Свадебные мелочи своими руками

Автор: white-collar (21.04.2009)
Arida, оч интересно смотрятся. А что внутри?
-
Автор: Arida (21.04.2009)
да ничего особенного, только текст)) На верхнем листочке цитата, на нижнем само приглашение
-
Автор: white-collar (21.04.2009)
Лиля, расскажи пж., как мастерила такую красоту. Сфоткай в развороте
-
Автор: Arida (21.04.2009)
Тань, ниче сложного)
в магазине Художник были куплены плотная бумага (коричневая), почти картон, и потоньше (розовая). Картонка была разрезана на квадратики, розовая бумага на А4. Ленточку для бантов купила в Цуме, 5 рэ за метр, там же и стразы, по 6 рэ. Розовую бумагу на ПВА, прогладить утюгом, все остальное на суперклей
а в развороте все просто..
-
Автор: Катюнчик (21.04.2009)
Красивые приглашения получились!
А где магазин Художник находится?
-
Автор: Arida (21.04.2009)
Алексеевская 26, в цоколе
там ооочень много всего
-
Автор: Arida (21.04.2009)
поближе)
-
Автор: white-collar (22.04.2009)
Молодец, Arida. Просто и со вкусом! Спасибо за инструкцию.
-
Автор: Svedka (22.04.2009)
Arida, Красивые приглашалки
-
Автор: Надюня (22.04.2009)
очень изыскано
-
Автор: Невидаль (24.04.2009)
Ты талантищще, Лильк ))))
-
Автор: Arida (24.04.2009)
да не, разве это талант)))
но все равно спасибо
-
Автор: City of Angels (26.04.2009)
Очень красивые приглашения!
-
Автор: Улыбка (20.04.2009)
Кстати, очень полезная ссылка! Если кто-нибудь подумывает делать кольца на машину сам, то вот ссылка
http://perepoloh.ru/bride_idea1.php
Автор: Aurora (22.04.2009)
Улыбка пожалуй это выход!!!!
-
Автор: Иринка счастливая (22.04.2009)
А я вот думаю, кольца можно сделать не из резинового шланга, а из гофрированного( как кто-то здесь показывал сердца делать), а каркас из проволки. Они и потолще будут и найти их легче, чем эти шланги автомобильные. Я вот так и хочу сделать, не знаю только когда руки дойдут
-
Автор: miriam (22.04.2009)
А я вот все никак не решу что же нам лучше сделать: сердечки или колечки!
Как вы считаете?
-
Автор: Улыбка (22.04.2009)
Если я эти шланги не найду, то придется покупать гофрированную трубу... как второй вариант.
miriam это на свой вкус надо полагаться... мне больше по душе кольца - как символ новобрачных. Но если сомневаешься, посоветуйся с БМ
Я вот никак не могу придумать, как эти кольца скреплять между собой вот сделаю я эти два кольца и что с ними дальше делать, ума не приложу и как их потом крепить на решетку? кто что придумал? или уже сделал?
-
Автор: nusya (22.04.2009)
Если на решётку, то можно ленточками привязывать я думаю и цветы ещё немного прикроют этот "крепёж"
-
Автор: Miriam (22.04.2009)
Между собой скотчем наверно прозрачным. А куколку как на решетку крепить?
-
Автор: Гермиона (22.04.2009)
Ленточкой за талию привязать
-
Автор: Улыбка (23.04.2009)
Ага, спасибо, так и сделаю!
-
Автор: Miriam (22.04.2009)
Ну вот....а я так хотела платье ей блестяшками расшить((((((
Значит только юбку разошью! Спсибо!!!!!
-
Автор: Надюня (23.04.2009)
А кто нибудь делал коробку для денег, я очень хочу, но не совсем представляю - как, может кто-нибудь подсказать?!
-
Автор: nusya (23.04.2009)
Можно взять обычную коробку подходящую для денег и обтянуть тканью, а потом уже приклеить стразы, паетки итд если нужно
-
Автор: Гермиона (23.04.2009)
Ну, зато при работе над юбкой можно себя не ограничивать. Забацай пышную-препышную, и чтоб всё сверкало и переливалось
-
Автор: Иринка счастливая (23.04.2009)
А я вот хочу на одну машину кольца на крышу, а на вторую сердца на решетку радиаторную!
-
Автор: Usya (23.04.2009)
девочки, вот моя подвязочка долго думала, покупать или нет,, не особо вообще что нравилось, понравились подвязки у yusti даже думала заказать, но когда увидела в магазине такие рюши, или как это правильно назвать, сразу захотела сама, несмотря на то, что портниха из меня никудышная
итак, затраты:
обычн. резинка-рюша белая - метр 15р
с пайетками резинка айвори- 65 руб. метр
ленточка айвори - 3р. метр
усе)) итого - 83р. за 2 подвязки!
-
Автор: Usya (23.04.2009)
поближе))
-
Автор: Ксюндель (23.04.2009)
Очень красивые!!!!!Молодчинка!
-
Автор: Ясмин (23.04.2009)
Usya, как здорово! Очень симотичные подвязочки получились!
-
Автор: Лерочка (23.04.2009)
Юлька, молодец! Классные подвязки! Эх, надо тоже начинать хэндмэйдить потихоньку.....фужеры там например...
-
Автор: nusya (24.04.2009)
Юля, молодец! Рукодельница!
-
Автор: Ириночка (24.04.2009)
Супер! От магазинной не отличишь
-
Автор: Kotya (30.04.2009)
Юленька, какая ты умница!!!!!!!!!!!!!очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: yusti (24.04.2009)
Usya!!!
какая ты молодец!!!!!!!!!!!
-
Автор: Svedka (24.04.2009)
Красотища!
Usya, умничка! мне очень нра!
-
Автор: Катюнчик (24.04.2009)
Посмотрела Usya на твою красоту и решила тоже сама сделать подвязку!
-
Автор: FBunny (24.04.2009)
А не будут паетки колоться???
-
Автор: Usya (24.04.2009)
огромное спасибо! так приятно, что не только мне нравится
FBunny, паетки - нет не будут,по крайней мере не должны, они же только с внешней стороны
-
Автор: White-collar (24.04.2009)
Я уже просила в этой темке посодействовать с "инструкцией по изготовлению подвязок на дому", но меня проигнорировали
А я так хочу попробовать сама. Помогите пожалуууйста! Если можно, для криворуких , как можно подробнее.
Буду очень признательна
-
Автор: Usya (24.04.2009)
White-collar не знаю на самом деле как правильно, т.к руководствовалась лишь своими домыслами и ощупанными подвязками в магазинах , но я делала так:
- подвязка состоит из 2х осн. частей - на моей фотке выше - верхнее рюши с паетками, в данном случае, и нижней- обычн белые рюша, я сшила их между собой, предварительно прикинув необходимую длину, изначально планировала 2 подвязки, купила по 1 метру каждого вида - еще осталось даже,
- когда их сшила подобрала ленточку, ее тоже пришила - бантиком изначально завизав - пришивала его в место стыка 2х концов подвязки)) и в серединку приспособила так же стеклянную такую штучку, нашла дома , можно каку нить бусинку, без всего бантик тоже смотрелся неплохо!
сшивала все вручную
обратить внимание стоит на то, что если сшивать нитками туго, то резинка будет тянуться хуже, а если свободно .то соответственно - сильно будет растягиваться. Поэтому, если сшивать туго, то надо больше длины. ну вообщем как-то так
-
Автор: White-collar (24.04.2009)

