Советы стилистов-2

Автор: Любимая булочка (05.05.2010)
Ну что ж, попробую завтра добыть фото себя - любимой во втором платье. Может тогда будет можно определиться хоть с чем -нибудь, а дальше думать
Автор: Любимая булочка (05.05.2010)
И ещё: это платье мне всё ещё нравится!И очень удачно охарактеризовали его стиль- средневековое, эльфийское, воздушное. Но всё же , как человек здравомыслящий, я отдаю себе отчёт в том, что как бы оно мне не нравилось, было бы неплохо, если бы оно меня ещё и украшало, скрывало недостатки и т.д., как например на вот этой девушке
Даже не представляю чем всё это закончится...
Автор: Rox (06.05.2010)
Белый цвет-очень яркий цвет. Он идет практически любой внешности,если правильно подать прическу и макияж. Айвори-цвет опасный и идет далеко не всем. Сама девушка должна быть достаточно колоритной, т.к. довольно приглушенный тон айвори еще больше бледнит мягкие типы внешности. Поэтому я категорически не согласна с тобой,Лен,что к такой мягкой внешности нужен именно айвори. Ее освежит белый и сделает ярче, только это нужно правильно оформить,как,впрочем,и любую другую невесту,и любой другой тип внешности. Если невеста остановится все-таки на айвори, то это уже будет проблема стилистов,на которых она должна положиться,чтоб они все гармонично сделали. Белый цвет просто немного поможет ей упростить эту задачу))) Или нужно брать оооочень светлый оттенок айвори,не слишком выраженный,а просто с намеком. И если загораешь красным,то уж лучше не рисковать с загаром совсем))) светлая кожа сейчас в моде)))смуглянки не так ценятся))

Так что,Любимая булочка,если надумаешь второе платье-бери белый. Если оставишь это-к нему айвори вполне хорошо, не бойся, пусть об этом думают стилисты
Автор: Milana (06.05.2010)
Оля, ты же знаешь что и у белого, и у айвори есть множество оттенков И вообще, часто под цветом айвори невесты понимают самые разные варианты Я же утверждать точно по фотографии не берусь, фотография тёмная, дальняя и вообще это не правильно Не видно точный колорит Булочки я, наверное, не совсем точно выразилась вчера. Под айвори как варианты можно посмотреть цвета как бы бело-ракушечный, желтовато-бежеватый, не ярко белый в синеву, что-то более мягкое просится, как на последней картинке.
Спорить не будем, нужно всё мерить
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
много раз слышу,что смуглянки перестали ценится))) у кого?) вообще-по моде?у нас русские дамы ведь такие-что хочу-то и модно) и в соляриях народу не поубавлялось,я смотрю)
думаю,что все таки синюшная кожа-не украшение...и не обязательно загарать до мулатки.но здоровый цвет кожи-это все таки приятнее.
Автор: Rox (06.05.2010)
ну да,течение моды такое)))) а так-то как жарились в соляриях,так и будут

ну синюшная....смуглая кожа ведь тоже синюшной бывает))) светлая кожа-это тоже очень красиво,нежно. главное,чтоб ухоженная кожа и правильно поданная внешность,светлую кожу тяжело оформить
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
и еще некоторые девушки как то выборочно ухаживают за собой.ну в смысле-частями) вот макияж сделают....а про кожу декольте напрмер или плеч-забывают...а там-беда... или руки....или наоборот-маникюр сделют и прическу-а с лицом-оооей...
Автор: Legally_Blond (06.05.2010)
Что в моде бледные поганки подтверждается тем что настоящим дефицитом стали купальники с трусиками стрингами. Как загорать в шортах интересно?
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
следы будут) вот потом красота)))когда снимешь)
Автор: STar (06.05.2010)
Поскольку в моде белые поганки, то загорать теперь вообще не надо!

