Его МАМА!

Автор: Siriniti (25.10.2011)
Я как то жила у парня, еще в стуженческие времена. Там была трешка, жили там: отец, мачеха, ребенок мачехи и ее родители. Так вот в той семье вообще не принималось понятие закрытых дверей... Все ходили где хотеле и когда хотели(за исключением ночи конечно). И это для них было нормально. Когда дверь была закрыта, они входили без стука и для них это было НОРМОЙ. Здесь дело было даже не в воспитание, а у них в семье так было ПРИНЯТО. И если бы я пытаться изменить этот порядок, это было бы попыткой изменять такой уклад, только потому что мне единственной он не нравился, так как до меня всех все устраивало и никому не мешало...
Автор: Maybell (25.10.2011)
А я и имела ввиду ночь и раннее утро! Я так поняла, что даже тогда свекрови Ксюши не приходит в голову постучаться! А в течении дня то зачем закрываться?
Автор: Afrodita (25.10.2011)
Да, это именно так. Хоть 12 ночи, хоть 8 утра. Ей всё равно!
Автор: tossa (25.10.2011)
гы...вспомнила как в выходные свекровь в 7 утра на цыпочках прошлась в нашей комнате на лоджию, где хранит продукты. Сплю я без белья, в одной ночнушке, которая к утру скапливается в районе груди. В комнате было жарко и попу я выставила из-под одеяла. :))))
хорошо, что свекра не послала за едой на лоджию :))))

а вообще...со входом без стука я вообще проблемы не вижу
проблема захода в комнату решается просто - ручка двери с ...не знаю как называется...пипка такая в самой ручке типа замка, повернув которую дверь уже не откроешь. Мы когда ночуем у свекров как правило на ночь запираемся. Будет нужно - постучат. И нам спокойнее, что во время переодевания никто не войдет.
Автор: Любовь (26.10.2011)
Эх, насчет стучаться - больная тема у нас! Мы, правда, живем с моими родителями (читаю я эту тему и думаю - к счастью!), но они имеют такую привычку - не стучаться! Подбешивает иногда. Вот думаем - как-нибудь застанут нас в "интересном положении" - тут же привычка появится!
Девочки, кто со свекровями живет - терпения, мудрости вам! И поменьше конфликтов! Иногда не верится, что такие невоспитанные, беспардонные женщины могли воспитать таких ангелочков, как наши мужья!
Автор: julie87 (25.10.2011)
Девочки,как же все таки хорошо жить отдельно.Пусть в съемной квартире,но хоть не видеть этого всего безобразия:)
мы со свекровью вообще не общаемся-и никаких проблем...

Автор: grafinya (25.10.2011)
Ага, Юль, а еще лучше, когда свекровь в полутора сутках езды поездом
Автор: Siriniti (25.10.2011)
Поддерживаю, а главное отношение какие хорошие))) С днем рождения поздравила, привет через мужа передала и все счастливы)))
Автор: julie87 (25.10.2011)
а мне даже с днем рождения не надо поздравлять:)
я для нее,как оказалось на третий день после свадьбы,никто.так что теперь у меня прям гора с плеч
Автор: SAYU (25.10.2011)
А моя будущая свекровь -это ЧТО ТО. Ревнует ко мне БМ оч сильно. Она воспринимает сына как рабочую лошадку, есть такое ощущение, что даже "мужа" или "собственного мужика". Дело в том, что свекровь развелась с родным отцом БМ, когда тому не было и года и до сих пор не замужем живет с мамой (бабушкой БМ).Я 3 года не вмешивалась в их отношения (мать -сын); его мама живет в ниж. области в районном центре, где нет ни работы по професии ни нормального жилья. БМ и я помогаем ее чем может и как может, но не мне вам говорить если у человека психика "заграни" то дейстует принцип поговорки "ты больной или прикидываешься". Каждый приезд в гости к "маме" сопровождался стрессом и поднятием нервов не только у меня но и у БМ . БМ у "мамы" и у меня 2 разных человека:ангел и дьявол. И этот эгоцентрик, пытался посорить нас, не получилось. Когда мое терпение взорвалось и на очередное хамство свекрови я не стала молчать, а сказала что -то типа давно бы мужика по возрасту себе нашла, скандала было не избежать, но ни БМ, ни его бабушка упрекать меня не стали.

