Свадебные мелочи своими руками

Автор: Asik (09.03.2009)
Так фрукты когда туда положишь сразу цвет и добавится
-
Автор: Улыбка (09.03.2009)
Asik, а кстати да оранжевые апельсины, желтые бананы, зеленый виноград... сколько ярких цветов сразу добавится все-таки ничего добавлять к этой корзинке не буду
-
Автор: Nevesta Olka (09.03.2009)
А зачем - по зоопарку? В интернете картинок зайцев пруд пруди. А еще можно свои фотки с заячьими ушками))))
-
Автор: Улыбка (09.03.2009)
Это точно.. широки просторы интернета все что хочешь найдешь, и зайчиков, и мишек

Кстати, что то я не смогла отредактировать свое сообщение, может глюк какой? перефоткала корзинку, так лучше видно
Попробую купить страз и немного обклеить, чуточку, чтоб блестело))
Спасибо Насть, за совет
-
Автор: tigra (09.03.2009)

Ну это я образно сказала, когда твой пост,Оль, прочитала, думала что от смеха со стула упаду!
Кстати,Кать, с этого ракурса, она еще лучше смотрится
-
Автор: elenka (09.03.2009)
Я тоже хотела свое творение выложить, а у меня не получается
-
Автор: Улыбка (09.03.2009)
Спасибо Насть

elenka, а почему не получается? с удовольствием посмотрим
-
Автор: elenka (10.03.2009)
Нет, не получается.
-
Автор: Asik (10.03.2009)
а ты уменьши фотографию. Я обычно правой кнопкой мыши нажимаю на фотографию, выбираю послать. И мне автоматически предлагается уменьшить размер. Соглашаюсь. Потом уже из письма пересохраняю и все выкладывается. Запутанный конечно способ, но работает
-
Автор: elenka (12.03.2009)
Вот что получилось
-
Автор: elenka (12.03.2009)
Наконец-то, получилось выложить свое мастерство, УРААААА!!!
-
Автор: Натс (12.03.2009)
Вот это да! Потрясающе!!!!!!!!
-
Автор: elenka (12.03.2009)
Ага, мне тоже очень нравится, я так рада , это кукла любимой племянницы, она мне ее подарила, сказала, что не жалко, а вот платье смастерила я сама (как я нескромно )
-
Автор: Улыбка (13.03.2009)
elenka, молодец, красивая куколка!
-
Автор: elenka (13.03.2009)
Спасибо, девочки!!!
-
Автор: радость (17.03.2009)
Собираюсь вечером шить две подвязки, одну-белую с розовым кружевом, другую-белую с голубым кружевом. Пока не знаю, что получится, но задумка такая:на свадьбе жених снимает одну подвязку и бросает, а по цвету оставшейся будем определять пол будущего малыша (альтернатива деньгам в ползунки).
-
Автор: Славная (17.03.2009)
Идея хорошая....только её реализовать красиво и всё......
-
Автор: Strawberry (21.03.2009)
А вот моя корзинка для конфет.После венчания кидала конфеты из неё детишкам при выходе.Это обычная корзинка ,которую я обтянула леской и нанизала перламутровые розовые бусинки,на дне лежал атласный кружевной платочек.А по бокам были прикреплены цветочки,правда на фото их нет сейчас.А после свдьбы храню в ней засушенные лепестки свадебных роз.
-
Автор: Strawberry (21.03.2009)
А вот так у нас на Украине украшают подъезд невесты и жениха.Берётся деревянный каркас,на него крепятся ветки ёлки и украшается всё лентами и фигурками ангелочков(или что нибудь другое).Называется это-брама,а делают вечером перед свадьбой друзья жениха,а свидетельницы украшают всё это.Мне сначала это тоже было по новому так как я делала свадьбу у мужа в городе,а у них такой обычай и думала тогда что это дурная трата времени.Но когда на второй день он меня выкупил и мы вышли из подъезда то поняла что это была неплохая идея.Почему?А вы представте-ранее утро,10.30,свежо,а кругоми стоит прекрассный запах хвои:-)Но невесте эту браму видеть нельзя до свадьбы,а я и не видела-причёска была на дому у меня.Кстате неплохой вариант для некрасивых подъездов-скрывает всё страшненькое и ненужное,что было очень кстате на моей съёмной квартире.
-
Автор: Strawberry (21.03.2009)
А это плакат который вешается на браму.Вообще то его можно у нас купить,но я сама рисовала два одинаковых,затем клила на фанеру(повезло что рисовать умею),правда у меня межде лебядями были кольца,а у жениха-лилии.И все детали были посыпаны блёстками что переливалось на солнышке.Правда на фото плохо видно(((
-
Автор: катюня (21.03.2009)
Очень красивая корзиночка!
-
Автор: Фусяка (23.03.2009)
Strawberry, всё так красиво и необычно! Здорово!
Нашим российским подъездам такое украшение не помешало, только вот времени у друзей наверное немало уйдёт...
-
Автор: tossa (23.03.2009)
девочки, для тех, кто вяжет крючком - вот отличная идея сумочек

