Свадебные мелочи своими руками

Автор: Катяшка (11.01.2009)
Подушечка для колец
-
Автор: Катяшка (11.01.2009)
И покрупнее деталь)
-
Автор: Катяшка (11.01.2009)
Кружево на подушечке тоже расшила пайетками и бисером)
-
Автор: Аленочка (11.01.2009)
Катюш,такая умничка!!!оооочень красиво
-
Автор: Катяшка (11.01.2009)
Спасибо) Я старалась)

На сегодня-завтра в планах ещё бокальчики расписать...
-
Автор: Искорка (11.01.2009)
Катяшка,приглашение складывается пополам горизонтально,внутрь уменьшу -прикреплю.
А зачем пдушечка для колец?
Ведь в загсах-ихова,в церкови-тоже ихова.
-
Автор: Катяшка (11.01.2009)
Искорка, мне кажется, свою разрешат.. Зачем мне ЗАГСовый поднос? У меня своя подушенция)) Просто после того, что было, когда мы подавали заявление...нам уже всё разрешат
-
Автор: miriam (11.01.2009)
Меня тоже интересуе вопрос: зачем же эта подушечка????! Вроде всегда на подносе маленьком выносят...? Только на форуме по неё узнала. Ну так нужна она или нет?????
-
Автор: Катяшка (12.01.2009)
Нужна она или нет - зависит только от твоего желания!) Она совершенно необязательна)
-
Автор: Тоня (12.01.2009)
А мне сказали, что в Загсе не будут пользоваться вашей подушечкой, даже разговаривать не станут...
-
Автор: Катяшка (12.01.2009)
Ну, у нас ЗАГС районный (сормовский)...во-вторых...там нас уже знают в лицо)))))))))))))))))

Мы заявление раза 4 приходили подавать))) А у них всё "неизвестно когда приём на анш день!"... в итоге после моей истерики нам разрешили написать всё заранее, а в день официальной подачи придти кому-то одному выбрать время))
-
Автор: tossa (12.01.2009)
молодчина!
особенно подушечка понравилась!

у нас в Дзержинске тоже, кстати, говорили, что нельзя, у них там кольца в чашах лежать будут...
ну мы и не стали

а потом смотрела кольца ребят с подушечкой, у кого была - тем разрешили

намного эстетичнее!
хотя наверное работники ЗАГСа угарают над истериками на тему "хочу подушечку", только безумные невесты так могут. Я сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что над многими вещами, над которыми я грузилась вообще не следовало бы заморачиваться
-
Автор: Катяшка (12.01.2009)
Спасибо, Лер!)

Ну, даже если не разрешат, я не расстроюсь)) Она и на фото будет) и на память останется)

Но, думаю, всё равно разрешат (раз уж разрешили заявление раньше написать)) )
-
Автор: Наташа26 (12.01.2009)
Девченки я посмотрела все фотки, которые здесь вылохены. Вы такие молодцы, такие рукодельницы. Я даже и не думала сделать что то своими руками. А теперь очень хочется. Наверное много времени на рукоделие уходило? И за сколько до свадьбы вы этим занялись?
-
Автор: Катяшка (12.01.2009)
Я в новогодние праздники попутно с покупкой всяких нужностей занималась))
-
Автор: джульетта (12.01.2009)
а чем тым набивала подушечку?
-
Автор: Катяшка (12.01.2009)
Синтепоном) Сама не знаю, откуда-тодома нашлось куча нового синтепона) из бабушкиных загашников))
-
Автор: Искорка (12.01.2009)
я вот вечерами занималась под чутким руководством БМа
-
Автор: Катяшка (13.01.2009)
Мне на почве форрумских рассуждений на тему можно или нельзя подушечку в ЗАГСе сон сегодня приснился - как будто 15-е число (свадьба 16-го) сдаём мы паспорта и квиточки об оплате, а нам дают поднос для колец...такой весь облезлый, страшный.... ну, думаю, хорошо, что есть подушечка!)
-
Автор: kitty (12.01.2009)
А вот наши пригласилки:) Идею подсмотрели у девченки с форума, к сожалению не помню у кого... но в любом случае ей огромное спасибо! :)) Делали в фотошопе, ушел всего день. Это лицева сторона, сгибается пополам по горизонтали
-
Автор: kitty (12.01.2009)
А это внутри:
-
Автор: Катяшка (13.01.2009)
Очень интересно и красиво получилось!)) молодцы!)

