Эпиляция - кто и чем?

Автор: Еленочка (19.05.2010)
спасибо...за профессиональное мнение.....
мне как раз и говорили что спреем побрызгать и сразу делать...минуток через 5
я просто что то переживала....по этому поводу
Автор: Nadya Doro (04.06.2010)
А мне нравится электроэпилятор, станком только в самых нежных местах пользуюсь, а вот ножки очень удобно эпилятором :) совсем не страшно и почти не больно, правда после процедуры есть раздражение и короткую юбку в этот день не одеть, но быстро все проходит
Автор: Тааанечка (13.06.2010)
Однажды я решила воспользоваться эпилятором, но минуток через 30 поняла, что это не мое. Записалась на поход в салон )) Удаляли теплым воском - расслабиться там конечно врятли кто сможет, но в целом терпимо, тем более что происходит все намного быстрее, да и боль не сама себе причиняешь! А главное, что не так уж и часто туда ходить нужно
Автор: Princess (13.06.2010)
Ко всему привыкаешь и к эпилятору тоже. Мне вот удаление воском всего на две недели помогает, а потом опять волосы отращивать надо, чтобы было удобнее воском эпилировать. Это крайне неудобно.
Автор: Осколочка (14.06.2010)
Я тоже эпилятором пользуюсь. Привыкала к нему недолго, но первый раз было очень больно, появилось даже желание забросить этот эпилятор подальше и больше не вспоминать о нем. Но уже буквально на 4-5 раз стало вполне нормально.
Только вот волосы быстро отрастают, хватает на неделю.
Автор: Princess (14.06.2010)
Везет что хоть на неделю! У меня уже через два дня . Лучше всего конечно лазерная помогает, но дорого жутко.
Автор: Bayadera (14.06.2010)
Я наверное везучая - делаю эпиляцию 1 раз в месяц....
Автор: Princess (14.06.2010)
Не то слово!!!
Автор: Nadya Doro (16.06.2010)
вот и я раз в месяц))) и совсем небольно эпилировать
Автор: oldpupil (14.06.2010)
Девочки, делюсь радостью. Я впервые сделала себе эпиляцию сама, глубокое бикини воском, и у меня все получилось. Конечно, дольше чем в салоне, но я очень довольна результатом - это же какая экономия получается!
Автор: Bayadera (14.06.2010)
Расскажи поподробнее!!!
Автор: oldpupil (14.06.2010)
Что тут рассказывать... нужен воск ( у меня был Veet, банка которая греется на водяной бане), терпение и хорошая растяжка . У меня ушло наверное минут 50 на зону бикини полностью. Больно было, но не хуже, чем в салоне. Может быть, дело в том, что я давно делаю в салоне и уже привыкла.
Экономия - 1500 руб в месяц.
Автор: Белоснежка (15.06.2010)
Ой, Ань, ну ты герой!!!
Я вот все не решаюсь сама попробовать бикини и подмышки, только ноги сама делаю, остальное в салоне.
Автор: Еленочка (16.06.2010)
Поддерживаю касательно бикини...
Я тоже готова поделится опытом....
Раньше делала в салоне....
А в этом году решила сама попробовать...летом этот вопрос особенно круто стоит...
Короче долго собиралась с мыслями!!!!!Но все-таки сделала...купила касетный воск с роликами.....грела в микроволновке по совету Меиталь)))))
ну и вперед....ноги отлично перенесли ......даже без обезболивания.......я боль оооч плохо переношу...
А бикини ....делала фитосмолой!!!!! потихоньку небольшими участками! и только с ледокаином.....без него оооооооооооочень больно......
Побрызгала подождала..потом присыпкой и вперед!!!!!!!!Кстати очень экономно по деньгам..
С первого раза бразильское бикини умудрилась сделать!!!!!
Автор: STar (16.06.2010)
А что такое "бразильское бикини"??
Просвятите, пожалуйста...
Автор: Еленочка (03.08.2010)
сорри что не видила....
Бразильянка..это когда в паху нет ни одного волоска...совсем...нет
Автор: STar (03.08.2010)
Спасибо за ответ!
Буду теперь знать
Автор: Лельчик (16.06.2010)
А фитосмолу Вы где купили????? Очень ищу ее. Я раньше на дому всегда делала у женщины именно фитосмолой. Потерпеть конечно нужно, но эффект мне нравился. Вот очень хочу сама теперь попробовать, но не знаю где ее преобрести
Автор: Ната2010 (16.06.2010)
вот, тут сегодня усмотрела, кстати..
http://www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=1143695&topic_id=23118116
Автор: Еленочка (04.08.2010)
ксати...видила смолу в Автозаводском универмаге,3 этаж и в Муравье на пр. Ленина...если что...вдруг кто с сп не знаком
Автор: Визажист (16.06.2010)
блин..греть в микроволновке - жесть... А чо воскоплав-то не купишь?? СтОит 1200, ну дык он и окупится через пару процедур У меня такой есть - я с ним бед не знаю)))))) Покупаю только кассеты
Автор: Еленочка (03.08.2010)
просто это был эксперимент....а вдруг бы не вышло...и че мне б с ним делать тогда...сейчас уже с воскоплавом
Автор: AnnaRad (06.07.2010)
Я в салоне делаю фитосмолой, делала теплым воском, но смола понравилась больше.
Автор: Любинька (17.07.2010)
девочки, а где продается эта смола или оск хотя бы? ни разу не видела в продаже? или внимания не обращала
Автор: Мишка Гамми (19.07.2010)
я видела в карусели воск veet
Автор: Crystal (19.07.2010)
Воск вит продается практически во всех крупных супермаркетах,НО найти его очень тяжело.Я как то последний раз весь город обьездила в его поисках,и нашла в итоге в "Ноктюрне".
А сейчас пользуюсь только профессиональным воском-заказываю на закупках.Намного экономичнее и удобнее.Профи не такой горячий как Вит,намного лучше удаляет волосы,но единственный минус-он не смывается водой,только маслом..и как следствие полоски после использования выкидываешь...Но все таки проф воск в сто раз лучше!
Автор: Sapfira (31.07.2010)
Девчата,хелп,ищу мастера по эпиляции фитосмолой в Московском-Канавинском районах Посоветуйте..
Автор: Альфа Центавра (31.07.2010)
Бррррррррррррр
Девочки, почитаешь вас- так прям тема для мазохисток..