сама подруге типа такой связала
-
Автор: Iris (23.03.2009)
Ой, какая красота И все своими руками! Какая же ты умница. Почему вот я такая безрукая? Ни шить, ни вязать не умею. Зато вышивать люблю - но это нигде не пригождается
-
Автор: tossa (23.03.2009)
это сумочка не моя!!!
это с указанного сайта!!!

так что мой респект мастерице!

Моя(для подруги) была попроще декорирована, но тоже очень даже...найду фотку с сумочкой - выложу


а для невест-рукодельниц мне кажется - хорошая идея.
Тем более что вяжется за час-полтора.
Жалко, забыла я об этом сайте, когда к свадьбе готовилась.
-
Автор: tossa (23.03.2009)
вот еще
-
Автор: sofe (24.03.2009)
это не крючок, а коклюшки!вяжутся ого-го как сложно, а каркас действительно сделан из крючка (сама вяжу, знаю)
-
Автор: tossa (25.03.2009)
Оль, кружево все покупное (довольно дорогое), из него вырезают фрагменты и просто пришивают/наклеивают + бисер/стразы/жемчуг

основа сумочки связана крючком

ничего особо сложного, если не напрягать себя вывязыванием кружева вручную (что даже "хозяйка" этих сумочек не делает)
-
Автор: Шахусь (25.03.2009)
tossa, мне понравились сумочки которые ты выставляла. Подскажи где такие можно приобрести?
-
Автор: tossa (25.03.2009)
приобрести можно у хозяйки на murochka.com
но стоят они там.....около 3000
-
Автор: tossa (23.03.2009)
вот другой формы

вот с этого источника: www.murochka.com

вяжутся из атласных ленточек шириной 12 мм, сложенных вдвое пятым крючком. Потом декорируются.


P.S. Сразу скажу, удовольствие не сильно дешевое (на одну театральную сумочку (10*20 см) уходит где-то 120 м ленты по 3 руб./м). Но результат того стоит
-
Автор: Тоня (24.03.2009)
А я тут накакнуне вот что сотворила
-
Автор: Тоня (24.03.2009)
И фужерчиуи поближе. Честно признаюсь, идею здесь на форуме украла
-
Автор: джульетта (24.03.2009)
Красивешные!

