Эпиляция - кто и чем?

Автор: redlobster (13.03.2010)
да там даже темы такой не нашла..)) вот и постеснялась..
а мамочки и беременюшки то и тут вроде тоже появляются...)))

ну если строго скажете - пойду туда...))
Автор: Визажист (13.03.2010)
Оль, когда я была месяце на 3-м, от меня мой косметолог отказалась...напрочь... Никакие уговоры, что это только под мою ответственность - не помогли.... Есть косметологи, которым пофигу - беременная или нет - делают...
Автор: Eleni (13.03.2010)
Моя косметолог тоже отказалась делать, но согласна была под мою ответсвенность, но тут уже я засомневалась. вообщем отказалась и сама от этого, мне в небеременном состояние жутко больно, что ж говорить про сейчас. вообщем страшно мне, все таки сокращения мышц происходят во время процессе, на фиг вдруг как плохо повлияет. решила потерпеть я это время и без эпиляции. Пользуюсь дома эпилятором Браун, как выше девочки писали, специальной насадкой-бритвой. мне нравится! От обычной бритвы раздражение сильное, от этой все хорошо
Автор: Надюсик (13.03.2010)
Интересная темка!
Ия решила описаться!
А я пользуюсь VEETом, мне очень нравится!
А вот про восковые процедуры - очень больно и у меня очень чувствительная кожа, я даже брови прихожу выщипывать к косметологу мне очень больно, просто жуть, хоть посредине меструального цикла, хоть когда, а после этого такое раздражение на коже.....что хочется сидеть дома и не выходить
А что будет если и в зоне бикини сделать восковую процедуру, даже страшно и подумать!
Автор: redlobster (13.03.2010)
Вот и я отказник эпиляционный! )))) А когда мой мастер отказалась, я пошла в другие салоны, там тоже одна отказалась - это и навело меня на мысль "а надо ли?"...Я особой боли не испытывала, особенно, когда соблюдала регулярность, а сейчас, когда я опять стала пользоваться бритвой, придется идти "как в первый раз"...Этого и босюсь...А своим эпилятором (он у мея куплен лет так 10 назад, на первую заработную плату, так что он древний как не знаю что, нго со своими обязанностями справляется идеально, но я только на ноги и подмышки его использую, бикини - )

Ладно, пойду заводить тесную дружбу с бритвой! ))) Спасибо, девченки! ))
Автор: MSvetik (13.03.2010)
Я делаю эпиляцию воском дома (когда времени много), а эпилятором когда нужно побыстрее. После бритья волосы быстро растут и толстые, поэтому и отказалась от этого способа.
А насчет беременности, у меня знакомая перед родами ходила делать эпиляцию воском в салон, все нормально прошло.
Автор: Lucky (13.03.2010)
Я перед свадьбой грохнула большие деньги на фотоэпиляцию. Да в день свадьбы не было ничего. Но там же обещали, что это один раз и на всегда!!!! Делала я в Ювентусе на Рождественской. Ну так вот, как прошел месяц, так и все вернулось на круги своя
Такое ощущение, что и не делала я вовсе эту фотоэпиляцию!!!
Автор: Ma Cherie (13.03.2010)
Странно, что тебе там пообщещали раз и навсегда... Такие процедуры вроде как делают несколько раз в течении года и только тогда волосы должны истребиться окончательно... и то не факт...
Автор: Sestranevesty (13.03.2010)
ПРо беременность... Моя "интимная подружка" говорит, что если терпит девочка, то делает она. Моя подруга,будучи беременной, ходила к ней, всё хорошо, родила прекрасного малыша в срок))) Никак эпилляция не повлияла. Она когда пришла к ней первый раз - та ейсказала, давай попробуем, не сможешь - перестанем, и денег не возьму с тебя. Моя мастер делает всё очень аккуратно, больненько,конечно, но терпимо...
Блин, мужикам бы такие пытки))))
Автор: MSvetik (13.03.2010)
А мужчины тоже делают себе эпиляцию, в Москве это становится очень популярным.
Может скоро и до Нижнего дойдет
Автор: Рыжая Бестия (13.03.2010)
Не хочу такого мужчину...
Автор: Надюсик (13.03.2010)
Для мужчин -это слишком! Мне нравится в меру волосатый!
Если мужики начнут все брить, тогда это не мужики.....
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Согласна! Для меня волосы - это символ мужественности!
Автор: Олень-ка (13.03.2010)
лишь бы не волосатая грудь у мужчины считается признаком сексуальности, но по исследованиям многим девушкам, как и мне, излишняя растительность на груди мужчины не нравится)) видимо тот же стереотип, что и огромная грудь - супер, когда на неделе мужчины выбирают более стандартные "варианты" )
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Для меня лучше волосатая, чем полностью безволосая, как у ребенка. Бееее !
