Подарки родителям молодых.

Автор: Марта IS (21.11.2011)
да слышала такое про часы...и у меня с бывшим сбылось!
Автор: SAYU (21.11.2011)
лучше пусть дарят мальчик -мальчику, или девушки подруги -невесте
Автор: grafinya (22.11.2011)
Я вот тоже не суеверная, но у двух подруг примета с часами сбывалась. У одной вообще два раза. Так что я как-то на себе не хочу проверять
Автор: КАПСюша (30.04.2012)
У меня тоже эта примета сбылась. Хотя, на самом деле, не из-за часов мы тогда разошлись, это уж точно!))
Автор: Любовь (21.11.2011)
Хм, а у нас с настоящим мужем - не сбылась примета! Женаты чуть больше 2-х лет, часы - в целости и сохранности))) И я очень дорожу этим подарком
ПыСы: Полотенцами тоже активно родители пользуются
Автор: SAYU (21.11.2011)
Я рада за Вас обоих
Автор: Maybell (21.11.2011)
Я тоже на тот Новый Год дарила любимке часы! Слава Богу вместе и расставаться не собираемся Ерунда это всё!
Автор: Ластеныш (30.04.2012)
А кто же еще подарит часы вашему мужу??? Это не рядовая покупка типа табурета, а родителям дорого.
Автор: Розовое счастье (31.07.2012)
Определились с подарками для родителей. Хотя до этого не планировали этого делать. Будем дарить подушки с нашим фото... (мне кажется мелочь, а приятно)
Автор: Ice Baby (31.07.2012)
Девочки, а я не знаю что делать...
Маме купила халат, бабушке - ночную сорочку, жене брата БМ - набор для бани (полотенце на липучке и чалму на голову).
Остались дед, дядя и брат. И вот что дарить мужчинам вообще не представляю...
Деду возможно рубашку куплю. А вот с остальными что делать?
Автор: Tanya _Sasha (31.07.2012)
ого у тебя подарков
мы только родителям купили
Автор: Ice Baby (31.07.2012)
У нас по-другому не получится - не поймут...
Автор: grafinya (31.07.2012)
Брату можно тоже набор для бани, получится подарок в едином стиле им с женой, дяде можно халат или полотенце, ну а деду рубашку, да)
Автор: Ice Baby (31.07.2012)
Набор то конечно дороговат... Жене его покупали в Иваново. Я думаю, что в Нижнем это всё намного дороже! А в Иваново 2-ой раз ехать не вариант...
Автор: МалышТ (31.07.2012)
я купила папе мужа и собстевенно самому будущему мужу по рубашке,но тож не особо дешево вышло..1500рубашка...А если интересует где можно полотенца подешевле купить,пишите в личку,я скажу.
Автор: Мальвинушка (29.04.2013)
Подниму темку)) Невесты, кто что будет дарить родителям жениха? и уместна ли еще эта традиция?
Автор: Habibi (29.04.2013)
А я вот даже не слышала о такой традиции... мы наверно ничего не будем дарить. Ну у нас то и свадьба маленькая, не стандартная...
Автор: Леночка P (29.04.2013)
Эта традиция есть, но каждый сам решает для себя: будет у него на свадьбе такой момент или нет. Я ничего на свадьбе не дарила родителям жениха,просто сказала слова благодарности и все.
Автор: Алеся Давыдова (29.04.2013)
Мне кажется, подарок должен быть именно подарком - от души) а не потому что традиция такая)) хотя, конечно, еще от родни, бывает, зависит - у кого-то действительно может быть ситуация, что "не поймут". Если хочется подарить подарок, но не хочется на банкете это афишировать, всегда же можно подарить, например, накануне свадьбы.
Автор: MissRussiaTwins (29.04.2013)
я дарила) родителям - по халату домашнему такому уютному пушистому, и сестре тоже, а бабушке с дедушкой навигатор в машину и плед теплый) халаты были супер уместны, тк они приехали из Москвы и не взяли ничего на переодеться в гостиницу да и в дальнейшем пригодились,как и пледы,и навигаторы итд)
Автор: Мальвинушка (29.04.2013)
Я вот как раз и хочу подарить подарки)) но боюсь что все меня не поймут)) может действительно рассмотрю вариант подарить до банкета)) спасибо за идею))
Автор: MissRussiaTwins (30.04.2013)
Дело ведь твое, мы ж не знаем родителей твоего мужа :) все индивидуально) если бы я подарила грамоты или дипломы, думаю, вскинутая бровь или легкая удивленная улыбка не смогла бы скрыться, я бы и сама так отреагировала , все же разные) я вообще за практичные подарки!) ну зачем бабушке мужа грамота, если ей уютнее кутаться в плед и вспоминать о нас) или дедушке по навигатору найти кратчайший путь ид нашего нн обратно в москву)) и вообще, почему так полотенца опустили, любому человеку в хозяйстве пригодится набор хороших пушистых полотенец, или красивого постельного белья! Я вот после переезда в нашу общую квартиру только и мечтаю о таких подарках, вроде и полотенца и белье и все есть, в хочется нового красивого, сам себе на всегда купишь, пожадничаешь, а когда дарят, это кайф) и не надо стесняться, и думать , что подарки родителям неуместны. Доброта априори не может быть неуместна! Сказать пару теплых слов благодарности за такого прекрасного человека, как муж- ничего не стоит)
Автор: AnnetBelovelski (30.04.2013)
Согласна,что это дело личное. Вот моя свекровь наоборот меня бы не поняла,если бы я ей подарила пушистый махровый халат или полотенца. Ну,или постельное белье. Такой уж человек. Все сугубо индивидуально.
