Эпиляция - кто и чем?

Автор: nusya (27.08.2009)
а можно попробовать фотоэпиляцию - вроде бы после нескольких процедур они перестают расти воообще! но что то я слышала о негативных воздействиях фотоэпиляции
-
Автор: Визажист (27.08.2009)
Хоть я и не косметолог, но по мне так проще купить воскоплав, каким делают в салоне, кассету с воском, полоски и бед не знать - когда надо - сделала сама себе и все. Мало того, что окупается за два раза, так еще и менее болезненно, чем делала мне косметолог. Если кому интересно - по ценам расклад дам - что сколько стоит. А то к моей не наездишься на пл.Комсомольскую с пл.Советской
-
Автор: Naty (27.08.2009)
Ага,интересно по ценам
-
Автор: Визажист (27.08.2009)
воскоплав - 1200, кассета - от 110 до 150 (в чем разница - непонятно ), полоски - ок.100р там 100 шт. Но экономить не получается - у меня на обе ноги уходит 3-4 полоски, а косметолог делала 1-2 и все хватало... Приноровиться надо. Зато как сделаю - недели 3-4 забот не знаю))))) До эпиляции обрабатываю кожу скрабом и спиртосодержащим тоником для обезжиривания, а после - остатки воска легко удаляются обычным растительным маслом или масляным спреем до/после/вместо загара (валялся какой-то )
-
Автор: КатяНаСамокате (27.08.2009)
Жанна, а где это всё купить можно?
-
Автор: Визажист (27.08.2009)
да в любом парикмахерском магазине - ЮФФА, ТД Парикмахер, отделы в ЦУМе на первом этаже
-
Автор: nk-ks2003 (08.09.2009)
Сегодня сделала 1-й раз эпиляцию подмыщек-еле выдержала-как больно... ужас,лежала только с мыслью,что все скоро кончится и красота(зараза) страшная сила!
Короче,все пережила-потом пойду снова!
-
Автор: Legally_Blond (09.11.2009)
Девочки, подсказывайте! Переехала к мужу на московское шоссе (ост. Актюбинская) какие там рядом салоны есть приличные? Интересует прежде всего эпиляция и маникюр-педикюр.
Автор: вера-визажист (11.11.2009)
Девочки, немного поясню во-первых ноги и бикини делаются разными восками ( теплыми и горячими! Естественно воскоплавы тоже разные) разница в это есть в качестве самой эпиляции ( чистота, правильное удаление волоса!!!) правильно сделать себе эпиляцию очень трудно, что бы не говорили. так как должен быть специальный угол вырывания волоса и резкость самого движения!!!! Если не хотите страдать от вросших волос и болевых ощущений( замечу как профессионал болевой порог у все очень разны)сходите к профессионалу!!!
Автор: березинка (12.03.2010)
Девочки, скачала из ин-та видео как делать сахарную пасту для эпиляции в домашних условиях и применение . Кому надо, вышлю по электронке (формат shugaring.rar) 123 МБ (это у кого безлимитка)
Автор: Невидаль (12.03.2010)
На Ютубе тоже есть (тоже, если надо )
Автор: березинка (12.03.2010)
Я с Shareman качала. Там столько интересного оказалось... В этом видео суть такова:
1. 1 кг сахара
2. 7 ст. ложек лимонного сока
3. 8 ст. ложек воды
4. Все тщательно перемешиваем
5. Включаем плиту на большую мощность на несколько минут (но только на несколько, иначе сахар будет гореть), все перемешиваем и уменьшаем огонь, закрываем крышкой
6. Через 10 минут опять все перемешиваем, сахар уже начал плавиться))) накрываем крышкой
7. Еще через 10 минут опять все перемешиваем. Сахар уже стал более однообразным. Опять накрываем крышкой)))
9. Еще через 10 минут сахар уже начал булькать, перемешиваем и оставляем его побулькать еще на 10 минут
10. Через 10 минут сахар начал пузыриться и пениться. Отлично, значит дело близится к развязке. Мы еще его немножко помешаем)и оставим его еще минут на 5, но на этот раз крышкой закрывать не будем
11. Через 5 минут все перемешиваем и переливаем все в пластиковый контейнер
12. На все ушло 45 минут) Наберитесь терпения
13. Спустя, примерно 3 часа... отщипываем кусочек карамели и начинаем его разминать до тех пор пока он не превратится в светлую тянучку)и мы приступаем к непосредственному использованию
Автор: Напротив (12.03.2010)
Читала про этот способ... Говорят,что эффект просто зашибенский
Автор: Sestranevesty (12.03.2010)
НИКОГДА не буду делать это сама! Хоть и боль терпеть могу почти бесконечно. Ребёнка родила не пикнула - что уж про депилляцию говорить?!?!?!? Но... ноги ещё туда-сюда, но бикиниии...Это как же раскорячиться надо, чтобы сделать самой чистую глубокую депилляцию..Ну уж нет... (ИМХО)
Автор: березинка (12.03.2010)
Сама не пробовала, но собираюсь) Сделаю - поделюсь впечатлениями
Автор: Bayadera (12.03.2010)
Мне кажется самый удобный способ - это эпилятор... Бысто и удобно... Эффект - гладкие ножки целый месяц... Я пробовала и полоски и воск как дома так и в салонах... И почему то намного больнее получается... Может я уже просто привыкла к эпилятору... Уже столько лет им пользуюсь - волоски стали намного реже расти...
Автор: Напротив (12.03.2010)
Месяц У меня максимум неделя,ну две.. Да и то,чисто не получается проэпилировать,все равно какие-то волоски остаются.. Но хоть растут не равномерно, из далека не видно В общем, эпилятору однозначный респект
Автор: Irish (12.03.2010)
Ну ножки, да согласна! А глубокое бикини, Сестраневесты , тоже себе плохо представляю, как надо простите расположиться, чтобы сделать его нормально самой! Поэтому, однозначно салон! Это мое мнение!
Автор: березинка (12.03.2010)
У нас на форуме есть Яринка, так она на дом ездит эпиляцию делать
Автор: Bayadera (12.03.2010)
Да - бикини, подмышки - идеально в салоне..
Автор: Нусик (12.03.2010)
Лично для меня эпилятор- пыточная машина! Попробовала у мамы,чуть не прослезилась
Автор: Svedka (12.03.2010)
С помощью эпилятора у меня можно все тайны выведать
Без боевых 100 грамм не могу - больно до слез... Поэтому пользуюсь изредка летом...
А так чаще бритвой
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
два года назад купила эпилятор - была довольная но кто им пользуется для бикини - как вы это терпите?!! боль же адская...
для подмышек я привыкла, ноги в основном летом, а так станок - мой друг =))
Автор: Sestranevesty (12.03.2010)
Не, ну ноги я тоже эпилятором, особенно летом. И слава Богу, недели на 4, а то и 5 хвататет. волоски на ногах токие и светлые, не особо и видно. Подмышки не могу им, больно, не говоря уже про бикини... Один раз попробовала - волосы врастают((( Так что 500 рэ раз в 6 недель уходит на эпилляцию смолой в салоне. Воть...
Автор: sweetlanka (12.03.2010)
Подмышки???? *смайл, упавший в глубокий обморок*
Про бикини вообще промолчу...

