Подарки родителям молодых.

Автор: ALENCHIK2011 (01.08.2011)
Мы дарили, ну и все,наверное,хотя не знаю, когда просили разрешения мамой-папой называть!
Ну вот попросила разрешения, они дали добро:-)
Лично я разглагольствовать не умею,я просто сказала,что хочу подарить вам вот такиe скромные подарочки..ну и каждого называла и дарила подарок,вот и всё в принципе. А потом жених просит разрешения у твоих родителей называть их мамой-папой!
Автор: grafinya (01.08.2011)
ээээээээ... А если мы такого разрешения просить не собираемся?))) Максимум, на что я способна - это на "спасибо за замечального сына и все в таком духе". Получается, фиг вам тогда, а не подарки?))) А жених родителям невесты должен что-то дарить?
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
Мы тоже просить не будем. У меня только одни мама и папа, и я их люблю... Я, конечно, к будущим свекрам хорошо отношусь, но не настолько все-таки Но подарки надо По поводу жениха я с мамой советовалась, она говорит, что жених ничего не должен. Это вроде как мы в его семью просимся, а не он в нашу)
Автор: grafinya (01.08.2011)
Дурдооооооооом)))))))) По традиции-то, оно, конечно, все так и есть, а вот у нас все через жо... (зачеркнуто) как раз наоборот. Скорее, он в нашу семью просится, так как его семья далеко, и у меня иногда складывается впечатление, что им вообще на нас пофиг. Ладно, всем спасибо, резюме такое: попробуем какие-нибудь приятные мелочи всем родителям подготовить. Моим он может подарить, когда меня забирать приедет, выкупа все равно не будет, вот как раз и в тему, а его я на банкете подарю
Автор: Lenar (01.08.2011)
Ну если не называете, то благодарите за сына-дочь...и преподносите подарки. Мы всем родителям дарили.. Я его, он моим...и я его крестной. Всем приятно было...
Автор: Nadya Doro (01.08.2011)
А мы всеми подарками обменялись дома в день регистрации в ЗАГСе, для нас это был интимно-семейный момент и на банкет выносить не хотели, причем подарки в честь дарили не только мы родителям (я свекрови подарила жемчужные бусы - она их одела на свадьбу ), но и родители нам, мне свекровь подарила серьги очень красивые к колечку обручальному подходят, тоже надела их , а мои родители Ромке часы подарили он очень хотел их просить разрешения называть мамой/папой нам даже в голову не приходило, мыслей даже таких не было и нет (может когда-то со временем это само случится, не знаю, увидим), а в свадебный день на банкете мы просто в очередной раз признались нашим родителям в любви и сказали спасибо - было это сразу после их поздралений - конечно трогательный момент очень
Автор: Lenar (01.08.2011)
Да, нам родители тоже сделали подарки... Причем очень неожиданные, мне свекровь кольцо на заказ сделала с сапфиром, а мои родители подарили мужу видеокамеру))))))))

Для каждого вопрос "КОГДА" - сугубо индивидуален. Я знала,как много значит этот обряд для родителей мужа. Поэтому мне было не сложно. Получился очень трогательный момент. На банкете все 70 человек - наши оочень близкие люди. Поэтому стеснения не было.

До сих пор, когда называю папу мужа папой, у него в глазах слезы...Они очень мечтали о дочке.. А у них 2 сына...теперь еще и 2 дочки))))
Автор: Nadya Doro (01.08.2011)
да все очень индивидуально согласна, поэтому и не воспринимаю "обязательные/необязательные традиции" - каждому свое, каждая пара - отдельная история
p.s. представила как твоему свекру это приятно, раз девочку ждали - то сейчас это очень мило и трогательно раз внутренних противоречий ни у кого это не вызывает - это очень замечательно
Автор: Nastunchik (01.08.2011)
ой, а я про подарки совсем забыла, вообще из головы вылетело, нужно после зарплаты идти по магазинам!
