Ведущий торжеств (Тамада)

Автор: RK (01.07.2009)
Анна, Влад отличный ведущий, думаю, останетесь довольны
-
Автор: Галинка (01.07.2009)
А у нас будет Денис Смирнов, может кто оставит свой отзыв о нём
-
Автор: Гермиона (02.07.2009)
Галинка, Дениса именно на свадьбах я не видела, но на других мероприятиях, которые он вел... просто ах. концерты, например. жаль, что на нашу дату он занят
-
Автор: Галинка (03.07.2009)
Спасибо,Гермиона
-
Автор: NEVESTA OLKA (29.07.2009)
У нас Денис Смирнов 21 августа. Могу отписаться)))
-
Автор: AnnaZ (02.07.2009)
Девочки, мы рассматриваем Михаила Булатова, это актер театра комедии, можете что про него сказать?
-
Автор: Lis@ (02.07.2009)
А у тебя нет его фотки...я по лицам их только знаю...
-
Автор: AnnaZ (02.07.2009)
вот он!
-
Автор: Nevesta2009 (02.07.2009)
НАДО ЖЕ!!! Я ЕГО ЗНАЮ!!!! Он вел свадьбу моей сестры в том году. Нам не очень...скучновато....но выглядел он безупречно, так же пел сам песни. ибыло кое-что еще...не скажу...это сюрприз видимо его!
Но мне кажется, что вы закажите, то он и будет делать!
У нас было очень мало конкурсов, хотя мы просили! но каждому свое видимо....а может мы неугомонные
-
Автор: Lis@ (03.07.2009)
Вот такой дядька!!! Самый мой любимый актер из тятра комедии...
Я думаю вам он тоже понравиться!!!
-
Автор: RK (03.07.2009)
как ведущий, тоже очень неплохой
-
Автор: Лен4ис (02.07.2009)
Девчоки,я будучи студенткой работала в театре Комедии. Михаил Булатов -очень хороший актер! Кстати, если вы рассматриваете актеров, могу порекомендовать еще обратиться к Сергею Бородинову и Игорю Кириллову. Все из театра Комедии (только не знаю, работают они там сейчас или нет). Все актеры хорошие, но все разные))) Но, к сожалению, не знаю их в роли ведущих.
-
Автор: Гермиона (02.07.2009)
Кириллов -
-
Автор: ramone (13.07.2009)
Может быть кто-то слышал про Владимира Воробьева? Очень хотелось бы услышать отзывы об этом ведущем...
-
Автор: Laplace (03.07.2009)
Немного о встречах с поставщиками услуг (я думаю эти буковки будут интересны как самим профессионалам, так и потенциальным заказчикам).
Видео и фото выбрали, насколько я помню, с первых встреч. До этого изучали работы в интернете и искали незанятых. Здесь особых сложностей не было, единственное - самим до конца определиться как должен выглядеть результат их работы.

А вот с ведущим подзатянулось, встречались уже с четверыми. Краткий обезличенный отчёт.
№1 (очень хорошие рекомендации в этой теме) 16000. Ведёт «по-стандарту», как отступать от него не представляет. Возможно у нас было плохое настроение в этот день, но нам он показался скучноватым, и местами, недостаточно опытным. Видео затянутое было, смотреть свадьбу, которую он проводил, было неинтересно.
№2, студия. 12000. Опять же «мы проводим свадьбы вот так», не способен понять, как по-другому. Видео показывал небольшими урывками, но мне понравилась манера проведения конкурсов (например, объединение нескольких конкурсов в некое общее соревнование, не буду вдаваться в детали). Как человек - не особо харизматичен.
№3, из агентства, 15000 + хз сколько. Принципиально другой подход. Понты понты понты. Мы можем всё. Ценообразование - под возможости клиента: «А сколько остальные берут? Ну это совсем дорого у нас так-то», называется цена чуть меньше максимума, которая в ходе разговора постоянно увеличивается. Человек общался с нами взаимоисключающими параграфами, постоянно отмачивал неуважительные полушутливые фразы на тему того, что он тратит на нас время. Конкурсы - по описанию непошлые, но, возможно, скучноватые. Видео с ним практически не видели. Зато готов креативить на любую тематику, правда не уверен за качество на выходе. Работает без договора. В итоге произвёл человека потенциально перспективного, но без особого опыта с избыточными амбициями и высокими рисками в т.ч. относительно качества. Публику держать он, наверное, сможет плохо, но может оно и не главное.
№4, «человек с 20-летним стажем» 12000 + опции на 2000. Имеет огромный опыт проведения быдло-свадеб и дискотек. Показал хорошее видео, с высоким процентом своего участия в кадре, смотреть было весело. Конкурсы проводить умеет, хоть и безвкусные, но имеют неожиданные повороты и обманные развязки. Это понравилось. Публику держит. Но, проблема, привык работать с быдлом. Откровенно плюёт на мнение заказчика, уверен в своей правоте, от своего «классического сценария» ни ногой ни в чём.

