Эпиляция - кто и чем?

Автор: К@тенок (08.04.2011)
Merfy, поздно увидела вопрос. Ты сходила?
Если нет, то рекомендую записываться к Чувашовой Ольге. Она эпилирует руками, а не полосками - получается менее больно и на дольше хватает.
Вторая девочка, тоже Ольга :) делает полосками, ну в общем после полосок у меня через неделю были заросли как через 2-2,5 недели после рук. Ну и несколько больнее и менее чисто.
Автор: Сильвия (02.04.2011)
Девочки а в Telo`s beauty кто нибудь элос-эпиляцию делал?просто я уже столько денег угробила там ,а что то никакого результата..вот интересно это только у меня так?((
Автор: Ателье Jolly (10.04.2011)
Я делала 2.5 года назад, но помоему не более трёх раз - у меня оставались жуткие следы-ожоги, которые до сих пор немного видно если загореть, я поэтому не прошла весь курс - бросила да и эффекта не было почти вообще.
Автор: Сильвия (11.04.2011)
а я уже несколько лет хожу, уже денег столько отдали. сеансов 8 делала. а вот сейчас сделала перерыв, и растет все почти как раньше. на счет гормонов я знаю и занимаюсь,но мне сказали что волосы будут плохо уходить только если тестостерон повышен, но анализы сдавали,и мое количество тестостерона позволило делать эпиляцию
Автор: Ателье Jolly (11.04.2011)
у меня тестостерон и другие влияющие гормоны в норме, видимо дело не только в этом
Автор: Сильвия (12.04.2011)
ну вот не знаю что делать((продолжать или искать другой способ((жалко убитых денег
Автор: Ателье Jolly (12.04.2011)
А косметолог что говорит? Мне тогда говорили, что нужно около 6 сеансов , вряд ли больше. Денег мне тоже было жалко, но когда нет "ахового" результата за немалые деньги, продолжать не захотелось.
Автор: Сильвия (12.04.2011)
в начале говорили что 6-8 сеансов понадобиться. но 8 я уже сделала,и мало что изменилось, да немного меньше но все равно почти так же.А косметолог на гормоны сваливает что это из-за того что у меня могут гамоны скакать и не получается по этому.у других уже все получилось а у меня нет
Автор: Jenn (28.04.2011)
Сделала первый сеанс Элос-эпиляции подмышек! сказали не брить-волосы сами будут выпадать.прошла неделя,а они растут как ни в чём не бывало.Мне уже неудобно перед мужем с такими подмышками. так это ещё хорошо одежда пока с рукавами.А летом как???Небыло ни ожогов,ничего.Как будто просто так сходила 2тыс выкинула(это с 50% скидкой).Скажите,у кого-нибудь есть результат от этой процедуры? А то мне ещё тыщ десять предстоит выкинуть
Автор: Jenn (29.04.2011)
Стоило мне поругать эту эпиляцию,как на 8й день волосы реально стали выпадать!!! Как и говорила косметолог)))посмотрим,что будет дальше)
Автор: К@тенок (08.04.2011)
Не уверена что в эту темку, но...
В общем у меня растут усики, которые я обрабатываю кремом. Все время пользовалась Opilca, но уже несколько месяцев не могу найти ни в одном магазине. Ни на Veet`е, ни на многих других, что лежат на полках нет надписи что можно использовать на лице.
Может кто видел Опилку в магазинах? Или пользует какой другой крем для лица? А то осталось у меня еще раза на 2-3... и буду усатая ходить


ЗЫ про гормоны в курсе, лечимся.
Автор: Markissa (08.04.2011)
А может в салоне лучше от них избавиться? У меня у подружки тоже повышенная "усатость" была, раз 5-6 сходила на процедуры и нормально все стало
Автор: К@тенок (08.04.2011)
Ну собственно повышенная усатость из-за гормонов. Пока их не выровняешь - ничего не изменится.
Автор: Markissa (08.04.2011)
Правда? А она вроде ничего и не делала, чтобы гормоны понизить...У нее "природно-наследственное" было, поэтому салон и помог
Автор: Panamo4ka (08.04.2011)
девочки, вот какой вопрос. кто делает дома сам воском бикини,какпотом остатки воска маленькие,которые просто прилипли убрать????
