Свадебный бюджет

Автор: Natly (14.02.2008)
Кисюня, а вы купите все по-максимуму сейчас
-
Автор: Надюшка (27.03.2008)
Мы думали уложится тысяч в сто двадцать, но видимо не получится. Вначале хотели сделать по скромному (человек 15 друзей пойти просто отметить), но родители сказали приглашаем всех, в итоге тоже 60 с лишним набегает
-
Автор: Irinkavn (27.03.2008)
Да-да, я вот тоже приблизительно подсчитала, получилось около 180 т.р., и, как я предчувствую, это не предел, а только приблизительный подсчет. ..
-
Автор: Вовина Кошка (20.05.2008)
и у нас в августе...цены конечно поменялись..это понятно.ну уже сли делать-надо нормально,а не шаляй валяй!свадьба все же)да.....проблемка....а вы нашли кафе,людей,сколько народу приглашаете?
-
Автор: Юю (14.02.2008)
Я прикинула предварительный бюджет, получилось 115 тысяч, после свадьбы учту все мелочи и распишу подробнее. Думаю, где-то в 120-125 мы влезем. Это, конечно, много, но что делать. Раз пошли на эту авантюру, поздно пить боржоми. А вообще шикарный вариант экономии я предлагала выше. Он же решает все проблемы с недовольными приглашенными/неприглашенными родственниками, друзьями и тп.
-
Автор: Дриада (14.02.2008)
Девочки, у нас экономия не вышла.. перед НГ было подорожание. В общем так примерно (всего я не помню):

Невеста
Свадебное платье 33000 руб.
Фата 2500 руб.
Шубка 5000 руб.
Нижнее белье 2200 руб.
Подвязка 700 руб.
Нижняя юбка 1400 руб.
Бижутерия 550 руб.
Туфли 2700 руб.
Прическа 1600 руб.
Макияж 800 руб.
Маникюр 400 руб.
Девичник 4000 руб.

Жених
Костюм 20000 руб.
Рубашка 2500 руб.
галстук 1200 руб.
Туфли 2500 руб.

Кольца
Кольцо невесты 9640 руб.
Кольцо жениха 5980 руб.

Печатные изделия
Пригласительные открытки 700 руб.

Бракосочетание
Регистрация брака (с торжественной частью, фотографом) 2440 руб.


Аксессуары
Бокалы для молодоженов 1700 руб.
Кольца и ленты на машину 640 руб.

Свадебный банкет
Меню (аренда зала) 50 000 руб.
Спиртные напитки 16500 руб.
Прохладительные напитки 2500 руб.
Свадебный торт 1500 руб.
Каравай 80 руб.
Фрукты,зелень,овощи 3500 руб.

Флористические и дизайнерские услуги
Букет невесты 1150 руб.
Букет маме невесты 600 руб.

Организация свадьбы
Тамада 4500 руб.
Призы для конкурсов 600 руб.
Фото- и видеосъемка
Услуги фотографа 7000 руб.
Услуги видеооператора 3500 руб.
Оформление зала шарами 4100 руб.

Транспорт
Аренда лимузина на 4 часа 10000 руб.

Я не считаю то спиртное, которое мы докупали и ещё что-то подзабыла, но у нас вышло...

ИТОГО: 206 180 руб.