Выводы по ведущим: абсолютное большинство работает по конвееру. Все свадьбы проводят одинаково, шаг влево-вправо неприемлим. Ориентированы на пьяное быдло стадо или взрослых родственников.
В этом есть, однако, и плюсы: колоссальный опыт, а значит уверенность, умение привлечь внимание, а стораз обкатанный сценарий означивает снижает риск косяков до нуля. Но и эти плюсы тоже спорны. Привлечение внимания уставших гостей? Мне, когда я был на свадьбах гостем, частенько надоедала именно активность ведущего.
Так вот, здесь главное, наверное, то, как человек справляется с основной свадебной рутиной - конкурсами. И смотреть это лучше всего на видео. Очень многие по каким-то причинам избегают нормальной демонстрации конкурсов на видео, даже несмотря на просьбы.
Рассказывать особо долго про традиционные вещи, которые «принято» делать, не стоит - и так все были гостями, знают о чём речь.
Сразу начинать общения со втюхивания услуг по оформлению, съемке - не стоит. Конечно клиент скорее скажет: «Достаточно», чем развернётся и уйдёт, но впечатление может оказаться негативным.
-
Автор: Катюнчик (03.07.2009)
Мы ведущего тоже ооочень долго искали...
-
Автор: Lis@ (03.07.2009)
А мы как-то не оч долго. У нас будет Азаров. Оч приятный дядечка
-
Автор: Катюнчик (03.07.2009)
Ха, у нас тоже он!!!
-
Автор: Lis@ (03.07.2009)
Ну как он вам?!
-
Автор: Катюнчик (03.07.2009)
свадьба еще только будет, но первое впечатление хорошее.
-
Автор: sweetlanka (03.07.2009)
Laplace, конкурсы часто не показывают из-за того, что вы можете их просто-напросто "повзаимствовать". А кто добровольно отдаст свои наработки забесплатно?
А вообще выбор ведущего - сложный выбор. И цена в 12 тысяч - мне кажется, не говорит о оооооочень хорошем качестве, хотя я никогда и не считала, что цена всегда равна качеству. Но сейчас огромный спрос на услуги ведущих, и стоимость складывается их опыта и востребованности профи.
А самое главное - это понять, что именно этот ведущий - твой. Мы тоже встречались с несколькими, а потом сели за столик с Алексеем klassik(ом), и уже никого не искали. Для он он оказался не только Профи, но и человеком, близким по духу.

