Бонбоньерки

Автор: Legally_Blond (27.09.2010)
+
Автор: Еленочка (07.12.2010)
красивые какие..только мне кажется это реально только под заказ
самим не осилить
Автор: Vista (08.12.2010)
А стоит ли самим то? Сильно дешевле все равно не получится
Автор: Еленочка (08.12.2010)
да не в плане экономии...
это я не очень нормальная в отношении самой деятельности..люблю все своими ручками воять..вот и отписалась
Автор: Legally_Blond (27.09.2010)
+
Автор: Нака (27.09.2010)
Красивущие!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же какая кропотливая работа, если все ручками самой делать!!!!
Автор: InnaNN (29.09.2010)
а мне вот такие понравились...
Автор: Олька-67 (07.12.2010)
Девочки, а как вы преподносили бонбоньерки?
Автор: Гретта (07.12.2010)
У нас стояли на столах у тарелочек.
Кто-то их дарит в конце ужина или после вручения гостем подарка.
Автор: Олька-67 (07.12.2010)
А как гостям сказать про то,что это подарочки им за присутствие на нашей свадьбе. Не подходить же к каждому гостю
Автор: Гретта (07.12.2010)
Во-первых, можно на неё приделать типа такой таблички из бумаги, на которой написать: "Спасибо за то, что были с нами в этот день и имя".
Но у нас такого не было, только имя.
Мы брали слово и говорили, спасибо и т.д., а потом про бонбоньерки!
Автор: Олька-67 (07.12.2010)
Спасибо Я в принципе так и думала сделать
Автор: No_Ballerina (08.12.2010)
В отчете московской невесты прочитала следующее: "По поводу бонбоньерок. Не стоит ждать от гостей трепетного отношения к коробочке со сладостями. Как мы изначально и предполагали кто-то тут же съел сладость и выбросил коробочку, кто-то так и забыл нетронутую в ресторане, а у пары человек эта пустая коробочка стоит дома на полке с сувенирами. Нам просто хотелось тоже что-то подарить гостям, оказать им внимание… Короче этот процесс больше нужен был лично нам"
Они раздавали их на фуршете, перед банкетом, может это было потому что гостям было некуда их деть? наверное лучше ставить вместе с рассадочными карточками?
Автор: Гретта (08.12.2010)
А у нас были не сладости, а фигурки.

И потом это тоже красивая деталь вашей свадьбы.

А, вообще, забыть и не оценить могут, к этому надо быть готовым. В конце концов, что делать с этой коробочкой?

Это, действительно, должно быть больше нужно паре.
В этом я с Летней невестой согласна.
Автор: Vista (08.12.2010)
Вот они. Статуэточки ручной работы с портретным сходством. У каждого из гостей кто пришел парами в бомбоньерке была одна из фигурок.
Автор: Vista (08.12.2010)
А потом они составлялись вот в такую милую композицию.

Нежно так прижались друг к другу
Автор: Vista (08.12.2010)
А вот и сами бомбоньерки. Они же карточки рассадки
Автор: Iris (08.12.2010)
какие классные! Тань, я не перестаю искренне удивляться и восхищаться твоей свадьбой и продуманностью всех мелочей и деталей. Такая ты молодец
Автор: Гретта (08.12.2010)
Спасибо, Танюш.
Мы старались всё сделать индивидуально и трогательно.
Автор: iгодка (09.12.2010)
Тань, такие классные!!
Ваши игрушки из клипа
Автор: Гретта (09.12.2010)
Ага, Юль! Они!
Автор: Nadya Doro (08.12.2010)
в 2008 году на свадьбе сестры мы бонбоньерки ставили рядом с карточками - итог почти тот же не все приживается и понимается в России к этому нужно быть готовыми))) традиция ведь не наша так что или просвятите заранее публику что это за коробочки/конфеточки/фигурочки или не обращайте внимания на судьбу бонбоньерок - кто захотел съел, кто захотел сохранил
Автор: nadinsuperstar (08.12.2010)
А мы и не ждали, что кто-то с трепетом будет дрожащими руками держать эту вещицу с бантиком.
Возможно, кто-то и не понял и не оценил, особенно старшее поколение, потому что не понять им этого
Детишки у нас съели сразу сладости, кто-то и правда забыл, потому что, сами понимаете, гуляют на свадьбах на всю катушку, можно и половину вещей забыть. Но мы не расстроились и не обиделись.
Наши родители хранят их бережно до сих пор.
Ну и что?
Автор: Гретта (08.12.2010)
Так, конечно, только родители, ну может ещё самые близкие друзья и будут трепетно хранить.

