Подарки родителям молодых.

Автор: Asta (13.08.2009)
мы тоже от подарков отказались совсем.. не от жадности, конечно, просто очень не люблю эту "процедуру" вступления в семью, называния мамами-папами и приношения даров. Ну не люблю и все тут.
Зато спасибо огромное за хорошую идею с альбомами - вот их с уодвольствием сделаю и подарю - и своим родным, и семье бм!
-
Автор: Lily (13.08.2009)
а мы подарили. на банкете, у нас были 2 фоторамки из икеа по 39 р штука - я их украсила стразами и т.д, и перед продажей торта мы сказали речь что родители для нас очень много значат и мы не могли не сделать им хоть и симваличный подарок - и в эти рамки были вставлены фотки А4 прям со свадьбы! то есть фотограф ездил и печатал самые шикарные фотки. Очень понравилось всем, родители были очень тронуты!
-
Автор: Шушулька (13.08.2009)
Мы подарки будем дарить, т.е. я родителям жениха, сестре и деткам ее нам так тамада сказала, вышло 2 больших пакета.
-
Автор: Shooter Crazy (13.08.2009)
мы купили сестре постельное белье в подарочной коробке, маме бусы из кораллов(она хотела), и еще кактус куплю(типо вместо вашей колючки вот взамен другую ), а папе рубашку.
-
Автор: Valency (13.08.2009)
К идее про фото в рамках в качестве подарка. Можно как вариант взять старые свадебные фото родителей отретушировать их, придать красок в фотошопе, или отнести в салон, где это сделать смогут! Мне кажется родители по истине окунуться в свадебную атмосферу и себя вспомнят невестой и женихом!
-
Автор: Эка (14.08.2009)
Я сделала это на серебряной свадьбе родителей год назад. Они были в восторге! Если учесть, что старое фото немного выцвело, то результат был супер! Я еще увеличила размер кадра, благо сделать это оказалось очень просто - после свадьбы родителям отдали не только фотки из загса, но и НЕГАТИВ!!!
-
Автор: Valency (14.08.2009)
Обалдеть! вот это здорово!!!
-
Автор: Венерианка (14.08.2009)
Супер подарок для родителей!!!
-
Автор: nusya (13.08.2009)
а мы по подсказке кого то из девочек с форума (спасибо им! )сделали футболки с надписью в сердечке "мы - одна семья"-ничего особенного, но символично и родителям очень приятно было!
-
Автор: Malishka (14.08.2009)
очень хорошая идейка свадебные фото на самой свадьбе подарить!!!
-
Автор: Венерианка (14.08.2009)
Недавно были на свадьбе - там невеста дарила всем женщинам из семьи своего уже-мужа скатерти ( а что? очень полезный подарок. лишним точно никогда не будет ), а мужчинам-рубашки. И полезные подарки, и не очень-то дорогие
Но я,конечно, на своей свадьбе хотела бы что-нить необычное подарить. Пока больше всего нравится идея с фоторамочкой и фоткой , вот только не знаю, не очень бы хотелось сразу отправлять фотографа печатать, а вдруг он в этот момент что-то интересное пропустит?
-
Автор: nk-ks2003 (18.08.2009)
А у нас вообще не поймешь,родители БМ говорят,что никаких подарков на вашей свадьбе,категорически против,вот я думаю,что мы не будем ничего дарить,а бабушки обидятся.....
Может подарить как от двоих?
Как быть?
Я,например,тоже не понимаю токого невеста дарит подарки родне мужа....
-
Автор: пупочек (18.08.2009)
И я не понимаю, если дарить, так обеим сторонам.
У нас не будет ничего подобного.
-
Автор: nk-ks2003 (18.08.2009)
вот-вот
Что за традиция....О такой я первый раз в этом году услышала...
И почему именно на свадьбе дарить,а не после,например...
тоже наверно откажемся от такой традиции
-
Автор: пупочек (18.08.2009)
Нам тамада сказала,вот так-то так,а потом мы подумали и решили, что не стоит. Да и мне самой не хочется, чето покупать,говорить,дарить.....
