ГИНЕКОЛОГ

Автор: Анютик (26.05.2011)
Эхосальпингоскопия - вот это больно.
Автор: Рыжуличка (26.05.2011)
Что за матерное слово?
Автор: Анютик (26.05.2011)
это когда трубы на проходимость проверяют
Автор: k7v7k7 (26.05.2011)
про проходимость труб я тоже слышала много ужастиков. говорят просто очень больно. но я считаю ради ребеночка можно и не такое перетерпеть. хотя сама умерла бы перед походом туда
Автор: Анютик (26.05.2011)
Если б я изначально подробности знала, я бы тоже боялась
Автор: Анютик (26.05.2011)
А у меня вот задержка второй день, тест отрицательный, признаков приближения М вроде то есть то нет. Вторые сутки с ума схожу Сколько еще меня мой организм неизвестностью будет мучать
Автор: Pchelka (26.05.2011)
Ань, сдай кровь на ХГЧ и не мучайся.
Автор: Анютик (26.05.2011)
Лен, я уже думала, но ведь очень рано еще, может ничего не показать
Автор: NiceLady (26.05.2011)
Не правда, ХГЧ возрастает сразу после зачатия и к моменту наступления М он уже не маленький. просто гормон в мочу попадает дольше чем в кровь.
Я сдавала на 3 день задержки
Автор: Анютик (26.05.2011)
Да, ну тогда еще 1 день подожду пойду сдам! Блин так переживаю, и так боюсь себя обнадежить за зря
Автор: Рыжуличка (26.05.2011)
Всё будет ОК! Думай о хорошем и всё будет хорошо!
Автор: Анютик (26.05.2011)
Спасибо! я очень на это надеюсь
Автор: k7v7k7 (26.05.2011)
ты точно беременькая будешь так что иди именно с такими мыслями. а мы за тебя кулачки держать будем
Автор: Анютик (26.05.2011)
Спасибо! держите крепче А где в Сормово можно быстро кровь сдать на ХГЧ? Ника наверное сутки будет делась и Гемотес тоже возят куда-то, про консультацию вообще молчу
Автор: NiceLady (26.05.2011)
я делала в НИКЕ. сдала кровь в 8-30 утра, результат по почте пришел в 16-00
Автор: березинка (26.05.2011)
Перед операцией сдавала все анализы в Гемотесе. Через день все получила на руки, только на ВИЧ делали неделю
Автор: Анютик (27.05.2011)
Спасибо, девочки, но к сожалению, больше нет необходимости в анализах......
Автор: Рыжуличка (26.05.2011)
Вобщем я живая!
Делали кольпоскопию 10 минут, не больно..не приятно конечно..но не больно!
Потом показывали фотки внутренностей, я чуть не буЭЭЭ...
Жду результатов!
Автор: Кри (27.05.2011)
Ну ты умница
Автор: НАТКА24 (27.05.2011)
Надя, я ждала твоего ответа! скоро пойду по твоим следам и завалю вопросами.
Автор: Рыжуличка (27.05.2011)
Давай давай!
Ничего страшного, ничего болезненного!
Автор: Джоли (27.05.2011)
Надюш ну ты у нас молодчинка!!!
Автор: Ангело4ек (27.05.2011)
SOS! Срочно нужны отзывы о клинике Н.Волкова (рядом с пл.М.Горького)! Сестренка хочет купить туда скидочный купон на обследование,сегодня посл.день,а отзывы о ней какие-то непонятные в Инете.. Девочки,помогите кто наслышан!!!
Автор: Анютик (27.05.2011)
Я кроме негатива ничего не слышала, чуть ли не сектой это заведение называют. Но сама услугами не пользовалась
Автор: Рыжуличка (27.05.2011)
Плюсуюсь...
Вроде как разводят, но только слышала, сама не была...
Автор: Ангело4ек (27.05.2011)
Пасиб,девочки! Наверное и правда не стоит туда идти.. Обследование думаю у них по-любому закончится тем,что найдут кучу всего и скажут Приходите к нам лечиться! А это будут уже другие цены...
Я сама в посл.время в УльтраМед хожу,вроде устраивает,эрозию там лечила,просто на консультацию ходила...ничего плохого пока сказать не могу.
Автор: Рыжуличка (27.05.2011)
Кстати, в нике щас акция до 31 мая.

