Меню для свадебного стола - 2

Автор: natali-k (18.04.2011)
ну конечно не пироги, что дома пекут. маленькие такие
Автор: natali-k (18.04.2011)
вместо шубы возьмем рыбу в кляре. холодцу быть! у нас любят
Автор: кнедлик (18.04.2011)
да я про все пирожки)) понятно, что не про те, что с курагой:))
Автор: natali-k (18.04.2011)
ну фирменные, да. просто я не знаю, какие в Березке, я не с Нижнего.
Автор: Маринуля (07.06.2011)
Подскажите пожалуйста нужно ли заказывать еду на тамаду и диджея???
Автор: Denek (07.06.2011)
Конечно,нужно!!!они же тоже люди и гости вашего торжества!и перерывы у них возможны!
Автор: Зоська (07.06.2011)
мне кажется самый оптимальный вариант, заказать для профи бизнес ланчи,сытно и плотно
Автор: бухгалтер (07.06.2011)
мне брат из Робинзона сказал,что конфетки,яблоки и груши на свадебные столы не нужны-пустая трата денег. а вы как считаете?
Автор: Smarty (07.06.2011)
Возможно он прав. ИМХО конфеты совсем не нужны, вряд ли кто-то в разгар банкета их будет есть, тем более что чай обычно подают только ближе к торту и к этому времени все уже наедаются, конфет, думаю, никто не захочет, для тортика бы место осталось. Вот фрукты, конечно, нужны, но все-таки скорее не яблоки и груши, а что-то более мелкое или не теряющее внешний вид и вкусовые качества при заблаговременном нарезании
Автор: Зоська (07.06.2011)
согласна! я гостем на свадьбе например,налегаю на то,что можно незамененько в рот закинуть,не отвлекаясь от программы так сказать,виноград,черешня...замечаю что многие так по мелочи едят. "Яблок все и дома поедят" а вообще я была у сестры на свадьбе двоюродной,так там красиво фигурно азбуз,дыньку и грушу нарезали
Автор: бухгалтер (07.06.2011)
"утвердили" дыню,арбуз и виноград боюсь ,как бы гости не сказали потом-ни конфеточки,ни яблочка
Автор: Зоська (07.06.2011)
я уверена что никто и внимания не обратит,если альтернатива будет! яблочки приелись уже,да и вместо конфет торт надо есть
Автор: Princess (08.06.2011)
Юль, не стоит так переживать кто и что скажет. Всегда найдутся такие гости, которым что-то не понравится, на всех не угодишь.
Автор: Алеся Давыдова (08.06.2011)
Мы когда составляли меню, ориентировались только на то, чтобы нам самим было вкусно Ну, и прислушивались к мнению повара, конечно, по поводу нарезок/закусок - какие обычно расходятся, а какие нет.
Автор: Businka (27.06.2011)
Девочки, помогайте, нужна вторая горячая закуска или хватит?
42 человека (по факту, думаю будет меньше). 4 стола + стол молодые+свидетели. Трое детей.
Холодные закуски
Ассорти мясное(рулет мерк.карбонад запеч.мясн рулет с черн.грудин) - 8 шт (320 г.)
Ассорти мясное(карбон запеч.шейка.колб с/к.грудинка) - 8 шт (250 г.)
Корнетики из ветчины - 9 шт. (250 г.)
Ассорти овощное (черри,огурцы,перец болг,зелень) - 15 шт. (300 г.)
Ассорти рыбное (семга с/с,рыба масляная) - 20 шт. (75/75)
Ассорти сырное(сыры 5 видов,орехи) - 8 шт. (300)
Тарталетки - 90 шт.
Разносол(огурцы м/с,черри,кап кваш,перец,кукур початки,чеснок) - 8 шт. (500г)
Сельдь по-русски - 8 шт. (210 г.)
Гуджоны из куриного филе с соусом Тар-Тар - 21 шт. (150 г.)
Рулетики из баклажанов с мягким сыром - 21 шт. (120 г.)