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
Что-то я подумала и решила все-таки посоветоваться с вами. Мы с мамой уже сломали последние мозги. Проблема в том, что свекрови у меня по сути две, получается, подарки надо дарить им двоим, отцу и младшему брату. Мама БМ - женщина очень простая, она бы любому подарку обрадовалась. Например, я по весне в оби видела набор из двух полотенчиков, в подарочной упаковке, с надписью какой-то... "Спасибо" вроде. Она бы такому подарку была безумно рада. Я предлагала маме купить свекровям по хорошей кастрюле или сковородке, но вот жена отца... как бы это сказать... немного более капризная. Она, конечно, порадуется, но потом за глаза будет говорить, что ей не такой подарок подарили. Вот что такое подарить обеим, чтобы и достойный подарок был, и не очень дорогой? С отцом вообще беда - у него просто всё есть. Что подарить человеку, у которого все есть?.. Вот только с братом легче - 15 лет, любит историю, классическую музыку, футбол... тут мне просто фантазии не хватает Может, подскажете?
Автор: grafinya (01.08.2011)
Алесь, я, конечно, дико извиняюсь, но как это ДВЕ свекрови??? Свекровь - это мама мужа. У него что, две матери??? Я, правда, не знаю вашу ситуацию, поэтому, возможно, неверно сужу, но я бы дарила только родителям... Жена отца - это не свекровь, имхо. Ну а если уж решили дарить подарки всем, то, считаю, главные подарки - все же родителям, а "второй свекрови" какую-нибудь приятную мелочь, и не заморачиваться. Не забыли, не обидели, приличия соблюдены. По поводу подарков... отцу можно подарить ремень, рубашку - ну и что, что есть, все равно пригодится. А свекрови может что-то типа приспособлений под специи (мне вообще мельнички под перец и солонички в наборах сейчас нравятся)
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
Родители в разводе, отец женат повторно, поэтому и получается, что свекрови две... И можно было бы как-то увернуться от подарка жене отца, но она ведет себя именно что как свекровь и обидится, если ее обойдут вниманием. По поводу ремня и рубашки... Они себе всегда так придирчиво вещи выбирают (даже такие вот обычные), мы с мамой не сможем так выбрать а они потом будут где-нибудь ворчать, что вот даже ремень нормальный не могли подарить...
Автор: grafinya (01.08.2011)
Тогда может быть что-то такое, к чему меньше придраться можно? Портсигар (если свекр курит). Кашне, может быть, он их носит? Можно вообще подобрать набор стильных носовых платков. Они вообще разные бывают, а аж за 2000 где-то видела Но нам такое не надо, поэтому вполне можно подобрать что-то демократичное))
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
Кашне - это вариант, спасибо! у него как раз стиль одежды деловой, ему под пальто хорошо будет. а мамам тоже можно по красивому платку тогда. а вот малому чего подарить? я знаю, что он хочет рибоковские кроссовки зиг-тек, но я же без него не куплю
Автор: блондинка (01.08.2011)
Алесь,свои услуги могу предложить...Выбор большой..Ключницы,портсигар могу задекорировать,шкатулки,рамочки(потом можно вставить ваши фотки) и т.д...Обращайся,подумаем))
Автор: Анхен (01.08.2011)
Алеся, я на свадьбе отцу мужа как раз кашне подарила. Покупала в Республике на первом этаже, там есть фирменный магазин Павловопосадские платки. Особенность их продукции - все натуральное,шерсть, шелк, не китай какой-нибудь. У них еще упаковка очень красивая (правда дорогая). Сестре мужа шелковый палток там же купила. Вышло не очень дешево (около 600-700 руб., 250 руб. упаковка ), зато никто не скажет, что вы фигню подарили (раз уж такие придирчивые). Вообще у них в интернете сайт есть, можешь заранее посмотреть.
Автор: Андреевна (01.08.2011)
Интересная идея с платками, будущей С точно подойдет, посмотрела сайт, очень понравилось, надо будет заехать в магазин. Да и моей маме понравится такой подарок!
Автор: Анхен (01.08.2011)
Вообще на сайте они лучше выгдядят, чем вживую.
Автор: Андреевна (01.08.2011)
А я думала наоборот, в магазине в живую, видно материал, структуру, цвета, потрогать можно. Что они не очень? Мне понравились шелковые шарфы!
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
Павловопосадские платки знаю, сама о таком мечтаю) а в Республике ассортимент сильно отличается от магазина на Покровке? И как лучше для мам - шелковые шейные платочки или расписные теплые с кистями?
Автор: блондинка (01.08.2011)
Мне ассортимент в "Промыслах"на Покровке больше нравится ,чем в "Республике"..
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
А они еще и в Промыслах есть? Сколько нового узнаешь каждый день))) я думала, они вообще только там, где Читай-город)
Автор: блондинка (01.08.2011)
Да,есть и уже давно......