Профилактическое обследование женщины:
1. Консультация врача акушера-гинеколога
2. Кольпоскопия
3. Онкоцитология
4. Мазок на флору
5. Взятие мазка

1000 руб. за всё!

Я ещё на вирус папиломы сдала...Чё это такое? Сталкивался кто?
Автор: NiceLady (27.05.2011)
Вирус папилломы - это те же самые бородавки, могут быть на коже, на слизистых. Назначают всем планирующим.
Мазок на флору - цистологическое исследование. Смотрят, как поживают твои бактерии ( флора) под различными воздействиями.
Автор: Джоли (27.05.2011)
Надь это заболевание в быту называется рак шейки матки,про это можно почитать в интернете очень полезно и интересно, сдается на присутствие или нет клеток которые могут в это перерасти, этот анализ сдают даже маленькие девочки,да и чтоб застраховать себя на будущее, вообщем почитай все поймешь там по умному написано я тоже сдавала- все ок, Слава Богу.
Автор: Рыжуличка (27.05.2011)
т.е. если есть вирус папилломы, то у меня Рак? Не хочу читать Я когда начитаюсь в инете про всякие болячки, мне кажется я УЖЕ ими болею, рыдаю и бегу к врачу
Муж сказал что скоро инет отрубит, чтоб я не накручивала себе...
Автор: НАТКА24 (27.05.2011)
Муж отчасти прав. В инете много лишнего можно начитаться. Вирус этот у 95% населения. Так же как и герпес примерно. папилома опасна при наличии эрозий и когда запустишь всё. Поэтому если есть этот вирус, проверяться у гинеколога надо не реже, чем раз в полгода.
Автор: Рыжуличка (27.05.2011)
НАТКА24 писал(а) в 27.05.2011 11:07:
Вирус этот у 95% населения.


Ужас! Я уже боюС!!!!
Автор: Кри (27.05.2011)
Надь,мы с тобой похожи в этом плане))),я тоже всего боюсь,что начитаюсь,моя мама медик,вот мой лучший консультант,она мне говорит,чтоб я никого не слушала,,у каждого человека все индивидуально.
И про этот вирус я тоже слышала,мой папа все эти папиломы удалял,мама говорит,у папы тоже должен быть рак?
Я ей отвечаю,ну у папы нет матки))))
На что она на меня посмотрит и я под стол)))))
Ты,если можешь,скинь мне про нику всю информацию про эту акцию,пож,в приват
Автор: Рыжуличка (27.05.2011)
Кри, вот тута http://lab.nikann.ru/cms.php?id_cms=10

Автор: Кри (27.05.2011)
Спасибо))))
Автор: Кри (27.05.2011)
уже записалась)))))Там доктора ?
Автор: Denek (27.05.2011)
Девочки,вирусов папилломы человека 50 шт!!!!к раку ни один не относится!просто разделяется на низко канцерогенные и высоко канцерогенные(т.е могут перейти в рак по вероятностям)если по -русски сказать...

но,если нет симптомов,но вирус обнаружили,то лечение заключается в "поднятие" иммунитета!вот и все!
Автор: Кри (27.05.2011)
спасибо,дорогая
Автор: Denek (27.05.2011)
Кристина,поэтому не переживай!получишь результаты и хорошо)если что-то есть,то лечение на ранней стадии-это здорово!!!!а если нет,то будешь полностью уверена и уже приступите к бебику
Автор: Самсоня (28.05.2011)
что за бред!!!!!!!!!! Зачем пишите если не знаете? в каком "быту" вирус папилломы называется "заболеванием РАК шейки матки??????????наверно там же где нет разницы СПИД и ВИЧ. Какая безграмотность
Автор: Рыжуличка (29.05.2011)
Лен, вместо того чтобы орать что мы тут все безграмотные, рассказала бы в чём разница...Мы с этим не сталкивались никогда, мед.образования-нет, все знания по теме (у меня например), из инета...Я тоже прочла что вирус папилломы, если не лечить приводит к заболеванию рака шейки матки...
Автор: Smarty (29.05.2011)
Надя, попробуй здесь почитать.

