Его МАМА!

Автор: Umo4ka (10.11.2009)
Я тоже поняла, что серьезное дело только юмором можно решить. У меня вот свекровь готовить не очень умеет, но как оказалось, она еще и продукты выбирать не может. Как сказал Димка "Из огромного выбора продуктов, мама найдет самое плохое" Я никогда вслух не высказывалась по этому поводу, потому как деньги не мои, и указывать свекрови, что ей покупать на СВОИ деньги, считала не вправе. После нескольких шуток по поводу пластилиновых сосисок и сыра "с плесенью", мама Таня стала звать меня с собой в магазин. Сейчас она уже просто звонит и спрашивает, колбасу беру такую, сосиски такие, сыр такой - не забываю проверить срок годности?!
Автор: elka (10.11.2009)
Оль, если тебе хочется идеальной чистоты, тебе ее и наводить, как это ни печально. Приводить кухню в порядок до конца готовки за день, видимо, в вашем случае, бессмысленно.. Прибирай для себя - если тебе неприятно, что где-то грязно, - зная, что это для тебя и только лече не ждать благодарности.
Когда я жила с мамой, мне очень хотелось иметь свой дом. Где все на кухне я устрою как хочу, все выберу новенькое, и вот уж, я думала, у меня всегда будет плитка в ванной сверкать и на кухне во всех ящиках - порядок как в государственном архиве, и полотенца банные и кухонные двумя наглаженными стопочками... И не дай боже на стульях висящая одежда. Вот так я мечтала, какой классной я буду хозяйкой) Но. У нас состояние вечного ремонта. Отдохнем месяц, и другой угол вкартиры уделывать. Уходим из дома в семь приходим почти в восемь - делеко до работы. В будни - ни до чего. Сварить бы поесть и кинуть бы в машинку носки и рубашки мужа и не уснуть, пока не постирается Дела копятся до выходного. Бывает, что и в комнате беспорядок, который очень меня раздражает. Бывает, что и зеркало в ванной в подтеках от капелек. И, может, я бы была более старательной, если бы 1. мой муж хоть какое-то внимание обращал на порядок и ему было это важно, и 2 - я бы не работала или хоть не так долго и далеко.
Может и свекровь замучилась просто с работой, домом, детьми за много лет и выбрала для себя оптимальный ненапряжный способ ведения хозяйства?
Все еще мечтаю, что когда будет побольше времени, я займусь домом. Хочется очень.
У свекрови в гостях только посуду мою. Мне это как-то даже в радость. Но она тоже не помешанный на уборке человек - все в пределах разумного с элементами здорового пофигизма.)
Автор: sweetlanka (10.11.2009)
elka писал(а) в 10.11.2009 09:48:
...и вот уж, я думала, у меня всегда будет плитка в ванной сверкать и на кухне во всех ящиках - порядок как в государственном архиве, и полотенца банные и кухонные двумя наглаженными стопочками... И не дай боже на стульях висящая одежда....

5 баллов, Лен!!! Это правда порой так - и у многих.
Автор: Олень-ка (10.11.2009)
присоединяюсь!!! когда еще жила с родителями в двушке, то вечно говорила маме, что у меня нет своей комнаты (делила со старшим братом), поэтому постоянно чистоты не ждите, стимула нет - не полностью свое пространство =) потом мы переехали в свой дом, там появилось много места, а у меня большая только своя!! комната на втором этаже, но идеального спартанского порядка все равно не появилось =))
ыхх.. иногда скучаю по этой тихой беленькой комнатке
Автор: Hellen (10.11.2009)
elka писал(а) в 10.11.2009 09:48:
... И не дай боже на стульях висящая одежда.