Салаты 0,00
Салат Морская роза(семга с/с,икра,салат) (270 г) - 14
Салат из телятины с сыром Пармезан (195 г)- 20
Салат Модерн(язык.филе курин.грибы.огурцы.томаты.майонез) - 42 шт.
Горячие закуски 0,00
Картофель молодой отварной с зеленью - 42 шт.
Осетрина запеченая целиком - 5 рыб.
Жюльен из птицы - 4 шт. для детей и еще одного мужчины, который не ест рыбу=)
Горячие блюда 0,00
Рулет Ярмарочный(вырезка свиная,сыр,грибы) с картоф фри - 42 шт.
Десерты 0,00
Фрукты (виноград 2вида,нектариы,слива, киви)- 15 шт. (900 г)
Лимон с сахаром - 15 шт.
Пирожки пресные с мясом,грибами - 84 шт.
Хлеб 42 шт.
Артисты 4 чел. 0,00
Салат Версаль - 4 шт.
Филе куриное запеченое с картофелем отварным - 4 шт.
Автор: Любовь (27.06.2011)
Ого! Обширное меню. По-моему, вполне самодостаточное! ПыСы: читаю в меню "Артисты 4 чел." Не сразу поняла - что к чему.
Автор: Businka (27.06.2011)
Ага, ну и на десерт съедим папу Лешу с диджеем, фотографа и видеографа
Автор: Принцесса (28.06.2011)
Девочки, не кидайте помидорами.... но ЗАЧЕМ на свадьбе пироги???? Или это старая традиция?))) А так меню очень разнообразное, если сомневаешься, то можно на общую тарелку жульен побольше взять ))))
Автор: Businka (28.06.2011)
Это не пироги, это такие малюсенькие закусочные пирожки на один укус. Нам сказали, что они оооочень вкусные и все, кто приходит заказывать банкет в следующий раз с порога кричит про пирожки.
Автор: кнедлик (29.06.2011)
имхо, всего достаточно, вы еще домой унесете и неделю доедать будете))
Автор: Businka (29.06.2011)
это очень хорошо . Хотя бы не неделю, а еще один денечек=))))))))
Автор: Принцесса (28.06.2011)
Не знаю почему, но для нас составление меню - сложная штука!

Мама хочет, чтобы люди и поели сытно и вкусно и чтобы цена не оч дорогая, а о папе я вообще молчу...
Представляете нам предложили рыбу в кляре и салат столичный с мясом, рулетики из ветчины - на что мама: это мы и дома на каждый праздник делаем, хочется чего-то интересненького)))))
Нет, ну может ей тигровых креветок под соусом надо????))))
Автор: Markissa (28.06.2011)
омары в белом вине...сибас под сливочно-грибным соусом...и тэ дэ и тэ пэ. Итого банкет на полмульена и сплошное удивление
Автор: Businka (28.06.2011)
Нет, ну может мама и не против тигровых креветок, но я подозреваю, что ей хочется интересный салат, вместо столичного. Можно же найти компромис: порционный салат взять тот, который едят все. А в качестве общих салатов какие-нибудь интересные, чтобы и необычно было, и гости остались сытые (а то ведь некоторые необычные блюда не едят)=))))
А насчет рулетиков с ветчиной - это, по-моему, такая штука, которая всегда съедается, сколько не дай
Автор: Markissa (28.06.2011)
Businka писал(а) в 28.06.2011 10:56:
А насчет рулетиков с ветчиной - это, по-моему, такая штука, которая всегда съедается, сколько не дай

