Подарки родителям молодых.

Автор: miss O (19.08.2009)
а еще приятнее их получать
извините, что не по теме
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Вот вот Мисс! А мне хочется приятно будущим родственникам, тем более что они ко мне оч. хорошо относятся, на руках меня носят. Тьфу-тьфу-тьфу!
Дай Бог всем таких!
-
Автор: Венерианка (19.08.2009)
sweetlanka! ППКС!!!! Просто как мои мысли прочитала!
-
Автор: nk-ks2003 (19.08.2009)
Жанна писал(а) в 10:59 19.08.2009:
Дарить нужно потому что положено!


Кто положил?
А еще положено не целоваться и тем более...

а еще о традициях вот что написано... За стол всех приглашает отец жениха. Он рассаживает гостей от мала до велика. Молодые занимают место лицом к двери и сидят на войлоке и подушке. Рядом с женихом сидит его крестный, он же главный сват, На свадьбе крестного величают именито - тысяцким, есть главным военным начальником, то бишь генералом. Рядом с невестой - ее сваха или крестная.
Так тоже никто не делает уже..

Дарить или не дарить-все сугубо индивидуально,и наверно нужно решать самим молодоженам...Мы вот незнаю как будеммм....
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Наталья! ух! Большинство перечисленного приметы, не обычаи. поймите что от тамошних обычаев, которые были в молодость ваших бабушек остались рожки да ножки. Так можно одну единственную традицию поддержать. Нет я не настаиваю, и не заставляю вас! Что хотите то и делайте.


Это всего лишь мое мнение!
-
Автор: nk-ks2003 (19.08.2009)
Родители БМ настаивают,что б не дарили,а вот бабушки...они наверняка знают эту, так называемыю традицию,вот совсем в смятении,если дарить им на торжерстве,тогда и родителям,все....не знаю что делать....
-
Автор: miss O (19.08.2009)
Девочки дорогие перестаньте спорить, у каждого свое мнение, вот и все
-
Автор: Asta (19.08.2009)
Жанна, так мы же об этом и писали! О том, что мы против категоричности "положено". Дело каждого, дарить или нет. Согласна, многим этот обычай очень нравится, да ради бога, если от души и с радостным настроем
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Девчонки давайте еще поссоримся, поспорим!
Шучу конечно! вообще по моему тема "Что подарить?". я наверное уже придумала и поэтому мне легче. А тот кто не определился путь придет к лучшему для них мнению. И все будет в шоколаде.
Да и я бы хотела чтобы у меня ведущий сделал акцент на обзывании родителей "мамой и папой", если меня е принудят я никогда их не назову. А вы как к этому относитесь?
-
Автор: miss O (19.08.2009)
Жанна споры и мнения по этому поводу идут вот в этой темке сейчас

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=4258&p=4
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Я так и знала! Просто нужна была ссылка! Оооооогромное сенькью!
-
Автор: miss O (19.08.2009)
да ладно
-
Автор: Юлия Андреевна (19.08.2009)
Девочки, ТЕМА называется подарки родителям..., так давайте лучше будем писать здесь, что дарить!А Вопрос дарить или нет, уже каждый для себя сам решит!!!!
-
Автор: IRinka (19.08.2009)
Мы дарили серебрянные монеты купленные в Сбербанке.
-
Автор: sweetlanka (19.08.2009)
Сколько постов Девчонки, своим постом о традиции я ответила тем форумчанкам, которые писали в этой темке "ой, а что, обязательно надо дарить, а я и не знала"
Никто не уговаривает кого-то дарить или не дарить. Ваше право. Также как кольца и танец, между прочим. И секс до свадьбы - тоже личное дело (это тоже ответ на сообщение). И вообще свадьба - традиция, без навязываний, а по желанию! Вот и всё. Поэтому - какие могут быть споры Мы уже давно офф-топ. Все ловите
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Да Светланка мы постарались, так весело было.
Главное все при своем мнении остались! Гыыыы!
-
Автор: sweetlanka (19.08.2009)
Так да, поспорили и мирно разошлись)))) Переубеждать(ся) - зачем? Мнениями делиться куда приятнее.
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
руками и ногами с тобой согласна!
-
Автор: Лен4ис (19.08.2009)
А была на свадьбе, где молодожены целовались первый раз на свадьбе, так забавно!!!

