответственно об этом знает, но ей плевать как и на что ее сын будет жить, рожать детей и т.д. Мужу, конечно обидно. Даже не за то, что его долю не спросив его забирают (хотя я не совсем понимаю как это можно сделать без его разрешения, если приватизация оформлена на троих - если есть юристы, просветите, пожалуйста), а за то, как было ему сказано об этом. Мы, конечно, выкрутимся, заработаем и т.д., но тогда не понятно почему мама решила, что она себе заберет именно 2/3, а не половину?
Муж в непонятках - что случилось с мамой? Она такой никогда не была, говорит. Надо сказать, что воспитывала она его по большей части одна, т.к. отец все детство Сережи работал в командировках, приезжал раз в месяц на несколько дней. Он, соответственно был отрадой, отдушиной. И сейчас такие изменения.
Я, конечно, понимаю с чем это связано. Его мама просто его ревнует ко мне. Я его как-то спросила, когда у вас начали портиться отношения? Он сказал, что примерно тогда, когда он начал со мной встречаться. Все понятно. Я забрала у нее единственного любимого мужчину (как сейчас выяснилось мать с отцом уже давно не находили общего языка).Она головой, может, и понимает, что это было неизбежно, но, видимо ничего с собой поделать не может. И вот таким образом сейчас выплескивает свою злость и на него и на меня. Я в шоке. вообще не представляю что делать в такой ситуации. И больше всего переживаю за своего мужа. Он, хоть и не маменькин сынок, но все-таки очень любит мать. И ему больно и обидно сейчас переживать такое поведение любимой мамы...
Автор: _анна_ (26.08.2010)
Блестяшка, если ситуация переходит в открытый конфликт и вразумить маму по-доброму не получается, то нечего ждать - идите к юристам и делите квартиру на три части, на три новые семьи по количеству собственников, глядишь, будет вам первый взнос на ипотеку.
Автор: Блестяшка (26.08.2010)
Вообще я, как меркантильная и расчетливая женщина, так бы и сделала. После такого поведения мне по фигу на маму! Раз уж ей по фигу на сына. Но я не могу, т.к. для мужа это очень сложно. Он так разочарован, что ему "вообще ничего от нее не нужно, пусть все забирает и живет как хочет". Просто не хочу его травмировать еще сильнее. Больше того, меня удручает тот факт, что и папа в таком шоке от этого развода (он любит маму), что и ему ничего не надо. Такая вот семейная апатия. Мы пытаемся хоть как-то подействовать на отца, чтобы он шел к юристам, и боролся. Вроде после внушения в нем просыпается злость какая-то, желание поставить ее на место, а потом все равно сникает и продолжает гнуть свою линию...
Вот мне просто интересно, раз квартира на троих - нужна же от него какая-то дарственная матери? Как она так просто может все забрать себе?
Если его все-таки вызовут в суд, или к юристу, он конечно ничего не подпишет, но вызовут ли?
Автор: Pretty (26.08.2010)
А что тебе мешает самой сходить к юристам, обрисовать ситуацию и узнать на что твой муж может претендовать? Потом все это ему красиво рассказать и объяснить, что такую возможность упускать не следует. Обида на маму - отдельно, накопление капитала вашей семьей - отдельно. Тут должны преобладать не эмоции, а разум!
Автор: Nadya Doro (26.08.2010)
Лена, у тебя в этой истории крайне деликатное положение, я бы наверное посоветовала лишь осторожно направлять мужа в решении этой сложной ситуации, иначе можно легко потом оказаться виноватой - ведь мама и сын все равно помиряться, независимо от квартиры, но что она потом сможет сделать с его отношением к тебе как его настроить - свалит ещё все на тебя...
Хочу пожелать тебе запастись терпением это понадобится, и мудрости чтоб все прошло как нужно, искренне желаю удачи))
Автор: Блестяшка (26.08.2010)
Спасибо. Вот и я тоже так думаю. Тоже считаю, что единственно правильное решение, это подсказывать ему, причем так, чтобы он думал, что это его решение. Я действительно в случае чего рискую оказаться во всем виноватой, стремящейся к наживе теткой.