Вот не знаю, как же мужа отучить от этой жудкой привычки. У них так было заведено дома и до сих пор у нас продолжается, вся его! заношеная одежда развешена по квартире. Меня это очень раздражает...
Автор: Asta (10.11.2009)
+1
тоже мечтала об идеальной чистоте. Но сейчас понимаю, что не всегда она стоит тех усилий.
Мужу некогда мне помогать эту чистоту блюсти (домой раньше 8 не приходит, а то и позже).
У меня тоже бывает сил нет, чтобы пойти и что-то там поскрести-помыть-почистить.
Бывает, и посуду на ночь оставляю, если глаза слипаются и сил мыть идти нет никаких. Да гори она огнем, посуда эта в таком случае.
Конечно, бардак бывает в пределах разумного, огрызков не валяется, пыль клубами не лежит, носки с нижним бельем не разложены на стульях. Но и убиваться из-за грязной чашки не буду. Это чашка для меня, а не я для нее

Хотя, согласна - уберешься в выходные, все блестит, сияет - красота! Но посвящать уборке жизнь и тратить на нее все свое немногое свободное время не буду...
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
А у меня как раз белье по стульям... но у нас пока ни шкафа ни корзины для белья- этим себя и оправдываю....
Автор: Asta (10.11.2009)
ну это понятно, когда нет... у нас-то есть! Поэтому я борюсь)))
У меня Сашка только этим грешит - джинсы все время на стульчик кладет с оправданием: у меня в карманах там всяка бяка, если повешу - вывалится
Автор: sweetlanka (10.11.2009)
Мой муж любит такие джинсы с многочеговкарманах вешать на открытые вешалки для верхней одежды - в прихожей, на двери в спальне и пр. Фишка в том, что эти вешалки чаще всего декоративные, или на случай с кучей гостей. А получается - для джинс.
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
У меня бабушка такая: заварку по 7 раз водой доливает, одной губкой и чашки и сковородки моет, ложечку чайную может облизать и в стол убрать.... Боролись так:
-Бабуль, у нас заварки большой запас, можно и свежую сделать, так вкуснее.
- Бабуль, а давай у нас 2 губки будет желтая для чашек и ложек а синяя для всего остального, так при случае в 4 руки мыть можно, да и прослужат они дольше....
-Бабуль, ты наверное не заметила, а тут среди чистых ложек грязная попалась, давай все ложки со стола споласкивать, чтоб не проглядеть ведь не сложно же.