Автор: Андреевна (01.08.2011)
А я так поняла, что не в Промыслах, а в Покровских воротах!?
Автор: Nadya Doro (01.08.2011)
А я когда выбираю подарки близким на "оч значимые события" (а свадьба именно такой) отхожу от хозяйственно полезных вещей и исхожу из следующих соображений - чтоб вещь напоминала именно об этом дне, этой дате и долго радовала - например ювелирные изделия, даже здесь есть варианты недорогие, не всегда это обязательно украшение, может быть иконка (хотя их обычно молодым дарят) или столовые приборы, или статуэтка, жемчуг опять же не очень дорогой классический и красивый вариант - "скатерти салфетки..." со временем придут в негодность, а вот "милая вещица от невестки" будет долго рабовать - как вариант для свекровей ювелирное изделие
Брату можно красивую Историческую энциклопедию подарить - своим детям ещё будет показывать и полезно и красиво и то что любит и память опять же
Свекру у которого все есть, сложный вопрос - может ручку с гравировкой, строгую красивую, пусть договора важные подписывает и вас вспоминает
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
Надюш, а сколько примерно может стоить жемчужная нитка? Не очень длинная, наверное, чтобы как небольшие бусики смотрелась. Свекру, я думаю, кашне купим, как-то понравился мне этот вариант)
Автор: Nadya Doro (01.08.2011)
жемчуг тоже разный бывает и цена от этого зависит, в пределах 1 тыс без проблем найдешь
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
И это будет хороший красивый жемчуг, на который московская свекровь не скажет, что бижутерия? Я не разбираюсь совсем
Автор: Nadya Doro (01.08.2011)
можно и дороже выбрать конечно)) а она профи в жемчуге??? ну и бирка из ювелирного магазина (без ценника) и красивая коробочка должны тоже сделать свое дело
p.s. иногда цены и акции приятно удивляют, маме когда то дарила колечко золотое с бриллиантиком, стоило оно 1200р - остался последний размер и были большие скидки
Автор: Алеся Давыдова (01.08.2011)
уж не знаю, профи на самом деле или нет, но гонору много и строить из себя эксперта во всем она точно любит
Автор: Анхен (01.08.2011)
Девочки, на свадьбу покупала жемчужные украшения, почти год высматривала, денег жалко было. Дело это - мягко говоря не дешевое. Все зависит (если конечно не натуральный жемчуг, который целое состояние стоит, а культивированный) от застежки (серебро или золото), а также от размера жемчужин, их цвета, ровный или нет и от длины нити. Сразу скажу, золотая застежка дает более половины стоимости! Например, бусики из белого жемчуга длиной 45 см с диаметром бусин около 7 мм с золотой застежкой обойдутся в 5-7 тыс., с серебряной - около 3 тыс. Производитель сейчас почти везде один - причем он в нижегородской области находится. Если застежка не из драг. металла можно найти и за 1.5-2 тыс.
Насчет кашне написала выше!
Автор: Декабристка (02.08.2011)
У меня тоже дилемма.Родители БМ живут в деревне, сестра с мужем в районном городе, что можно подарить? на счет платков приняла на заметку, и все ступор!!! ХЕЛП МИ!!!
Автор: nightmoon (02.08.2011)
вот и я столкнулась с той же проблемой его родители из области что им дарить ума не приложу
Автор: grafinya (02.08.2011)
А в чем принципиальная разница между родителями из области и родителями из Нижнего, я не пойму?)))) Они мутанты?)))
Автор: Smarty (02.08.2011)
Присоединяюсь к вопросу ))
Автор: nightmoon (22.08.2011)
нет не мутанты просто мама его уж очень барыню из себя строит
Автор: Белиалит (02.08.2011)
Может кому пригодятся мои идеи. Я для бабушки бм купила весовой чай в деревянном сундучке ручной работы + набор для чая (ложечки, лопаточку для торта), дедушке - тоже сундучок с чаем и такую штучку, в которой чай заваривают, чтобы чаинки по бокалу не болтались. Его маме комлект постельного белья, а папе - парфюмерию (он очень ее любит).
Автор: Декабристка (02.08.2011)
разницы нет, но только многие подараки, которые дарят "городским" не всегда подходят и нужны людям, которые живут в деревни. Вот и все!
