Диеты и правильное питание.

Автор: Анюточка (13.05.2015)
девочки. А еще такой вопрос. в ТЦ, где я работаю, есть "Ашан". Перед работой иногда забегаю чтоб купить себе что нибудь похомячить. В связи с этим вопрос - чтоб такого купить можно было бы, чтоб и голод утолить, и не вредно?) Молочка надоела, видать переела( Только ряженку могу пить сейчас. Вроде продуктов много, магазин большой, а купить нечего . Прихожу и теряюсь . Бывает беру помидоры- огурцы на салат. Или яблочко (хотя они у меня тяжело идут, не очень их люблю. Только глостер ем).
Автор: Extra (13.05.2015)
купи авокадо, творог и хлебцы ржаные какие-нибудь
или сыр сыробогатов легкий или утренний легкий и хлебцы
Автор: Анюточка (13.05.2015)
творога наелась уже, глаза не смотрят( Зерненый вообще не люблю, я как съем его, мне что то так плохо от него((((
Авокадо смотрю смотрю, они всегда такие жесткие продаются(((
Автор: Extra (13.05.2015)
проверяй по попке - если нажать получается - бери, они и не должны быть как кашка)
Автор: Анюточка (13.05.2015)
вот я люблю как кашка))) мягенькие)))
Автор: мутёна (13.05.2015)
Купи и пусть полежит недели две)
я покупаю грейпфруты,тунец,шпроты без масла (на хлебцы кладу)
Автор: Анюточка (13.05.2015)
грейпы надо чистить, это муторно, перепачкаться можно, я слабо себе представляю как это сделать в офисе с кучей людей)))
шпроты без масла?? "Пап, это фантастика?"))))) а чего там по жирности??
Автор: Extra (13.05.2015)
меня не останавливает))
Автор: мутёна (13.05.2015)
А, я-то в офисе одна, мне пофиг) Могу и перепачкаться)))
Шпроты нежные в желе, прошу любить и жаловать) Правда не дешевые - 180 рэ баночка. Но правильное питание это вообще занятие не из дешевых, если честно.
По жирам там все прилично - 5.6 г на 100 г.
Да, еще, можно, например, купить свежих шампиньонов, посыпать сыром, укропом и в микроволновку. У вас там кухня с микроволновкой хоть есть? Я-то вот на работе иногда себе даже перловку в ней варю, когда дома не успеваю)
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Анют, мне кабачок сырой еще очень нравится:))
Орешки можно приобрести.
Автор: Анюточка (13.05.2015)
сырой кабак?? Боже, я как с другой планеты)))))) сырой кабачок, шпроты без масла, дамы вы меня удивляете)))

орешки кстати да, брала, хотя цены на них конечно...жуть
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Цены да, я в обед на рынке покупаю 1 раз неделю пакетик по 100 гр миндаля, фундука и кешью. Рублей на 300-350 в неделю получается, мне их хватает на неделю-полторы, если любимый пакет не найдет и не схомячит за раз:)))))

А на кабачки я весь офис подсадила:) Попробуй как-нибудь при случае!
Автор: мутёна (13.05.2015)
В смысле в одном пакетике ассорти или каждого по 100 г?
Цены просто зверские((( А на каком рынке, Ань? Там на развес продают?
Автор: НатальяМН (13.05.2015)
Женя, я брала на СП. Там дешевле у меня получается. Но я сейчас орехи не ем. А вся семья схомячила за выходной. Все запасы.
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Каждого вида по 100 грамм.
На средном.
Орехи, вроде, на всех рынках должны быть, мне просто на Средном удобно в обед покупать:)
Автор: мутёна (13.05.2015)
Да я понимаю, что на всех рынках, я просто спрашиваю - на развес или в упаковочках?)
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
На развес:)
Автор: НатальяМН (13.05.2015)
Аня , а как сырой кабачок, как огурец кушать?
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Ага!
Автор: Тыща_Позитива (13.05.2015)
АНь, может половина не подойдет, но варианты покидаю ))

В салатиках можно неплохие варианты найти: капуста, морковь, винегред, греческий.
В готовых блюдах есть ничешный плов с курицей, заливное, можно неплохие варианты курочки найти.
В заморозке есть неплохой борщец! С курицей.
Рагу овощное. Наггетсы беру иногда или рыбные палочки.
Огурчик+краб палочки.
В микре делала капусту цветную. И как то курицу тушила с зеленью! Очень вкусно!
В консервах вкусная фасоль с овощами или грибами! Тунец...
Если еще что вспомню - напишу )
Автор: НатальяМН (13.05.2015)
Девочки добрый день. Отпишу свое меню на сегодня.
Утро, завтрак: Каша (овсяные отруби, молоко 0,5% и сах. зам пакетик)
Перекус: Тортик из овсяно-пшеничных отрубей с лимонным кремом - маленький кусочек, чай
Обед: Куриная грудка - гр. 300, обжаренная на 1 ст. л. масла. Свежие овощи.
Перекус: Творог обезжиренный с малиновым сиропом. Чай, с тортиком.
Ужин: Пока не знаю. Скорее всего овощи и мясо.