Я по молодости еще крема депидяционные использовала, но это быстро сошло на нет..

Что может быть лучше хорошей бритвы?
И не больно, и эффективно!
Моешься все равно же каждый день!
А тут раз в 2 дня 5 минут всего удовольствия- и готово!!
Автор: STar (31.07.2010)
Свет, к сожалению, не всем бритва подходит
У меня, например, раздражение после бритья начинается... Очень некрасивое
Автор: Вовина Кошка (01.08.2010)
я что-то воск тоже боюсь
Автор: nk-ks2003 (01.08.2010)
Девочки,я делала эпиляцию воском,подмышек,в салоне,потом когда пришла домой,все равно обнаружила волоски,их подбриваю,так какой смысл,если все равно бриться надо?
Автор: STar (01.08.2010)
Наташ, скорее всего тебе мастер не очень профессиональная попалась
После эпиляции воском могут оставаться волоски (если они, например, короче остальных и просто не захватываются воском)... Но моя косметолог, например, всегда удаляет такие волоски пинцетом! Так что в итоге все чисто!
Автор: oldpupil (01.08.2010)
А я читаю про бритну и мне страшно становится - мне лучше раз в месяц за полчаса все сделать, и все. Тем более, что делаю давно только воском, поэтому уже никакой боли нет.
Автор: Anastasia (01.08.2010)
бритва? И я не могу читать....так бритвой же идеально гладко никогда не получится, да и волосы врастают. Как вспомню свои эксперименты до воска и сахарной пудры - нннннееееее. Ни-за-что снова!