А ещё, если хочется обратиться к кому-то конкретно из Профи в своём посте, то можно и имена писать.
-
Автор: Lis@ (03.07.2009)
А кто что покупал для призов в конкурсах на банкете???
-
Автор: Laplace (03.07.2009)
Да, вы затронули очень важную и интересную тему. Мне надо было раскрыть её в своём сообщении чуть глубже, да забыл.
Конечно, демонстрация конкурсов или даже рассказ о них - это риск для ведущего, но заметьте, меня заинтересовали не отдельные конкурсы, ой там яйцо надо в брюках протащить — как круто (пошло), обязательно берём! (другого). Меня заинтересовали особенности их проведения. Насколько ведущий «ведёт», заинтересовывает публику, как он делает из скучных конкурсов интересное шоу. Конечно какие-то идеи можно позаимствовать, но опять же, не конкретного конкурса, а его, так сказать, окружения.
-
Автор: Добрая девочка (06.07.2009)
Laplace, тема действительно интересная. А не могли бы вы уточнить имена ведущих №1,2,3 и 4?:) а то так непонятно о ком речь+форумчане могли бы сказать вам свое мнение о них, может уже кто-то работал с ними?
-
Автор: Laplace (07.07.2009)
Я бы не хотел устраивать антирекламу людям, с которыми я не работал, и качество услуг которых я могу определить не по факту, а лишь иметь свои догадки на основе разговора.
Если они не подошли нам, не значит, что они не подойдут другим.
Если бы меня не устроил результат проделанной работы - это был бы другой разговор.
-
Автор: sweetlanka (07.07.2009)
А результат общения-то какой-нибудь есть? Я имею ввиду - выбрали ведущего? Интересно, на ком остановится ваш выбор.
-
Автор: Laplace (07.07.2009)
Предоплату ещё не вносили, завтра-послезавтра наверное застолбим и отпишусь о тех, кто понравился.
-
Автор: sweetlanka (07.07.2009)
Ясненько, ждём!
-
Автор: Laplace (14.07.2009)
Взяли вчера Алексея Новикова. Вроде адекват и берётся за стилизации / нестандарт.
-
Автор: sweetlanka (14.07.2009)
Думаю, отличный выбор Оооооооочень яркий, позитивный человек и - уверена - Ведущий с большой буквы.
-
Автор: Добрая девочка (07.07.2009)
Laplace, Вот тут не соглашусь. Почему антиреклама? Просто написать конкретно что понравилось или не понравилось и все. каждый все равно сам выбирает. даже ваш положительный отзыв не повод для заключения контракта с кем-либо. мой отзыв о саше Вингурте, с которым мы так и не стали работать, надеюсь многим помог=) можешь посмотреть черный список 5 -последнюю страничку его ответ и наши комменты=)
-
Автор: Milady (13.07.2009)
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь присутствовал на свадьбах или пользовался услугами Андрея Гусева?? Что бы Вы могли сказать о нём?
-
Автор: RK (14.07.2009)
Об Андрее Гусеве могу сказать только самые лучшие слова! Отличный ведущий Берите, не пожалеете!
-
Автор: ramone (14.07.2009)
Привет всем!!! Кто слышал(видел) про Владимира Воробьева? Очень хотелось бы услышать отзывы об этом ведущем...
-
Автор: пупочек (17.07.2009)
А подскажите,пожалуйста какая средняя стоимость в НИжнем профи- тамады, и видео+фото?
И Азаров сейчас сколько за фото берет?, он 2года назад у сестры свадьбу снимал
-
Автор: RK (17.07.2009)
Все вместе около 50 тыс, конкретно по Володе- ему вличку
-
Автор: Vlad (18.07.2009)
Вопрос к Laplace и другим:
А что Вы подразумеваете под стилизацией свадьбы?
Очень часто этот термин замыливают до такой степени, что остаются только стереотипы стилизации, но не сама стилизация как таковая.
Я как специалист в этой области знаю наверняка, что стилизацией почти никто не занимается, это колоссальный труд, большой риск успешности реализации новых идей, вложения средств и т п.
И для клиента это недешевое удовольствие.
Если ведущий пообещает вам свадьбу стилизованную за 12-15 тыщ и вы согласитесь, то уж и не стоит их заносить в черные списки потом, ровно как и поносить продавца мяса по цене 30 руб за кг.
Потому как бесплатный сыр только в мышеловке и если мы позарились на него , то можем пенять только на себя.
-
Автор: Laplace (31.07.2009)
Совсем проглядел этот комментарий.
Для меня, как клиента, есть только один критерий качества работы ведущего - интересность вечера. А поскольку и мы и гости - люди искушённые и часто присутствовали на других свадьбах, то стандартной церемонией нас не удивишь. Хочется какой-то свежей идеи, чтобы было не как у всех.

На самом деле, хорошая идея может и не требовать больших затрат, тогда это ещё лучше даже идея ) Беда в том, что у ведущих/агентств готовых идей мало, почему они не подглядывают идеи у других городов - даже не знаю. Вот и получается, что единственная глобальная идея, остающаяся удачной - это просто придерживаться некоторой тематики во время банкета. Выбирается тема, под неё выбирается костюм ведущего, закупаются подарки по теме, конкурсы снабжаются тематическими аттрибутами, речь ведущего снабжается соответствующими шутками. Всё.

Беда в том, что многие агентства, сами кричащие о том, что предлагают только стилизованные свадьбы, по сути (судя по предварительной беседе) не сильно отличаются от стандартных ведущих. Ну или, как вариант, очень херово умеют представлять себя и рассказывать о своих работах.
-
Автор: Klassik (31.07.2009)
А вы думаете в других городах есть чему удивится. Из разных городов от Москвы до самых... Приезжают гости с одними и теми же стихами и называи креативом заезженные строки "Горели в небе две звезды...." или "Будте здоровы живите богато, насколько позволит ваша зарплата."
Попробуйте удивить хоть одним неизвестным конкурсом?
Я обращаюсь не лично, а ко многим.

