Советы стилистов-2

Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
+1000000
-
Автор: Asta (31.08.2009)
а еще джинсы с кроссовками вкупе с лаковой модельной сумкой...
и голое пузо в +5 градусей.. то бишь все синее и в пупырьях...бррр...
пузо это вообще отдельная песня... его оголение оправдано процентах в 5 от общего количества наблюдаемых оголений
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
Вообще, таких вот "НО" в сочетаниях очень много...и, я считаю, что если ты не можешь себе позволить купить к лаковому модельному клатчу подходящее платье, то и клатч покупать нет смысла...

Иногда, конечно, хочется как то поэкпериментировать в одежде, но...делать это надо с умом...а так же не забывая основные правила стиля...я не против смешения стилей, тканей, форм, но когда это смотриться органично и обыгранно, а на просто нагромождение первых попавшихся вещей из шкафа...))))
(я например, сама так не умею, ну нет у меня такого тонкого чувства стиля, так в этом случае, когда хочется поэкспериментировать, я спрашиваю совета у мамы/подруги/журнала/интеренета)....)...

И еще, хотите, закидайте меня тухлыми помидорами, но ...одеваться надо соответственно возрасту...Я не имею ввиду, что в 40 лет надо напяливать юбку - хламиду, брать торбу безформенную и таскаться по улице, шаркая стоптанными босоножками, надетыми на подследник...но и женщина, одетая в школьную юбочку, с двумя хвостиками прикольно смотрится только на маскараде школьной тематики...
А то, как то, простите, инфантильностью попахивает!
-
Автор: STar (31.08.2009)
Вот читаю я, читаю... И не выдержала
Дорогие "эксперты" в мире моды и стиля! Прикрепляю фотку, где на мне обуты босоножки на носки (о, ужас!!!)
Что, действительно так ужасно??
А то все пишут-пишут... Давайте разбирать на конкретных примерах!
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
если учесть, что это в общем спортивный стиль, и босоножки у тебя - это скорее открытий тип кроссовок - то все нормально, даже не босоножки, а забыла как это правильно называется...
На тебе же не одеты босоножки на каблуке, украшенные стразами...))))
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
не надо путать спортивный стиль одежды, который подразумевает много вольностей и классику!

Тот же самый цвет этих спортивных "босоножек" и цвет носочков у тебя обыгран,в сочетании с футболкой и кофточкой...

я не эксперт...
-
Автор: Asta (31.08.2009)
это не босоножки! это спортивные в общем-то сандалии, весь стиль соблюден спортивный, поэтому органично получилось))
вот только сумку не видно толком
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
дааа...это сандалии.....)))) блин, все впоминала - вспоминала...
-
Автор: Asta (31.08.2009)
ой, не могу больше... сейчас была на "прекраснейшем" сайте с говорящим названием "маруся чего-то там ру".. там "развеивают" три мифа о моде - один как раз о том, что босоножки не носят с носками. Маруся утверждает, что носят, и это супер-модно! воть иллюстрация...
в общем, пусть себе носят...
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
Прекрасно представляю себе такое на девочках 10-15 лет...
Но на девушке лет 25 - нееет, никогда...
опять же, исключение - маскарад!
-
Автор: Asta (31.08.2009)
ну да.. в 15 лет образ этакой Лолиты еще актуален и смортится ничего, многие его сознательно эксплуатируют, дети нонеча быстро взрослеют :))
а я вот в свои 28 в таком виде буду смешна
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
У меня даже 8-летняя племяшка не оденет такое-этакое
И вопрос - Аsta, весь вчерашний день была уверена, что мы ровесники. Умничка
-
Автор: Asta (31.08.2009)
Правда, что ли?))) Ой, спасибо!!!
а мне-то все казалось, что я резко выделяюсь на фоне ваших юных рожиц)))
-
Автор: Фуфик (31.08.2009)
Ань, а ты себя куда записала? такая же юная и молоденькая деФченка как мы!
Кстати, я тоже была вчера уверена, что мы все почти одногодки!
-
Автор: Asta (31.08.2009)
засмущали, но таааак приятноооо
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
Тебя интересует вопрос как это смотрится или как принято? Смотрится хорошо, так как поцветовой гамме попадание 100% но вот не принято так у взрослых
Я порой сама не понимаю почему цвет брючного ремня должен соответствовать цвету ботинок или почему нижняя пуговица мужского пиджака всегда должна быть расстегнута(нафига она тогда вообще?) но это каноны...
А твой образ вцелом, повторюсь, очень удачный.
-
Автор: STar (31.08.2009)
Девочки, приятно, что вам нравится
Про каноны я знаю... Но мало кто их всегда соблюдает А тому кто соблюдает
Но вы уж слишком резко осуждаете тех, кто носит подследники или босоножка на колготки *можете помидорами кидать*
Пусть люди носят что хотят Я понимаю, что вы все это от доброты душевной пишите... Опытом делитесь... Но кто-то может сейчас сидеть на работе в босоножках с колготками и расстраиваться))
-
Автор: Legally_Blond (31.08.2009)
Не не не... если на работе, то под столом не видно
А вообще, сколько раз себя ловила на мысли: вот еду из сада, ноги в пыли, лак на ногтях полуоблез, пальцы от ягод черные и думаю "ну я ж из сада, домой приеду, приведу себя в порядок", а иной раз едешь на свидание при полном параде и входит девушка с черными ногтями и полуоблупившимся лаком смотрю на нее и думаю "вот надо так за собой не следить! бррр!", а может девочка-то тоже "из сада"
-
Автор: STar (31.08.2009)
Вот-вот!!!
Всякое ж бывает
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
Ты знаешь, Свет, никто из нас не застрахован ошибками в одежде...Никто...