Автор: Олень-ка (13.03.2010)
ребеночью не надо, но когда медвежьи поросли, например, на пляже вижу - мне страшно и жутко
Автор: oldpupil (13.03.2010)
Меня убивают поросли на спине
Автор: Alko (14.03.2010)
Как в рекламе пива
Автор: Лесик (14.03.2010)
А я вот решила от нечего делать тут,осилить эпилятор,купила год назад его,но так и не разу не пользовалась.Ника не могла осилить эти "ощущения",так и лежал в ящике,а самое удивительное что на восковую хожу к своему косметологу и выдираю волося все и везде,и ничего,вообще почти не больно,а эпилятором осилила только половина ножки,и всё....опять положила в дальний ящик и записалась к косметологу
Автор: Sestranevesty (14.03.2010)
Про мужиков)))) Спрашиваю у своей Марины (мастер моя) :"Марин, а мужики-то делают эпилляцию?" Она так посмотрела на меня и изрекла: "Да.. Иногда.. делают.. В основном пед..и и на за..це"))))) Угарала)))
Автор: Лесик (14.03.2010)
Автор: Legally_Blond (15.03.2010)
+1 к Лесику. Воском щиплю везде а вот эпилятором щиколотки- адская боль. орала как поросенок. Ну уж нафиг! Воском приятнее.
Автор: Leno4ek2010 (16.03.2010)
Девочки, подскажите, как быть летом!? Я делала восковую один раз, перед свадьбой! До этого узнала, что надо отрастить не менее 5мм, сделала! А летом то как? На три месяца точно не хватит, сделать в начале лета, а дальше что? Опять растить? Летом в юбке и с волосатыми ногами???
Автор: Legally_Blond (16.03.2010)
Ах наше северное лето-карикатура южных зим (с) Можно, конечно, выбрать 2 недельки походить в брючках, но вообще после воска волоски отрастают более тонкие и светлые и крайне неравномерно, так что некоторое время можно сдерживать поросль пинцетом... хотя я воск на бикини делаю, ноги все же более масштабное мероприятие...
Автор: Leno4ek2010 (16.03.2010)
А где какие расценки? Примерно в центре, знает кто-нибудь? Я делала в Салоне ногтевого сервиса, там 350 подмышки, бикини глубокое 650, ноги до колен 350 и выше где-то также!
Автор: Legally_Blond (16.03.2010)
Во врачебной косметологии на пл. Свободы (угол Горького и Провиантской) голени что-то типа 280 стояли....
Автор: Leno4ek2010 (16.03.2010)
Спасибо! Буду сегодня мимо проходить, посмотрю!
Автор: Лесик (17.03.2010)
Я за 400 рублей глубокое делаю,и по 600 рублей ножки все
Автор: Sestranevesty (17.03.2010)
Лесик, а где делаешь?
Автор: Лесик (17.03.2010)
напротив оперного театра,с правой стороны,"Мечта " помоему называется.там косметолог Ольга.В первый раз приходишь, она на 100 рублей дороже берёт,а потом уже по 400
Автор: Катюнчик (17.03.2010)
Девчонки, это очень больно??? Особенно зона бикини
Например я эпилятором вообще не могу, пробовала ножки, все равно до слез и бросала
Автор: Лесик (17.03.2010)
Впервый раз я в зубах держала полотенце,что бы не закричать,но ещё спасибо косметологу,которая со мной всё время болтала и отвлекала от боли, а второй раз когда пришла уже всё терпимо,даже по телефону с клинтами разговаривала в это время Эпилятором я вот тоже не могу
Автор: Sestranevesty (17.03.2010)
Всё зависит от болевого порога лично твоего. Ну вообще приятного мало, больно, да, особенно вот на лобке, где складочка начинается... Там какая-то зона чувствительная, меня Марина сразу предупредила, что "сейчас будет больно", типа до этого мне приятно было)))
Я читаю и прям не верю, что столько есть народу, кто не делал этого никогда))) Мне казалось уже это поголовное "увлечение" обезволосивания)))) мой муж как прочухал, что без волос-то лучше, так сам меня гонит в салон быстрей) А мне иногда реально жалко денег. ))
Автор: Sestranevesty (17.03.2010)
А ещё прикол был. лежу я,значит на кушетке, звонит знакомая, я беру трубку, она говорит: "Тебе удобно разговаривать?" Я: "Вообще я щас на депилляции", - в это время Марина дёргает так резко, что у меня искры из глаз, но я виду не подаю. А на том конце трубки: 2На депилляции? Ну,значит удобно...)))" и начинает вещать мне какаую-то хрень про какого-то парня)))) Я трубку бросила, потому что было и больно, и смешно)
Автор: Лесик (17.03.2010)
Автор: Катюнчик (17.03.2010)
ага, кто не делал в салоне, те ходят все мохнатые
Автор: Лесик (17.03.2010)
А я вот без этого не могу,как вредная привычка
Автор: MSvetik (17.03.2010)
Это очень хорошая привычка
Автор: Лесик (17.03.2010)
Это меня подружка заразила,я сделала первый раз перед свадьбой
Автор: Sestranevesty (17.03.2010)
Ага, и меня подружка. А я брила раньше. Но,блин, когда начинало отрастать... Бррррр.... Как щетина на муже)))
Автор: Юлианна (30.03.2010)
Девочки спасайте,гость я на вашем форуме частый, пишу редко, но больше не могу , кто посоветует хорошего косметолога по вопросу волос в области усов! очень прошу и примерно сколько это стоит! устала уже! на улицу не хочу выходить! контакты можно в личку!спасибо заранее!