Гостей примерно 50 человек
-
Автор: Asik (20.03.2008)
Спасибо всем огромное, что завели такую тему с расходами, хотя бы примерно бюджет можем спланировать.
Было бы еще здорово, если бы писали хотя бы примерное количество гостей
-
Автор: Катик (27.03.2008)
Да девочки почитала отчеты и на стенку полезть захотелось (сколько денег то надо). Нам уже сейчас пришлось внести задатки за ресторан, ведущего, фотографа, видео оператора и ди джея, но зато команда готова. У нас только на кафе+съемки с ведущим в 100тыс вырисовываются, что дальше будет???страшно подумать
-
Автор: Natly (27.03.2008)
Ой, девчонки, у нас уже больше 450 тыс. получается А ведь наверняка еще кучу мелочей не учли
-
Автор: Юю (27.03.2008)
Natly, жду с нетерпением твоей свадьбы и отчета о ней...
-
Автор: Малышка (27.03.2008)
Я не думала что свадьба такое дорогое удовольствие.Мы изначально хотели уложиться в 300тыс.руб.А сейчас получается что у нас только кафе выходит на 200тыс.руб. Но не смотря на это я так счастлива, ведь я надеюсь, что это моя первая и единственная свадьба!(простите за эмоции)
-
Автор: Ксюня (27.03.2008)
Мы когда-то хотели уложиться в 140 тыс., а в итогое только банкет больше 100 выходит
-
Автор: Кисюня (28.03.2008)
а мы расчитываем на 200 и пока идем по плану.ну..я так думаю...
-
Автор: Кисюня (28.03.2008)
а мы расчитываем на 200 и пока идем по плану.ну..я так думаю...
-
Автор: Платиновая блондинка (28.03.2008)
А вы экономить не пробовали? Ну например на кафе, это что за кафе которые за 200 тыс.??? Я такого даже не слышала...
-
Автор: Natly (28.03.2008)
Платиновая блондинка, у нас кафе обходится в 250 000 р. и это еще не самое дорогое. В "Робинзоне", например, стоимость банкета на человека - 5000 р.
-
Автор: hvostik (31.03.2008)
Девочки! чего удивляться! свадьбу даже в нашем городе можно и на миллион и на 2 сыграть! все зависит от мат.возможностей и фантазии! так что это дело такое
-
Автор: Кисюня (28.03.2008)
Платиновая блондинка, ты у меня спрашиваешь? Мы всю свадьбу в 200 расчитываем...
-
Автор: Кисюня (28.03.2008)
Основная сумма банкета - это кол-во человек...
Natly, вы где будете отмечать и сколько у вас человечков?
-
Автор: Платиновая блондинка (28.03.2008)
Нет, я Малышку имею ввиду, теперь и Natly тоже. Я в шоке, это сколько же у вас человек то будет? А насчет свадьбы в Робинзоне, это могут себе позволить самые обеспеченные люди, т. к. кроме статуса это заведение больше ничем особым не выдается. Уж кормят там точно не лучше чем в других ресторанах.
-
Автор: Natly (28.03.2008)
У нас свадьба в "Онегине", человек пока 76 набирается. 250 000 р. - это обязательно условие этого заведения для его полного закрытия для нас.
-
Автор: Малышка (28.03.2008)
Платиновая блондинка
У нас свадьба в "Черной жемчужине" на 60 чел.Банкет+аренда оборудования(это у них обязательно)+ % за обслуживание.
-
Автор: Балбеска (28.03.2008)
Даааааа.. прикольно... а вот мы сами с БМ свадьбу организовываем, мне еще родители помогают, а он может только на себя расчитывать, поэтому надеемся уложиться в 150 - 170 тысяч!!! Пока все по плану...
Платье - 15000
Туфли - 2000
Фата - 500
Перчатки - 500
Пока все, но времени вагон и маленькая тележка...
-
Автор: Natly (28.03.2008)
Ну, мы тоже полностью на свои вообще-то делаем, родителям сразу сказали, что их финансовая помощь не потребуется
-
Автор: Merkeeva (28.03.2008)
и мы сами
-
Автор: _анна_ (28.03.2008)
и мы сами. я все подробно записываю, потом выложу) скорее даже в теме "Для поднятия настроения"))
-
Автор: Балбеска (30.03.2008)
Это здорово, когда есть возможность, закатить большой праздник... Представляете, сегодня купили БМ костюм... 18000!!! Дороже, чем мое платье (15000), но костюм офигительный и ему понравился!!!
-
Автор: Катенок (30.03.2008)
Балбеска, поздравляю с покупочкой!
Мне кажется, что денег на костюм жалеть не надо, т.к. его потом носить можно, чего не скажешь о свадебном платье
-
Автор: Дриада (31.03.2008)
Катенок, полностью согласна! муж каждый раз теперь такой довольный, когда костюм надевает на всякие корпоративы
а я вот только смотрю на свое платье...эх..
-
Автор: Балбеска (31.03.2008)
Вот и я так подумала, что этот костюм он еще не раз оденет... Жаль, что свадебное платье будет висеть в шкафу... родители настаиваю... хотя я не вижу ничего плохого в том, чтобы продать его!!!
-
Автор: Дриада (31.03.2008)
Балбеска, а я морально не готова с ним расстаться
у меня ещё со школы тетрадки кое-какие хранятся,я их выкинуть не могу! а уж платье продать...да ещё такое..моё... нет
-
Автор: Юнона (31.03.2008)
по нашим скромным приблизительным расчётам выходит уже 220 т.р.! Я вообще-то думала, что свадьба - это дорогое удовольствие, но что настолько! Хотя, при этом я не очень понимаю людей, которые говорят (и делают), что не хотят отмечать свадьбу и предпочитают просто расписаться из-за того, что свадьба не окупается... Мне кажется, это слишком эгоистично и меркантильно. Да и в конце концов, я лично устраиваю и хочу свадьбу для себя, для своих воспоминаний, а не для того, что бы собрать денег. Такой день бывает раз в жизни (в этом отношении я идеалистка) и можно на него потратиться!