Короче резюмирую: не со свекровью же всю жизнь я хочу прожить, а с любимкой. Я с ней не общаюсь, изредка только с бабушкой БМа. Его я не ревную к маме, с тех пор он ездит навещать маму один. Я нет, зато у меня и нервы и психика цела.
По поводу нашей будущей свадьбы 2012 г. скажу следующее: свекровь приглашена, но пойдет она или нет, как БМ сказал как хочет. Самое главное мои родители его ооооооч любят и не препятствуют
Автор: Maybell (25.10.2011)
SAYU писал(а) в 25.10.2011 13:43:
Когда мое терпение взорвалось и на очередное хамство свекрови я не стала молчать, а сказала что -то типа давно бы мужика по возрасту себе нашла

Жесть! У меня бы язык не повернулся так будущей свекрови сказать!!!
Автор: SAYU (25.10.2011)
Ксюш, к чему удивлятся, это жизнь и у каждого свои путь. Сработал инстинкт психологической самозащиты, ты бы позволила себя кому либо прессинговать
Автор: Maybell (25.10.2011)
У нас такого не было, сложно судить конечно! Да и муж у моей будущей свекрови есть! Но чисто теоретически если представить, то я бы так не смогла. Я бы лучше промолчала, но больше в гости не пришла. Но у каждого свой характер конечно!)
Автор: julie87 (25.10.2011)
У нас случаем не одна свекровь?
у меня муж,когда долго не ездит к ней(она тож в области живет),звонит ему и спрашивает: "Это она тебя не пускает?".. ...да..я его приковываю наручниками к батарее
Автор: SAYU (25.10.2011)
я терпела ее выходки долго для того, чтобы узнать его семью изнутри и отношения (мать-сын). Можно было это сказать и раньше, но реакция БМ и его бабушки, кстати мудрой женщины для ее лет, была неизвестна. и эта неизвестность меня пугала до поры да времени. Я себе вывела формулу взамоотношении со родителями БМ и для окружающих тож: либо ты нравишься либо нет, или так терпишь и уважаешь, но необходима своя комфортная зона, расстояние.

Это давольно распространенный случай вида поведения свекрови в психологии. Ревность. Каждый индивид сам подбирает зону конфортного общения.

Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Открытые "боевые" действия или холодная война.. итог один, неприятный для всех. Я начала писать в этой темке только с одной целью: посоветоваться как сгладить ситуацию.
Многие девочки пишут, что им со свекровью повезло и они прекрасно уживаются. Так что там НЕ территория свекрови? Все зависит от человека. Если присутствует ВЗАИМНОЕ уважение, то и свекровь хорошая.
В нашей ситуации все равно свекровь получается хорошая, а я такая-сякая вторглась на ее территорию, убираюсь, готовлю - жуть какая! С ее стороны это все терпеть.. недопустимо. Получается так.
А на счет "стучаться при входе в комнату молодых" - по-моему это элементарное уважение. У нас слава Богу с этим нет проблем, но мне было бы неприятно если бы свекровь врывалась бы когда я даже, например, переодеваюсь.
Автор: grafinya (25.10.2011)
Оль, я вот так долго думала, писать это или не писать Джигит просил написать обязательно. В общем выслушай, в порядке бреда, ловлю помидоры, если что, но это не я, это муж мой выдал . Читала я эту темку еще когда твою ситуацию обсуждали, ну а так как странички у нас не принято закрывать, убежала, как всегда куда-то, а он заинтересовался, почитал, и выдает значит. Мама-то, говорит, у них в Москву приезжая, я так понял, в 70-80х годах примерно? Самые что ни на есть "коренные" москвичи, говорит) Ну вот ей и обидно, что они в то время за московскую прописку так корячились, а теперь молодые приезжают и им все за просто так достаётся, вот она ей жизнь и портит, чтоб медом не казалась Не бей только сильно, это он в форме шутки, но в каждой шутке, как говорится...
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Я над этим думала, Лен.. Может оно и так с ее точки зрения, только вот я НЕ люблю Москву и НЕ хочу здесь жить (мечтаем с мужем переехать в пригород, с удовольствием в Нижний уехали бы, но мужа держит работа). Жду не дождусь когда мы отсюда съедем. Может кому-то это все покажется бредом, ведь все так рвутся в Москву.. видимо я ненормальная
Автор: Алеся Давыдова (25.10.2011)
Оль, я в твою компанию ненормальных тогда не выношу Москву... слава богу, муж уже два месяца не предлагает туда переехать
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Автор: grafinya (25.10.2011)
Тогда и я ненормальная))) Сроду не рвалась и не хочу. А половина рвавшихся и таки вырвавшихся сокурсников уже с успехом возвратились назад)) Ну её, не дано это нам. Кому-то нравится, большой город, возможности и т.д. Каждому своё
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Плюсуюсь к каждому слову!
Автор: 6yceHka (25.10.2011)
Мы конечно живем отдельно, но я очень люблю к свекрови ездить, даже сама мужу говорю поехали к маме А она то как любит когда мы приезжаем Живем в одной остановке друг от друга, но ездим к родителям почти каждый вечер
Автор: Дюймово4ка (25.10.2011)
Девочки, я вам о своих опасениях скажу. Восприятие мира с другой стороны, так сказать. У меня пятнадцатилетний сын, которого я воспитываю одна больше десяти лет. Отношения у нас теплые и доверительные, и я надеюсь, что они такими и останутся. Но я думаю, что если вдруг когда придет время, он найдет девушку и приведет ее в наш дом, то этой девушке придется непросто. Не потому что я буду ревновать, что он любит ее больше, чем меня, или у меня совсем скверный характер. Я достаточно легко нахожу общий язык с людьми. Но на самом деле очень сложно пустить чужого, незнакомого человека в свой дом, на свою территорию. Где все налажено, где существуют определенные правила, по которым мы живем, и традиции. И вряд ли у меня будут возникать мысли, что мне надо считаться с новым человеком, чтобы не обидеть. В общем, видимо, стану "невыносимой свекровью")))
Автор: Sestranevesty (25.10.2011)
Как все,Надюш)))
Ваще читаю это всё и каждый раз писать одно и то же не хочется просто...
Живите отдельно и всё будет хорошо!
Автор: Princess (25.10.2011)
К вопросу "заходит, не стучит". Поставьте защелку на дверь и никто заходить не будет
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Princess писал(а) в 25.10.2011 16:37:
К вопросу заходит, не стучит. Поставьте защелку на дверь и никто заходить не будет