Юль, а на каком этапе резинка была? Ее куда пришпандоривать? Или у тебя рюши уже с резинкой были?
-
Автор: Usya (25.04.2009)
нет, резинки не было, в смысле это все и есть резинка , и верхняя часть с паетками и нижняя - белые рюши - все это резинка, и то и другое . я их сшила между собой))
Сначала тоже не совсем понимала, просто зашла в тканный магазин и посмотрела - пощупала. Попробуй по магазинам посмотреть . Резинка "белые рюши" есть практически в любом тканном, ну а к ней уже на свой вкус все что угодно мона пришить
-
Автор: Улыбка (26.04.2009)
Девочки, если кто ищет искусственные цветы, например на машину, то советую сходить в икею, там я купила вот такие цветочки для украшения машины всего по 19 руб штука они в коробочках упакованы (снизу на фотке)
Находятся они в разделе распродаж, немного левее при подходе к кассе, около холодильников стоит 2 коробки таких цветов
-
Автор: Tigra (26.04.2009)
ОЙ, сегодня проявила чудеса изобретательности и изобрела следующее: бокалы из Икеи "оттюнинговала", сделала пригласительные и банку для подарков:) вместо картонного покупного сундучка...

вот бокалы
-
Автор: Tigra (26.04.2009)
с другой стороны
-
Автор: Tigra (26.04.2009)
Банка № раз
-
Автор: Tigra (26.04.2009)
Банка №2
-
Автор: Tigra (26.04.2009)
Банка № 3
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.