Ну, представьте на каждой свадьбе вы будете получать по такой коробочке. И если их все на полки выставлять...
Автор: nadinsuperstar (08.12.2010)
Ну просто поколения еще разные, и взгляды, да и традиция это не русская.
Вот мои подружки очень даже восприняли эту идею, она им понравилась (взяли на заметку). А тети-дяди, бабушки-дедушки - им пришлось объяснять, что это и зачем.
Автор: Perlovka_Nat (23.01.2011)
Наблюдала такую же ситуацию. Несколько штучек так и остались на столах, похоже кто-то не понял, что это за мешочки, кому-то соседи по столам подсказали. Гости постарше, вообще восприняли это, как бесполезную трату денег, лучше лишний батон колбасы купить (так сказала бабушка невесты). Друзья вообще зверски обошлись с этими мешочками , доставая оттуда сладости, у кого-то пыляться на полочках. Зная как много усилий прикладывается по изготовлению этих бобоньерок, сомневаюсь, стоит ли мне их делать.Не хотела бы видеть, как их рвут или часть потом домой забрать
Автор: Венерианка (08.12.2010)
Мы дарили бонбоньерки гостям сразу после их поздравлений, т.е. когда каждый гость к нам подходил, то свидетельница одаривала их нашими бонбоньерками, при это наша ведущая при первых поздравлениях трогательно объяснила, что это за подарочки, и что мы хотим этим самым сказать спасибо нашим гостям за поздравления, за то, что пришли, за все короче Некоторые гости были очень удивлены "а что это?", но все равно улыбались и искренне радовались - мелочь, а приятная
Автор: Июльская невеста (08.12.2010)
Я где-то недавно видела бонбоньерки из мыла...красотиища!!!!!!!!!
Автор: Венерианка (08.12.2010)
Главное, чтоб их кто-нить не попробовал съесть
Автор: Июльская невеста (08.12.2010)
да,они в виде печеньиц были))))
Автор: Венерианка (21.01.2011)
Итак, все-таки я сфотографировала нашу одну оставшуюся бонбоньерку Вот так они все выглядели
Извините за качество фотографии, да и цвета были не настолько желтые
Автор: darenka18 (21.01.2011)
Вера,а ты что какую ткань покупала,чтобы заворачивать конфетки???и какого размера?
Автор: Венерианка (21.01.2011)
Даша, я не ткань покупала, это гофрированная бумага (или она как-то по-другому называется), темно-фиолетового цвета, а сверху кусочек фатина А по размеру - я купила один рулончик такой бумаги - мне как раз штук на 45 хватило (с запасом мы делали, все равно расхватали все ). Я вырезала квадратики примерно 20х20 см, или около того - просто выложила в центре горстку конфет и завернула в квадрат - столько и получилось А фатин - на 5 см больше, чтоб хвостик красивый был
Автор: darenka18 (21.01.2011)
А где покупала и то и другое?
Автор: Венерианка (21.01.2011)
Фатин мне так перепал, но вообще его можно купить в любом тканевом магазине - плюс-минус 100 р. стоит за метр Я бумагу я покупала в книжно-канцтоварном магазине, но последнее время видела ее в Ашане, и достаточно много где
Автор: Принцесса (21.01.2011)
Вера, а что за конфетки??? Кто-то писал драже или орешки в шоколаде. А они не расстаят???
Автор: Венерианка (21.01.2011)
Мы в бонбоньерки клали сахарное драже , поэтому ничего не растаяло Собственно, для чего и нужна была бумага - чтобы сахар не сыпался с бонбоньерок
Автор: nadinsuperstar (21.01.2011)
Мы в одну часть клали миндаль, а в другую орешки в шоколаде. Все очень хорошо сохранилось. И даже специальной бумагой не прокладывали Несколько штучек до сих пор живут у нас, и все с ними в поряде.
Автор: Венерианка (21.01.2011)
Надюш, у вас и не лето было Было попрохладней
Автор: nadinsuperstar (21.01.2011)
Согласна, Вер, было тепло, но не жарко Но конфетки все равно прошли испытание на прочность
Автор: Nadya Doro (21.01.2011)
Как вам такие подарочки гостям? боольшая бонбоньерка получилась
Автор: Ксения Трощак (21.01.2011)
Надь!класс вообще))))я прям представила какого-нибудь ребятенка,вокруг крутящегося)))
Автор: Foxy (22.01.2011)
эх, вот чего не хватало на моей свадьбе!
Автор: Plasebo (21.01.2011)
Здорово Вам в Ильдорфе можно осуществить
Автор: Принцесса (21.01.2011)
Ничего себе... Напоминает коробочки с рафаэло)))
Автор: Fin_ka (21.01.2011)
Вроде они и есть!!! Красотища!!! НО уже дороговато на 80 чел!!!
Автор: Denek (22.01.2011)
а как вам такой вариант?!можно легко сделать самим
Автор: Denek (22.01.2011)
+
Автор: Foxy (22.01.2011)
да, стульчики мне давно нравятся
Так и не решилась их делать - все-таки очень кропотливая работа
Автор: Denek (22.01.2011)
Согласна,Юля!и времени на это много нужно!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.