Как я уже говорила, я не обладаю особо тонким чувством стиля...и тоже совершаю ошибки и промахи в одежде...
Да что я- многие...даже именитые модельеры и стилисты!

И я таааак себя некомфортно чувствую бывает...аж домой дворами бегу, как GPS, прокладываю маршрут до дома такой, что бы меня увидело минимальное количество людей! )))) дворами - дворами - мелкими перебежками - шмыг за дверь...а там растраиваююююсь...
Вроде с утра выходила - все было замечательно...а в течении дня приходит понимание -"Вот я дура, кто ж тааак одевается!"...и как партизан - домой! ))))

Может это такой комплекс, который у меня выработался с детства...У меня мама такая и бабушка была такая...
И я помню наизусть 3 правила, которые они мне с дества внушали:

1. Не смешивать более трех цветов в одежде...
2.Если не можешь себе позволить купить золотую вещь, то НИКОГДА не покупай "золото" в переходах..Еслинет возможности купить хорошую дорогую вещь - НИКОГДА не покупай ее дешевую имитацию...
3. Никогда не носить открытую обувь с чулочно - носочными изделиями!

Когда молодая да горячая была - все было по фиг...Носила что попало, как попало, с чем попало! а сейчас приходит понимание...

У меня и бабушка такая была, если не могла себе позволить дорогую помаду (она всю жизнь проработала поломойкой в больнице, зато девичья фамилия ее мамы - Третьякова...говорят, то есть бабушка говорила, что она была внебрачной дочерью графа и воспитывалась наравне с дочками, документально не подтверждено, но легенда семьи - это святое!) - то значит никаких помад не надо...

У меня мама такая (сейчас директор школы...начала с учительницы немецкого языка)...

В общем, я к чему так долго писала - (и это касается не только одежды) - все идет из семьи! Характер, привычки, манеры - все идет из семьи...))))))

В общем, не в тему, но выговорилась !)))))