Извиняюсь, что не по теме!

По поводу подарков, традиций, примет и всего прочего...Зачем спорить и чего-то доказывать?! Все мы разные:кто-то делает свадьбу для себя, кто-то для родственников, кто-то для себя и родственников...Из всех традиций и примет мы выбираем наиболее подходящие для нас и воплощаем:кто-то потому что верит в это, кто-то чтобы разнообразить свадьбу, а кто-то, потому что "так положено". Против себя не надо идти. Если невеста не хочет дарить подарок родителям жениха при всех, она может сделать это в более домашней обстановке и, возможно, слова будут более искренними, или не хочет, потому что отношения не очень...А с каким лицом она будет это дарить?
-
Автор: Венерианка (19.08.2009)
Я раньше всегда хотела дарить родителям подарки на свадьбе - это и красиво и приятно! Но хотела это сделать, как подарок не от меня, а от нас с любимым.
Но сейчас я уже начала задумываться, а стоит ли? Просто дело в том, что недавно у мамы моего БМ было ДР, мы купили ей красивую скатерть (а им дома нужна скатерть!). а когда дарили, она сказала: "да зачем вы деньги тратите?". Конечно, все это незолбно, с улыбкой, было видно, что ей вроде понравилось... Но, девочки, мне стало не по себе, я прям чуть не обиделась - как это так "зачем тратим деньги"??? мы же от чистого сердца дарим, и знаем, что ей неполезные мелочи дарить не надо, поэтому специально выбрали подарок, который можно будет использовать... А она так
-
Автор: Alko (19.08.2009)
Венерианка, не переживай, она же не хотела вас обидеть! У меня бабушка тоже так говорит, но я то знаю, что ей это было нужно, и что ей очень приятно, что ей уделили внимание, потратили время на поиск подарка
-
Автор: Венерианка (19.08.2009)
Спасибо за поддержку! Думаю, она и впрямь не со зла
-
Автор: Naty (19.08.2009)
А мы решили родителям на свадьбе ничего не дарить,причем,на этом БМ настоял,говорит,что если действительно что-то подарить захотим,то сделаем это дома,в узком кругу,и не какие-нибудь банальные подарки "для галочки",а что-то действительно значимое и от души.
-
Автор: miss O (20.08.2009)
а моя бабуська любимаявот что говорит:
все время на любой праздник мы ей что-то естественно дарим, так ее любимый вопрос: сколько стоит?
я уже внимания на это не обращаю.......
-
Автор: пупочек (20.08.2009)

Кстати, я тоже люблю этот вопрос
-
Автор: Nastunchik (07.04.2011)
Мне такое постоянно мама БМ говорит)))я внимания не обращая)))
Автор: КэтМэтт (10.01.2011)
Думала-думала, что купить и вот вчера набрела на прикольный магазинчик "Подарки" (на Дьяконова, напротив Спара). В итоге купила: набор салатников маме, часы-светильник в виде корабля для папы, набор для суши крестной,шкатулку сестре и себе фигурку в торт
Заодно присмотрела там свадебный фотоальбом. Счастлива безумно!!!
Автор: Машенька (10.01.2011)
молодец все подарки одним разом....
Автор: Дюймовочка (10.01.2011)
Всем приветик!
Во время я сюда забрела...вот только сегодня с тамадой думали - будем дарить подарки родителям или нет...до сих пор в раздумьях осталась

Он предложил вот такой вариант (чисто символически) - родителям жениха дарить ложку (типо - всегда будет вкусная еда), а моим родителям от жениха - кошелёк с монетками (типо деньги будут водиться)

