Меню для свадебного стола - 2

Автор: Алеся (28.08.2009)
Соки-воды, чаи-кофеи, конечно, само-собой. Вот только один вопрос: девочки, а как рассчитать примерное количество сока для 50 человек гостей? По литру сока и поллитра минералки или больше? И еще: какие соки лучше брать? На мой взгляд, апельсин, мультифрукт и, может, томат
-
Автор: nk-ks2003 (28.08.2009)
Нам в кафе сказали,что в жаркое!!! время 1.5-2л/чел всей б/алк. жидкости,т.е.соки,вода,а в сентябре,если не ожидается жары,1-1.5л..Мы будем брать виноградный,яблочный и песик/абрикос.
-
Автор: Satta (28.08.2009)
Как показала практика, лучше всего пьются вишнёвый, яблочный и мультифрут. Томатный не пьют вообще почти, виноградный сладковат.
-
Автор: Naty (28.08.2009)
Мне кажется,гости будут пить,что будет на столе я вот совсем вспомнить не могу,какой сок был на свадьбе друзей,помню,что был,а вот какой...
-
Автор: пупочек (28.08.2009)
А мы апельсиновый взяли. От яблочного и виноградового у некоторых людей голова начинает болеть, ну например у меня ,очень часто. А апельсиновый мой любимый
Мультифрукт я думаю,что тоже очень подходит, просто мы решили одного фкуса взять!
Кстати,томатным водочку хорошо запивать!!!
-
Автор: sweetlanka (31.08.2009)
Томатный и правда чаще всего остаётся. Яблочный, мультифрукт, апельсиновый, вишнёвый обычно идёт на "ура".
У нас вообще на свадьбе сок почти не пили, выдули один морс - его варили в кафе по нашему заказу, такой лёгкий напиток с кислинкой.
-
Автор: Катюнчик (02.09.2009)
Вот такое получилось у нас меню:
заливное из языка (кажд.)
жульен (кажд.)
ассорти мясное
ассорти рыбное
ассорти овощное
ассорти сырное
салат французский (мясной кажд.)
салат криль-коктейль (из морепродуктов, общ.)
салат цезарь с курицей (общ)
горячее шницель с картофелем по деревенски (кажд.)
второе горячее шашлык (общ)
рулетики из ветчины, из языка
тарталетки с икрой
рыбка в кляре (общ)
рулет мясной и из семги в нарезке
судак фаршированный(на стол молодоженов)
фрукты
оливки,маслины, лимон
хлеб
морс
водка
вино
чай,кофе
торт
В общем стол у нас будет ломиться от еды... Думаю, что голодным никто не останется
-
Автор: sweetlanka (02.09.2009)
и правда, выбор какой! Всё, пошла я на обед, вкусно всё очень.
-
Автор: MSvetik (02.09.2009)
Ой как всего много вкусного. Быстрее бы.....
-
Автор: Катюха (02.09.2009)
Стол у Вас действительно должен получиться очень хорошим, судя по списку . Мы недавно ходили на свадьбу, не понравилось то, что люди уходили голодными! Мы, когда с БМ приехали домой, огромную тарелку супа на двоих съели
-
Автор: пупочек (02.09.2009)
Мы тоже недавно на свадьбу друзей ездили, и домой голодные приехали
-
Автор: Катюнчик (02.09.2009)
Может ели плохо?
-
Автор: Катюха (02.09.2009)
нет, ели не плохо, со стола смели всё под чистую. Знаешь, когда на столе один общий салат человек на 10, а салата там кот наплакал и овощи (помидора и огурцы) на резаны вдоль, поперёк, кружочками и т.д., то выбирать особо не приходилось. Я к тортам вообще равнодушный человек, но когда его начали продавать я отправила БМ за кусочком. Наверно, это было так специально задумано и тщательно спланировано
-
Автор: пупочек (02.09.2009)
А нас еще и на прогулке не покормили,мы весь день с 8ч и до 18ч голодные, так что в кафешке мы ели не много,уж аппетит кучу раз прошел, убежал осталось достаточно, менюшка была практически как повседневная, ка в выходные,да и не очень вкусно было, в Стрелке были (вроде, рядом с Лексом), вот поэтому когда домой приехали кушать то и захотелось
-
Автор: обычная! (02.09.2009)
А мне кажется, у большинства ну ооочень много еды. Естесн гости не должны быть голодными, но и когда половина всей еды остается, я считаю - это деньги на ветер. Я например, съем салат, немного нарезки и закуски с горячим и уже наемся до отвала..
-
Автор: пупочек (03.09.2009)
Да я согласна, очень много еды тоже не надо
-
Автор: Satta (03.09.2009)
Озвучиваю наше меню
Мясная нарезка (на 4 чел)
Сырная нарезка (на 4 чел)
Рыбное ассорти (на 4 чел)
Рулетики из ветчины(по 3 штуки на чел)
Овощная нарезка (на 4 чел)
Общий салат (по 100 грам на чел)
Порционный салат
Разносол (на 4 чел)
Жульен из языка
Мясо по-французски с картофелем по-деревенски
Фрукты: черешня, персики, абрикосы, виноград, сливы, арбуз
Игристое, водка, коньяк, вино белое и красное, минералка, соки, морсы.
На сладкое фрукты и торт.