ПыСЫ: ни в коем случае не хочу как то унизить Вашу семью, не было у меня такой цели! Просто я хочу сказать, что если у Вас была демократичная семья, то и Вы ко всему будете относиться демократично...
-
Автор: Vixen (31.08.2009)
не очень согласна, что всё идёт из семьи.
У меня мама хотя достаточно хорошо одевается, в ателье себе шьёт постоянно что-то, НО в то время когда я росла у нас просто не было денег на одежду. У меня были комплексы из-за этого, потому что я одевалась возможно хуже всех в классе. И правил мне тоже никогда никаких не прививали.
Зато потом в универе моему папе улыбнулась удача и у меня появилась возможность съездить заграницу. С этого момента всё изменилось. Но интересоваться как лучше одеваться, учиться чему-то стала я сама - смотрела на других, в кино, в журналах. Ну как все мы.
Так что мне кажется можно работать над собой и самой, главное желание и финансовые возможности....Потому что когда у тебя нет денег на идеальный образ, то приходится совмещать несовместимое либо покупать всё одинаковое, чтобы подходило всё ко всему (неинтересно ).
Но это все конечно наши разговоры немножко со снобизмом , потому что, как известно, не одежда красит человека . На этих же иностранцев посмотришь, они иногда такое наденут
А им и так хорошо, они жизнью наслаждаются. Вот недавно совсем, в очереде в эрмитаж перед нами стояла английская молодая пара, так там у девушки была босоножка вся перемотанная какой-то верёвкой облезлой - ну просто босоножка порвалась и она её перемотала, чтоб ходить дальше. Она вот не побежала скорее в магазин, чтоб купить замену. Так что про то, что иностранцы смеются над нами это по-моему всё журналы придумывают.

Ну в общем никого не хотела обидеть если что. Я к сожалению сама слишком придирчивая в вопросах одежды и её сочетания.
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
Надя, у меня была аналогичная ситуация...Мы тоже одно время жили, ну просто "впроголодь" (оба родителя - бюджетники,девяностые годы, денег не платили, жили мы на севере Кировской области), а потом повезло, папе предложили должность главного врача в области, уже Нижегородской...
И тоже не было возможности одеваться "с иголочки"...сейчас я компенсирую себе то, что приходилось пережить в те годы...

Но, ведь согласись, у тебя все равно есть тяга к тому, что бы учиться, смотреть, принимать и примерять на себе...Наверняка, как и у твоей мамы...

И дело тут даже не в финансовой возможности, а скорее в желании и стремлении!
-
Автор: Vixen (31.08.2009)
ну да, согласна, что должно что-то с молоком матери передаваться, это основная движущая сила
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
ну а куда направить эту "силу" - это уже решать нам!
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Я вот ещё с помадой не очень согласна. Ту самую стоимость косметики каждый знает для себя сам. Для кого-то потолок Армани, для кого-то Буржуа, для кого-то Эйвон.
Не уверена, что если кто-то не может позволить себе даже тот же Эйвон, ей нельзя купить какой-нибудь блеск типа Руби Роуз. Главное - подобрать со вкусом.
Иначе, отойдя от темы помад, получается - если хочешь дизайнерскую кожаную сумочку, а деньги только на искусственную, ходи с пакетом
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
+1000...Уела, так уела...))) С пакетом
Честно признаться, помниться в мою молодость было безумно модно покупать такие пакетики маленькие, обшитые полиэтиленом, для более долгого использования!Они на московском вокзале продавались...И чем круче надпись, тем крче пакет! Помню у меня был такой пакет от сети магазинов "Марино" из Франции (тетя привезла), так мне его мама обшивала пленкой парниковой, потому что круто было до жути! Идешь в школу, с собой маленькая сумочка, не вмещяющая в себя ничего, кроме помады и ручки, и пакет такой, забитый до отказа тетрадками, учебниками и прочей ерундой... Сейчас вспоминаю, и смешно...

Нет, Светланка, я не это имела ввиду...Я имела ввиду, что если не хватает денег на сумку от Шанель, то покупать "Шанель" в переходе, с торчащими нитками - это просто , ИМХО, жесть...На свете полно хороших, "не брендовых" сумочек, тех, где на весь обем не висит лого "Дульчеи Хаббана"! ))))))

