Меню для свадебного стола - 2

Автор: ольга-ольга (09.06.2010)
Наташ, меню очень-очень хорошее! Пальчики оближешь, столько вкуснятины!!!
Автор: Princess (09.06.2010)
Ира, а зачем вы пирожки с мясом заказываете? Мне кажется, это достаточно странно для банкета.
Автор: Рыжая Бестия (10.06.2010)
это, наверное, мини пирожки, они хорошо идут
Автор: Осколочка (10.06.2010)
Мне кажется, меня просто отличное.
ПО опыту своей свадьбы и свадьбы брата два года назад могу сказать, что практически все остается на столах. Хуже всех едят общие салаты.
Фрукты тоже практически не едят
Автор: Lim (11.06.2010)
А я вот такое меню на банкет заказала на 18 человек, в среднем выходит 1500 на человека
Каминный зал на 12.06.10
Холодные закуски
1. Баклажаны трубочкой – 38 шт
2. Салат на хлебцах – 9 порций
3. Тараталетки с икрой (лимон, масло, зелень)
4. Ассорти рыбное – 5 тарелок ( масляная рыба, палтус, тигровые криветки)
5. Ассорти мясное – 5 тарелок ( бужинина, кур рулет, бастурма, язык, черри, зелень)
6. Сырная тарелка – 3 шт ( дор-блю, эдем, чечел, гауда, мацарелла, грецкие орехи, мед, бальзам. Уксус)
7. Салат теплый с креветками и пармизаном – 5 тарелок ( 10 порций по 2)
8. САЛАТ Черяеки – 5 тарелок ( по 10 пор по 2)
9. шляпки шампиньенов со шпинатом – 5 тарелок ( 4 порции)

Горячие закуски определить время подачи
1. курица с беконом и чесноком – 9 порций
2. кесадились (мясной) – 7 порций

ГРИЛЬ
1. Шашлык свиной шея – 2 кг.
2. Тавук – 1, 5 кг
3. Лосось сиейк – 2 кг
4. Харавац – 9 порций (томат, баклажан, перец)
5. Шампиньены гриль

Морс – 10 литров

Чай, кофе, штрудель, термису, мороженое, торт
Свое алкоголь. Фркуты, мин вода.
Автор: Xomyachina (12.06.2010)
По мне, так это все хомячить-неперехомячить Настоящая свадьба!
Мне и свое-то меню кажется сытным, но вот МАМА БМ мягенько так предположила, что "закусывать как-то нечем будет"
Я сгоряча у любимого спросила, сколько же его родственники пить собираются???
Вроде не обиделся

Вот мое "несытное" меню"
На 5-6 человек:

Нарезка овощная (300 гр);
Нарезка мясная (200 гр);
Семга малосольная (150 гр):
Селедочка по-домашнему (200 гр);
Русский разносол (430 гр);
Витки из баклажанов (250гр);
Рулетики из ветчины (400гр);
Тарталеточки с икрой (6 шт/по 50гр);

Салат "Столица" общий (600гр);
Салат порционный "Цезарь" (1 порция 200 гр.);

Долма (баранина в виноградных листьях, подается со сметанкой) каждому (порция 100гр);
Свинина "По-французски" гарнирутся овощами каждому (порция 200гр);

На отдельном столе:
Фрукты свежие(6 кг);
Фрукты консервированные;
Конфеты и что-нибудь еще сладенького...