Автор: Smarty (02.08.2011)
Не знаю ИМХО практически все упоминаемые в теме подарки достаточно универсальны
Автор: Алеся Давыдова (02.08.2011)
Ну, если они прям в деревне живут, то можно набор банных принадлежностей купить - несколько разных веников, шапочки, аромамасла, например, шалфей... Я бы что-то из этой области дарила, наверное. Хотя, смотря какой бюджет, конечно. Если позволяет, то можно и о газонокосилке подумать - очень нужная штука)
Автор: блондинка (02.08.2011)
О,с чаем классная идея!!!Могу изготовить шкатулки для чая!!!Обращайтесь,кому интересно..
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=11&id_theme=8134&p=7
Автор: Lenar (02.08.2011)
Не знаю как про область..А вот я родителям мужа (они городские, но на лето уезжают в деревню) - подарила чудо-печь, чтобы пирожками там баловались, а то там духовки нет.
Крестной мужа очень хороший проверенный термос (она любит травку заваривать, хотя и очень современная и молодая женщина).
А моим мы дарили набор из 12 штук кокотниц под жульенчики))))) Давно хотели...

Мечтали путевки подарить в Болдино, но группа не набралась..
Автор: Скоро свадьба (02.08.2011)
Мы с БМ решили нарушить традицию и подарить и тестю с тещей и свекру со свекровью подарки. дама будем дарить фартуки, с надписью лучшая теща/свекровь России (правда не понятно почему Росси - МИРА...ВСЕЛЕННОЙ... , заказывали в решелье. Просто искала рушник наткнулась и на них. А папам будем дарить молотки с гравировкой лучший тесть/свекор России. Ну про мир не стали делать, чтобы мамам обидно не было
Автор: БЕСя (02.08.2011)
прикольная идея ...и оригинально и чтоб родителям не обидно(ну типа им такой подарок,а нам такой)..и с юморинкой
пысы.была аналогичная идея на свою свадьбу, но по времени не успевали
сами мы дарили родителям ключницы на стену с картиной на дверке(то есть ключница выглядит как небольшая коробочка,на дверке изображена картина,а открываешь - там "гвоздики" для ключей)..и нужная вещь и вышло недорого тогда,покупали в оби-там как раз акция на них была
Автор: Neblandinka (22.08.2011)
Тоже хочу отписаться по поводу подарков родителям БМа! Полазила сегодня по Републике и купила маме-свекрови Павловопассадскую шаль,а папе-свёкру крушку-термос,работающую от автомобильного прикуривателя. Выбирая подарки мне хотелось чтобы это были вещи,которыми бы они пользовались повседневно и вспоминали бы меня. Так платочек думаю всю зиму будет греть маму,а так как свёкр работает водителем и часто уезжает из дома в рейсы ему наверняка пригодится кружечка. Надеюсь,что с подарками не прогадала. Единственное опасаюсь за расцветку шали...
Автор: natusia8989 (31.08.2011)
Кружка от прикуривателя для папы водителя это вообще отличный вариант
Автор: Марта IS (21.11.2011)
долго думали и решили постельное белье и вдруг моя мама покупает несколько комплектов...теперь снова ломаем голову.Тут пришла идея...моя мама давно хотела набор для жюльена,ну как то так между слов.Можно его вот думаю.А вот его родителям или горшочки для запекания в духовке...нужно узнать...может у них есть,может тогда какие формочки для запекания?
Автор: grafinya (21.11.2011)
А вы хотите именно совместные подарки? Просто я тоже в своё время хотела совместные, но меня убедили, что логичнее в данном случае каждому индивидуальный подарок подарить. Правда, и намучалась я с этими подарками
Автор: Марта IS (21.11.2011)
ДА НЕ я решила что совместные...одинарные вообще не выберем!
Автор: SAYU (21.11.2011)
Любовь писал(а) в 16.02.2009 13:37:
Здравствуйте! Я из новеньких. меня тоже этот вопрос с подарками волнует. Мы тоже с БМ решили, что будем дарить полотенца с именами - его родителям, его родному брату с женой, и еще БМ предложил подарить моим родителям (чтобы не обидно было ). Друг другу хотим часы подарить наручные. Конечно, никакого сюрприза, но зато оба согласились на это сразу (на одинаковый подарок).
Любовь, я от мамы слышала что если партнеры дарят друг другу часы -это к расстованию или разлуке . Но, если Вы не суеверные, так держать
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.