Я всё-таки к эпилятору как-то... с холодком. Потому как чтобы проэпилировать, надо сначала отрастить. А я летом уж очень платья люблю Зимой хоть не так видно... хотя, мужу и мне видно всегда.
Автор: Леся-Kissa (18.05.2010)
мне наоборот подмышки легче, ноги больно, бикини пробовала 1 раз эпилятором - пытка была ради Египта.
Автор: Bayadera (12.03.2010)
Больное - только первые попытки удаления волос... Я уже пользуюсь много лет - и как говорила - волосы редкие стали + болевой порог НАМНОГО уменьшился...
Автор: Ma Cherie (12.03.2010)
Завидую вам, девочки, белой завистью!!! Я год пользовалась эпилятором примерно... заметные тёмные волоски появлялись уже через 4 дня!!! Потом ведь надо ещё подождать когда они до нужной длины дорастут . За это время толщина их не уменьшилась, болевой порог остался на прежнем месте (хоть палку в зубы вставляй при этой процедуре). Это всё про ноги, про бикини и подмышки речь даже не идёт (как рожать буду!!!) . Вощем бросила я эти пытки, дружу с бритвой , а эпилятор грустно лежит в тумбочке. Хотя в салоне бикини всё-таки хочу попробовать сделать...страшненько..
Автор: Bayadera (12.03.2010)
А не пробовала с охлаждающими насадками - говорят для чувствительной кожи хорошо подходят..
Автор: Ma Cherie (12.03.2010)
Пробовала со льдом из морозилки всё равно больно
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
девчонки, я еще слышала в интернете (ох, уж эта сеть), что при таких грубых процедурах, как восковая эпиляция, эпилятором выщипывание в области бикини, снижается чувствительность, и есть риск стать фригидной как думаете, миф?
Автор: Bayadera (12.03.2010)
если оставить всё как есть в натуральном виде... то точно уже позно будет бояться быть фригидной... выбирать не приходится...
Автор: Ma Cherie (12.03.2010)
Не знаю как у всех, а моему БМ иногда хочется побольше натуральности для разнообразия
Олень-ка, действительно "ох уж эта сеть". У меня уже тоже сомнения . Попробую обязательно, но часто делать точно не буду...
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
моему недавно тоже приспичило, чтоб я маленько натуральности оставила =))) но после нескольких дней все же не вытерпела и все сделала, как было, люблю ухоженность =))
Автор: Legally_Blond (12.03.2010)
автор: Олень-ка (12.03.2010 14:15) личное сообщение
девчонки, я еще слышала в интернете (ох, уж эта сеть), что при таких грубых процедурах, как восковая эпиляция, эпилятором выщипывание в области бикини, снижается чувствительность, и есть риск стать фригидной как думаете, миф?