Автор: Осколочка (14.06.2010)
Лююбаш, по-моему, отличное меню, еды предостаточно!
Автор: Xomyachina (14.06.2010)
Да вот и мне кажется.
Чтобы больше съесть, надо все 5-6 часов банкета сидеть за столом и есть, есть, есть...
Автор: HolySoul (24.01.2011)
Девочки, подскажите, как во всех этих граммах и выходах салата разобраться? Мне сегодня прислали меню, я в шоке, не знаю, что выбирать и как.
Автор: Naty (25.01.2011)
А тебе никто из кафе/ресторана помощь в этом не предлагал?!?
У нас так было:из высланного меню мы выбрали какие-то позиции,на семейном совете определились с количеством и все это отослали в ресторан.Оттуда нам прислали подкорректированный вариант и комментарии какие-то.Кстати,в основном количество нам сокращали
Я вроде уже выкладывала в этой теме меню наше с количеством.
Автор: HolySoul (26.01.2011)
Наташ, у нас никто вообще не знает, как что выбирать. А родители тоже к этому делу не привыкшие, по ресторанам не ходят.
Ладно, как-нибудь разберемся, я думаю. Надеюсь.
Автор: ЮлияПинг (01.02.2011)
Общие салаты вообще лучше не заказывать, они, не пользуются особым спросом, а к вечеру (а тем более летом) вообще не пригодными для еды становятся. И домой их уже не заберешь. Лучше заказать побольше разной необычной закуски - всякие рулетики мясные, из ветчины, из баклажан и пр. Разносол не стоит заказывать, это тоже на свадьбах не едят обычно!
Автор: Любинька (14.06.2010)
девочки, я че то тоже стала задумываться о меню, не рано ли? вчера с БМ ругались насчет водки, он все говорит что мало, вдруг не хватит!!! у него мания такая, фобия!!!
Автор: Осколочка (14.06.2010)
Люб, а вы возьмите с запасом. Водка ведь все равно не портится, а потом на всякие праздники по-тихоньку и уйдет. Тогда и ругаться будет не из-за чего
Автор: Гермиона (14.06.2010)
У нас эта водка уже год уходит, уйти не может, три ящика в чулане
Гости пили вино и шампуньское. Ну и соки, конечно. А водка всё стоит!!
Автор: Любинька (14.06.2010)
боюсь что перепьют гости!!!
Автор: Xomyachina (14.06.2010)
Любань, если гости хотят перепить, недостаток водки компенсируется другим алкоголем Может получится еще хуже
Но брать прозапас тоже не хочется - у нас остатки водки (примерно 100гр) в холодильнике стоят с Нового Года! Что ж мы будем делать с 10 бутылками???
Автор: Любинька (14.06.2010)
Гермиона , а сколько брали и на сколько человек???
Автор: Chychi (18.06.2010)
Нам повар в кафе советует профи заказать бизнес-ланч, девочки, кто-нибудь так делал???
Автор: Вредная конфетка (18.06.2010)
Мы будем бизнес-ланч профи заказывать и, может быть, нарезки.
Автор: HolySoul (24.01.2011)
Ольхен писал(а) в 17.07.2007 16:55:
Рина, мы горячее заказываем по меню уже на самом банкете, никакого неудобства нет. В определенный момент подойдут официанты и предложат всем меню. Мне кажется, так лучше - у каждого будет права выбора из очень большого количества вариантов, кто будет рыбу, кто мясо, кто курицу... Я была на свадьбе, где так было - все остались довольны.
Это хорошо при неограниченном бюджете. А при органиченом можно потом оказаться неприятно удивленным. :(
Автор: Naty (25.01.2011)
А при ограниченном иногда изначально заказывают 50/50 мясо и рыбу
Правда,насколько я слышала от очевидцев,это тоже не всегда удобно бывает.
Автор: Рыжая Бестия (25.01.2011)
У Ольхен, вроде, народу не больше 20 было
Автор: Nadya Doro (01.02.2011)
Сколько же еды в кг должно быть на одного гостя? в ресторане говорят не меньше 1,3-1,5кг, в "советах для подготовки" 500-600г а как на практике?
Автор: Foxy (01.02.2011)
Только что ради интереса подсчитала наше банкетное меню: учитывая торт получилось 1672 гр на человека
а ведь не сказать, что было обжорство и с банкета вроде осталось немного
Автор: Nadya Doro (02.02.2011)
спасибо за отзыв значит не пугаюсь что у меня предварительно по 1,5кг получается, еда не пропадет
Автор: Еленочка и Кирюха (02.02.2011)
у нас без фруктов и торта было где то 1-1,1 кг на человека. больше половины увезли домой! доедали на второй день! :-)
Автор: Foxy (02.02.2011)
пожалуйста рада помочь:)
забыла сказать, что я фрукты тоже считала