Автор: Рыжая Бестия (08.04.2011)
Ты мужественная жещина - сама себе бикини делаешь!
Автор: Panamo4ka (08.04.2011)
ага, на СП покусилась на закупку,когда увидела цены и прикинула, сколько я отдаю в салонах. не сильно больно. ну это мои субъективные ощущения)))) провозилась часа полтора - пока разогрнвала, пока приноравливалась))))) получилось чистенько, хорошо и приятно)))) вот только остались маленькие следы воска, как их убрать? ума не приложу....
может, кремом жирненьким или маслом?
Автор: Sid (08.04.2011)
помыть) воск смывается водой! я делала витом и ещё сесу,вроде...так они оба водой смывались!

Про салоны и лазерную эпиляцию! У меня очень чувствительная кожа,чуть ущипнешь за шеку,красный след держится очень долго,я в салон идти боюсь! Им нужно сначала рассчитать силу вспышки,а первую они на глазок делают,а если вдруг будет больше,чем надо,то могут остаться шрамы(((( Но салон бы очень помог!
Автор: Panamo4ka (08.04.2011)
водой не смывается. я тоже пошла поп ростому пути, как думала. поэтому и спрашиваю совета
Автор: Кри (08.04.2011)
Жень,в самом деле,я когда тороплюсь и мне в салоне не смывают маслом каким-то,то я просто залажу в душ дома и обычно намываюсь,все сходит
Автор: Umo4ka (08.04.2011)
Жень, я сегодня как раз пыталась смыть воск, на ПВ закупилась Это жесть была, вся в этом воске!!! Смыла подсолн. маслом!
Автор: Lena-4ka (08.04.2011)
Да, я тоже растительным маслом оттирала.
Автор: belianochka (08.04.2011)
А я делаю сахарной пастой, ее легко можно убрать с помощью масла и волоски оооооооочень долго не появляются.
Автор: Кри (08.04.2011)
Мне тоже как-то раз делали,на восходе моих увлечений эпиляцией,мне что-то очень больно было,не знаю почему.смысл один вроде.
Автор: Panamo4ka (08.04.2011)
Беляночка, это так называемый шугаринг? расскажи, как оно?))))
Автор: belianochka (08.04.2011)
Да, эта операция называется шугаринг. Сказать, что больно немогу, так как мне было не больно. В начале ноября делала себе эпиляцию и до сих пор пока ничего не выросло, но это не у всех. У подруги маааааленькие волоски выросли, но их очень маленькие и тоненькие.
Автор: Panamo4ka (09.04.2011)
а ее просто из банки достаешь и сразу начинаешь или нужно растапливать, как воск?
Автор: belianochka (09.04.2011)
Ее сразу достаешь и начинаешь работать, но перед этим нужно обработать кожу.
Автор: Panamo4ka (08.04.2011)
вот-вот, Эль)))) все в воске, я в воске, ну ничего, теперь я знаю, где прокололась, буду дальше внимательнее и аккуратнее)))
Автор: elennka (09.04.2011)
Я приноровилась фитосмолой Оч.удобно, правда не с первого раза конечно
Автор: tofutti (09.04.2011)
я делаю электро эпиляцию. по совету подруги. ходишь примерно год. Раз в месяц первые пол года потом все реже и реже.потом волосы вообще не растут. одна подруга так бикини и подмышки убрала. другая усики и брови. я делаю бикини. результат очевиден. это конечно больно, но результат стоит того.после бикини буду подмышки делать.
Автор: tofutti (09.04.2011)
и главное никаких вросших волос
Автор: Olg@ (09.04.2011)
А у меня силы воли нет-намазала воском пол ноги, а оторвать полоску не могу, так и пришлось сестру на выручку звать
Автор: Panamo4ka (10.04.2011)
вот это тоже есть))) но я себя пересиливаю. включаю фильм какой-нибудь, тчобы отвлечься, глаза зажмуриваю. заметила еще, что на выдохе легче боль переносится))))
Автор: elennka (10.04.2011)
А мне ножки вообще не больно депилировать Подмышками чуть-чуть А вот бикини надо терпеть
Автор: Panamo4ka (10.04.2011)
подмышки я боюсь. у меня смешной организм - мне не терпимо делять эпилляцию всего того, что ниже пояса. а вот выше... когда выщипываю брови, то прям до слез больно((( поэтому подмышки брею, как лох(((
Автор: tofutti (10.04.2011)
Вообще самое безболезненное время через 4-5 дней после месячных. не советую делать перед месячными это жесть.