Вроде помогло. Да и протеста особо не вызвало.
Автор: Alenchik.87 (10.11.2009)
Мне кажется пофигизм этот с уборкой приходит с возрастом! Серьезно! Помню когда я мелкая была у нас обязательно в субботу был день уборки! Почти каждую неделю все ковры выбивали! Всем семейством убирались! Теперь родители живут одни, мамулька убирается по необходимости! И конечно же не бегает каждую неделю паласы вытряхать!
У меня однажды тоже проснулась идея убраться в Сашкиной комнате, когда мы еще не жили вместе! Не поверете. я почти неделю разгребала его комнату! Кодда на шкаф залезла пыть протереть со мной чуть инфаркт не случился! а потом я узнала что там оказывается с того момента как стенку поставили никто не протирал пыль! 8 лет! Перебрала все их книги! А в один момент услышала слова его папы: "А может вы еще и в моей комнате убиретесь?"! Я чуть со стула не свалилась! После этого отбыло все желание убираться у них! И признатся честно даже посуду там не мою! Сашку прошу... Просто мне стало абсолютно пофигу на их жизнь!
Автор: elka (10.11.2009)
Алён, а мне кажется, это не то что с возрастом приходит, а просто когда в доме дети, - нельзя чтобы было грязно и пыльно. Вот мы и помним из детства эти генеральные субботники))
По поводу - "а может вы.." что-нибудь сделаете - мы нормально к этому относимся))) это не часто и не напряжно. Но тут зависит от добрых отношений в принципе, конечно.
Мы первые полгода как поженились жили у родителей мужа, до этого делали в комнате ремонт.
за пианино и столом валялось упавшее 15 лет назад, не говоря о пыли, все это вычистили. Просто мама сыновей не баловала особенно (за что я ей благодарна) и они прибирались в своей комнате сами. Качество уборки, - конечно, только на видных местах))
Сейчас мы там не живем, но приходим иногда в гости и остаемся на ночь. Такой чистоты там не было, когда я там жила и убиралась два раза в неделю))
Автор: Самсоня (10.11.2009)
Прочитала раз 5, но так и не поняла , что упало за пианино 15 лет назад
Автор: Кри (10.11.2009)
а я как-то постеснялась спросить
Автор: Самсоня (10.11.2009)
Я просто подумала, что то что туда упало как то связано с тем что детей не баловали, поэтому так интересно стало.
Автор: Кри (10.11.2009)
Автор: elka (10.11.2009)
Детей не быловали, потому что заставляли в своей комнате самих убираться. А упали детские игрушки и вещички пропавшие в начале 90-х.. машинки пластмассовые, кораблики))
Автор: Олень-ка (10.11.2009)
кстати, когда убираешься - так приятно находить и, главное, неожиданно давно забытые или потерянные вещи =))) в детстве у меня прям это удовольствие от найденного растягивалось на часы, поэтому убиралась медленно
Автор: Кри (10.11.2009)
Не,Лен,мне кажется совсем логично детей приучать к уборке,даже мальчиков,ибо они будущие мужья,отцы и мужчины.А какой невоспитанный мужчина сможет воспитать детей?
Я вот считаю это нормальным,когда мальчик за собой вещи прибирает,я не имею ввиду окна мыть и полы драить,хотя в моей жизни встречались мальчики,кот с мамой окна мыли перед Пасхой.
И ничего,не переламывались.
Мой Денис во всем мне помогает,когда мы поздно домой возвращаемся,он спокойно посуду утреннюю намоет,пока я ужин грею.
А когда у меня обострение экземы на руках,он и полы намоет,не говоря о посуде.
А если у меня голова болит после приема гостей,ну так переутомилась,то он не ляжет никогда рядом со мной смотреть телевизор,пока дом в порядок не приведет.ТТТТТТТ,кстати.
Автор: Asta (10.11.2009)
так Лена и не писала, что муж не приучен. Его как раз и приучали. Другое дело, что в детстве мало кто (особенно из мальчиков) задумывается о качестве. Главное - чтоб по виду все цивильно было, и мама отпустила гулять поскорее.
Такой героизм, как помывка посуды, если любимая устала - приходит уже в более сознательном возрасте. Конечно, при условии того, что мама все же внушила мысль, что домашний труд не грех, и ничуть не унизит мужеского достоинства. вот таким мамам
Автор: Кри (10.11.2009)
Так я и написала,что это очень хорошо,что мальчики убираются.Наоборот,хотела этим выразить свое одобрение...
Автор: Олень-ка (10.11.2009)
да...мне с моим БМом повезло... первую половину дня я учусь, а потом все вечера и иногда даже ночи делаю курсовики (строительный, что тут скажешь), так мой БМ приходит с работы с продуктами и сразу на кухню, готовит..и искренне радуется, что мне нравится его вкусная пища. и посуду тоже моет.. просто сказочный человек. а уборку мы делаем вместе параллельно, делим обязанности и убираемся, так веселее и быстрее)) конечно, когда есть силы и время - с готовкой помогаю, ведь все равно как-то не по себе, что он так много старается, а я лишь как потребитель, целыми днями с учебой торчу
Автор: Alenchik.87 (10.11.2009)
Лен, я понимаю если б он сейчас так попросил! но извините когда мы с Сашкой месяца 3 всего провстречались и я у них до этого дома раз 5 была...Мне кажется это не очень нормально!
Автор: redlobster (10.11.2009)
В общем, ура - ура, я Вас я нашла поддержку ))) ( хотя другого и не ожидала)...

Да, терпеть это приходиться...мирит только то, что свекровь, не загорами как сьедет от нас навсегда жить в Арзамас и оставит намна растерзание эту квартиру (вот тогда то я и оторвусь , поэтому стараюсь как то полегче относиться к этому, хотя , уж простите, но когда я вижу, что моими любимыми кухонными полотенчиками (а я люблю прикольные полотенчики, с надписями, одно из моих любимых было куплено после свадьбы, оно желтое, нарисована скамейка, а на ней две парочки целуются, и написано "Любовь форева", у меня их аж 3 штуки....осталось..ну и все полотенчики такие вот прикольные, веселые)начинают убирать лужу чайную со стола...вот аж, ну не знаю как сказать...аж с ума схожу...НО, тихо иду в свою комнату, ничего не говоря свекрови...а там выпускаю весь пар...Но веселые полотенчики с кухни потихоньку убираю, так что бы незаметно было Потому что одно такое веселое полотенчико уже прокипятили И как то так, по тихоньку, без напора, без ссор и истерик мужу делаю что МНЕ удобно (в бытовом плане)

В общем, да, успокаиваю себя тем, что не бывает все так легко )) В остальном то это замечательный человек! ))) А не бывает людей без недостатков ))))

Спасибо!
Автор: redlobster (10.11.2009)
не, девченки, ну согласитесь...классное полотенчико? ну как таким можно вытирать лужу из под чая или кофе?!?!