ПЫСЫ: что бы не было вопросов: у меня тоже нет денег на Шанель, Армани, Гуччи и иже с ним...
Есть единственная футболочка "Армани", купленная мною в Москве, в бутике, на заработанные от танцев деньги, и той уже лет 5...и, кстати, хоть бы хны! Стирала - перестирала...пофиг...как была черная с надписью во всю грудь, так и осталась..ни надпись не потрескалась, ни футболка не выцвела...теперь ношу в деревне...точнее, мама носит на пробежку...))))
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Дааааааааа, и правда были такие пакеты Напомнила, развеселила
Мода вообще такая штука. Лет 15 назад было ооочень модно чёлка а-ля петушиный гребень и тёмно-синий спортивный костюм Монтана с туфлями на каблуках и высокой причёской И серебристая помада с тёмно-коричневым карандашом.
А с сумкой-подделкой согласна на "все сто".
-
Автор: Фуфик (31.08.2009)
Как, где, с чем носить это дело каждого. Я бы не надела носки со спортивными сандальками. Именно в открытой обуви видно всю красоту ноги, ухоженность, красивый педикюр.
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Носки под сланцами или сандалями на мужчине - это как брюки и кроссовки, или спортивные "треники" и ботинки, или - ещё хлеще - дядьки с голой грудью на улицах города. Фууууууууууу. Сюда же отнесу всех "нетерпеливых", справляющих нужду у любого столба, повернувшись к людям задницей. Как в детстве, чесслово.
Бескультурье, неуважение себя и окружающих, темнота
-
Автор: Платиновая блондинка (27.09.2009)
Можете меня закидать помидорам, но я вообще не понимаю как можно носить сандали, именно сандали. Причем не могу их видеть не на мужчинах не на женщинах. Я уже даже про носки ничего не говорю. Я в дет. садике уже отказывалась носить сандали, а уж как в сознательном возрасте их носят, неужели нельзя купить красивую и такую же удобную обувь, например: макасины, босоножки на сплошной подошве, да сейчас полно всего, а все равно носят эти сандали.....Ужас!!!!
-
Автор: пупочек (29.09.2009)
А мне наоборот нравится!
На вкус и цвет товарища нет!
-
Автор: Надик (29.09.2009)
летом были в Праге. Там 80% населения ходит в сандалиях на босу ногу. Да и вообще не заморачиваются насчет одежды- все простое, удобное. без страз и прочего.
Строгого стиля придерживаются только те, кому видим по работе положено, а в выходные редко встретишь девушку на шпильках или мужчину в классических ботинках...
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
В офисах, если уж с голыми ногами нельзя, это подразумевает и то, что с голыми пальцами нельзя. То есть, как бы ни было жарко, туфли (как и грудь, спина, руки и пр.) должны быть закрыты.
-
Автор: Asta (31.08.2009)
Ну у нас не все так строго))) но чего-то именно к голым ногам особо отрицателньое отношение..
костюм носить не требуют, да и вообще.. но голый живот или там юбка в 5 см шириной тоже не приветствуются..
а босоножки уж совсем открытые (ну где 1-2 ремешка) я тоже на колготки не надену,даже в сеточку, как и шлепки.. только туфли, у которых кончик носка открыт, в них и пальцы-то только кончики видно, даже не пошевелить толком
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Ааааааааа:) В таком случае я к Жанне приплюсуюсь! Если в туфельках дырочка мааааленькая, если чулки/гольфы/колготки без шва и спец.уплотнения - думаю, можно позволить. В виде исключения.
-
Автор: Vixen (31.08.2009)
Между прочим годах так в 50-х прошлого века белые носочоки очень даже активно носили с туфлями, было модно. Так что не факт что когда-нибудь это снова не станет самым писком
Я сама отношусь к этому вопросу щепетильно и чулки с босоножками не одеваю, хотя если сетка, то думаю должно смотреться хорошо
-
Автор: Asta (31.08.2009)
Соглашусь, если соблюден образ - аля "бабушкина молодость", то это даже здорово)))
вот только не с современной одеждой и обувью Тут нужны такие туфельки.. черные с перепоночкой с пуговкой..белый носочек, платье с поясочком...
вспомните первую серию "Москва слезам не верит"
-
Автор: elka (31.08.2009)
Вот баталии-то развернулись
Каноны стиля ведь тоже не стоят на месте, и никого теперь не заставить одеваться как английская принцесса начала 20 века. Вот только недавно говорили о том, что раньше считалось супер, если лак-помада и сумка-туфли-перчатки одного цвета. Сейчас это не то что не обязательно, а даже и не слишком актуально.
Моему мужу, например, нравится на мне черный бюстгалтер под полупрозрачной белой блузкой . И это идея именно кого-то из стилистов, что пишут для журналов. Я пробовала так носить, но меня слегка коробит, если честно. А если комфортно - почему нет?
А с Олей, я пожалуй, во многом соглашусь, кроме того, что некоторые детские вещи, аксессуары и манера одеваться и причесываться - это всегда плохо и инфантильно кроме как на маскараде. Кроме маскарада есть наша повседневная жизнь - на отдыхе, даче, прогулке с собакой, походом в магазин, встрече с друзьями, где можно позволить себе два хвостика на макушке, смешные кармашки, подтяжки, комбенизончики, носочки и много чего еще. Если душа просит - к чему лишать себя счастья?
-
Автор: Asta (31.08.2009)
Я на всякие пикники-шашлыки себе часто такие причесоны делаю - два хвоста, две косички.. забавно, весело, а главное - не мешают волосы!!Но это только на природе, дома и "для своих", а в городе ходить так не буду