А его мама воспользуется первой же возможностью выставить меня в таком свете, тем более уже раньше она сталкивала нас лбами. По мелочи, но факт остается фактом. Я всегда видела, что за внешним дружелюбием скрывается не совсем доброе отношение ко мне.
А мужу было сказано: "Только попробуй со мной судиться - больше ты меня не увидишь."
И вообще ему не раз говорилось о том, что он 20 лет сидел у нее на шее, теперь он вообще должен ей. Причем в материальном эквиваленте...
Автор: Nadya Doro (26.08.2010)
неприятная история, правда сочувствую, тяжело это... просто жутко становится от мысли что меня может похожее ожидать в отношениях с его мамой, какое-то недоверие ко мне чувствую, каждый раз очень волнуюсь когда в их дом еду, хотя сама не из стеснительных, а с ней не знаю как себя вести чтоб угодить моя же мама вокург нас все время бегает, с улыбкой встретит, покормит, спать уложит, обо всем поговорит поддержит ))) и почему такая разница?
Автор: Блестяшка (26.08.2010)
У нас точно так же. Мои родители с радостью приняли Сережу. если что нужно-по первому зову на помощь приходят, в гости всегда ждут. А когда мы ездили к его родителям я чувствовала, что за внешним дружелюбием кроется что-то. И взгляд был какой-то не такой. И фразы иногда с языка разные слетали.
Недавно, когда она, видимо, еще только обдумывала как бы ей все эти дела с квартирой провернуть позвала моего мужа и начала говорить:" Ты же понимаешь, что то, что у вас сейчас все хорошо, это не значит что всегда так и будет. Да может случиться все что угодно, в любую минуту. Жена, она ведь и уйти может, еще и все добро твое с собой прихватит, оставит тебя на улице, а я - мама - всегда с тобой буду, поддержу.". Видимо, пыталась сначала по-хорошему его соблазнить на то, чтобы он не претендовал на свою долю. Я тогда как узнала, меня такая злость взяла - мы только что поженились, а она ему такие вещи говорит!
Автор: Nadya Doro (26.08.2010)
честное слово - в голове не укладывается, родному сыну про любимую жену так говорить, Бог судья, главное чтоб муж твой не поддался на такие провокации
а ведь раньше и не предятавляла, когда старшие подруги рассказывали, сколько браков из за этого распадается
Автор: Блестяшка (26.08.2010)
Я вот пока и радуюсь тому, что муж, несмотря на то, что очень любит маму - чаще мою сторону принимает, чем ее. Осознает, что теперь я - его семья. Вот и стараюсь не перегнуть палку, чтобы не изменить его отношение.
Надь, спасибо за поддержку.
Автор: Nadya Doro (26.08.2010)
не за что обязательно поддержка нужна, а то можно начать себя винить во всем а это не правильно
Автор: S_yma_soiti (26.08.2010)
Лена-Блестяшка, по поводу коварных планов свекрови: если у них на троих 3 свидетельства (зеленые такие бумажечки) на эту квартиру, то ничего у нее не получится... ведь для продажи нужно согласие всех сособственников! даже если папа согласен, то твой муж - пусть ничего не подписывает (без каких-то гарантий). Если квартира не приватизирована, то ее сначала чтобы продать надо приватизировать. Если твой М там прописан, его доля там 1/3, без его не участия не приватизируют. А когда приватизирует, см. выше!
Так что в любом случае, не должно так получиться, что М без всего останется. Надо только проявить твердость в разговоре с мамой... а это самое сложное((( но уж если добиваться чего-то, то до конца надо идти!
Автор: Блестяшка (26.08.2010)
Ну и отлично. Приватизирована квартира на троих. А то его мама говорит, что его даже в суд не пригласят, т.к. его мнение никому не интересно.
И вообще, если квартиру продают, у меня муж даже без прописки остается, так она ему предложила (добрая мамочка) прописать его у себя, но при условии, что он будет ей платить свою часть коммунальных расходов
Автор: S_yma_soiti (26.08.2010)
Брешет мамка Если он собственник и прописан, 100% ни чего не выгорит ей!

А вообще, имхо, я на таких "матерей" поражаюсь...