ПыСЫ: нашла его в одном захолустном сельском магазинчике...так понравилось, что скупила все, что у них было...5 штук...3 себе оставила, 2 подруге подарила!
Автор: elka (11.11.2009)
Действительно, просто очаровательное полотенчико) А чай, особенно крепкий, очень плохо отстирывается..
Автор: Заюша (11.11.2009)
Полотенце и правда классное! Я тоже люблю всякие интересные полотенчики, особенно перед Новым годом появляются всякие чудесные кухонные (вафельные их еще называют) полотенчики, как увижу что-то прикольное или веселое сразу покупаю , а потом либо себе оставляю, либо дарю. У меня на них бзик! И я бы тоже очень расстроилась, если бы его утопили в чайной лужице.
Автор: Анютик (11.11.2009)
А я в Иваново накупила год назад всяких вафельных полотенчиков
Раздала маме, подруге, себе оставила, так еще куча нераспакованных осталась!!! Вот руки то загребущие , они же там по 10-12 р. были...
Автор: Asta (11.11.2009)
совершенно очаровательное полотенчико - как раз такие вещицы и делают дом ДОМОМ
лужи таким вытирать - рука не поднимется. Я обычно тряпки покупаю "одноразовые". Упаковка из 3-х штук 10-12 рублей стоит. Одной тряпочки дня на 2-3 хватает.
Автор: redlobster (12.11.2009)
Одноразовых тряпочек тоже дома полно...только так и лежат они, горемычные, нераспакованные! ))) Их мы, то есть свекровь, экономит...))) А полотенчики то постирать можно! ))) Ну да ладно )))
Автор: LunenoK (12.11.2009)
Я тоже постоянно пользуюсь такими тряпочками. Очень удобно. Испортилась-выкинула, плюс они такие яркие, глаз радуют
Автор: S_yma_soiti (13.11.2009)
Тигра писал(а) в 28.03.2007 14:36:
Больше всего в эти последние дни меня раздражает будушая свекровь. У нас с ней и так отношения слегка натянутые, а сейчас вообще друг друга в штыки воспринимаем. Девочки, а как складываются ваши отношения с его МАМОЙ, как стараетесь их наладить?
А у нас тоже, слава Богу, хорошие отношения с Сашиной мамой! Я так рада от этого, как гора с плеч! Как говорится, ласковое дитя двух маток сосет Налаживайте девочки отношения со "свекрухами"! к ним просто подход особый нужен, им надо быть увереными, что их дитятко попало в хорошие руки Я с ней очень много советуюсь и она встает на мою сторону при всяких разногласиях с мужем!
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2009)
Катя очень хорошо, что тебе со свекровью повезло, но так везет не всем...иногда просто терпения не хватает у "мамы" авторитет заслуживать
Автор: S_yma_soiti (16.11.2009)
Да все понятно.. мамы разные нужны, мамы разные важны
Автор: Legally_Blond (16.11.2009)
Любовь к теще/свекрови измеряется километрами Моя свекровь в Москве. Может, поэтому у нас с ней отличные отношения
Автор: oldpupil (16.11.2009)
Блондинка, +100. Чем дальше, тем сильнее, как говорили в одном известном фильме :)
Автор: Любинька (15.07.2010)
это точно!!! у меня будущая свекровь живет в области, когда приезжаем в гости на выходные, она нас кормит повкусней, мы ей помогаем, я посуду стараюсь мыть за собой, в огороде немного помогаем, и все довольны а вот с мамой моей тяжело...живем сейчас у нас
Автор: Sestranevesty (16.07.2010)
Хорошо, что твоя мама - моя любимая свекровь - живёт отдельно от нас)))) Эх, они б с Балаем и конфликтовааали))))
Автор: Вовина Кошка (16.07.2010)
неееееее-отдельно лучше))))) у всех свои правила)
Автор: Куколка (16.07.2010)
У нас всё то же самое
Автор: Любинька (17.07.2010)
да, Наташ, не говори ка, быстрее бы и мы отдельно жили!
Автор: Princess (18.07.2010)
