Макияж - это просто!

Автор: redlobster (31.08.2009)
Возможно, ты как то более профессиональней сможешь выразить мои мысли!
-
Автор: НАТКА (31.08.2009)
Подскажите пожалуйста, на днях сделала пробный макияж и в принципе все понравилось, кроме того как наложена основа, слишком заметен тональный крем, поскольку никогда раньше профессионального макияжа не делала, интересно так всегда бывает или меня просто неудачно накрасили?
-
Автор: nk-ks2003 (31.08.2009)
У меня было точно такое же мнение.....
Мне кажется,это просто шок от увиденной себя не такой,как привыкла видеть.
Оля (Rox) написала статью про ЭТО(так назовем...)
-
Автор: обычная! (25.10.2009)
Так...подскажите пожайлусто, собираюсь купить пуду, первый раз в жизни! Врринципе она мне нужн для того, что бы карандаш держался...Так вот, как именно ее подобрать? какой цвет? Может лучше какую нить прозрачную пудру? Нужна ли специальная кисть или можно вот этой губкой, что в комплекте идет?)) и Еще можно ли одни глаза припудривать, ну чтоб совсем не заметно было и кожа лица естесн не отличалась по цвету от кожи вокруг глаз?
-
Автор: Rox (25.10.2009)
если есть возможность-купи лучше прозрачную пудру, использовать можно спонж из комплекта. если хочешь именно для тонирования кожи-то,конечно,подбирай в цвет кожи. если захочешь для припудривания век под тени-то тоже в цвет кожи
-
Автор: обычная! (25.10.2009)
А прозрачная пудра дорогая? Нет, мне вот именно надо чтоб совсем не заметная была, что бы лишь карандаш для глаз на нижних веках держался, тенями не пользуюсь....
-
Автор: Rox (26.10.2009)
ну такая же,как обычная-в разных марках по-разному
-
Автор: обычная! (26.10.2009)
Я вот думаю Иса дору взять, а ее вообще чтоли практически не видно? почему прозрачная то? И можно ли припудпривать ток веки?
-
Автор: Rox (26.10.2009)
можно припудриватьтолько веки))) прозрачная-потому что можно использовать для любого тона кожи-она матирует. выглядит как белая,молочного цвета,жемчужного
-
Автор: обычная! (26.10.2009)
А какую именно выбрать - белую, молочную или жечужну - в зависимости от цвета кожи?
-
Автор: Rox (26.10.2009)
она прозрачная! просто выглядит,как белая (кто-то в ней увидит молочный оттенок,жемчужный и т.д., это неважно,я просто описала примерно,как ее узнать)
-
Автор: обычная! (26.10.2009)
Ааааа, ну спасибо
-
Автор: Визажист (26.10.2009)
Обычная! Пудры бывают матирующие (кроющие) и прозрачные (транспарентные, бесцветные, фиксирующие). В кроющей пудре больше пигмента, в бесцветной - меньше. Поэтому она не меняет цвета макияжа, а просто закрепляет его, а матирующая - плотнее по текстуре и дает цветность. Если сомневаешься - возьми рассыпчатую - она неудобна в использовании (может просыпаться и с собой носить неудобно), но помол у нее мельче и она превосходно фиксирует макияж.
-
Автор: обычная! (26.10.2009)
А вот бесцветную можно смело брать и все, не парясь, что к тону кожи не подойдет?
-
Автор: Визажист (26.10.2009)
там тоже есть градация по оттенкам, но пигмент не настолько сильный. Если у тебя свой тон кожи холодный, то бери розоватую или беж, если теплый, то золотистую или песочную.
-
Автор: обычная! (26.10.2009)
У меня почти белый А на шею тоже надо наносить?
-
Автор: Визажист (26.10.2009)
прозрачную необязательно)))
-
Автор: oldpupil (27.10.2009)
Я завтра выступаю на вечеринке "Стиляги". Какой макияж будет правильным? Светлая пудра, стрелки, накладные ресницы+удлиняющая тушь и красные губы? А если нет ярко-красной помады, подойдет ли вишневая?
-
Автор: Визажист (27.10.2009)
Ань, если сможешь сделать глянцевое лицо (со свечением), то будет супер!!!! Губы обязательно влажные, т.е. блеска максимум. Контур - чуть-чуть за краешки. Румяна на яблоко щеки розовато - малиновые, лучше кремовой текстуры и аккуратно растушевать до "морозного" румянца. Чтоб не Марфушенька-душенька, а как Кристина Агилера в клипе "Candy-man"
-
Автор: oldpupil (27.10.2009)
Глянцевое - это надо основу со светоотражающими частицами?
Спасибо, попробую! Жанн, а можно я потом тебе фото пришлю, чтобы ты оценила?