Фригидность- отсутствие полового влечения. Влечение- в некотором смысле результат деятельности мозга. Вы мозги себе эпилируете? Вроде они и так не волосатые....
Аноргазмия- неспособность испытывать оргазм. Если вы испытываете оргазм от прикосновений к коже, то конечно, после такой грубости как эпиляция, станешь "фригидной"(в смысле не будешь испытывать оргазм), но обычно у женщин оргазм вагинальный или клиторальный, а ни во влагалище ни на клиторе волоски не растут.... Ну во всяком случае я за 7 лет мединститута и год практики венеролога ни разу волосатый клитор не видела.
Автор: Bayadera (12.03.2010)
Автор: Sestranevesty (12.03.2010)
Катюша, +10000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!

Это что ж такое надо вытворять там, чтоб до фригидности доэпиллировать????
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
Катя, насмешила
Автор: sweetlanka (12.03.2010)
ой, блин, аж живот болит от смеха.
Автор: FBunny (12.03.2010)
Я дружу со станком) Эпилятором так и не обзавелась, хотя надо бы, да все денег жалко)))
Автор: Bayadera (12.03.2010)
Мне кажется самые хорошие фирмы Браун - мой служит уже более 5 лет
Автор: Олень-ка (12.03.2010)
у меня тоже Браун =) Свет, ты им как бритвой не пользовалась? а то насадка входит, я что-то забываю про это до сих пор =))
Автор: Sestranevesty (12.03.2010)
У меня Филипс, тоже довольна.
Автор: Bayadera (12.03.2010)
вот эта насадка - как раз для зоны бикини..
Автор: Leno4ek2010 (12.03.2010)
Девочки, я недавно перед свадьбой своей решила попробовать восковую эпиляцию! Сделала первый раз в жизни! Сначала подмышки, решила на них попробовать! Конечно для первого раза было больно, но ничего, девушка попалась умница, отвлекала всякими разговорами как могла! Потом пошла на ноги, ноги нормально, но как я предполагала было больно под коленками сзади! Все таки нежное там место! И наконец, я рискнула бикини! Началось терпимо! (Еще долго не хотела идти, думала все, как так перед незнакомыми людьми оголиться, ладно ноги и подмышки, но тааам...) Все же пошла! Как мне девушка говорила, очень больно было губам половым! Вот там я точно подумала, что надо было что-нибудь в рот засунуть, хотела яблоко! Вообщем красота, не парилась я недели 3, и в свадьбу была совсем не озабочена этим! Стоит конечно! А вообще уже подумываю про лазерную, но там цены бешеные вроде!
Автор: Leno4ek2010 (12.03.2010)
А вообще я раньше тоже эпилятором пользовалась, иногда его тоже достаю! И подмышки пробовала, больно!
Автор: березинка (12.03.2010)
Девочки, ну вот, я сварила эту массу из сахара))))) чего-то чувствую не так... но кастрюле... Наверно, новую придется покупать
Автор: Рыжая Бестия (12.03.2010)
водичкой залей
Автор: redlobster (12.03.2010)
Не знаю куда написать и спросить, но решила что ближе сюда...))

Девочки, больше двух лет уже регулярно (достаточно, так как все реже и реже требуется) делаю эпиляцию бикини в салоне, воском...у замечательно женщины, уже такой своеобразной интимной подружкой она стала...)))

но сейчас я "немножко беременна" ...и эти два месяца эпиляцию не делала...боялась...не знаю чего...но приходит уже такой клинический момент, когда уже не могу, сама хочу, но опять же боюсь чисто из за беременности..(испугаюсь, боль...как отразиться на малыше)...и прочие беременные страхи...)))в общем, опять взялась за своего злейшего врага - бритву...

кто нибудь делал эпиляцию при беременности? на ранних сроках(8-9 неделек)?и вооще, косметологи берутся за это? (моя точно не берется, спрашивала)....

В общем, в раздумьях! ))посоветуйте кто-нибудь? ))
Автор: Bayadera (12.03.2010)
Этот вопрос лучше адресовать на мамский сайт - нам беременяшки наши..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.