На неделе летом минимум две свадьбы, а в месяц=8 и все хотят, не как у всех. А гости крадут невесту,букеты,туфли,свидетельство о браке, занимают места и это не зависимо от ведущего.
Садьбу нельзя прописать по словам, там разные люди, а ведущий работает в прямом эфире и должен всё держать достойно и нужном русле.
-
Автор: Таня-Ваня (31.07.2009)
++++5
красиво сказал

а про дргие города абсолютная правда, гости приезжающие из других регионов зачастую не только привозят такие же тосты, а и вообще иногда не знают очень много что может происходить на свадьбах, по крайней мере очень в своё время запомнились нам гости и Спб, молодые ребята, очень активные, но были в восторге от того как свадьбы в нижнем гуляют, как они утверждали в Питере и половины того что делает ведущий в нижнем не происходит.
-
Автор: Таня-Ваня (31.07.2009)
+1 к Vlad
если вы Laplace считаете что стилизованная свадьба это:"Выбирается тема, под неё выбирается костюм ведущего, закупаются подарки по теме, конкурсы снабжаются тематическими аттрибутами, речь ведущего снабжается соответствующими шутками. Всё.", то вы, к сожалению, ошибаетесь, потому как просто одетый ведущий это далеко не стилизация, давайте представим например вашу свадьбу стилизованной. не станем особо креативитбь и возьмём так популярную пиратскую тему, одели ведущего в пирата, повесили корабельные сети и канаты а дальше? ведь если свадьба стилизованная то и гости должны соответсвовать. Соответсвенно вы должны быть не в хорошем костюме, а сюртуке, взятом на прокат в театре, а ваша невеста, да и все дамы должны быть одеты не с свои наряды, а в платья эпохи возрождения, да и музыка оказывается должна соответствовать, поэтому не "Руки вверх" и Майкл Джэксон, а в лучшем случае тема из фильма "Пираты карибского моря", уверяю, вы первый, кто откажется олт подобного.
Поэтому Vlad и говорит, что стилизацией практически не занимаются, не потому что не хотят креативить, а потому что сами заказчики к этому не готовы ни морально ни материально
-
Автор: Laplace (31.07.2009)
Иван, вы, как я понимаю, ведущий.
Я сейчас кратко изложу свой предыдущий пост, сосредоточьтесь:
1. хочу чтобы было интересно. очень, это же такой важный день!
2. традиционная свадьба - это интересно. но только в первый, второй, ... пятый, ... но не десятый раз.
3. представляете, из 1. и 2. следует, что для того, чтобы было интересно, провести всё как обычно - недостаточно хорошая идея
4. представляете, прикольно когда есть другие идеи, хорошие. И вовсе не обязательно сильно затратные.
5. да вот незадача - мало идей!
6. ну как мало... у многих ведущих есть (по их мнению) классная идея: стилизовать. всё шоу под одну тематику.
7. помимо стилизации особо идей нет.

Теперь: стилизация - это, ну... неплохая в принципе идейка. Это не супер, это не идеал - это вариант. Ну что-то необычное в этом есть, но давайте вместе ответим на вопрос: это интересно? А лучше так, будем отдельные идейки по соотношению интересность/затраты.
Так вот, у костюма ведущего, тематических аттрибутов, корабельных сетей и канатов невысокие затраты. Интересность - в норме. Это можно делать. А в том, чтобы одеть всех гостей затраты уже больше. Не столько денежные, сколько реально каждого убедить так поступить. Кого-то будет убедить легко, кого-то сложнее. А надо же всех, иначе сумбур. А интересность? Мне она кажется сомнительной. Для меня лично это неоправданно.
В этой идее "одеть всех в костюмы одной эпохи и включить одинаковую музыку" я не вижу ничего свежего и уникального, суперстоящего. Не надо иметь 50 кг мозгов, чтобы до неё додуматься. Эта идея... покатит. Вот если специалист-креативщик (каковыми себя называют многие) предложит что-то вдобавок, это сделает ему честь.

И давайте так, я нисколько не хочу умалять главные способности ведущего - "вести вечер". Действительно важная составляющая, для которой нужны навыки и опыт, харизма и интеллект.
-
Автор: Klassik (31.07.2009)
Согласен с Иваном, что один ведущий без желания гостей и без фин. затрат, стилистику вашей свадьбы не сделает. Это будет клоун в сюртуке. Он будет полностью параллелен вашей свадьбе и вашим гостям, но выполнять вашу незаконченную фантазию. Неоднократно невесты хотели сделать стилистику, но когда дело доходит до фин.расчётов, то стиль уходит на задний план и отменяется совсем.
Канаты и сети надо покупать, а кто за это платит?