А вот и нет))) У моего БМ на свадьбе весной этих рулетиков из баклажан и ветчины осталось море, на второй день потом доедали, на третий остались они, а потом уже и часть выкинуть пришлось
Автор: Princess (28.06.2011)
Я бы вот вычеркнула сельдь и разносол. Ну, не ест их никто, на мой взгляд бесполезная трата денег, лучше что-то другое заказать, если нужно определенную сумму потратить.
Автор: Markissa (30.06.2011)
А дядям на закуску под водочку? Хотя бы по одной порции на человек 6-8 нужно соленое поставить
Автор: Princess (30.06.2011)
Я сужу по опыту нашей свадьбы. У нас соленое вообще нетронутым осталось. Ели все то, чего дома нет. А солености это не деликатес, поэтому к ним как правило в последнюю очередь приступают.
Автор: цветочек Аленький (30.06.2011)
сельди у нас не было, но вот разносол ушел весь
Автор: Neblandinka (01.07.2011)
На счет сельди наверное правильно,а вот про разносолы я бы поспорила. Конечно контенгент бывает разный,но вот я лично всегда с удовольствием на банкетах их хрупаю:)) и БМ тоже. На нашу свадьбу мы планируем заказать тарелку с разносолами. Не много конечно,но поставить на стол ее надо. ИМХО:)
Автор: Сильвия (28.06.2011)
а мы сегодня наконец то заказали меню
Автор: Анхен (28.06.2011)
А я вот люблю солененькое! Огурчики, помидорчики - все сметаю! Так что надо ориентироваться на вкусы посетителей. Меню богатое у Businki, нужно быть готовым, что многое останется. Кстати, осетрина в каком виде подается? Тоже хотелось бы, правда я ее не пробовала, только не могу понять, как ее брать, она порционно разрезана уже и без костей? Может вместо осетрины другое горячее?
Автор: Businka (29.06.2011)
Вот сколько людей, столько и мнений, как говорится
Яночка, разносол и селедку заказываем с умыслом: у нас много мужчин, они будут пить много водки и предпочитают ее закусывать соленостями всякими . Мы их не много заказали, поэтому надеюсь, что съедят.
По поводу осетрины, мы договорились, что её подадут горячей в качестве горячей закуски. Вынесут на блюдах красиво сервированную. Рыба будет порезана на порционные куски, от костей её вряд ли будут очищать. Я осетрину 10000 лет назад ела, но из общих представлений о морской рыбе в ней должно быть немного костей. Можно заказать запеченый лосось, получится подешевле, но осетрина вкуснее...

Хорошо, что останется, у нас насыщенный второй день с венчанием и пикником - я просто не выдержу, если придется готовить еще на второй день, хотя морально готовлюсь.

То есть второй закуски не надо?
Автор: Markissa (30.06.2011)
Осетрина... нямка просто! А костей там вообще практически нет, только в районе плавников, а остальное все хрящики съедобные!
Эх, меню прочитала, аж слюни потекли))))
Автор: Анхен (29.06.2011)
Смотря еще какие порции у рулета, а то если маленькие и человек рыбу не ест, маловато будет. Если у вас планируется насыщенный второй день и нет недостатка в деньгах, заказывайте второе горячее. В кафе сами решат (в зависимости от того как гости будут есть) подавать второе горячее или нет. В любом случае вы его заберете, а на след. день съедите. На скольких свадьбах была, почти везде второе горячее не подавали, а ели его на следующий день. Решайте сами, в любом случае ничего не пропадет. ... Пишу и слюнки текут...я сегодня на разгрузке (день кефира
Автор: ЮлияПинг (01.07.2011)
Девчонки, HELP! Оцените, пожалуйста, меню, у меня уже паника, когда выбирали, считали, казалось, что достаточно, а теперь мне кажется, что столы будут полупустые и гости останутся голодными! Может что-то нужно дозаказать?!
Меню на 21 человека (только гости, для себя и профи заказываем отдельно):
Ассорти рыбное (семга, масл. рыба, угорь, креветки тигров, лимон, маслины, зелень) (1/200/25/10/2) - 4 порции
Мясное ассорти (колбаса с/к, карбонат в/к, грудинка в/к, язык отварной говяж, томаты, огурцы свеж, зелень) (1/200/50/2) - 4 порции
Ассорти овощное (помидоры свеж, огур, перец болгар., редис красн, зелень) (1/200/2) - 4 порции
Канапе с икрой (30 гр) - 10 шт
Канапе с семгой (40 гр) - 10 шт
Канапе сырное с карбонатом или ветчин и ананасом (40 гр) - 10 шт
Канапе сырное с клубникой и виноградом (35 гр) - 10 шт
Канапе с колбасой или карбонатом (40 гр) - 10 шт
Рулет куриный с черносливом - 400 гр
Рулетики из ветчины с сырной начинкой (150 гр) - 6 порций
Рулетики с беконом в лаваше (150 гр) - 6 порций
Рулет из семги в лаваше (125 гр) - 6 порций
Семга малосоленая - 600 гр
Рулетики из баклажанов с овощами и кунжутом - 600 гр
Рыба жареная в тесте - 600 гр
Маслины (100 гр) - 4 порции
Хлеб (30 гр) - 125 шт
Порционный салат "Купец"(язык говяжий, огурец свежий, лук, грибы жар, ветчина, перец болгар, майонез, зелень) (200 гр) - 21 порция
Горячая закуска "Царевич" (шейка копченая, шампиньоны, ветчина, лук, майонез, сыр) (110 гр) - 21 порция
Горячее: мясо по-французски с отварным картофелем (150 гр+150 гр)) - 21 порция