В течении дня вода 3 л -4 л.
Автор: мутёна (13.05.2015)
Отчет за вчера:
Завтрак в 9.00 - овсянка на воде с бананом и кондитерским маком
Перекус в 12.00 - живая конфета "Черника" (без сахара типа, но дрянь все-таки, больше покупать не буду), ржаной хлебец, 3 дольки шоколада Эко Ботаника, кофе с двумя таблетками стевии
Обед в 15.00 - 190 г вареной гречи с 5 г сливочного масла (слышала, что женщине необходимо съедать в день 5 г сливочного масла), 90 г куриной груди из духовки, маленькая помидорка
Перекус в 18.00 - тунец 170 г
Дальше в 19.30 тренировка на нижнюю часть туловища плюс 45 минут кардио
Поздний ужин в 22.15 - 200 г шампиньонов, тушеных в воде и сметане 15% с чесноком, солью, ореховой приправой, две редиски

За день выпила 3,5 литра воды (так много из-за тренировки, обычно литра 2-2,5). По калориям вышло 1300
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Умничка!!!!!!!
Автор: мутёна (13.05.2015)

От умнички слышу)
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Девочки!!Ну как??!Каак Вам удается столько воды выпивать??У меня около 1л Дай Бог в день выходит(даже если в этот день есть треня)
Автор: мутёна (13.05.2015)
Я прихожу на работу, наливаю литровую бутылку воды и выпиваю ее обычно или до перекуса или до обеда. После наливаю еще литр воды и выпиваю ее примерно за час до конца рабочего дня (постепенно естественно, а то лопну). Во время тренировки литровая бутыль улетает как в сухую землю) Вот и получается в день без тренировки 2 л, в день с тренировкой 3 л
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Я зимой пью по 3 литра, летом - 5-6.

Просто постоянно хожу с водой. Летом она вообще всегда со мной, зимой - дома и на работе.
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Нифига себе!Ты молодец!
Автор: Runa (13.05.2015)
Маш, я установила себе приложение на телефон Water your body. Оно присылает напоминалки о том, что надо выпить воды) С этим приложением фиг забудешь воду пить-и мне даже стыдно пропускать эти уведомления
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Ого!Спасибо!Я не знала о такомОбязательно скачаю!
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
12.05.
6-30 ЗАВТРАК:домашняя гранола с молоком(беру не больше 1,8% жирности)+хлебец с сыром,ЗА КАДРОМ:спустя пару часов на работе был кофе без сах.+долька горького шоколада.С кофе начинается мой рабочий день,давление всегда пониженное,поэтому это уже обязательная составляющая ,прошу не удивляться)
11-00 1-й ПЕРЕКУС:Фрукты и сок(с д.р.коллеги)+творог(беру исключительно не больше 5% жирности )
14-30 ОБЕД:греча с грибочками(все без масла)
16-00 2-й ПЕРЕКУС:зеленое яблочко+цикорий
18-00 УЖИН:немного плова+овощной салат
В связи с "косячным"пловным ужином и непонятным утренним перекусом осталась без второго ужина
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Маш, а как гранолу готовишь?
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Ой,очень легко и просто!
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Огонь!
Пойду к тебе в инста:))))
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
ааааааа, Маша, я залипла на твою станичку!
Сколько всего вкусного:)))
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Заходи!Чувствуй себя как дома!
Автор: Венерианка (13.05.2015)
Девочки, какие же вы умнички!Второй день захожу в темку и только вдохновляюсь и восхищаюсь вами!
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Меню на сегодня:

Завтрак 8-00
3 хлебца FinnCrisp с слабосоленой форелью
Пуэр

Перекус 10-30
4 печеньки из запеченой с яйцом овсянки с орехами. Готовые изделия обмазаны ч ложкой меда.
Кофе

Перекус 12-00
4 инжира

Обед 14-00
Булгур (3 ст л готового) с морепродуктами
+1/2 томат + 1/2 кабачка + 1/2 огурца

Ужин будет в 17-15
1 запеченое куриное филе + 1 яичный белок +1/2 томат + 1/2 кабачка + 1/2 огурца

Спорт зал с тренером - силовая + кардио с 19-00 до 22-00

Как приеду домой - креветки.

Получается большой разрыв вечером, но тогда будет тяжело заниматься, а химию я не употребляю!
КБЖУ у меня одинаковое.
Сегодня маловато жиров, может до ужина еще орешками перекушу.
Автор: Extra (13.05.2015)
"химия" это ты о чем?)
Автор: Extra (13.05.2015)
я вот не наелась бы инжиром(
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
И я....
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
О протеиновых бантончиках, коктейлях, сах замах и т.п.
Автор: Extra (13.05.2015)
ну протеиновые коктейли и сах зам - вообще несравнимо имхо)) чистый белок и химия, которую иногда добавляешь в выпечку - ничего страшного) но это лишь мое мнение )) опять же все мы кушаем по разному, ритм разный и тп)
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Каждому свое:)))
У каждого свой путь! Главное, что мы все развиваемся, не стоим на месте и следим за собой:)
Автор: Extra (13.05.2015)
Автор: Extra (13.05.2015)
я кстати попробовала вчера первый раз протеин, так как сейчас на БУЧ и мне белка не хватает из еды даже((
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Как ты мало кушаешь...
Автор: Anka-partizanka (13.05.2015)
Да хз, у меня наоборот чувство, что я постоянно что-то ем:)))

А инжир ооочень сладки и каллорийный, поэтому для меня 3-4 шт вполне достаточно. Вообще уже давно учусь себя останавливать, ждать 20 мин и есть доавку, если очень хочется.
Автор: Extra (13.05.2015)
мне тоже кажется мало кушаешь(( но раз ты считаешь бжу, то значит все в норме и нам просто кажется)
Автор: Prosto_Maria (13.05.2015)
Очень круто!Умничка!Буду на тебя ровняться!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.