Да, уж вместе жить не вариант. Мне моя мама предложила у них пожить пока ремонт делать будем. Я ее конечно очень люблю, но лучше строительной пылью немного подышим.
Автор: Вовина Кошка (19.07.2010)
ну все таки лучше-чем вон некоторые живут-с родителями алкашами... жить негде...у нас тоже ситуевина...либо квартиру снимать.либо с родителями ...с теми или теми....но там свои ситуации...либо с теткой...но характер у нее---жесть.
Автор: Zvezdinka (19.07.2010)
мне моя будущая свекровь не позволяет у них посуду мыть..когда в первый раз я предложила свою помощь, а он отказалась, я решила, что просто не хочет меня напрягать, типа я в гостях у них..потом я приходила к ним вместе со своими родителями, вроде тут вполне естественно, что я посуду намою..но опять нет..причем она так яростно упиралась..я немножко в шоке была..а потом БМ мне объяснил, что у них стоит счетчик на воду и она экономит)) я вообще в осадок выпала)) я-то воду не экономлю, могу включить и уйти вообще в другую комнату))
Автор: tossa (19.07.2010)
ЧЕМ дольше живем с мужем отдельно, тем больше понимаю, что жить со свекровью я бы не смогла. Хотя пока мы живем отдельно-свекровь для меня ну просто золотая, действительно вторая мама. Тем не менее лучше уж во многом себя ограничивать, платя за съемную, чем постоянные бытовые терки двух хозяек. Чисто мое мнение
Автор: Маречка (26.07.2010)
привет, всем! хочется посоветоваться:такая ситуация, каждый день разговариваю с подругой, а она никакая, нет настроения, ни ест ни пьет, точно как зомби. И все из-за своего так сказать жениха. Он до нее жил с мамой, папа умер, когда он был маленький, естественно воспитание легло на мамино плечо, сын один. Теперь он живет с подругой моей, маме звонит каждый день, разговаривает с ней по часу а то и больше, а потом телек, комп и спать, на нее времени нет ( как выразилась моя подруга: мама у него на первом месте, а я так принеси-подай.)Как только заводит разговор, о том что я твоя любимая, а мама есть мама, так все принимает вштыки, бьет посуду, психует и делает ее виноватой. Пока мама его живет в области, но скоро переедет в Нижний поближе к сыну,купила квартиру себе, тогда что будет???А если ставить точку в отношениях, то он ей говорит, что с собой что-нибудь сделает. И не отпускает ее и в то же время холод к ней. Я не понимаю таких людей. Может у кого была такая ситуация, подскажите.Мне прям жалко ее, как она это терпит
Автор: Akella (26.07.2010)
как я не люблю эту дурь "я что-нибудь с собой сделаю", в 99% ее говорят те, кто никогда такое не сделает.
Бывшая девушка моего мужа уж чего только не грозилась с собой сделать, и застрелиться, и таблеток наглотаться при расставании - ничего страшного, спокойно расстались
Бывший муж моей подруги тоже вены грозился перерезать, ничего, жив здоров...
Автор: Ната2010 (26.07.2010)
К психиатору его надо.... правда....
Автор: Sestranevesty (26.07.2010)
Да не пошёл он нах???? Пусть уходит от него! Он НИКОГДА не изменится. Маменькин сынок! Тьфу! пусть вешается, стреляется, травится - больной человек.... Уходить - это единственное решение (по крайней мере из того, как описана ситуация).
Автор: Невидаль (26.07.2010)
ооо... интересно, какие шансы, что твоя подруга понравится его матери... Тут попахивает инфантилизмом, в очень крайней стадии.
Попробовать уйти, я думаю, точно стоит! Вены он не порежет - его же мама любит, как он ей такую боль причинит) Если осмыслит, то хорошо, не осмыслит - даже лучше.....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.