Это уже напоминает тему из фильма "Впервые замужем": дочь, выйдя замуж и поселившись с мужем у матери врезали замок в дверь в свою комнату.. Ничем хорошим это не закончилось..
Автор: Sestranevesty (25.10.2011)
Блин, девочки! Вам тут советуют, а вы на каждый совет "нет, это не подойдёт", "нет, будет скандал", "нет, так я не скажу".... Зачем тогда жаловаться?
Я бы тоже защёлку поставила, потому что я бы сгорела со стыда, если б свекровь зашла к нам в комнату, когда мы даже просто спим вобнимку и ноги мои на муже отдыхают.... Это ваше интимное пространство. И ещё я считаю ваших мужчин какими-то странными людьми, понимая, что мама - это мама, какая ни есть и как бы она себя ни вела, всё равно они должны отстаивать интересы своей уже новой семьи. Может, вам с ними сначала поговорить и всё выяснить?
Госпидя, при всех своих "тараканах" моя свекровь - чудо, а муж - так ваще - МУЖЫЫЫЫЫК ( к слову, ею же свекровью выращенный!)
Всем удачи на поприще строительства семейных отношений!
Автор: Princess (25.10.2011)
А что такого-то? Вы же когда в ванну ходите, дверь на защелку закрываете. Это нормально. А тут можно закрывать под тем же предлогом, мол переодеться/одеться надо.
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Наташ, а зачем тогда на форуме есть эта тема? Проблема отношений "свекровь - невестка" существует издревле и редко кого она обходит стороной. "Кому свекровь свекровушка, а кому и свекровища" Адекватная свекровь, жить раздельно.. повезло не всем.
Мне например поговорить, посоветоваться вообще не с кем и форум мне очень помог. Когда я написала о своих проблемах, противоположные мнения помогли мне взглянуть на ситуацию с разных сторон и сейчас я, возможно, воспринимаю все не так остро. На этом спасибо огромное
По-поводу моего ответа Яне. Этот фильм - первое, что пришло в голову когда прочитала ее совет. Мы все разные и если для кого-то норма замки на дверях, для кого-то это нечто бОльшее, чем замок. У меня например свекровь раньше свою комнату запирала.. Я проецировала это на себя.. В этом плане сейчас все хорошо, а входя у нас изначально все же принято стучаться.
Автор: tossa (25.10.2011)
фильм снят в другие времена.
сейчас практически во всех квартирах стоят межкомнатные двери с ручками с защелкой.
если не стоит - вот и повод - хотим сменить дверь!
если стоит просто ручка....сломать ее "случайно" труда не составить и поменять на новую, более "современную"
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Подарила свекровь снохе 2 блузки, сноха побежала в комнату одела одну из них, вышла и села за стол. Свекровь сквозь зубы: "Тааак, значит, вторая тебе не понравилась?"

Было у женщины три сына. Все были женаты и жили в одном доме. Пошла свекровь как-то раз с ревизией по их комнатам. В первой невестка шуршит: гладит; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать! Во второй невестка шуршит: окно моет; свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать! В третьей невестка развалилась на диване перед телевизором, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Свекровь пальцем по столу — пыль. Орет — убрать! Невестка, даже не шевельнувшись — свинья везде грязь найдет.

Мы со свекроью жили дружно и счастливо 20 лет...А потом мы встретились...

Жена мужу:
- Да ты же ненавидишь всех моих родственников!
- Ничего подобного, я их очень даже люблю. Вот подтверждение - я люблю ТВОЮ свекровь намного сильнее, чем СВОЮ тещу.

Встречаются две подруги. Одна спрашивает:
-Говорят ты детей женила?
-Да.
-Ну и как?
-Ой, ты знаешь, дочка так удачно замуж вышла. Он ее любит, готовит, стирает, на руках ее носит, кофе в постель подает....
-А сын как?
-И не спрашивай.На такой стерве женился. То ей приготовь, то постирай, то кофе в постель принеси...

Невестка никак не называла свекровь и свекра. Ну никак. Ни мама- папа, ни по имени-отчеству. Обидно было свекрови. И вот однажды, приготовив ужин, свекровь говорит невестке- иди позови моего мужа и своего-обед готов... А сама подслушивает-как же она будет звать-то? А та вышла на крыльцо- и кричит: "Эй, МОЙ, иди домой, и ЕГО зови-ОНА велела!"

Невестка моет пол, а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью… Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови: — Мама, я так мою? — Не так! Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без швабры, руками. И снова спрашивает свекровь: — Мама, так? — Не так! — А как же? — Не знаю как, но не так! — отвечает свекровь с ненавистью.