Вот у меня у подруги такая ситуация неприятная сложилась... Они в апреле поженились, им к свадьбе ЕЕ родители купили квартиру, заняли денег на ремонт; на свадьбу ЕГО родители - ДАЛИ В ДОЛГ ЕЕ - оплатили все желанные статьи расходов... После свадьбы ЕЕ родители сумками таскают им еду и за ремонт не вспоминают долг, мол, молодая семья и все такое... А ЕГО мамаша вдруг ни с того, ни с сего начала делать евроремонт с покупкой всей мебели и техники и вспомнила про долг, который до замужества дала сыну!!! Ваще маразм какой-то... Теперь по сути моя подруга "выкупает" своего мужа у его же мамаши!!! Я вообще в шоке Ну как так можно к своему сыну относится??? Значит, и жена пусть с квартирой будет, и обеспечивает пусть его сама, еще и на свадьбу хрен с морковкой дали!!!

Тут вот часто пишут, мы тут через 25 лет будем сидеть и невесток обсуждать... Так вот очень хочется, чтобы мамы сынков увидели все эти гневные сообщения и поняли, что должны быть благодарны нам все-таки... и не думать, что им кто-то чем-то обязан!!!

И напоследок, пусть подумают, какое к ним будет отношение в старости, после всех их дел...

Пы.Сы. К моей свекрови (маме) это не относится
Автор: Siriniti (26.08.2010)
А я вот поспорю, если молодые достаточно взрослые что бы заводить семью, то должны быть достаточно взрослыми что бы оплачивать все расходы связанные с этим. Мы с БМ оплачиваем всю свадьбу сами(в равных долях), и на первый взнос на квартиру накопили сами, только вот у моих родителий немного заняли, потомучто не хватало. А то получается приходят молодые к родителям и говорят пап мам мы тут пожиниться решил, оплатити нам пожалуйста свадьбу, обеспечти жильем и мы тут у вас еще на шее повесим. Мое мнение такое достаточно взрослый для свадьбы, достаточно взрослый для полной самостоятельности! Родители могут помогать, но не как не обязаны!
Автор: S_yma_soiti (26.08.2010)
Ну, молодцы-то вы какие!!! У всех разные возможности... Мы вот с нашими зряплатами ни за что бы на свадьбу не собирали, разве что к пенсии))) и на квартиру... тем более если у родителей есть возможность порадовать своих детей, так почему бы так не сделать? а отбирать у детей последнее - самая последняя вещь на свете. Сорри за тафтологию)))
Автор: KateSka (27.08.2010)
плюсуюсь.
Каждый - и молодые, и родители - живет по своим возможностям. Никто же не заставляет и не вменяет родителям в обязанность выдать молодым ЭНную сумму денег. Понятно, что дорогостоящие вещи - машину, квартиру и проч. - как правило, не осилить без подмоги.
Мы когда машину покупали - планировали недостающую сумму взять в кредит, возможность попросить у родителей даже и не рассматривали (у мужа - и папа и мама, у меня только мама, папы, к несчастью, с нами уже нет): Родители сами предложили свою мат. помощь - дабы избавить нас от кредитного бремени
Мы, в свою очередь, решили, что постепенно все вернем
Осуждать тех, кто существует, в том числе, и с помощью родителей, ни в коем случае не стоит, я думаю
Автор: S_yma_soiti (27.08.2010)
Пусть попробуют)))
Главное, что наши родители о нас позаботились и дали достойнейший старт... о чем мы, естественно, никогда не забудем!!!
Автор: Венерианка (26.08.2010)
А как я поняла из сообщения, то родители подруги и не по обязанности это делают, а по своей доброй воле. И никто от родителей ее мужа не требует им помогать, но если помогают одни родители, то почему другие родители так резко требуют долг обратно? Разные, конечно, ситуации, но по мне - если одни помогли, то другие в меру своих сил тоже должны помочь, а-то как-то несправедливо, что от невесты все, а от жениха ноль
Автор: S_yma_soiti (26.08.2010)
Вот и я о том же, либо вместе, либо никто... Но если никто, то и сами они не сыграли бы свадьбу... или что же теперь, если у пары нет денег, не надо жениться? не знаю, мне кажется, все должно быть поровну...