-
Автор: Alko (18.08.2009)
и мы тоже ничего дарить не будем...
-
Автор: nk-ks2003 (18.08.2009)
У нас тамада тоже тааАААкие глаза сделала,узнав,что мы не хотим подарки дарить....
Ставлю себя на место бабушек,вдруг обидятся?
Может им потом,после свадьбы подарить?
-
Автор: Pawy (18.08.2009)
я недавно в Иваново ездила купила приданное и подарки родителям!! Маме- скатерть, папе- рубашку, а бабушке - фланелевый халат!! Как вы считаете нормально. А еще тут увидала что и кресным дарят, никогда об этом не слышала раньше,а им вообще обязательно тоже дарить??
-
Автор: Венерианка (19.08.2009)
Я думаю, что вообще подарки родителям - это не обязательный ритуал Просто, если считаете нужным, то можно дарить, а если нет, значит, нет. Главное, чтоб тамада знала, чтоб вас в неловкую ситуацию не поставить
А на счет крестной - не знаю. Наши друзья крестной подарков не дарили.
-
Автор: Лен4ис (19.08.2009)
Я тоже не понимаю этой традиции. Мало того, что жених от родителей дочку забирает, так за это еще дочка родителям мужа подарки дарит. Некрасиво как-то получается! Если мы и будем дарить подарки родителям, то, одназначно, для обеих сторон и от двоих, и то не потому что это традиция, а потому что хочется, чтобы у них тоже осталась память об этом дне!
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Ленчик мы тоже дарим всем родителям, бабушке, сестре мужа с мужем. Вот сколько забот. Купили только папам по огромному пульту, такой не потеряешь и мимо кнопки не промажешь, решили с оригинальничать! А вот что всем остальным это трындец! Я вообще не очень к этой традиции. Молодым и так не до чего, а тут еще подарки.
-
Автор: miss O (19.08.2009)
а мы хотим нашим родителям просто заказать музыканта на скрипке или на флейте(не знаем пока),пусть он для них сыграет одну какую-нибудь красивую мелодию - думаю всем понравится
-
Автор: Лен4ис (19.08.2009)
miss O, это получится подарок для всех гостей, а не только для родителей!!!
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Оля, а ты попроси микрофон у ведущего и красиво поздравь и представь свой подарок. Скажи что эта музыка для них и пусть родители станцуют как когда-то на своей свадьбе танец молодых. я думаю такое внимание будет приятно каждому!
-
Автор: miss O (19.08.2009)
Жанна станцевать родителям не получится-у меня папы уже 4 года нет, а вот в микрофон им сказать что это для них любимых-это я могу , благо времени у меня еще много, я надеюсь все придумаю
-
Автор: Венерианка (19.08.2009)
miss O, очень милый подарок получится с музыкантом. Отличная идея! Я теперь тоже хочу, чтобы мне такое подарили Очень я люблю живую музыку
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Крестным? Хм! Интересно! Сделаю вид что не знаю, родственники не говори об этом! Знаю что плохо звучит, но эти свадебные заботы, выездная регистрация, вообще не до подарков.
PaWy а подарки ты хорошие купила, все нужное, я вот думаю бабушке тоже купить халат.
Как думаете? Мама увлекается садом - подарю ей гномика в огород!
А другую маму научила крутить роллы, так она постоянно этим занимается подарю ей - красивый набор для роллл (сейчас они не дорогие и красивые).
Теперь что подарить сестре мужа с мужем? НЕЕЕЕЕЕЕЕЗНАААААЮЮЮЮЮЮЮ....
-
Автор: Лен4ис (19.08.2009)
Жанна , молодец! Хорошие подарки!!! Ты выбрала правильный подход, кто чем увлекается, будешь делать подарок, который действительно оценят и искренне обрадуются ему. Чем увлекаются сестра мужа с мужем?
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Ленчик спасибо за поддержку! Сестра очень капризная девушка! Сейчас у нее основное увлечение шиншилы которых она завела, я в них ничего не понимаю! Поэтому трудно что-то придумать. Просто у них с мужем в этот же день свадьба была, соответственно годовщина.Хочется хороший подарок.