Автор: Princess (25.10.2011)
Автор: ALENCHIK2011 (25.10.2011)
Автор: 6yceHka (25.10.2011)
хаха и правда бывает же такое
Автор: darenka18 (25.10.2011)
завтра про нашу историю расскажу...девочки с проблема-я периодически вас понимаю..
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
Даш, очень интересно послушать!
Автор: SAYU (25.10.2011)
Девчонки, а мне кажется лучше данную тему закрыть, либо тема обретет другой смысл. Жалобы, порецание, восхваление. Для кого -то данный форум и тема это виртуальный психоаналитик, где достаточно просто высказаться.....
Либо давайте лучше делится своими положительными и отрецательными моментами, связанные с ЕГО МАМОЙ. Оговаривайте все как изначально был поставлен вопрос и пути примирения, и поведения во взаимосвязи со свекровью-монстром, излогая свои опыт. Каждый,возможно, найдет схожие ситуации, и Дай Бог, чтоб все наладилось ; сам для себя решит, что делать дальше. Найдет плечо опору, также здесь. Нужно действовать по принципу "совет советом", а взаимоотношение внутри вашей семьи и родственниками это ваше ИМХО
Автор: Ангело4ек (25.10.2011)
SAYU писал(а) в 25.10.2011 22:02:
Девчонки, а мне кажется лучше данную тему закрыть

Ален, с чего вдруг? "Ох, уж эта семейка: Обсуждаем взаимоотношения внутри семьи, делимся положительными эмоциями от приятных событий, разговариваем о сокровенном" Те, кого это не особо волнует могут просто не читать, для кого-то эта тема очень актуальна. По-моему, ничего ужасного никто здесь не пишет, а то, что кому-то эта тема помогает - разве это плохо???

SAYU писал(а) в 25.10.2011 22:02:
давайте лучше делится своими положительными и отрецательными моментами, связанные с ЕГО МАМОЙ. Оговаривайте все как изначально был поставлен вопрос и пути примирения, и поведения во взаимосвязи со свекровью-монстром, излогая свои опыт. Каждый,возможно, найдет схожие ситуации, и Дай Бог, чтоб все наладилось ; сам для себя решит, что делать дальше. Найдет плечо опору, также здесь. Нужно действовать по принципу совет советом, а взаимоотношение внутри вашей семьи и родственниками это ваше ИМХО

С этим не могу не согласиться Чужой опыт не выход, но к чему-то возможно стоит прислушаться!
Автор: Legally_Blond (26.10.2011)
И еще мои 5 копеек... Я, конечно, со свекровью не живу, но, примиряя на себя, понимаю, что себя изменить проще, чем другого человека. Так, я существо беспардонное, склонное к эксгибиционизму и не то, что запирать дверь в ванную, я вообще голышом могу по квартире ходить(что иногда даже мужа коробит при том что мы живем вдвоем и совершенно отдельно), вот я и думаю, что мне бы было пофигу- стучится она или нет.
По поводу готовки и уборки- не умею и не люблю, могла бы ее так накормить, что ей самой мой корм есть расхотелось.
Оплата коммуналки и иже с ним- так у нас муж зарабатывает, ему и решать на какую из своих женщин тратить.
Так что это не мне, а свекрови моей крупно повезло, что мы живем отдельно
Автор: Ангело4ек (26.10.2011)
Legally_Blond писал(а) в 26.10.2011 12:13:
Так что это не мне, а свекрови моей крупно повезло, что мы живем отдельно

Катя
Автор: ALENCHIK2011 (26.10.2011)
Катя, я под столом валяюсь
Автор: Ангело4ек (26.10.2011)
Еще немного, что улыбнуло:

- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.
- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.