Или всё-таки дарить какие-нибудь глобальные подарки...
Вот прям и не сзнаю...
Автор: Машенька (10.01.2011)
главное, чтобы от души я думаю...Я дарила набор салфеточек свекрови и рубашку для дедушки жениха и сказала о том что я рада что меня приняли в эту семью и т.д. слезы были в глазах у всех...потому что я вложила душу и это самое главное...
Автор: Тюнечка (25.02.2011)
девочки, а есть какие-то традиционные подарки для родителей, родственников?
если честно даже не думала на эту тему, а наткнулась на нее и поняла, что нужно все таки отблагодарить родных с теплыми словами
Автор: Кри (25.02.2011)
Свекрови я дарила картину,семье родного брата мужа-напольную большущую вазу,крестной мужа-сервиз.
Автор: HolySoul (09.03.2011)
А мы решили бабушкам и дедушкам подарить рамочки с нашей с Любимым совместной фотографией - у них таких фото нет.
А родителям скажем, мол, вам мы подарим внуков!
Автор: Denek (09.03.2011)
Отличная идея,бабушки рады будет,а родители в особенности
Автор: HolySoul (09.03.2011)
И нам экономия
Автор: Denek (09.03.2011)
Это да,Таня!!!!хотя постараться придется(это я про внуков) чтоб скорее подарки то раздать!
Автор: HolySoul (09.03.2011)
Ну, родители подождут, сколько нужно
Автор: Венерианка (10.03.2011)
Отличная идея про фотографии!
Где-то я отписывалась про наши подарки, но видимо, не тут Мы на свадьбе хотели подарить наши уже свадебные фотографии в заранее украшенных рамочках. На свадьбе не получилось (салон фотопечати подкачал), зато потом подарили - всем очень понравилось! И стоят теперь рамочки на видных местах, радуют глаз
Автор: HolySoul (10.03.2011)
Я еще думаю, может мамам и сестрам связать по шали...
Автор: zaichenok (10.03.2011)
а ты сама будешь? думаешь успеешь?
Автор: HolySoul (11.03.2011)
Сама. Да они быстро вяжутся-то
До августа еще долго
Автор: Elya (23.03.2011)
Девочки. подскажите. пожалуйста... запуталась в вопросе с цветами для мамы... многие заказывают о всеми цветами молодых.свидетелей еще и букет для мамы...а когда его обычно преподносят? на банкете с благодарственными словами??! после загса?! дома,после благословения?! запуталась..........
Автор: HolySoul (23.03.2011)
Эль, все по-разному. В зависимости от ситуации.
Мы вот вообще цветов заказывать ни для кого кроме невесты и свидетельницы не будем.
Автор: Denek (23.03.2011)
Думаю,что букет должен подарить БМ после выкупа,так же,как и тебе букетик отдаст
Автор: Denek (23.03.2011)
Думаю,что букет должен подарить БМ после выкупа,так же,как и тебе букетик отдаст
Автор: HolySoul (23.03.2011)
Он уже дарил огромный, когда свататься приезжал
Автор: Denek (23.03.2011)
тогда букет вообще не обязателен)
Автор: Nino (24.03.2011)
Мы букеты будем покупать только невесте то есть мне, свидетельнице, и цветы что бы положить к памятнику....))))
Автор: Еленка Лясечка (04.04.2011)
У нас тоже так было. Невесте (мне любимой), свидетельнице и для прогулки, к Вечному Огню. Но думаю, что если жених подарит букет маме невесты, то от этого плохо ни кому не будет, а очень даже наоборот! Надо же подсластить отношения с будущей тёщей! И дарить букет логично после выкупа, если он (выкуп) будет.
Автор: Нюшечка (07.04.2011)
Хочу отписаться про мои подарки родителям БМчика.
Если честно, то я эту темку не читала. Т.е. понятия не имею, что обычно в таких случаях дарят
Но мне в голову пришло подарить им хорошие махровые халаты. Я знаю, что по дому они в них постоянно не ходят, но одевают их утром, чтоб с постели до кухни или до ванны дойти и вечером после душа. Так вот я заметила, что халатики то у них значительно поизносились. И вот когда поехала в Иваново докупать приданное, заодно и ухватила там замечательные халаты для них. Эти халаты ещё так хорошо упакованы в прозрачные сумочки, что вполне прилично их подарить прям на банкете.
А расцветки какие ухватила, ммм! Мужской, такой в восточном стиле, темно синий с какими-то красными то ли иероглифами, то ли знаками, очень красивыми. А женский - радужными переливами. И такие мягкие-мягкие! В Нижнем такие наверное значительно дороже будут стоить!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.