Эпиляция - кто и чем?

Автор: Напротив (09.08.2010)
У меня эпилятор, тоже еле-еле скользит, да еще и вросшие волосы стали появляться Прочитала,что у Lush есть такая штука,как тальк для тела, увлажняюще-ароматический.. Вообще он от всяких опрелостей и натертостей спасает в жару,то многие им пользуются и "под эпилятор", наносят после душа и по сухому так сказать эпилируют. Говорят раздражения почти нет,и волоски все захватываются! Попробую, обязательно расскажу так это или нет
Автор: Princess (10.08.2010)
Оооо! Очень интересно. А где ты его приобретаешь? Дорого это или нет?
Автор: Напротив (10.08.2010)
В Lush отделе в Фантастике, 100гр баночка стоит 370р, но говорят хватает ее на очень долго.. Сама не пробовала,сегодня не добралась до магазина Если что - называется тальк для тела "Шелковое белье" Говорят,он очень спасает от натертостей от обуви, у меня это тоже вечная проблема
Автор: Princess (10.08.2010)
Заинтриговала Жду отчета тогда
Автор: Напротив (11.08.2010)
А вот и я со свежекупленным тальком Уже испробовала.. Ну что, эпилятор скользит действительно гораздо лучше Я провела эксперимент, на одну ногу нанесла тальк,на другую нет, как в лучших рекламных традициях Разница в скольжении ощутима сразу же, по поводу болевых ощущений сказать не могу,точно не стало хуже,а лучше - да фиг знает.. Мне ноги и так совсем небольно депилировать,уже привыкла Вооооот... Раздражение после эпилятора на обоих ногах абсолютно одинаковое,так что он красных точечек и пупырышком не спасает,по крайней мере сразу после эпиляции... Посмотрим,может успокоится быстрее все..
Автор: Princess (11.08.2010)
А где именно этот отдел в Фантастике находится?
Автор: Напротив (11.08.2010)
На первом этаже, напротив касс Реала.. В стороне, ближе к фонтанам.. Там отделение Сбера, какой-то кошачий-собачий магазин, сумки и отдел Лаша... А еще есть в Республике отдельчик, если тебе там ближе будет
Автор: Самсоня (11.08.2010)
Девочки, может кому интересно про биоэпиляцию. На дарбери сейчас скидка 85% на мастер класс по биоэпиляции. Так он стоит 2000, а с купоном всего 300 р. Может кому будет интересно самои научиться? Там наверно и подскажут где можно профессиональные средства приобрести
Автор: bimbapiccina (11.08.2010)
девочки, поделюсь с вами своим приобретением :))
ездили с мужем в свадебное путешествие на Шри-Ланку, и купила я там средство (типа крема) для эпиляции волос из какого то дерева, сказали что за месяц использования волос не будет никогда :)
я конечно же повелась на это и купила (за 50 баксов) вот сейчас испытываю на подмышках! Я конечно надеюсь что волос не будет никогда, но всё же кажется что надули осталось 2 недели опытов и будет известна истина
Автор: муся (11.08.2010)
я только что пробовала воском..ужас..мазохизм чистой воды жуткое раздражение да здравствует старая добрая бритва !!!! больше никаких пыток!
Автор: bimbapiccina (11.08.2010)
воск конечно можно применять на ногах, но вот остальные части тела не примут его!
Автор: MSvetik (12.08.2010)
почему только на ногах? Есть воск для бикини и подмышек.
Автор: Sestranevesty (12.08.2010)
У меня подмышки воск никак не приемлют.... раздражение просто нечеловеческое. Так что ежедневно в душе подмышки подвергаются бритью. А вот бикини - да! Смола и воск! Бритва????? для бикини?????? Ни-ког-да!
Автор: Катеныш (12.08.2010)
ну это если глубокое бикини (со всеми подробностями, таксказать ), то бритвой и правда страшно, а если только впереди на лобке - самое оно
Автор: Sestranevesty (12.08.2010)
ну вот, к сожаению, нет.... И лобок тоже покрывается пупырышками и врастают волоски.... Эх, придуманы же мы зачем-то с волоснёй на причинных местах....
Автор: Катеныш (12.08.2010)
ну это да, у меня тоже раздражание, разве что не больно. А в салоне делают неглубокое? я че-то очкую на глубокое, у меня болевой порог низкий
Автор: katajkam (13.08.2010)
Как только не делают деньги, особенно на отдыхающих!!! Ведь все местные знают, что отдыхать приезжают только с деньгами, вот и измудряются кто как может)
Нельзя им верить! Это уже не первый случай!!!