Мы тоже сначала хотели делать приглашения сами, потом всё-таки купили...так в итоге даже половины не раздали))))))
-
Автор: miriam (12.01.2009)
Мне очень нравится. Особенно внутри - оригинально!!!
-
Автор: Искорка (13.01.2009)
kitty,у нас похожие приглашения.
я тоже где то на сайт идею нашла и текст внутрь тоже у кого списала....но всё равно они получились разные!!!
-
Автор: kitty (13.01.2009)
Искорка, мне кажется пригласилки у всех разные, даже если сделаны по одному шаблону:-) мы ведь делаем это все своими руками, а значит вкладываем душу ;-) вы кстати где печатать будете?
-
Автор: Искорка (13.01.2009)
а мы уже
раздаем вовсю
-
Автор: Ангелок (19.01.2009)
извините,но можно я поинтерисуюсь..что такое домашний очаг?для чего?обязательно ли?и обязателен ли альбом пожеланий?
-
Автор: tossa (20.01.2009)
и то и другое не обязательно...
мы изначально от альбома с пожеланиями отказались, все равно все с открытками пришли. Мы просто эти открытки в свадебный альбом вплели с фотографиями дарителей

семейный очаг - это как правило красивая свеча. ЕЕ чаще всего родители с обоих сторон одновременно поджигают своими свечами. Это символизирует передачу тепла семейного очага из уже сложившихся семей родителей новой молодой семье.

Все индивидуально. Меня такая форма передачи семейного очага не трогала никогда. У нас были розданы свечи всем гостям. Столы стояли буквой "П". Свидетели стояли у двух концов буквы (столов) и одновременно в темноте по цепочке передавали огонь. Участвовали все гости. Доходило до родителей, а родители зажигали нам.
Этому предшествовала просьба тамады "каждого родственника, друга молодой семьи принести в их семейный огонь частичку своего семейного тепла". (ну, что-то в этом роде) - очень красивые слова.
У нас было под музыку песни "Ангел-хранитель"
(Мой первый шаг, мой первый друг,
все это вспомнилось и теплей стало вдруг
благодарю всею душой
тех, кто со мной прошел этот путь большой....)