-
Автор: Radmira (19.08.2009)
Если честно, то мне вообще ничего не хотелось дарить...Не из-за того, что я жадина или еще что-то. Просто со свекровью у меня напряженные отношения начались уже до свадьбы, а перед самой свадьбой за 3 дня она закатила скандал с истерикой и называнием меня самыми отвратительными словами... Я проглотила, но на свадьбе мне на нее даже смотеть не хотелось не только уж что-либо дарить. Но мама моя меня уговорила, типа положено так. Сама купила мне набор полотенец, пришлось подарить. Но на фотках у меня такое лицо...будто жабу увидела перед собой:)))
-
Автор: Лен4ис (19.08.2009)
Radmira, а как свекровь отреагировала на твой подарок?
-
Автор: Radmira (20.08.2009)
Ну взять-то она его взяла, но со словами: "А разве нужно было?". Потом я на нее больше не смотрела, а вот как мне потом рассказали, то она этот набор в коробке бросила у стула и он валялся потом под столом. Не приятно, скажу я вам:(
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Radmira хорошо что тебя мама уговорила! Как бы тебе не хотелось, подарить нужно! Да но таким отношениям конечно не завидую, а что делать бывает такое. Надеюсь вы живете не у его родителей.
-
Автор: Radmira (20.08.2009)
Слава Богу, не у его родителей. Мы живем на съемной квартире. Это гораздо лучше. Уж лучше мы будем платить, чем я буду видеть ее каждый день. да и у мужа с ней не очень отношения...потому что эта женщина ооооочень тяжёлая :(
-
Автор: sweetlanka (19.08.2009)
Мне кажется, изначально подарки дарились только родителям жениха, на второй день свадьбы, после обращения с "мамами-папами", как "задабривание" их - ведь невестка приходила жить в их дом.
А сейчас традиции перепутались, кто-то дарит всем родителям, кто-то вообще не дарит - это на личное усмотрение.
-
Автор: STar (19.08.2009)
А мне нравится традиция подарков родным мужа И на всех свадьбах где я была - эта традиция соблюдалась! Так что у меня даже сомнения не было, дарить или не дарить!
Дарить буду только Родителям (один совместный) и Крестной (какой-нибудь символический, на память)))
А моей маме ничего на свадьбе дарить не будем (вроде как по традиции только родным жениха положено...). Зато после свадьбы купим ей что-нибудь полезное!
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Да традиции перепутались!
Дарить нужно потому что положено! будет полный неудобняк для тех кто откажется от такой традиции. Главное предупредить ведущего, а то бывает ведущие акцент на этом делают.
А мы моим родителям дарим лишь потому что жених так захотел, его желание. А сестре мужа с мужем дарим из годовщины свадьбы у нас с ними в один день, нужно тоже об этом упомянуть на свадьбе. Вот столько затрат.
-
Автор: Юлия Андреевна (19.08.2009)
sweetlanka точно сказала, это есть такая традиция, так положено, невеста раньше входила в новую семью и что бы наладить отношения с ними дарила каждому по подарку, а если отношения с ними не очень хорошие, то я считаю дарить надо в двойне, что бы их наладить!!!Но еще в ответ семья мужа тоже дарит невесте подарок, как правило что-то золотое...У моей подруге так было, свадьба у них в деревне происходила, а там все эти традиции чтут!!!
-
Автор: Asta (19.08.2009)
положено.. не положено..глупости это все! делайте таак, как вам хочется в СВОЙ день. Если не дарите подарки, действительно, надо тамаду предупредить.
-
Автор: sweetlanka (19.08.2009)
Жанна писал(а) в 10:59 19.08.2009:
Дарить нужно потому что положено!

КЕМ, стесняюсь спросить, и куда положено?
Не надо так категорично. Хотите - дарите, не хотите - не дарите, кто вас может в какое-то там неудобное положение? По себе знаю - мы не дарили, мамами-папами звать не просили, заранее всё обговорили с ведущим, и всё было отлично. Считаю любые навязывания молодожёнам глупостью!!! Все должны делать так, как им удобно, комфортно, и к чему душа лежит.