Автор: Елена 7535 (12.08.2010)
Я эпилятором только ножки "обрабатываю"))))в области бикини тоже далала 2 раза...но боль конечно ужасная...
вот хочу тоже попробовать в салон сходить....перед свадебкой....
подскажите пожалуйста чем отличается биоэпиляция от восковой...какая лучше?
и еще посоветуйте кто-нибудь салон в Автозаводском р-не.да, и по ценам как)))
и вообще как делают глубокую эпиляцию?)))че то как то стесняюсь я))но так хочеться что бы БМу было приятно)))он очень любит,когда все гладко))
Автор: Sestranevesty (12.08.2010)
То, что Бм будет в восторге- это мильон процентов!!!!!!! ТОлько иди дня за 4-5 до свадьбы, потому что если раздражение будет, чтоб всё зажить успело))) Кстати. глубокую депиляцию делать не так больно, вот лобок - это жеееесть!!!! Для меня по крайней мере. Цены от 400 рублей. я наверху делаю, в салоне "Для тебя", 450 стоит. А как делают? Ложишься на кушетку, раскорячиваешься - и вперёд. Стеснительно только првый раз)))) потом по накатанной)))) Мне хвататет на 5-6 недель, но,говорят, это долго. большинство раз/месяц требуется)
Автор: Елена 7535 (12.08.2010)
А ты воском делаешь?
Автор: Sestranevesty (12.08.2010)
смолой

недавно попробовала воском - поравилось больше)
Автор: AnnaRad (12.08.2010)
А я и воском и смолой делала, остановилась на смоле, больше нравится. Раздражения нет вообще, часа 4 и никакого покраснения. От воска дольше краснота сходит, он же теплый, а у некоторых горячий.
Автор: elka (12.08.2010)
А я как-то все эпилятором везде... подмышки брить вообще уже не хочу, не то. больно, конечно, каждый раз делаю и пытаюсь вспомнить - вроде бы рожать все-таки больнее. на эпиляцию бикини в салоне еще не решилась..
Автор: Sestranevesty (12.08.2010)
Лен, а ты депиляторм прям глубокую делаешь? Вот это жесть! Я не могу сама себе такую боль причинить....
Автор: Елена 7535 (12.08.2010)
я делала тоже депилятором, но не глубокое)))не хватило меня до глубокого)))))))
а так раза 2 делала....около 2 недель то я проходила, но как подумаешь,что опять такую боль терпеть, идешь за бритвой)))
Автор: Елена 7535 (12.08.2010)
наверное стоит попробовать))))
Девчата подскажите классного мастра на Автозаводе....что б зубы заговорила)))))
Автор: AnnaRad (12.08.2010)
Оооо,про заговор зубов - это в точку.
Ходила в салон недалеко от работы, так прокляла потом все. Она мне волосы не вырывала, а отрывала, кожу сажгла, так что надо действительно знать к кому идти. Раньше ни одного вросшего волоса не было, а после неё нет-нет да и появится какой-нито.
Поэтому теперь только к своему мастер хожу, хотя это не всегда удобно.
Автор: Лельчик (26.08.2010)
Ох девочки, купила на СП фитосмолу для ручной работы, и никак справиться с ней не могу. Второй день мучаюсь, ниче не получается! Кто-нить может пользуется ей, подскажите, что да как.
Когда на эпиляцию ходила, все так просто казалось...
Автор: Любинька (27.08.2010)
девочки а я купила воск в картриджах, а как их разогревать??? многие говорят в микроволниовке греют, или в кипятке нагреватель я пока не покупала, решила попробовать сначала
Автор: MSvetik (27.08.2010)
я в кипятке грею, быстро и удобно
Автор: Len-OK (27.08.2010)
Вчера ходила на эпиляцию воском, сделала глубокую, и полностью ноги! Мне было больно , но результат очень нравится! Стоит потерпеть ради этого!
Автор: katajkam (30.08.2010)
Axidy писал(а) в 03.03.2008 12:38:
Дамы, возник вот этот вопрос, давайте обсудим наши опыты.
Вопрос этот возник с моей идеи об электробритвы (эпилятора то бишь) для себя (на 8 марта) - кто-то что-то может сказать по этому поводу?