Автор: Kinder Surprise (30.04.2013)
Плюсуюсь к вопросу. у меня такая же дилемма. Сначала вроде думали не дарить, теперь я думаю, что это как-то не красиво получится, БМ говорит - не надо ничего. Единственное, я не совсем понимаю эту традицию и считаю, что уж если дарить подарки, то дарить обоим родителям, родители невесты так же вырастили чудо-ребенка , активно помогали в подготовке к свадьбе и жених точно так же становится частью семьи невесты. Почему только семье мужа- не понимаю) Мы родителям делаем сентиментальный сюрприз, вот думаю, надо ли дарить еще что-то материальное.

З.ы. мама у меня все смеется, что без калыма в 25 баранов меня не отдаст
Автор: Irina_Rainbow (30.04.2013)
Мы дарили и родителям жениха, и моим родителям со словами благодарности и с просьбой называть их в дальнейшем мама и папа.. и суть этой традиции я всегда видела именно в этом А уж что дарить или вообще ничего не дарить, а просто сказать пару добрых слов, это уже нужно решать по ситуации... дарить только семье жениха, я тоже считаю несправедливым Все-таки мое личное мнение, что родители невест обычно гораздо ближе к сердцу воспринимают свадьбу
Автор: aliska (29.04.2013)
Тоже думала над этим вопросом. Полотенца мне кажется уже как-то
Не уверена, что родители что-то вообще ожидают в подарок, но какой-то символический надо придумать.
Автор: AnnetBelovelski (29.04.2013)
Я тоже слышала про такую традицию. Но, мне кажется дарить полотенца, цветные халаты,пледы как раньше - это не очень. Можно придумать что-то оригинальное. Например, какой-то общий подарок от молодожен родителям. Круиз речной. Или может песню спеть или стихи прочитать про родителей и их заботу. Мы дарили дипломы. В них написали обязанности свекрови,свекра, тещи и оформили все в рамочки. Родители с удовольствием их приняли и повесили на стенку. Им очень даже понравилось
Автор: aliska (29.04.2013)
интересная идейка, а где дипломы брали?
Автор: AnnetBelovelski (29.04.2013)
Сами делали в фотошопе Причем все обязанности были оформлены в шуточной форме
Автор: alena-10 (30.04.2013)
Ань, мы тоже делали дипломы - всем, включая жениху и невесте (нам)
Я нисколечко ен жалею, поскольку родители сразу поставили рамочки на виднео место (я всегда прохожу мимо и умиляюсь )..а если они лежат на видном месссте - это уже о чем-то говорит
Автор: Irina Zinovieva (30.04.2013)
Мы будем делать каждому грамоту-награждение, так как свадьба в стиле оскар. Делаем макет в фотошопе с названием номинации и поздравлением, дальше в типографии заказываем печать грамот по нашим макетам. Причем делаем каждому гостю или паре, все номинации разные (27 грамот).
Автор: alena-10 (30.04.2013)
Ирин, здорово!!!! можно еще статуетки закупить
Автор: Irina Zinovieva (01.05.2013)
про статуэтки думали вначале, но это очень дорого выходит, 600р. за 1 шт. Хочется каждому все-таки дарить что-то.
Автор: Венерианка (30.04.2013)
Присоединюсь к вышевысказанной идее, что дарить подарки надо обоим родителям Изначально - да, дарилось родителям мужа, т.к. невеста входила в их дом, их семью, и дарили подарки как благодарность. Но мне кажется, что и родителям невесты тоже очень приятно услышать теплые слова, и принять подарки, пусть и чисто символические

Свою ситуацию 100500 летней давности я уже описывала, но повторюсь - мы на свадьбе хотели дарить подарки и моим родителям, и мужниным. Мы хотели дарить украшенные рамочки с нашими свадебными фотографиями. Фоторамки в цветах свадьбы я заранее подготовила, с фотографом заранее договорились, и в день свадьбы он специально сделал несколько кадров для рамочек как раз, и друг наш повез их распечатывать, но что-то там в фотомастерской не получилось (до сих пор вспоминаю их приятным словом(((), и в результате мы остались без подарков родителям. Главное - мы предупредили нашу ведущую Наташеньку, что с подарками не получится, поэтому на банкете просто говорили теплые слова родителям, без подарков.