я как-то про свою соседку злобную рассказывала. Так вот ее любимый стиль в почти 70 лет: джинсы, кожаная куртка и седой жидкий хвост на макушке. При этом черная подводка, черным нарисованные брови и морковная помада.. вот тут клиника..
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
Но ведь согласись, что образ "Пеппи" на 40 - летней женщине, выгуливающей собаку, будет смотреться...ну...как то...уж слишком, что ли! )))))
-
Автор: elka (31.08.2009)
Ну если прям Пеппи, и 40 лет, то да! я согласна. Но если еще нет и 30, то изредка можно похулиганить. естественно, это не должно быть ни вызывающе, ни смешно, а мило и забавно
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
+1000...главное "золотая середина"..."баланс на грани"...
-
Автор: redlobster (31.08.2009)
В общем, итогом, хочется сказать, что одеваться надо "К МЕСТУ!"....Одеваясь, надо понимать КУДА и К КОМУ ты пойдешь в таком виде!

И, если и обсуждать носочки в комплекте с босоножками, то рассматривать это надо применительно ко всему образу в целом! )))))
-
Автор: Vixen (31.08.2009)
Девчонки, цитата с башорга в тему нашей дискуссии!

она: хочухочухочу!!! это же Маленькое Черное Платье!
она: оно должно быть у каждой девушки!!!
он: Ты перевернула мое мировоззрение. Я-то всю жизнь думал, что все девушки мечтают о Большом Белом Платье.
-
Автор: Lapoчka (20.11.2009)
Назрел вопрос к стилистам и просто к девочкам особенно с длиными волосами. В осеннюю промозглую погоду не выходя из постоянных дипрессей захотелось что-то поменять в своем образе, а именно сделать стрижку при этом и длину волос как бы сохранив и прическу изменив. До этого времени всегда стригли меня по-типу лесенки с короткой макушкой, еще как-то пробовала челку выстричь (всегда о ней мечтала), но у меня она не лежит-раздваивается всегда .
Может кто-то посоветует какую-нить стриженцию, а?
Автор: Rox (20.11.2009)
Свет,сама задаюсь тем же вопросом хочется измениться,ничего при этом не меняя))) пока не придумала))) разве что в блондинку покраситься))))
Автор: Lapoчka (20.11.2009)
думала даже и про ЭТО , но уж совсем кардинально, да и блонд думаю не совсем подойдет , окружающие то потом от шока долго не отойдут
Автор: elka (20.11.2009)
Я с вот такой картинкой ходила весной в салон. Меня подстригли не совсем так, но сейчас я довольна. почему-то кончики здоровые уже пологода. а челка у меня тоже раздваиваться любит, если ее не поуговаривать) но мне даже нравится - укладку редко делаю.
Автор: elka (20.11.2009)
и вот такой мне нравится вариант. но я сама не решаюсь полголовы в челку превратить)
Автор: Lapoчka (20.11.2009)
Лен, моя челка вообще на уговоры не идет, т.к. у меня как раз в этом месте (ну где пробор начинается) типа макушки что ли и она все равно раздвояется, незнай конечно как с такой густой будет, но наверное то же самое
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.