Недавно был звонок - предложение провести юбилей. Разговор был конкретен.
-Организуйте мне так, что бы было лучше, чем тот праздник который вы проводили моему товарищу. Поменяйте артистов, добавьте фейерверков в зал, когда с женой танцевать пойдём. Должна быть полная феерия, и пафоса добавьте.
Но главная задача уложиться в 25 т.р.
- Вопрос, а за какую сумму должен работать я?(если ,данный заказчик назвал цену уже равную - артисты + Фейерверк.)

Ответ был гениален, но уже не редкий.
1.Кризис же.
2.Когда работают артисты, вы же отдыхаете.
-
Автор: Laplace (31.07.2009)
Да что Вы всё про деньги, деньги...

Заказчик конечно хочет определённости, чтобы распланировать ограниченный бюджет, чтобы как можно раньше разрешить зависимости вида "беру лимузин вместо волг в случае, если профессионалы на банкете обойдутся в 25". А ведущему фантазировать без денег на реализацию тоже ни к чему. Более того, дополнительные траты могут быть непонятными заказчику, принять за попытку "раскрутить на дополнительные деньги".

Налицо ситуация, которая некоторым может показаться неразрешимой, по крайней мере на первый взгляд.

А решение есть. Предлагать пользователю конкретные условия на стандартные вещи, а затем и опции.
Хотите меня? NNNNN рублей. Это включает то-то и то-то. Хотите дополнительно фейерверк? От NNNN до NNNNNNN рублей, вот каталог. Артисты? Разные бывают, рассчитывайте на сумму NNNN...NNNN рублей, могу предложить несколько вариантов. Сможете найти что-то сами, дешевле? Сообщите, как определитесь, будем работать вместе.

Хотя, разумеется, Алексей, Вы всё это и сами прекрасно знаете и умеете (к сожалению не довелось детально общаться с Вами).

Вы рассказали интересную историю, такие казусы наверняка случаются нередко. Однако, будьте уверены, многие ведущие и организаторы вытворяют фокусы похлеще: называют стоимость услуг не включая стоимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ компонент, без которых работа невозможна, так что приходится вынимать из них эту информацию клещами (или удивляться в день свадьбы). Меняют (увеличивают) уже озвученные цифры. У меня пока опыт только переговоров, реальную работу оценить я не могу, событие в моей жизни ещё не наступило.

И что вы всё про деньги? Заказчику-то интересны идеи, которые за эти деньги готовы реализовывать люди, называющие себя креативщиками. Нанять самых дорогих артистов, декораторов - самое простое. Провести вечер (быть может нестандартно) - вот реальная работа.
-
Автор: Klassik (01.08.2009)
А решение есть. Предлагать пользователю конкретные условия на стандартные вещи, а затем и опции.
Так все и работают.

Меняют (увеличивают) уже озвученные цифры.
Согласен есть такие. Не буду называть некоторые агентства (их в нашем каталоге нет), которые часто работают по такой схеме. Предлагают одно, а когда приближается день заказа. Оповещают, что эта услуга стала дороже, но они могут предложить дешёвую альтернативу или добавляйте денег. Или попробуйте, в последний день найди дешевле, но предоплата не возвращается.
Поэтому и говорим, что встреча обязательна с исполнителем, а вопросы задавайте максимально сами.

Многие ведущие имеют наработанный реквизит и конкурсную программу. Именно поэтому и называют фиксированную цену.
Многие ведущие и агентства не пишут сами сценарии, а значит и работа сценариста-фантазёра стоит денег.
Доп. затраты = доп. цена - закономерно.
-
Автор: НАТКА (28.07.2009)
Подскажите пожалуйста может у кого-нибудь вела свадьбу Валентина Сидорова или вы видели ее работу у кого то другого. Очень срочно нужно. Скоро свадьба а я никак не определюсь.
-
Автор: НАТКА (28.07.2009)
Если кто знает напишите пожалуйста.
-
Автор: Klassik (29.07.2009)
Я не видел как она работает, отзывов тоже не слышал.
А вы с ней сами встречались?
-
Автор: НАТКА (29.07.2009)
Девчонки помогайте. Если кто знает откликнитесь!
-
Автор: НАТКА (29.07.2009)
Да встречались. При общении понравилась, но как на самом деле работает непонятно. Видели видео с ее участием, но для меня это тоже не показатель.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.