-
Автор: Балбеска (31.03.2008)
Юнона, знаешь, я тоже сначала свадьбу не хотела отмечать... точнее большой компанией. Мы с БМ собирались расписаться, поужинать с родителями и близкими друзьями - это всего 13-15 человек получилось бы, а потом уехать вдвоем и только вдвоем и провести незабываемый медовый месяц. Просто я не считаю что всеобщая пьянка - это праздник молодоженов. Свадьба - это праздник для родителей, друзей, родственников. Но мои родители настояли на банкете, поэтому у нас уже набирается 50 человек, надеюсь мы на этом остановимся. Как отмечать свадьбу - это дело каждой отдельной пары. Но согласна с тобой, когда говорят об окупаемости свадьбы - это так тупо звучит... противно, как будто я друзей приглашаю, чтобы они подарки подарили!!!!!
-
Автор: Alauda (31.03.2008)
Мне кажется, что свадьба вообще не может окупаться. За исключением тех случаев, когда приглашаются человек сто, а банкет происходит в столовой дома крестьянина.
-
Автор: Ulka! (31.03.2008)
Alauda Дом крестьянина
Мы тоже не ждем что у нас свадьба окупиться на 100% (мечтаем хотя бы о 70)
Пока выливается около 250тыс
-
Автор: _анна_ (31.03.2008)
Я знаю свадьбы, которые окупались - это случаи, когда 70% гостей - родственники старших поколений и 30% - молодежи. Но мне вот такая свадьба совершенно ни к чему)
-
Автор: Кисюня (01.04.2008)
Ну, дорогие мои!!! Мы же все для себя праздник делаем. На себя-любимых денюжкав не жалко и все тратят по мере возможности и необходимости с индивидуальной точки зрения. Про окупаемость лучше не думать. Главное, чтобы для вас это был действительно праздник красивый и запоминающийся!!!
А если делать для окупаемости то лучше сразу приглашения не раздавать, а продавать...
-
Автор: Натс (01.04.2008)
У нас получается около 160 тыс.руб без обмундирования невесты и жениха...и без колец. Если и их приплюсовать,то получается лично для меня очень впечатляющая цифра,но об этом попозже. Свадьбу отличную закатить можно и за миллион и тысяч за 200, я думаю. Все зависит от запросов и от умения выкручиваться)))
-
Автор: Ольча (07.04.2008)
вот последнему мы тут уже научились, чуствуется!!
и свечки сами можем сделать (спасибо Ланаринии), и приглашения (спасибо многим), и много еще чего
-
Автор: Natly (04.05.2008)
А у нас похоже будет самый "крутой" бюджет
Мы купили кольца и заплатили гос.пошлину. Так что бюджет пока составляет чуть больше 8000 р. Говорю "пока", потому что намечаются нешуточные проблемы с отказным рестораном
А нет, вру Еще же я платье купила, которое одевать не собираюсь и продать не могу, т.к. рука не поднимается продать совершенно новое не б/у платье за 20% от стоимости
-
Автор: Amber (04.05.2008)
ну может все-таки получится его надеть? хоть ненадолго?
-
Автор: Natly (04.05.2008)
Неа, оно мне ужасно велико стало и еще меня от него тошнит (не в переносном смысле). Как только вижу его, сразу рвотные позывы
-
Автор: Катеринка (04.05.2008)
Наташенька, но может всетаки к моменту вашей регистрации у тебя все образуется (всмысле тебя тошнить не будет) и ты все таки оденешь свое красивое платице
-
Автор: Natly (04.05.2008)
Так оно мне велико Я сбросила 7 кг, а платье шилось по моим индивидуальным меркам. Да и не хочу я его одевать, оно теперь весит больше чем я
-
Автор: _анна_ (04.05.2008)
а его нельзя им же, в Бельфасо и продать?процентов хотя бы за 50%?
-
Автор: Amber (04.05.2008)
ну может все-таки получится его надеть? хоть ненадолго?
-
Автор: Балбеска (04.05.2008)
Наташ, надо срочно поправляться... девочки, давайте окажем гумонитарную помощь... в виде будочек с шоколадом, конфет и тортиков!!!
-
Автор: Ольхен (05.05.2008)
Боюсь, Наташа сейчас не оценит ни шоколадки, ни тортики!
-
Автор: Катик (05.05.2008)
Я конечно не знаю, что из этого получится, но запомнится это всем наверно надолго (я про друзей). У нас произошли маленькие не приятности, из-за этого пришлось отказаться от кафе и большой толпы приглашенных, но я не унываю. Свадьба наша будет проходить на даче (у нас там красиво и не далеко от города).
Вот смотрите, что получается:
Еда - 20000
Вино - 10000
Загс - 3000
Кольца - 5000
Видео, тамада, фото(+готовый свадебный альбом) - 30000
Торт - 2000
Машины (2 волги) + маршрутка (отвезти и привезти гостей) - 6500
Украшения (шарики и т.д) - 3000
На 35 человек
Итого: 80 тыс.руб Все пока примерно)
(платье я не считаю, так как мама настояла, что если Вы сами делаете свадьбу, то родной дочери я покупаю платье и все что прилагается к нему, и точка ) с этим я спорить не стала
-
Автор: Merkeeva (05.05.2008)
очень оригинально)))))) я думаю, что все будет прикольно, свежий воздух, природа желаю хорошей погоды
это на самом деле прикольно, я кстати думала про свадьбу под открытым небом, но рисковать не стала
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.