А купальники исключительно для бассейна или крещенских купаний использовать следует!
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
я не хочу быть бледной!
Автор: FBunny (06.05.2010)
И я хочу в солярий) Не хочу быть бледной)
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
и не обязательно жариться) чуток-придать кожа чудный отенок)мм...
Автор: Вредная конфетка (06.05.2010)
Я обожаю свой купальник шортиками! Загораю - или их подтягиваю (да они и сами, при ходьбе поднимаются) или меняю на другой периодически. А стринги просто не люблю.
Автор: Legally_Blond (06.05.2010)
Так вот из-за кого модельеры перестали пошивать купальники-стринги
Автор: Вредная конфетка (06.05.2010)
С одной стороны, конечно приятно быть причастной к такому событию Но с другой... я их никогда не любила, а шить перестали только сейчас...
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
да и не всем идут они,кстати. и с шортикками тоже так.надо учитывать особенности фигуры.
Автор: Rox (06.05.2010)
стрингов (стринг???) уже года 2 нет среди купальников я тоже их поклонница,но так и не нашла нормальных,когда искала новый купальник в свад. путешествие...
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
ну да...я тоже в том году спросила-мне сказали-нет...нашла случайно купальник с ними.а в этом году на отдыхе что-то даже как то и не одевались они у меня...не носились...
Автор: Любимая булочка (06.05.2010)
Это снова я со своими платьями.Вот оно платье о котором год мечтала, но которое почему-то не заказала. Хотя как сказала милейший консультант Ксения, это ещё поправимо.
Автор: Rox (06.05.2010)
Любимая булочка,тебе оба платья хорошо! но к этому варианту тебе желательно приобрести болеро,чтоб прикрыть плечи. И я все-таки настаиваю на белом платье для тебя в этом варианте,не айвори
Автор: Любимая булочка (06.05.2010)
Это белый вариант,не айвори,просто неяркий, , да и снимала на телефон.Теперь точно знаю, что платье будет белым. Осталось решить какое это всё же будет платье,первое или второе.В каком можно будет создать более подходящий для меня образ. Ещё бы знать каким он может быть...
Автор: Milana (06.05.2010)
а у меня фотки не увеличиваются
а это платье в каком цвете?
Автор: Лапуля-Красотуля (06.05.2010)
может не надо эту фату???
Автор: Ната2010 (06.05.2010)
Лидочка!!! Привет!! Не могу пройти мимо этой темки!! Нравятся оба платья!!
Но вот фата....... может быть другой варинант???
Автор: Rox (07.05.2010)
Лида, первое платье более концептуальное, тематическое, образ такой тебе идет. Второе платье более классическое с довольно четким силуэтом, красиво выделяет твою грудь,оно тебе очень хорошо. Но к нему нужно болеро и от фаты в обоих случаях действительно лучше отказаться-в первом,потому что не в стиле, во втором-если выбирать болеро или фату,болеро тебе нужней.
Так что выбирай сама,что именно для тебя важней и удобней))

Лид,и еще мне кажется,что такая фата-испанка все-таки тебя немного простит...
Автор: Любимая булочка (06.05.2010)
Фата будет тоже испанская, но с другим краем (как на первом платье). Просто не было той белой.Предполагается, что фата скрывает недостатки моих пухлых рук и плеч. Но если заказывать болеро с коротким рукавом или шарф, то от фаты конечно, придётся отказаться (правда нравиться она мне очень, да и оплатила я уже её...)
Автор: Вовина Кошка (06.05.2010)
мне тоже кажется надо без фаты...или может такую,что сзади в волосы крепится...как шлейф...а платье мне нравится)нежное и не как торт)
Автор: Визажист (06.05.2010)
Лидочка, выскажусь все же)))) Я всеми конечностями ЗА второе платье, я тебе уже писАла))))
Объясню)))
Первое платье из-за своего силуэта создает тебе излишнюю полноту - это не айс, согласись)))
Второе платье - из-за акцента на юбке, сидит на тебе более гармонично и этим "вертикальным" акцентом как бы удлиняет твой силуэт, что смотрится более выигрышно по сравнению с первым.
У первого платья есть рукава. На первый взгляд, это скрывает плечи, но одновременно расширяет линию плеч и они выглядят более массивно из-за полученной "горизонтальной" линии в покрое рукавов.
У второго платья - тонкие бретели, что, возможно, не самый оптимальный вариант при полноватых руках, но из-за вертикальных линий и отсутствии горизонтальных - силуэт опять же вытягивается. Болеро подбирай аккуратно - с длинными рукавами, вообще желательно даже не болеро, а удлинненный кардиган (если такие есть)
Первое платье не так выигрышно подчеркивает твою красивую грудь, второе просто создано и пошито для тебя.