-
Автор: Визажист (27.10.2009)
ну такое оно...чуть как бы влажное, но не с жирным блеском...Это разные виды блеска))))))) Давай фотку в ящик))
-
Автор: Rox (27.10.2009)
Вазелин! На правильных местах дает глянцевый нежирный блеск))))) дешево и сердито))))) но на душной вечеринке в любом случае появится свой естественный блеск кожи,так что,мне кажется,наоборот матировать лучше,чтоб 2 блеска не дисгармонировали?
-
Автор: FBunny (28.10.2009)
Девочки, подскажите мне, пожалуйста, какие-нибудь идейки для повседневного макияжа?)
-
Автор: elka (30.10.2009)
Оля (Rox), расскажи, пожалуйста, если можно, как и чем ты делала такие глаза? Ну просто безумно понравилось
-
Автор: Rox (30.10.2009)
Тенями,Лен)))))
Спасибо)))
ооой,я уж не помню, вроде там был серый,черный,фиолетовый,белый.... В общем,классические смоки, кошачий глаз. черный карандаш,конечно,по слизистой. Растушевка от ресничного края и вверх (черный-серый-фиолетовый). Перед наложением теней густо рисуешь карандашом по ресничному краю и растушевываешь,после перекрываешь тенями
-
Автор: elka (30.10.2009)
Спасибо, Оль
Займусь художеством в выходные, попробую)
-
Автор: Rox (30.10.2009)
давай, выставляй фотку!
как руки дойдут-выложу там пошаговое фото))
-
Автор: Визажист (12.11.2009)
Нафлудю немного - Девочки! Есть одно свободное место в группу визажа! Было только одно занятие, так что еще можно успеть! Подробности в личку. (Модераторам - сильно не бейте )
Автор: Rox (12.11.2009)
сильно бить не будем Давай я к тебе пойду! щютка
Автор: обычная! (02.12.2009)
А есть разница между прозрачной пудрой и полупрозрачной? А то я растерялась в магазине..
Автор: Rox (02.12.2009)
ну сама подумай вообще мне кажется,там разница минимальная. ну если переживаешь,бери прозрачную
Автор: обычная! (03.12.2009)
)))
Автор: Legally_Blond (04.12.2009)
Ой, девочки, стилисты-визажисты, подскажите как бороться. У моей кожи новая фишка: сворачивается тональник, ну или шеварушки шелушение появляется/проявляется. Сразу скажу что наношу на лицо увлажняющий крем, сверху базу, сверху тональник для сухой кожи. Сейчас смешиваю тональник 1:1 с дневным кремом, ложится равномернее но вот эти катышки....
Автор: Визажист (04.12.2009)
Попробуй тоналку класть на силиконовую основу. Только силиконке надо время, чтобы впитаться - минутку-полторы. Она неплохо выравнивает кожу
Автор: Legally_Blond (04.12.2009)
Я даж не знаю с силиконом ли моя основа... Шэри ма Шэри... Спасибо, терь буду уточнять про компоненты
Автор: Визажист (04.12.2009)
Она прозрачная или белесая - на коже ее не видно.
Автор: Legally_Blond (04.12.2009)
Такая и есть и после нее ощущение бархатности кожи
Автор: Rox (04.12.2009)
и крем клади не прям перед макияжем,а за час-два,чтоб успел впитаться
Автор: Визажист (04.12.2009)
во-во...именно она. У меня такая же))))) (Рокс, когда заберешь? )
Автор: Rox (04.12.2009)
да вот.... сегодня могла бы приехать,но видишь с чемоданчиком-не возьмут
еду-еду-еду! на след.неделе возможно)))я сейчас свободна,как ветер)))))
Автор: Визажист (10.12.2009)
Всех с Новым Годом Дикой кошки! а вообще - не ту фотку вставила Но все равно - знакомые все лица!
Оля - admiration
Автор: Визажист (10.12.2009)
воть
Катя - kanema
Автор: Naty (10.12.2009)
Такая клёвская тигруля
Автор: Usya (10.12.2009)
КАТЯ???!!! КАНЕМА??? Жан, ты это правильно что подписала, опупеть! девочки, вы потрясающие!!!!! не узнать!!!! настоящая дикая киска, ррр!!!!!!!!!
Автор: Lapoчka (11.12.2009)
Автор: nusya (10.12.2009)
о Боже...
Автор: Визажист (11.12.2009)
Пасиб))) Первый раз пробовала "Лёпардовый" грим - есть, конечно, косяки, но бум дорабатывать... Это было хоум фото, но в ближайшее время, надеюсь, смогу выложить фотку поФкуснее И буду дорабатывать грим)))))))
Автор: sweetlanka (11.12.2009)
Ого Жанна, Катя, ВАУ
Автор: oldpupil (11.12.2009)
Жанна - искусница! И наша Катя - такой клевый тигренок!
Автор: Визажист (11.12.2009)
Это леопард Тигра делается по-другому....Сейчас его осваиваю....Может и выдам потом трансформацию))))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.