Автор: Вовина Кошка (10.04.2010)
можно я еще про мужчин напишу?если такие экземпляры бывают...муж говорит-в бассейне,в душе-просто извните,с кустарниками...там... как так можно то?по мне-так ужас это))))у девушек они любят все гладенькое,аккуратное-а сами????
Автор: Ластеныш (17.05.2010)
На ноги крем veet покупаю, воском больно и не везде лысенько, приходится подбривать. В салон не ходила, мне себя жалко.
Зона бикини это больно? Что делают в салоне, тупо выдергивают?
Автор: Amber (17.05.2010)
у меня наверно что-то не то с гормонами, но о 4 неделях гладкости я не мечтаю даже.. неделя...((( Так что сделалая в том году раза 2-3 сахаром бикини, да бросила... смысл? да еще бесит отращивать каждый раз 3-4 мм, бр...
Автор: Iris (17.05.2010)
Я читала, что эпиляция сахаром не так эффективна, как воском. Т.к. она только как бы срезает волос, как бритва, а воск выдерает волосяную луковицу. Поэтому после эпиляции сахаром волосы растут вроде как быстрее, чем после воска. Хотя сахарная эпиляции менее болезненная.
Автор: Еленочка (18.05.2010)
девочки я тут где-то вычитала что можно обезбаливать 10% раствором ледокаина...
кто -нибудь чего нить слышал о таком....
особый вопрос к Legally blond с медицинской точки зрения как? ожогов не будет?
Автор: Crystal (18.05.2010)
Я как то пробовала обезболивающее,но не ледокаин канешна..просто в тюбике мазь (непомню как называется-типа какого то женского имени),ну так вот намазала я се зону бикини этой мазью,пришла к мастеру и НИФИГА мне не помогло...чувствительность такая же к боли,а вот переносимотсь температуры воска резко упала..т.е. каждый раз для меня было как ошпаривание кипятком..ОЧЕНЬ горячо!!!Косметолог сказала что видимо эта мазь на мя не действует,хотя не сказала бы что у мя там волосы жесткие или чувствительность маленькая....как раз все наоборот,но вот не взяло!
Автор: oldpupil (19.05.2010)
Вообще при болезненных косметологический процедурах используют крем ЭМЛА, по отзывам, очень хорошо работает.
Автор: Legally_Blond (19.05.2010)
Crystal писал(а) в 18.05.2010 19:15:
Я как то пробовала обезболивающее,но не ледокаин канешна..просто в тюбике мазь (непомню как называется-типа какого то женского имени),ну так вот намазала я се зону бикини этой мазью,пришла к мастеру и НИФИГА мне не помогло...чувствительность такая же к боли,а вот переносимотсь температуры воска резко упала..т.е. каждый раз для меня было как ошпаривание кипятком..ОЧЕНЬ горячо!!!Косметолог сказала что видимо эта мазь на мя не действует,хотя не сказала бы что у мя там волосы жесткие или чувствительность маленькая....как раз все наоборот,но вот не взяло!
Так маленькая или высокая чувствительность? Низкий болевой порог=высокая чувствительность=всегда очень больно. Высокий болевой порог=низкая чувствительность=хорошо переносишь боль
Кремы с анестетиком очень кратковременно действуют, возможно, действие уже подходило к концу, а мозг твой уже "настроился" что будет небольно и вот несоответствие ожиданий действительности дало ощущение что очень горячо. Реально ведь ожога не было?
Автор: Legally_Blond (19.05.2010)
От лидокаина ожегов точно не будет Как это не парадоксально, но высокая температура воска как раз способствует обезболиванию. И мастер, оторвав полоску, сразу хлопает по раздраженному месту-забивает болевые рецепторы чтоб они запутались что происходит жжет/дергает/хлопает и никак не прореагировали

Но, думаю лидокаин- вариант. Есть мази с лидокаином, есть спреи. Укол думаю не стоит делать.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.