http://www.papilloma.ru/

Тут, конечно, все достаточно наукообразно изложено, но понять можно. Все не так страшно. Наличие вируса означает "всего лишь" некоторую предрасположенность, а не то, что человек обязательно заболеет. Более того, есть разные типы инфекции, некоторые из них действительно означают наличие предрасположенность, другие - нет
Автор: Рыжуличка (29.05.2011)
Я читала там, мне не понятен этот научный текст. Да и переживать пока мне не стоит, результаты будут только на след.неделе..Я себе уже накрутила всяких болячек, на душе ураган...
Автор: Denek (29.05.2011)
Надюша,не переживай! все ок будет!ты права,что некоторые виды вируса папилломы человека могут приводить к раку шейки матки!к кондилломам и папилломам!если нет лечения!а в целом ничего страшного на ранних этапах!
Автор: Рыжуличка (29.05.2011)
CСпасбо! Ты как всегда меня успокоила)

Пошла принимать контрастный душ и баиньки! Завтра сложный день, продаю наследство)
Автор: Самсоня (29.05.2011)
Ну я не орала.И уж точно не говорила что ВСЕ безграмотные. просто поражаюсь, над людьми которые вот такие сравнения нелепые пишут в социальные сети. От такого незнания и рождаются слухи, и про гепатит и про ВИЧ-инфицированных. И после таких высказываний появляется паника. Разве у тебя Рыжуличка она не появилась, ты сама начала переживать, хотя вообще повода нет никакого? у самои ведь сразу мысли "блин а вдруг у меня ВПЧ, а значит рак и значит я умру"? Мое мнение не знаешь -не пиши. В чем различие вируса от заболевания объясню так , как сама понимаю , что имея в организме вирус например папилломы человека есть вероятность получить заболевание рака шейки матки, но если у человека есть этот вирус абсолютно не значит что у него есть или будет РАК. Этот вирус передается только от человека к человеку, то есть от матери к ребенку ( и это еще раз говорит о том что это не рак шейки матки, так как ВПЧ у мужчин тоже может быть) или при половом акте. Сейчас девочек прививают от этого вируса, так как действительно последствия этого вируса очень страшные, но нам уже поздно, это делают до начала интимной жизни. Так же как и ВИЧ, ВПЧ не лечится ,это мое мнение и мнение многих врачей, хотя некоторые все таки считают что излечить можно, прописывая всякие иммуномодуляторы. Почему я сравниваю эти 2 вируса, в них на мои взгляд много общего. От них нельзя умереть, можно умереть от заболеваний, которые они могут спровоцировать. А вообще в интернете море информации про ВПЧ
Автор: Невидаль (30.05.2011)
добавлю, что делать прививку от ВПЧ различных типов есть смысл и после начала половой жизни, ЕСЛИ анализ показал отрицательный результат. вакцина называется Гардисил, стоила около 6 тр.
Автор: Denek (30.05.2011)
Вакцинация то делается девочкам 12-13 лет!только в этом возрасте смысл имеется
Автор: Невидаль (31.05.2011)
я говорю не свои фантазии, а передаю слова врача, с которой я советовалась по этому поводу. девочка 13-14 лет ничем не отличается от неинфицированной девушки 20-25 лет, у которой нет впч (ну кроме своей возможной невинности)). если вас обследовали и анализ показал отрицательные результаты, вы давно живете с постоянным партнером, который также не является носителем впч, вакцинация будет эффективной, как и в любом случае с профилактическими прививками.
Автор: lily_syrok (01.06.2011)
сколько врачей - столько и мнений. Еще год назад (когда стали активно продивагать данную вакцину) мой гинеколог сказал что надо бы сделать. Но прошло время и совсем недавно тот же врач сказал что наиболее эффективно эта вакцина действует при применении в возрасте 12-14 лет до начала половой жизни. Соответственно вопрос о моей вакцинации отпал за нецелесообразностью.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.