А я вот подушечку для колец сама недавно дошила, тока фотку никак не сделаю!
а сейчас подвязочку шью!
в полуразработке альбом для пожеланий (сделала каркас), ткань кружева тож подобраны!
-
Автор: sofe (25.03.2009)
еще есть вариант: покупаете в художественном салоне специальные контуры для рисования на стекле (обязательно импортные), которые не надо запекать(а то замучаетесь), покупаете самых постых бокалов (я, например, в икее за 250р. 6шт.) и рисуете! а там ваша фантазия ничем не ограничивается, только ждать надо лучше 2ое суток, чтобы контур высох
как дорисую, выложу! главное, эксклюзив и все, что угодно нарисовать можно!
-
Автор: Тоня (25.03.2009)
Тут девченки обсуждали такой вариант, сказали, что из таких стаканов потом пить нельзя
-
Автор: FBunny (25.03.2009)
Вот кстати про бокалы очень интересно, извиняюсь если не в тему здесь пишу , но тоже очень хочется бокальчики самой сделать, ни у кого нет ссылочки на то как сделать бокальчики??? Буду очень признательна)))
Помню года два назад, ещё не зная про этот форум и вообще не задумываясь об идеях из нэта, мы с подругами девочке а свадьбу бокалы сами оформляли, а тут сегодня смотрю уже для себя и оказывается много народа этим занимается и у всех так все здорово))) Если найду фотку с их свадьбы бокалов скину тоже, может кому понравится)))
-
Автор: Гулек (25.03.2009)
Так рисуют то снаружи, почему пить то нельзя???
Мы покупали карандаши с цветным гелем в ашане, разрисовывали банку для денег... правда эта красота отваливается если мыть в горячей воде))))

а это я просто так стакан разрисовывала
-
Автор: sofe (26.03.2009)
пить можно (и нужно), если не разрисовывать каемочку! а на остальной площади хоть натюрморт с пейзажем! С теми контурами, про кот. я написала (не покупайте, ради бога, наши - отваляться и следы останутся), ничего не будет, хоть затрогайте их, не отваливаются, не надо запекать и, конечно, не надо лизать контур, тогда не отравитесь!
вот ссылка на мастер-класс, там все оч. подробно все рассказывается
http://www.zzorik.ru/site/obiem/Steklo/pages/master3.htm
-
Автор: sofe (30.03.2009)
вот такие бокальчики я пытаюсь уже который день сделать, но контур слишком толстый, не получается мелкие детали прорисовывать
-
Автор: Гермиона (30.03.2009)
ОГО!!!!!!
-
Автор: пятачок (30.03.2009)
Бокальчики просто супер !!!
-
Автор: vixen (30.03.2009)
Ага, обалдеть!
-
Автор: Ксюндель (30.03.2009)
КРАСОТИЩА!
-
Автор: гадючка (29.03.2009)
девочки мне тут БМ идейку подкинул.... я такого не видела на форуме (может не нашла хотя переглядела все). на машину невесты на крышу приделать фату!!!!
мы тоже так делать будем, мне так понра эта идея, что я даже не дождусь никак)))))
причем сделать это конечно можно и нужно самим мы купили 2 метра ткани сеточкой (поплотнее что бы форму держала) всего за 80р!
посмотрите фото какая красота))
http://www.nat-florist.ru/wedding_avto.asp
-
Автор: Usya (29.03.2009)
очень интересно! и она так классно развиваться при езде будет! а на что вы думаете ее крепить - там что-то по типу цветочного венка или что-то(на фотке имею ввиду) а вы что планируете?
да, а после ЗАГСа в машине с фатой жених с невестой просто поедут?
-
Автор: гадючка (31.03.2009)
мы сделаем венок из такого же материала и лентами прикрепим как кольца крепят на крыше. а после загса мы поедем на машине жениха. а в той поедут свидетельница, подруга и профи.
-
Автор: Iris (31.03.2009)
Правда, с фатой очень интересно И необычно. Тоже так захотелось
-
Автор: nusya (31.03.2009)
Девочки, леплю украшения для авто совими руками..процесс встаёт на искуственных цветах-их нужно как то заплетать или как это делается..?...они предполагаются на крышу и на радивторную решётку. Подскажите кто нить!
-
Автор: Aprilmoon (31.03.2009)
я делала из искусственных цветов украшение на радиатор
все крепила на лист пластика (типа как бутылки пластиковые), можно на плотный картон
крепила проволкой
и ей же потом приматывали к радиатору
на крышу сложнее, так как там может поцарапать краску
обычно на магните там все крепится
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.