Автор: Nadya Doro (02.02.2011)
Спасибо за подсказки
значит если правильно понимаю советы (прочитанные в разных местах) подвожу итог: закусок можно заказывать много (если что забрать их с собой на 2 день), салатов порционно и в общих (но много не надо иначе потекут и пропадут), на горячее предоставить выбор гостям рыба/мясо и гарниры (и особо затягивать с его подачей не надо иначе все наедяться только салатами закусками), торт примерно 100-150 грамм на чел (больше уже никто не осилит), фруктов можно много, но тех которые не темнеют (виноград, мандарины а что ещё?)
если что то не так подкорректируйте меня
Автор: Foxy (02.02.2011)
очень советую всем гостям по жульену заказать! выходят недорого и прктически все их любят
и еще может пригодится... общие салаты мы не заказывали: только два порционных - один коктельный в начале и второй побольше (например, цезарь) чуть попозже
Автор: Nadya Doro (02.02.2011)
да точно про жульен не написала, но его планируем, по опыту других свадеб - он хорошо идет
Автор: Еленочка и Кирюха (02.02.2011)
фрукты нам выкладывали в вазы виноград груши мандарины, и еще нам сделали ананасы с крышечками верх поднимаешь а там нарезанный ананас. очень всем понравилось все съели.
Автор: AnastasiaS (02.02.2011)
Девочки, всю темку не читала, может кто-то уже писал об этом... у меня вопрос:
как думаете, одно горячее - это не мало? причем у нас планируется еще 1 порционный салат, 2 общих, жульен, ну и закуски-нарезки. я думаю, что нормально.
Но старшее поколение родственников говорит, что мало. не знаю, как быть
Посоветуйте по опыту?
Автор: Еленочка и Кирюха (02.02.2011)
нет не мало! не вздумайте брать 2 горячих. у нас хоть и было 28 чел. из них человек 10 либо съели его либо покусали. остальные были целые. картошка со свининой. и так как вроде уж неприлично на второй день эту картошку ставить мы все свалили в пакет целый пакет наложили и отправили бабушке в деревню порося кормить :-)
Автор: Ameli (18.02.2011)
Одного горячего вполне хватит. Тут в какой-то передаче сказали, что в человека больше 1 кг за вечер не влезет (ну там +/- в зависмости от аппетита)))
А нас от жюльена отговорили, вроде как есть там нечего, а стоит много
Автор: Еленочка и Кирюха (18.02.2011)
вот жюльен у нас очень всем понравился все съели. :-) а горячее нет
Автор: AnastasiaS (02.02.2011)
Вот и я так думаю, что нормально. народу у нас много конечно будет, но я могу по себе сказать, что почти никогда на свадьбах горячее почти не ем. Максимум - попробую и всё! уж полностью точно никогда не съедала. Вот салатики - это да, это я ем обычно.
Эх, будем настаивать на своём. Всё-таки наша свадьба и платим тоже мы сами.
Спасибо за ответ
Автор: Тюнечка (16.02.2011)
еще есть совет по столу - это брать не количеством, а качеством! пусть много, но разных! закусок, на любой вкус!
Автор: Markissa (10.03.2011)
Кто-нибудь из присутствующих проводил свадьбу или иное торжество в Робинзоне?
Хотелось бы увидеть примерное меню на стол
Автор: AnastasiaS (11.03.2011)
Можно зайти в темку про Робинзон, там увидишь, у кого в этом ресторане была свадьба, и им уже написать в личку. А то сюда они могут и не зайти
Автор: Markissa (13.03.2011)
Ага, так и сделала...Разжилась менюшкой примерной
Автор: кнедлик (07.04.2011)
как и обещала, выкладываю наше примерное меню на 100 человек. пока условно и количество гостей и меню. несколько вводных. большинство гостей у нас старше 45 лет, мужчин и женщин примерно 50/50. кафе с грузинской кухней и, говорят, отменным шашлыком.
блюдо кол-во вес на 1 ч-ка
шейка свин. (порционная, гарнируется картофелем) 100 320 320
шашлык из баранины (сервируется этажеркой, как закуска) 35 100 35
шашлык из сома (сервируется этажеркой, как закуска) 35 160 56
салат Черная жемчужина (с мясом и овощами) 30 200 60
салат Перепелиное гнездышко (курица-чернослив) 30 200 60
салат Овощной 30 200 60
сырная тарелка 20 200 40
мясная тарелка 20 200 40
ассорти Рыбное 20 250 50
зелень 10 150 15
соления Погребок 10 180 18
баклажаны по-имеретински 10 180 18
фруктовые вазы 20 1500 300
соки 100 1000
мин.вода Ачалуки 60 500
шампанское 14 700