Встретились две подружки. “Ну как твоя семейная жизнь?” — интересуется одна. “Да какая там жизнь, — вздыхает другая. — У него один свет в окошке — его мамочка, только вокруг нее и танцует...” — “А ты посмотри на себя, — говорит подружка, — нечесаная, в мятом халате. Попробуй встретить мужа надушенной, в шикарном белье, увидишь; он и не вспомнит про свою мамочку”. В тот же день молодая жена купила дорогое французское черное белье и вечером встречает своего мужа “во всеоружии”, но он в ужасе шарахается от нее: “Боже, ты вся в черном — что с мамой?..”

Сын говорит маме:
- Завтра я тебя познакомлю с моей девушкой, а чтоб ты не отнеслась к ней предвзято она придет с двумя подругами, а ты уж сама отгадай кто из них моя избранница.
После хорошего вечера три девушки ушли.
Мать говорит сыну:
- Твоя девушка - это брюнетка.
Сын изумленно:
- Как ты догадалась?
Мать:
- Она мне сразу не понравилась...

Женщина выходит из роддома с новорожденным сыном на руках, её встречает родня. Она целует своего сыночка и говорит, вздыхая: "Как я её ненавижу!" - "Кого?!" - "Свою будущую невестку!

- Самое главное, - советует подруге многоопытная замужняя дама, - никогда не перечить свекрови.
- А как это сделать?
- Нет ничего проще. Надо проявить терпение. Дай ей возможность говорить столько, сколько ей хочется. И поверь, через какое-то время она станет сама себе перечить.

Свекровь отчитывает невестку:
- Полы не умеешь мести, обеды плохо готовишь, сына моего пилишь, что ты за женщина? Вот я в твои годы...
- Вы в мои годы, мама, - отвечает женщина, уже третьего мужа похоронили.

Сын привел домой любимую девушку и представляет ее матери:
- Мама, это чудесная девушка. Она умеет отлично готовить, любит печь пироги, аккуратно прибирает квартиру.
- Прекрасно, сынок! 20 франков в день и пусть приходит по вторникам и пятницам.

Звонит сын маме домой:
- Мама! Я женюсь!
- Ой, сынок, как я рада!
- Только, ты знаешь, она негритянка...
- Ну ничего, мы с папой не расисты!
- ...и у нее четверо детей...
- Прекрасно! Мы с папой детей любим!
- ... и еще: нам негде жить...
- И всего то? Приезжайте в нашу уютную однокомнатную квартирку!
- А как мы будем жить?
- Ну, вы с женой и детьми в комнате, а папа в кладовке разместится
- А ты как же, мама???
- А я, сынок, вот сейчас трубку положу и повешусь..

Парень с девушкой занимается любовью на квартире парня. Неожиданно возвращаются
его родители. Мысли каждого участника ситуации:
Парень: Ну, вляпался.
Девушка: Может быть, он на мне теперь женится.
Отец: А она - ничего.
Мать: Боже, как она лежит, мальчику ведь неудобно!

- Доктор! У меня шум в ушах, дрожь в коленях, я чувствую себя полным ничтожеством.
- Понятно. Когда уезжает Ваша свекровь?