Девчонки, кто-нибудь пробовал фото эпиляцию или лазерную эпиляцию?
Хочу приобрести аппарат такой ,но только после беременности)30тыс. стоит.
Автор: Princess (30.08.2010)
Я делаю, но только в области лица. Процедура и прямь не из дешевых!
Автор: Julia 333 (30.08.2010)
я делала фотоэпиляцию в салоне в обл. подмышек, прошла 4 процедуры, потом как-то денег жалко стало. эффект есть, волосков действительно стало меньше, но до окончательной "гладкости" осталось не меньше 8-10 процедур - жаба душит....
Автор: Princess (01.09.2010)
Мне потребовалось около трех лет для полного уничтожения волос. При том что процедуру повторяла каждые 1,5 месяца.
Автор: Azazel (01.09.2010)
я слышала, что после лазерной еще и ожоги остаются???
и многие потом возвращаются к любимой родной смоле!
Автор: katajkam (03.09.2010)
ожоги не остаются, это точно!
Автор: katajkam (03.09.2010)
а по стоимости сколько ?
Автор: Princess (04.09.2010)
Прям ожогов как таковых не будет, но если например кожа после солярия, да вам разряд большой дали, то покраснее будет, но через пару дней пройдет. А чена зависит от части тела.
Автор: katajkam (07.09.2010)
В инструкции написано что фотоэпилятор не должен применяться на загорелые участки кожи,особенно после солярия!И на слишком белые волоски! Это главное требование!
Автор: Pretty-Katty (04.09.2010)
Интересная темка, отпишусь :)

Очень долго удаляла волоски бритвой. Потом стала делать эпиляцию в салоне горячем воском, с год наверно А недавно сходила к другому косметологу и она сказала мне, что в зоне бикини потемнение кожи.. че то я раньше сама не замечала, а домой пришла и точно.. так прям не красиво и она мне сказала, что типа это от воска сама она мне делала сахаром.

Вот пора бы уже идти делать, а я думаю, куда и чем делать... пугает меня это потемнение кожи хотя говорят, что это может быть гармональным изменением, кто-нибудь сталкивался с этим? Может можно как то осветлить этот участок кожи? А то теперь каждый раз обращаю внимание, и так стремно
Автор: Sestranevesty (07.09.2010)
А когда на смолу пойдёшь, тебе,может, скажут, что от сахара темнеет. я не специалист. я просто мнение выражаю. На самом деле,навреное, можно зайти в любой другой салон к незаинтересованному мастеру и задать этот вопрос. Что-то у меня ничего нигде не темнеет...
Автор: Pretty-Katty (07.09.2010)
Блин, значит это гармоны все таки ну я так и подумала, что вряд ли это из-за воска..
Автор: Legally_Blond (08.09.2010)
Единственной причиной потемнения от эпиляции может быть загар сразу после процедуры, то есть когда загораешь гиперемированной(покрасневшей) кожей. Эпиляция усиливает приток крови к коже, а участки с лучшим кровенаполнением интенсивнее загорают. Так иногда еще синяки загорают.
В состав смолы/воска для эпиляции красящие вещества и металлы, способные дать окраску не входят.
Автор: Sestranevesty (08.09.2010)
Законная ты моя, ну какая ты у меня ВУМНАЯ!!!!
Автор: Legally_Blond (08.09.2010)
Дык... мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...
Автор: Pretty-Katty (09.09.2010)
Нет, загар исключено! Никогда не загорала после эпиляции, да и вообще в прошлом году (когда начала делать эпиляцию бикини) не загорала.. так что..
Может кожа такая?
Автор: Насютка (08.09.2010)
Девочки, знаю, что все эти эпиляции - дело индивидуальное, но...знаю место, где...ну мне, если и больно, то совсем чуть-чуть и так быстро делают (я про зону бикини). Суперрр, советую всем, но это в центре - на звездинке. И не воск, и не смола, а состав специальный, насколько знаю, никто таким в городе не делает, во всяком случае раньше не делал. Раздражение? ну пару часов может покраснение, но чтобы 2-3 дня, как тут пишут, никогда. А вот бритвой - да, ужас:(
Автор: Маняша2010 (15.09.2010)
Насютка, а что за салон и сколько там стоит?
Автор: Sestranevesty (16.09.2010)
Это в личку вопрос.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.