Кстати делюсь опытом баночного Вита. Если полоски закончились раньше воска (у меня всегда так),то можно использовать нарезанную ткань. Муслин (простыня обычная). Мне девочка в салоне в США посоветовала.

Автор: oldpupil (04.08.2010)
Насть, я тем же воском пользуюсь, банка стоит 300 рублей и хватает ее рез на 10 точно. Полоски потом просто мою, и использую заново - этот воск замечательно смывается водой.
Автор: Anastasia (04.08.2010)
Ты их моешь? Ну дурья моя башка, почему полоски из ткани мне показалось стирать нормой, а эти полоски -нет
Автор: Лельчик (01.08.2010)
На СП сейчас идет закупка восков, смол и т.п. Вот хочу заказать фитосмолу, и сама попробовать, т.к. раньше ходила на эту процедуру, и вроде не очень сложно это.
Автор: nk-ks2003 (01.08.2010)
А у меня в памяти такая боль осталась от процедуры (подмышки) с воском,что не знаю,решусь ли еще.... Сначала уговаривала себя,пять минут и все гладко,но нет,разум победил !
Действительно,после процедуры волосы росли медленее и неравномерно.
И как раз в месяц ходить в салон?Мне кажется,что они вылезают неравномерно,поэтому подбривать приходится... Или это у меня у одной так?
А про зону бикини вообще молчу,только под наркозом наверно решусь ,и боюсь что муж прочухает это дело и будет требовать
Автор: Любинька (01.08.2010)
по поводу закупки воска, девочки, может объясните если я покупаю восковой картридж, мне для енго еще нагреватель нужно?? а если воск в баночке? как греть то его???
Автор: Еленочка (03.08.2010)
катридж...с роликом? тогда если ради экперимента то можно и как я ...грела в микроволновке....на 30-50 сек....ну короче по ощущениям.....
а если в баночке..там есть тоже воскоплавы....и опять же ради теста..можно на паровой бане
Автор: katajkam (06.08.2010)
Дриада писал(а) в 04.03.2008 11:26:
Вот это интересно! девочки, кто пользуется? расскажите! помогают эти крема вообще?
Я пользуюсь, нет раздражения,хоть это радует)
Автор: katajkam (06.08.2010)
Ольхен писал(а) в 23.03.2008 22:05:
Ну, все равно, даже зубы беременным лечить не рекомендуют, в идеале это все делается при подготовке к беременности. А то мало ли что, болевые ощущения могут спровоцировать нежелательное. Я бы, побоялась на всякие болнзненные процедуры идти.
На счёт зубов не согласна... Их лучше подлечить в первом триместре беременности, чем потом ждать когда они вылетят или раскрошутся...
Автор: katajkam (06.08.2010)
Девчёнки, скажите кто делал эпиляцию в Дзержинске?
Автор: Лельчик (06.08.2010)
Автор: Катенок (06.08.2010)
Я делала 2 года назад в Катарсисе. Девушка там хорошая работала, пыталась меня всячески отвлечь, но мне не помогало. До сих пор, как вспомню, так вздрогну. Больше на биоэпиляцию я ни ногой ,эпилятор, крема и бритва - это все, что мне нужно
Автор: nk-ks2003 (08.08.2010)
Я делала,у косметолога в "Руси"
Автор: katajkam (09.08.2010)
Ну и как? Сколько по стоимости?
Автор: nk-ks2003 (10.08.2010)
Ой,боже мой,это было в 2009 году,что-то копейки,рублей 50 по-моему (я делала только подмыжки),или я в шоке была-не помню.
Автор: Самсоня (08.08.2010)
Девочки а эпиляторы уже не в моде? так мало им пользуются? На мои взгляд удобнее воска.
Автор: Princess (08.08.2010)
Я ползуюсь, но в такуюжару это очень неудобно, по скользким ногам эпилятор совсем не скользит
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.