для меня это стало самым чувственным моментом свадьбы и самам любимым

когда я была на свадьбах меня как гостя не особо трогал момент передачи огня от родителей к детям и мне очень хотелось вовлечь в этот процесс гостей
-
Автор: Улыбка (05.02.2009)
Девчонки, нашла ссылку на программу "мастер открыток", скачала и вот какая открытка получилась это пробная
даю ссылку, если кому надо
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=27055&referer1=softkey_info
Автор: Искорка (05.02.2009)
Я ТОЖЕ СКАЧАЛА-СПАСИБО,МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ,ПРАВДА ПРИГЛАШЕНИЯ УЖЕ РОЗДАНЫ...
-
Автор: Спаниель (05.02.2009)
Ой, девочки, так здорово и подушечки, и приглашения просто блеск. Я тоже хочу очень много сделать своими руками, но идей много, а времени на их осуществление пока нет. Но глядя на такую красоту, руки так и чешуться! А еще хотела с вами посоветоваться как можно украсить карзинку для пикника? Только хочется чего-то совсем необычного, а на ум только лентачки приходят...
-
Автор: Улыбка (05.02.2009)
Искорка, открытку можно на любой случай сделать, так что точно пригодится
Спаниель, можно еще бантиков, цветочков, бабочек пришить.. повесить бусы на корзинку... рюшки сделать как-нибудь.. вобщем вот
-
Автор: Спаниель (05.02.2009)
А когда всем этим уже пора будет заниматься, я вот думаю ни рано ли. У нас свадьба в августе.
-
Автор: Гулек (05.02.2009)
пора, потом точно некогда будет, 100 очков по себе знаю
-
Автор: Катяшка (05.02.2009)
можно украсить корзину белым боа)) или отдельными пёрышками)
-
Автор: Катяшка (05.02.2009)
можно украсить корзину белым боа)) или отдельными пёрышками)
-
Автор: славная (05.02.2009)
А я бы наверное сделала корзину жениха и корзину невесту.....Одну в черный материал замотать и галстук повесить, а другую а белый и на ручку подобие фаты....
-
Автор: славная (05.02.2009)
Или ещё мможно вообще краской из балончика фон создать и дату, например еаписать....
-
Автор: Улыбка (05.02.2009)
Вот еще один пробный образец сидела щас делала..
Осталось еще пару задумок, и можно будет нести на утверждение жениху
-
Автор: Улыбка (05.02.2009)
А так задумано внутри
-
Автор: Искорка (05.02.2009)
ууууу,как здорово!!!!
А я вот сама фотошопил анечто подобное.
где ж ты раньше была?
-
Автор: Улыбка (05.02.2009)
Мне фотошоп МБ не устанавливает, говорит комп начинает глючит, вот сегодня чисто случайно наткнулась на эту программку она в сто раз проще чем фотошоп! Зато не менее полезна
-
Автор: Улыбка (05.02.2009)
Мне фотошоп МБ не устанавливает, говорит комп начинает глючит, вот сегодня чисто случайно наткнулась на эту программку она в сто раз проще чем фотошоп! Зато не менее полезна
-
Автор: Улыбка (07.02.2009)
Девчонки, я придумала какие цветочки будут у нас на машинах Только может цвета другого, и без лепесточков...

Ой, не в ту темку
-
Автор: Улыбка (09.03.2009)
Буду дополнять эту темку своими поделками
Сегодня смастерила своими руками корзинку для фруктов!
Как вы думаете, подойдет такая, может чего то не хватает?
ПыСы блин, качество фоток дурацкое моя мощная камера на телефоне - 0,3 мегапикселя
На самом деле цвет чуть нежнее...светлый бежевый...
-
Автор: tigra (09.03.2009)
Кать, разбавить немного другим цветом и будет просто замечательно! А так - идея отличная!
Мне очень понравился второй вариант приглашения! Научи меня также сделать, а?
-
Автор: Улыбка (09.03.2009)
А как разбавить то тут? корзинка обтянута цельной тканью... и переходит в розочку и ручку... если только украсить как-нибудь, а вот как.. даже не знаю...не хочется прятать драпировку.

А приглашения я делала в спец программе, выше была ссылка. Качала фотки из инета и делала..Кстати, вот новая версия приглашений, на которой мы остановились
-
Автор: Улыбка (09.03.2009)
А это внутри
-
Автор: tigra (09.03.2009)
Отдавай на суд БМ! А мне все равно нравится второй вариант:)
Драпировку не скрывай она красивая, может если только стразиками или подобной лабудой другого цвета немного украсить, только чтоб не аляписто было:)
Хотя... вопрос тоже, наверное, спорный, может и не так красиво получится. Прикинь какие-нибудь детальки, посмотри, что выйдет. Не понравится - смело оставляй так!!!
-
Автор: tigra (09.03.2009)
Тут мысль пришла, глядя на последний вариант приглашений: у вас мишки... А у меня БМ называет нас семейством зайцев... может пройтись по зоопарку и вместо своей фотки вставить парочку зайцев?!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.