Кстати, рамочки со свадебными фото мы все-таки подарили, только попозже, когда получили все фотографии со свадьбы, и нормально их распечатали уже, без спешки Родителям было очень приятно! До сих пор стоят на самом видном месте рамочки!
Автор: Neblandinka (01.05.2013)
Тоже отпишусь
И честно сказать,мне немного странно слышать размышления о том,актуальна ли ещё эта традиция. Мне кажется в той или иной степени (подарки или просто благодарность на словах) всегда актуальны на свадьбе. И если есть желание поблагодарив родителей,подарить им ещё небольшой подарок,то почему бы нет?
Конечно у всех родители разные,это правда! И отношение к подаркам тоже. Это всё понятно и естественно. Но я не могу себе представить,что кто-то плохо отнесётся к букету цветов,шоколадному набору,красивой свадебной фотографии их детей в раме и т.д.
А зная,даже немного, родню мужа всегда можно подобрать уместный более существенный или практичный подарок.Я согласна с Олей близняшкой,что простые,милые и практичные подарки не надо сбрасывать со счетов. Да,возможно конечно не всем эта идея подойдёт,но сами по себе такие подарки вполне могут иметь место.
Ну и весёлые шуточные дипломы - тоже интересно. И опять же можно их сделать как дополнение к основному подарку и благодарственным словам.
Автор: Ксеня (19.06.2013)
Девочки - подниму тему.
Вопрос в том - что дарить родителям?!
По сколько мы свадьбу оплачиваем сами, то наш бюджет с каждым днем худеет все больше и больше, и теперь даже не знаем что делать...посоветуйте
Автор: Irina_Rainbow (19.06.2013)
Выше были примеры символичных и не затратных подарков А вообще - это же не обязательно.. можно просто сказать несколько теплых слов благодарности это будет не менее приятно
Автор: SAYU (20.06.2013)
У меня родители любят "чтиво".
Ну заякнулись как-то раз про электронную книгу. Получите, правда дарили на годовщину свадьбы 1 на двоих.
Теперь радость из-за телека не ссорятся кому футбол, кому Преступление и наказание.
И вопрос с пылью и лишним пространством дома решен
Автор: Mashutka (20.06.2013)
А мы будем дарить родителям ордена "Самая лучшая мама" и "Самы лучший папа". Потому что они у нас на самом деле - самые лучшие!
И еще благодарственные слова!
Автор: excellentlady (20.06.2013)
Ксюш,мне кажется, уникальным подарком будет красивое постельное белье, это не так уж и дорого.
или сделать творческое что-то,презентацию с фотками, спеть песню им и т.д.
Автор: Ксеня (20.06.2013)
Ох девчонки как же все сложно - столько всего надо сделать, обдумать, придумать - голова кругом)
Автор: excellentlady (20.06.2013)
это только так кажется)составь себе план, и следуй ему)))
потом будешь эти приятные хлопоты долго и с любовью вспоминать))
Автор: Kinder Surprise (29.07.2013)
Мы дарили родителям БМ - маме серьги серебряные, я точно знала, с какими камнями она хочет, поэтому с подарком попала в самую точку, папе - рубашку; моим родителям подарили красивый комплект постельного белья. А еще, помимо материальных подарков сделали вот такой сюрприз, плакали всем залом
Автор: excellentlady (30.07.2013)
ревел весь зал))) настолько трогательно и мило!!!!!!
Автор: Kinder Surprise (30.07.2013)
Хех, да, даже мой отчим утирал слезу
Автор: мутёна (30.07.2013)
Даш, а у вас на свадьбе были разведенные родители со своими половинками? Извиняюсь, если вопрос неприятный
Автор: Kinder Surprise (30.07.2013)
Жень, вопрос для меня обычный, ничего страшного. Нет, у меня на свадьбе мама была со своим мужем, моим отчимом, который растит меня с 12 лет и который за это время стал мне почти родным папой, в ролике - он. А с родным отцом я не поддерживаю отношения (ну точнее, и он не особо рвется общаться), не видела его с детства, так что у нас такой проблемы не было, к счастью. Не очень-то приятный был бы момент.
Автор: мутёна (30.07.2013)
Да уж...вот у меня как раз такой момент и будет((
Автор: Kinder Surprise (30.07.2013)
Ну что ж теперь,Женечк,это жизнь,всякое бывает.У некоторых вообще родители бывают разведены и с той,и с другой стороны и приходят с половинами.
Автор: мутёна (30.07.2013)
Это понятно...Но у меня скорей всего папа один будет, а мама с нынешним мужем...Не представляю, как избежать всех острых углов(
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.