Автор: Siriniti (26.08.2010)
Извеняюсь исли прозвучало немного грубо, я просто о том, что помощь от радителей это не обязаность, а их личное желание, если у радителей одной стороны есть желание помогать, то это и их право, а если у родителей другой стороны такого желание нет, они не обязаны на когото оглядываться и делать что то протев своей воли. Я вижу тут нимного другую проблему, при таких неравный "вкладах" в новую семью, родители эту семью могут разрушить.
Автор: Самсоня (26.08.2010)
Лена, отлично понимаю. Но вот в однои теме я писала про свою ситуацию. Так мне все сказали, что с моей стороны наглость претендовать на родительскую квартиру, ибо я на нее не зарабатывала и не имею на него морального права.
Автор: Блестяшка (26.08.2010)
Да мы, собственно, на нее и не претендовали изначально. Мы вообще за то, чтобы эту квартиру не продавали. Меня просто поражает такое отношение со стороны свекрови к моему мужу. Раз уж он юридически является собственником части квартиры, почему его пытаются лишить этого, даже не спросив? Тем более, что у сына квартирный вопрос стоит достаточно остро. Вот поэтому мы и возмущаемся.
А вообще в идеале было бы отлично если бы никто не разводился. Никто не трогал эту квартиру, и мы просто возили бы к бабушке и дедушке своих детей...
Автор: Nadya Doro (26.08.2010)
Читаю сообщения в этой теме и сердце замирает как много похожих ситуаций, и как несправедливо это по отношению к молодым женам я бы обратилась ко всем настоящим и будущим свекровям: "Дорогие наши, мы же любим ваших сыновей, мы заботимся о них, стираем, убираем, кормим, лаской окружаем - разве это не то что вам хотелось чтоб у них было? это выбор вашего сына и это его жизнь! и никто не виноват в вашей материнской ревности! почему нельзя помочь молодой семье, поддержать? ведь у них самые первые шаги совместной жизни, а жизнь и так сложная штука чтоб создавать лишние поводы для переживаний и грусти... Ваш сын любит Вас, просто теперь он уже не маленький мальчик, а взрослый мужчина и будущий отец :)"
p.s. и давайте постараемся в будущем сами не стать такими же и не обижать будущих невесток
Автор: Нака (26.08.2010)
все правильно написала! ++++++++
вот на миг представила себя лет так через 25.... Сидим мы тут такие на форуме и пишем - "Нет, ну вы представляете, а моя невестка-то................"
Автор: Nadya Doro (08.09.2010)
да да
Автор: Кити (27.08.2010)
У меня свекровь как у Катерины (KateSka) первое время всё плакалась, что по сыну скучает, плохо ей...теперь вроде ничего (скоро 3 года как свадьбу отгуляли, да и внучка появилась - с ней сидит). Катюш, наладяться у вас отношения со свекровью, моя вообще одна сына воспитывала (сейчас мужа нет и единственный сын женат)
Автор: KateSka (30.08.2010)
спасибо, Катенька
Автор: Ирусинда (07.09.2010)
Кать переключи на внуков
Автор: Mariya Pawlowna (08.09.2010)
привет ВСЕМ! меня начало колотить, когда эту тему открыла.
знаю то, что лучше, чтоб свекровь была, но подальше от молодых!!! Конечно есть и исключения...
ДЕВОЧКИ, ПРОСТО СЛОВ НЕ НАЙДУ ДЛЯ СВОЕГО РАССКАЗА, ДА И РАССКАЗ НИЧЕГО НЕ ДАСТ - ЭТО НАДО СЛЫШАТЬ И ВИДЕТЬ. Я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ СВОЕГО МУЖА.
ПОЭТОМУ ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ БУДУЮЩИЕ СВЕКРОВИ!
ЛЮБИТЕ СВОЕ ДИТЯ, НО ОСОЗНАВАЙТЕ И БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ТОМУ, ЧТО ОНО ВЫРАСТЕТ И ЗАХОЧЕТ УЙТИ.
ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ, СИЛ, ЗДОРОВЬЯ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОТДЕРЖКИ ЛЮБИМОГО
Автор: K@t (11.09.2010)
Лена, S_yma_soiti права! если Сережа - собственник 1/3 доли по документам (если ТОЧНО есть свид-во о гос. регистрации на 1/3 долю за ним), то без его согласия никакую сделку его мама не провернет!!! ...ну а если о морали, тут явно мама его все это хочет провернуть, потому что боится, что вдруг ты - корыстная женщина, возьмешь, разведешься с Сережей, да и отхряпаешь у него половину его доли. Только мама его не понимает одного, что данная его доля приобретена до вашего брака и не ваше совместно нажитое имущество, и даже если ты захочешь что-то отхряпать, у тебя это не получится , если только в браке он не перепишет эту долю или ее половину на тебя!