ЗЫ: Выбор все же за тобой, но ты просила объективный взгляд))))
ЗЗЫ: Фату - как я тебе писАла в привате))))
ЗЗЫ: По поводу цвета. Соглашусь с Рокс - белое хорошо, можно слегка (!) розоватое, можно белое с розоватыми элементами, можно сиреневые элементы в украшении, можно сиреневый с айвори. Лидусь, на первый взгляд ты по цветотипу - лето, т.е. холодная гамма. Айвори - это сложный цвет, переводится как "слоновая кость", но она может иметь как розоватый, так и желтоватый подтон, так что, думаю, о цвете спорить не стОит Айвори с розовинкой будет тебе более к лицу, чем айвори в золото. НО! Есть беж в холодной гамме - такой стальной беж - думаю, что и его можно посмотреть. Главное - обрати внимание, как реагирует твоя кожа на тот или иной оттенок - появляются ли синячки под глазами, тускнеют ли краски лица - значит цвет не твой. С ТВОИМ цветом лицо оживает, светится изнутри, губки наполняются красками и глазки сияют.
Автор: Ната2010 (07.05.2010)
"У первого платья есть рукава. На первый взгляд, это скрывает плечи, но одновременно расширяет линию плеч и они выглядят более массивно из-за полученной "горизонтальной" линии в покрое рукавов."