и еще немного пояснений. спиртное привозим свое (кроме шампанского на аперетив, это условие кафе). обилие напитков связано с тем, что будет лето. если что-то останется, планируем забрать на 3ий день:) вот что получается по соотношению видов блюд:
мясо 40,55%
рыба 9,45%
овощи/фрукты 36,63%
сыр 3,57%
птица 5,35%
сладкое 4,46%

по мне так немного тяжеловат стол из-за мяса. но исходили из того, что гости старшего поколения предпочитают все-таки мясо. для молодежи есть шашлык из сома и рыбная нарезка. чтобы гармонизировать ужин, фруктов и овощей примерно столько же, сколько мяса. есть какие-то соображения у коллег-форумчан?
Автор: Businka (07.04.2011)
Ань, а салаты получаются не каждому? просто мне всегда казалось, что салаты и закуски самый ходовой вид блюд...
и хлебушек забыли...
Автор: кнедлик (07.04.2011)
блин, так неудобно для чтения выложилось:( надеюсь, там понятно, что к чему. хлеб в кафе бесплатный без ограничений:) если поделить, то всего получается 90 порций салатов - практически каждому по салату. но разложены они будут в общие блюда, чтобы каждый брал то, что хочет. у нас банкетно-фуршетное меню получается))) из порционных блюд - только горячее, остальное - в общих блюдах, чтобы был выбор.
Автор: Вредная конфетка (07.04.2011)
У нас салаты тоже были общие. По мне хорошо было, может, гостям и странно...
Автор: Businka (07.04.2011)
ааааааа....тогда понятно . Мне кажется очень хорошее меню . А насчет его "мясистости"...если погода будет как в прошлом году, то можно будет недели за 2 внести коррективы в плане увеличения овощного состава...(я сама мясо гораздо больше люблю ).
Автор: Elya (07.04.2011)
Хочу поделиться меню в ресторане подруге составляли( рассчитано на 34 человека )
ассорти мясное (10 порций)
ассорти овощное (10 порций)
ассорти рыбное (10 порций)
ассорти сырное (10 порций)
рулеты свин.+ курочка (10 порций)
рулеты (свин + чернослив) (10 порций)
черри с пармезаном (18 порций)
разносол (5 порций)
канапе с красной икрой (34 порции)
общий салат рыбный (10 порций стандартных)
порционный салат мясной (34 порции)
мясо в сливочном соусе с картошкой под сыром - 20 порций
рыба под икорным соусом с овощами гриль - 14 порций
хлеб
морс
Сумма банкета примерно 69000.

(алкоголь,напитки, торт, чайный стол, фрукты --свои).
Автор: кнедлик (07.04.2011)
по мне - многовато закусок. если на фуршет - хорошо. на банкет - че-та по-моему перебор. или нет? какой получается вес еды на одного человека?
Автор: darenka18 (07.04.2011)
А это меню,которое у вас в москве!!!
Автор: Elya (07.04.2011)
Нет,это поодружкино-в Нижнем!( у нас народу 60человек)... вот и я о том же...что в Нижнем не очень то дешево тоже все обходится !!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.