21 век, девчонки! Свадьба - это праздник двух сердец, а не день традиций и примет
-
Автор: Asta (19.08.2009)
+ 100 к Светланке))))
-
Автор: Юлия Андреевна (19.08.2009)
ну в таком случае, не обязательно обмениваться кольцами, потому что это тоже традиция...а не обязаловка, и не обязательно танцевать первый танец...Это мы делаем потому что это красиво, это нам нужно...и точно так же сделать приятное людям в чью семью ты входишь не стоит труда...им будет приятно...
-
Автор: пупочек (19.08.2009)
А я не согласна, существует куча традиций, почему же мы тогда их все не соблюдаем, положено же?!
И вообще положено до брака ни-ни.....
Что же практически этого никто не соблюдает?
-
Автор: Asta (19.08.2009)
Ну конечно, не обязательно! И кольца, и танец - это не обязаловка, это желание! И делают это далеко не все, уж поверьте..
А делать приятное своим уже в общем-то родственникам (я давным-давно вошла в семью своего БМ, так же, как и он в мою) я люблю, и буду это делать не привязываясь к поводу. Но! я знаю, что ни его, ни мои родители не хотят в этот день привлекать к себе лишнее внимание. Они хотят радоваться за нас, а не ждут от нас подарков. Они знают, сколько у нас хлопот перед свадьбой (делаем ее сами от и до) и наоборот, просят нас не напрягаться, не озадачиваться еще и лишней суетой с подарками. Они просто очень-очень за нас рады! Лучше мы потом сделаем им сюрприз и подарим что-нибудь памятное уже после свадьбы. Например, альбомы с фото.
Дарение подарков, называние мамами-папами вообще-то во второй день надо проводить. И следуя логике "положено", надо его во второй день и делать))))
-
Автор: Alko (19.08.2009)
Я полностью согласна со sweetlanka`ой! Молодожены в СВОЙ день должны делать то, что хотят, а не то, что положено по всяким-разным традициям, но им не нравиться... Мы следуем только тем традициям, которые нам приятны)) Это же наш праздник! И если вам хочется дарить подарки родителям, то никто вас не будет отговаривать, если нет, то нет. И некоторые, например, обмениваются не кольцами, а браслетами и это их выбор, и он не означает, что это неправильно, это просто ИХ ДЕНЬ!
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Alko милая! Так пусть молодожены делают в совой день то что захотят, но не забывают о тех близких людях которые если вспомнить подарили вам жизнь и без них не было свадьбы. Как это не банально звучит! У меня желание из сердца идет. А вы как-то по злому реагируете. Чего взъерепенились, не хотите не дарите. Ваше право. Родители в глубине души будут ждать внимания, ведь это их традиция. Хотите понравиться родителям или у вас и так настолько плохие с ними отношения, что подарки не помогут?
-
Автор: nk-ks2003 (19.08.2009)
Жанна,ну почему нужно дарить именно на свадебном торжестве?Можно потом,на следующий день,сказать спасибо и отблагодарить за все!
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Да дарите когда хотите! Хоть перед свадьбой! можете вообще не дарить!
Это ваша свадьба, я всего лишь рассказываю о своих эмоциях! И мне нравиться что тут все так раскочегарились!
-
Автор: Alko (19.08.2009)
У меня очень хорошие отношения с родителями БМ, чего и вам желаю! Просто мне не совсем понятно ваше выражение:
Дарить нужно потому что положено!
Подарки можно дарить и без повода, и уж точно не потому что положено И ничего злого в моих словах не было
-
Автор: Жанна (19.08.2009)
Ах Светланка! Вижу по вашей реакции что вам очень повезло с родителями и родственниками. И вы молодцы что с ведущим обсудили, бывают случаи когда получаются неудобные ситуации, я повторяюсь.
Вот в моем случае меня поставили перед фактом родные, сказали -надо! А мнение родных для меня важно. Против них я не пойду.
У нас с вами разные ситуации.
Пусть сейчас мне лень покупать и думать что подарить, но на свадьбе уверенна получу удовольствие. Ведь так приятно дарить подарки.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.