Автор: Маняша2010 (13.09.2010)
Вот сочиняют анекдоты про тещ, что они такие сякие, а ведь свекровь то похуже будет!!!! Мы со свекровью живем и с ее матерью. Мне надо памятник поставить!!! лезут по-всякому поводу, тебе надо сделать то, тебе надо сделать это. Все воспринимает в штыки, муж шутит, она сразу кричит, что мы над ней надсмехаемся. Из мухи ТАКОООООООООго слона делает, мама не горюй. Наболевшая тема...
Автор: Маняша2010 (13.09.2010)
Я вообще стараюсь с ней поменьше разговаривать, так спокойнее жить.
Автор: Блестяшка (14.09.2010)
Спасибо, Кать!
Автор: K@t (13.09.2010)
Я тоже старалсь со своей Свкр меньше общаться...так она стала претензии предъявлять, чтой-то я с ней мало общаюсь и не прихожу к ней??!! Причем все это было высказано мне с наездом!!!
Автор: Ирина_скоро_Макарова (13.09.2010)
Девочки! хочу с вами поделиться. до свадьбы осталось чуть больше 2 недель,почти все уже готово и я жду этого дня с нетерпением,если бы не одно но:его мама не принимает вообще никакого участия в подготовке. с моими родителями она не встречалась и сватать меня не ходила. у нее проблемы с деньгами,но ведь помочь можно не только материально,правда ведь? даже каравай,которым она нас будет встречать,заказала я сама. зато она пригласила СВОЮ крестную к нам на свадьбу,которую я никогда не видела,даже не спросив нас. еще хочет пригласить свою подругу с мужем,чтобы ей на свадьбе не скучно было. эту подругу я тоже вообще не знаю. помимо заказанного в кафе мы привезем еще свои салаты и еще что-то,это все будет готовить моя мама и моя крестная,она в этом не участвует тоже. в общем,на нашу свадьбу она придет в гости просто отдыхать. мало того,что помогать она не собирается,она вообще даже не интересуется ничем,что касается свадьбы. а сегодня звонит мне и говорит,что вычитала в какой-то газете,что после 11 сентября в этом году вообще нельзя жениться и мы могли бы пожениться в январе хотя бы,но не сейчас... и вообще у нас все так дорого выходит,зря мы это все затеяли,лучше вообще все отменить.
Автор: Блестяшка (14.09.2010)
ООоооооо!!!! Абсолютно такая же ситуация была и у нас. ЕГО мама была "просто гостьей" подготовкой интересовалась, похоже, только ради приличия. Самая главная проблема, что была у нее - это то, где ей найти нормальное платье. Об этом она говорила все время нашей подготовки. Деньги свекр давал.
В итоге после свадьбы моя мама как выжатый лимон со всей этой подготовкой, а она - просто гостья, у которой куча претензий относительно организации.
Автор: Ирина_скоро_Макарова (14.09.2010)
вот у нас будет то же самое. она и хочет свою подругу пригласить,чтобы с ней обсудить,как все плохо организовано,какая невеста уродина и какой у нее сынок красавец,но глупый,что выбрал себе такую непутевую жену.
И еще она очень переживает,что нам денег мало подарят,хотя какое ее в данной ситуации дело вообще непонятно,ведь она не тратит ни копейки. и после свадьбы это будет ооочень долго обсуждаться,что ее сын кучу денег потратил,а мои родственники ни фига не подарили. хотя половину свадьбы оплачивают мои родители.
Автор: Блестяшка (14.09.2010)
Вот прикол! У нас и с деньгами аналогичная ситуация!
После свадьбы в ответ на названную нами подаренною сумму (а была она не маленькой, во всяком случае даже больше того, на что мы рассчитывали) она сказала: "Ну, это очень мало!"
Автор: кнопка (13.09.2010)
Забей на неё и не расстраивайся ))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.