Плюс ко всему будут фрукты, конфеты, торт.
Жду комментарии и советы! Спасибо!
Автор: Svetulik (01.07.2011)
Лично мне кажется, что еды вполне достаточно. У нас по граммам на человека примерно так же получается. Не переживай! Все будут сыты!
Автор: ALENCHIK2011 (01.07.2011)
Ой по-моему очень даже хороший стол!!
Автор: ЮлияПинг (01.07.2011)
Спасибо, девчонки! До вчерашнего дня была спокойна, а как в кафе сходили на согласование меню, переживать начала!
Автор: ЮлияПинг (01.07.2011)
Т.е. на человека приходится по 1040 гр. и это без фруктов и торта!
Автор: Businka (01.07.2011)
рулет - приличная порция и еще теплая закуска - гуджоны из кур. Может еще жульен закажем всем. Спасибо всем за советы. Обычно жених с невестой голодные с банкета уходят, но я планирую всю вкусноту попробовать, у самой слюньки текут=)))
Автор: Анхен (01.07.2011)
Я была на многих свадьбах и знаю точно, что нет ничего хуже, чем если кому-то что-то не достанется. Мне кажется, нарезки можно взять из расчета не 1 на 5, а 1 на 4. Канапе с икрой и семгой идут нарасхват всегда и у всех и если кому-то не достанется, будет не очень хорошо, я бы взяла их по количеству гостей. Вообще закуски у вас очень много видов. Недавно я была на фуршете, пришли мы туда откровенно голодные. На столах было море различных закусок, глаза разбегались и так хотелось все это попробовать, причем непременно всё . А в итоге самое вкусное некоторые особо бойкие расхватали по две порции, в результате осталась какая-то неудовлетворенность . Не повторяйте таких ошибок: должно хватить всего и всем, а у вас все закуски вкусные и известные, если б были на любителя, то их бы меньше надо было, а то человек захочет все попробовать (свадьба ведь длится долго и закуска все это время на столе стоит), а уже чего-то не будет. Извиняюсь, если мое мнение кому-то не понравится.
Кстати, Юль, у нас свадьба в один день ! Мы тоже в АДБ. У вас во сколько регистрация?
Автор: Princess (01.07.2011)
А мне кажется закуски вполне достаточно.
Автор: ЮлияПинг (01.07.2011)
Спасибо, Аня, за мнение! У нас регистрация в 14.40.
Автор: Любовь (01.07.2011)
А я поддержу Анхен - по поводу канапе с икрой и семгой - делать по количеству гостей (минимум). А так - меню классное, разнообразное!
Автор: Businka (01.07.2011)
и я того же мнения=) в принципе всего будет достаточно, разнообразные холодные закуски, но вот канапе лучше делать по количеству человек: может оставить 2-3 вида, но взять побольше.
И может еще общий салатик, но это по желанию=)))
Автор: ЮлияПинг (01.07.2011)
Решили увеличить количество канапешек с икрой и семгой (на всех гостей по шт)! СПАСИБО, девчонки за пожелания!
Автор: Тая_Малина (03.07.2011)
Девченки, кто гулял свадьбу в кафе "У Озера" на автозаводе, поделитесь какое было меню, и как по деньгам вышло! Очень нужно!!!!!!!
Автор: Олень-ка (03.07.2011)
Привет, Насть мы в конце июля будем на свадьбе друзей гулять там, по крайней мере, про обстановку и еду потом что-то смогу рассказать)
Автор: Настасьяfor (04.07.2011)
А кто как расчитывал напитки?
Водку, вино, соки, минералку...В каких пропорция белое и красное? Мы так боимся что не хватит, но и переплачивать чтобы потом стояло не хочется...
Сколько чего берете на человека?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.