Всё-таки да..... соглашусь с тобой Жаннуль....
и еще рукава тут наоборот делают линию рук чёткой!!!!
они ни грамма ничего не скрывают!!!!!
Лидусь, второе что-то мне тоже больше нравится!!!!
Автор: Любимая булочка (08.05.2010)
Спасибо Наташ! Как я тебе завидовать начинаю, все волнения позади...А ты как платье выбирала?
Автор: Юнона (07.05.2010)
И я за второе.
Автор: Блестяшка (07.05.2010)
И мне второе больше понравилось! Полностью согласна с вышесказанным о том, что рукава придают какой-то излишней громоздкости. Хотя и прикрывают руки, но силуэт в целом утяжеляют. А второе платье тебя стройнит. А когда посмотрела фото в первом платье, подумала что ты полнее на самом деле . А вот фата меня как смущала, так до сих пор смущает...
Автор: Pchelka (07.05.2010)
Согласна с теми, кто за второе. Подписываюсь под каждым словом Жанны.
Мой глаз узрел в зеркале непонятки со спиной. Булочка,платье было твоего размера?
Автор: Гермиона (07.05.2010)
Мне тоже второе больше нравится. Вообще, мне кажется, облегчают руки не рукава как таковые, а правильной ширины бретели. Вот на втором платье их чуть-чуть бы пошире...
И еще оно выигрывает за счет более широкой юбки, которая отвлекает внимание от верха. И иногда совершенно неожиданные модели смотрятся лучше, чем "платья мечты".
У меня есть знакомая примерно такой же комплекции: вкусненькие плечики, бюст, всего достаточно. И она просто ОФИГЕННО смотрелась в платье Элис от Татьяны Каплун. Корсет сел идеально, фигурка получилась - ах, хотя по жизни и не модельная. Странно, а вот казалось бы!
Автор: Milana (08.05.2010)
Я как и прежде за второе платье, если есть возможность то нужно остановится на нём. Согласна с предыдущими комментариями, оно не расширяет линию плеч и стройнит. По поводу цвета спорить не будем, как уже говорилось, существует множество оттенков Но по фотографии и описанию я не вижу цветотипа "лето". Натуральная блондинка - у "лета" всегда русые волосы. Хотя, опять же смотря какой цвет Любимая Булочка подразумевает под натуральной блондинкой это может быть и светло-русый, и тёплый блондин. И при загаре Лида краснееет С учётом моих настроек монитора, я не вижу холодных красок на Лиде
По-этому то и опасно советовать через интернет
Автор: Визажист (08.05.2010)
Ленок, лето как правило, загорает в красноту. Присмотрись - у Лиды просвечивает холодный розовый подтон в коже, нет теплоты и медовости весны (если мы о ней как об альтернативе ).. А блондинка - так и натуральная зима может быть блондинкой. Природной
Автор: Milana (08.05.2010)
Жанночка, у меня глюк с компьютером до кучи не увеличиваются фотки))) А по поводу загара, я поняла Лиду, что она не загорает а просто краснеет. А я вот, например, как яркий представитель лета, сначала краснею, а потом коричневею. Не могу я присмотреться, фотка не увеличивается, а то что видно не холодное Понятно, что и зимы иногда бывают блондинками, но чаще это всё-таки вёсны и лето, по-этому в общем так и написала. То, что я вижу на фотке, как раз тёплое соломенные волосы и тёплая персиковая кожа
Автор: Любимая булочка (08.05.2010)
Извиняйте, что не было, делить комп с БМ не так просто. Я наверно неправильно написала про загар, точнее не полностью, я тоже с начала краснею, а потом коричневею, но, как и у Жанны смуглой моя кожа не становится никогда.
Автор: Milana (08.05.2010)
Ну вот и разобрались, скорее всего, ты лето И кожа с горлубовато-розовым свечением, а не тёплым?
Автор: Визажист (08.05.2010)
Хоть меня все и причисляют к зиме, но я тоже лето - краснею как рак, а потом коричневею, но блин - коричневой смуглянкой не становлюсь - все время загар какой-то красноватый....Но Лен, у нас с тобой кожа все же даже в бледном состоянии предрасположена к смуглости и загару, а есть летние, которые бледные-бледные и у них загара не будет, даже если они всю свою зарплату оставят в солярии....Только покраснеют (в лучшем случае), а в худшем - облезут после первого часа загара на солнце.....Сейчас к Лиде присмотрелась - волосы, конечно, имеют теплый оттенок, но согласна с тобой - фото темное - не разглядишь ближе и детальней....
Автор: Milana (08.05.2010)
Жанна зима?!
Про Лиду: Хотя волосы могут быть просто неправильно покрашены у меня вчера девушка была покрашена в медный цвет и доказывала мне что и природный у неё с рыжинкой, а на деле самый натуральный обыкновенный серо-русый А ещё и бывает кожа тёплая, а волосы холодные В общем, всё нужно смотреть в живую
Автор: Визажист (08.05.2010)
ты чего так удивилась - моему "зимнячему" колориту?
Автор: Milana (08.05.2010)
Ой я хотела написать "Жанна- не зима?!" Налью-ка ещё кофе
Автор: Визажист (08.05.2010)
абасалютно типичное лето....."в греческом зале, в греческом зале...МЫШЬ белая!" (с) Меня умыть, волосы свои отрастить - и не узнаете Жанну)))))))))))))))
Автор: Milana (08.05.2010)
Это как "что-то я не узнаю Вас в гриме..." А меня часто принимают за весну, почему-то Хотя, и волосы стараюсь в холодные оттенки красить, и палитра в одежде у меня соответствующая. Многих смущают мои зелёные глаза (хотя они вообще хамелеоны )
Автор: Визажист (08.05.2010)
кстати, глаза-хамелеоны - это еще один признак летнего типа)))))) У меня тоже зеленые, но могут быть прям изумрудными, стальными, серыми и один раз даже кто-то синими их обозвал...
Автор: Milana (08.05.2010)
Так я уверенна, что я лето))) все признаки меня вообще часто спрашивают не в линзах ли я Вот-вот-вот, у меня тоже такие же оттенки, в зависимости от освещения и макияжа)))
Но не загораю я до мулатки, хоть ты тресни
Автор: Любимая булочка (08.05.2010)
Всем привет! Я снова с Вами. И я наконец-то определилась: второе платье,без фаты, но с болеро.Примерно таким
Автор: Milana (08.05.2010)
А цвет какой решила?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.