Автор: darenka18 (26.10.2011)
А вот и я!
Начну с того,что наши семьи в принципе поляные абсолютно во всем. Мои любят спокойствие, путешествие, природу,покупки,избавление от старого и т.д. Семья мужа-любят шумные посиделки,огород,друзей и считают,что все старое в жизни может пригодится.
Так вот:мы живем с маомй мужа уже 4 года и отношения у нас по мне так нормальные.Просто мы разные люди без общих интересов.Жаловаться я не буду,да и не за чем,просто расскажу нашу ситуацию.
Питаемся мы отдельно изначально,причем если раньше я ненавидела готовить и готовила редко и с минимумом затрат на время,то сейчас я полюбила это дело и не хочу лишний раз травиться магазинной продукцией.свекровь чаще всего всегда кушает мало или первое,или салатик,редко что-то ещё.кофе с бутером или сладким тоже любит.Поэтому она и в силу своей зп и просто покупает только все самое необходимое,а мы особенно сейчас покупаем то,что вкусно и полезно.
Часто мы её угощаем,иногда она нас.раньше свекровь супы варила,когда я вообще их не готовила,сейчас это мне не трудно и она есть его,как и мы.Все крупы,фрукты,сладкое,молочное-все отдельно!
Для нас это не проблема!для меня с мужем-точно!так как это было оговорено 4 года назад.
Уборка-у нас 3-х комнатная большая квартира.Мы с мужем бывает только в своей комнате,кухне,коридоре и ваннная,туалет-соответственно я каждую неделю убираюсь в нашей комнате, как придетсся по очереди или как- в коридоре и ванной с туалетом,в кухне.кто как насвинячит)
Коммуналку не знаю ровно пополам или нет,мы отдаем за квартиру сколько просят и все!за инет и кабельное мы сами платим т.к это только у нас.
Хозтовары-частично отдельно,мыльно-рыльные.шампуневые штуки-все отдельно!
Огромное спасибо свекрови,что она не лезет в наши отношения вообще!и если муж косячит,она на моей стороне.т.е всегда на стороне правды.
Вечерами,когда приходим с работы каждый занят своим деллом-мы с мужем в своей комнате,она в своей. Иногда она обижается,что я с ней мало общаюсь,но я к сожалению ничего не могу с собой поделать. Нет у нас общих интересов,от этого и общение небольшое.Если есть тема для разговора.то мы без проблем общаемся.
Просто я привыкла к своей атмосфере в семье,она к своей,муж чаще принимает мою сторону,но про маму естественно не забывает.
А вообще у нас в семье просто большая взаимопомощь в принципе и отношения другие,теплее что ли.
я думаю муж это понимает.но не в плане родителей,а родственников.может поэтому мы все выходые летом только у моих родных причем чаще он меня туда даже везет.
вот так.У всех разные ситуации,но я считаю,если нет возможности ипотеки,а как нам за съем тупо жалко денег,то в огромное квартире можно найти компромиссы,и у меня не всегда это выходит и ссоримся и обижаемся,но все же подстаиваемся.За ремонт свекрови например огромное спасибо,что все ненужные даже ей вещи она забрала к себе в комнаты!!!
Будет возможность приобретения свего жилья-не упустим естественно!
Автор: Sestranevesty (26.10.2011)
Даша, молодец! И ыт молодец, и свекровь!!!
Автор: darenka18 (26.10.2011)
не всегда молодец)бывают же ссоры)и обиды,но стараюсь как могу)хотя и нелегко)
Автор: Ангело4ек (26.10.2011)
Даш, вы действительно молодцы!
По-моему, это наилучший компромисс дабы всем было хорошо в сложившихся условиях. Впрочем в вашем случае многое ведь зависит и от свекрови. Не каждая свекровь на такое "разделение" согласится...
Моя, например, привыкла, в виду отсутствия мужа, что сын ее содержал и сейчас продолжает так жить. Я прекрасно понимаю, что нужно помогать родителям, но в том случае если есть такая возможность. До замужества я сама, живя с родителями, половину з/п отдавала им или мы какое-то время с младшей сестренкой жили на опять же только на мою з/п. Для меня это было в порядке вещей, хотя многие меня не понимали...
Мужу, как уже показала практика, проще уйти от ситуации, чем ее обсудить с мамой, попытаться решить, поэтому пока "умываю руки". Посмотрим, что будет дальше.
Автор: 6yceHka (26.10.2011)
Согласна Дашь у каждого свои принципы и все такое, но все же нужно искать коспромисы, темболее если живете в одном доме
Автор: darenka18 (26.10.2011)
у меня поверь у самой принципов до черта:не люблю шум, пьянки-гулянки,огород, грязь,старые вещи и т.д. от этого и возникают иногда недопонимания)
Автор: Plasebo (26.10.2011)
Машуль,офф:Дашь-глагол,Даш-имя
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.