Автор: Рыжуличка (11.04.2011)
Я тут нашла Эпилятор, муж дарил по моей просьбе, решила ножки гладкими сделать..лай стоял на весь дом, странно как соседи милицию/полицию не вызвали, я чуть душу дьяволу не отдала! Уж о мышках и зоне бикини я вообще не говорю-бритва и ничего больше Девочка приходила маникюр делать, рассказывала как передо мной эпиляцию делала женщине "ТАМ" , начисто-она даже не пискнула мама..
Автор: Sestranevesty (11.04.2011)
Ну чё такого? Я тоже не пищу, когда ТАМ делаю)))) Я рожала-то не пикнула, что уж там какая-то эпиляция? Просто у всех разный болевой порог. Я вот завтра пойду в Ot i Do,давно его кто-то рекламировал. я вот тока собралась туда. Последний раз дома делала воском - прикол такой был, я тока значит намазала губу (не на лице, как вы понимаете), дочка кричит: "Мааам, я какать хочу", а у нас санузел совмещённый))))) Ну вот пока я всё убрала (полоски и кассета в кипятке стоялди на крышке унитаза), пока сама залезла в ванную за шторку....воск немного как бы это сказать "схватился" И такой получился забавный волосато-восковой комок, который и вода не берёт, и маслом никак его не взять))))) Стою я ржу в ванной, мужу ору: "Ножницы неси")))))))) Короче кое как избавилась от этого комка, уже вся в этом воске, масле)))))))))))) Еле доделала всё. В этот раз решила не мучаться....Хотя до того раза 200 раз делала дома. Что уж я, в конце концов, не могу себе позволить в салон сходить?
Автор: Рыжуличка (11.04.2011)
А первый раз делать эпиляцию "там" тоже не больно было? Ну ты мать даёшь!!! Я приклоняюся пред тобой
Автор: Sestranevesty (11.04.2011)
Больно было, конечно) Но не так, чтобы вот прям искры из глаз))))
Автор: irik (16.04.2011)
Девочки,не знаю пишу в этой ли темке.Но я хочу поинтересоваться эпиляцией "усиков" над верхней губой?А то муж уже подшучивать стал,что мои "усы",больше его скоро станут!Кто-то делала на дому?В салоне?
Автор: tofutti (16.04.2011)
я уже писала на эту тему.ЭЛЕКТОРО ЭПИЛЯЦИЯ))моя лучшая подружка убрала себе усики и брови. теперь вообще не растут. я бикини делаю. это конечно больно(НО ТЕРПИМО) это стоит того. делаем на дому.
Автор: Markissa (16.04.2011)
Как же она теперь без бровей то, бедная
Автор: tofutti (16.04.2011)
понятно по-моему что не все, а только лишние волосы.
Автор: irik (17.04.2011)
Первый раз слышу чтобы фотоэпиляцию на дому делали,такую ответственность можно только профессионалам доверить....????
Автор: tofutti (17.04.2011)
не фото, а электро(это две огромные разницы), и кто сказал что на дому не профессионалы делают?!?
Автор: tofutti (17.04.2011)
тут надо только у проверенных мастеров делать.даже в салоне.обязательно читайте отзывы.и лучше записываться к тому мастеру, у которого постоянно аншлаг.я к своей за месяц записываюсь.
Автор: Markissa (18.04.2011)
Ну может и не всем понятно... Я вот несколько раз видела тетенек - так у них брови от и до нарисованные! Свои что ли не понравились - кто их знает
Автор: Jenn (28.04.2011)
я для лица использую восковые полоски.Очень удобно,можно вырезать нужной формы))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.