Осталось очень много всего, и все натрескались до отвала.
-
Автор: Осколочка (20.04.2010)
В пятницу сходили заказали меню.
Вот что у нас получилось на 40 человек

Заливное из языка 40
жульен куриный 40
запеченая картошка 40
медальоны с грибами 40
салат Каприз 40
ветчинные рулетики 20
ассорти овощное 15
ассорти мясное 20
ассорти рыбное 20
куриные рулетики 20
горбуша в кляре 20

салат Нежность 20
салат Садко 20



будут еще бутерброды с икрой -свои

Для профи мы заказали салат, горячее и нарезку мысную.

ну еще соки, воды. фрукты, конфеты
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
Девочки, оцените,пожалуйста мое меню, нужен совет достаточно ли всего или нужно больше заказать (гостей 80 человек):
1)Рыбное ассорти (порция 200 гр, 1 порция на 4 человека)
2)Мясное ассорти (порция 200 гр, 1 порция на 6 человек)
3)Овощное ассорти (порция 300 гр, 1 порция на 6 человек)
4)Разносолы (порция 350 гр, 1 порция на 6 человек)
5)Селедка с картошкой (порция 200 гр, 1 порция на 4 человека)
6)Цыплята табака (порци 400 гр, 1 порция на 4 человека)
7)Рулетики из баклажанов - 80 шт.
8)Канапэ с красной икрой - 80 шт.
9)Салат "Цезарь" (каждому) - 80 шт
10)Салат " Мясной Коктейль" (общий) - 27 шт.
11)Жульен из языка с грибами - 80 шт
12)Пирожки с мясом - 80 шт
13)Горячее Свинина с овощами - 80 шт

Фрукты, торт
Автор: Любинька (09.06.2010)
а фрукты какие???
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
Виноград, абрикосы, черешня, клубника,яблоки, груши, ананас
Автор: цветочек Аленький (09.06.2010)
нам тоже сказали за месяц приехать а черешня разве в сентябре есть?
Автор: Любинька (09.06.2010)
у тебя свадьба 18го сентября???!!! и ты уже меню составляешь? не рано? просто нам в кафе сказали что недели за 3 надо прийти обсуждать
Автор: Вредная конфетка (09.06.2010)
И я сразу меню обговаривала, сейчас только доработаю чуть-чуть, а за 2 недели мы уже договор составим.
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
Мы в прошлом году покупали черешню в сентябре. Да забыла, что еще арбуз и дыня обязательно. Мы сразу меню составили и договор, чтобы избежать повышения цен
Автор: Вредная конфетка (09.06.2010)
А нам директор ресторана посоветовала покупать только мелкие фрукты, которые не надо резать.
Автор: Naty (09.06.2010)
Девочки,я вам тогда свое сейчас выложу)мне актуально уже)комментарии интересны)

Ассорти мясное (карбонад зап.колбаса с/к,шейка,грудинка)
Ассорти овощное (томаты,огурец св.,перец болг.,зелень)
Ассорти рыбное(семга,рыба масляная)
Сырная тарелка (сыр 3-х видов,орехи)
Разносол(корниш,черри,капуста кваш,чеснок,кукуруза,перец)
Фрукты (виноград 2 вида,груши,мандарины,киви,клубника)
Рулетики из языка с мягким сыром
Рулетики из баклажанов с мягким сыром и томатами
Сельдь по-русски
Судак в яйце

Салат "Морская роза"(семга х/к,томаты,лук порей,икра,салат)-общий
Салат из телятины с сыром Пармезан-общий
Салат "Необыкновенный"-порционный для тех,кто не ест мясо
Салат "Восторг"-порционный

Лосось запеченный с овощами в фольге-горячая закуска

Филе Приволжское с картоф.фри
Стейк из лосося в укропно-сливочном соусе с картоф.фри



Автор: Вредная конфетка (09.06.2010)
Ассортимент мне нравится, вопрос в количестве (за это я беспокоюсь). А горячую закуску каждому?
Автор: Naty (09.06.2010)
Ага,горячую закуску каждому.
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
Naty, скажи, пожалуйста. Из какого расчета на человека Вы берете нарезки??
Автор: Naty (09.06.2010)
Мы не берем)нам все рассчитывают)сейчас посмотрю-предварительно составляли меню на 62 человека,вот что мне написали-мясное ассорти (там получается все вместе-250гр)-нам рассчитали 18 порций,ассорти овощное (350гр)-18,рыбное(150гр)-21, сырная тарелка(150гр сыра,50 гр орехи)-14, разносол (500гр)-14,фрукты (1000гр)-18.
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
Сыр, кстати, тоже практически весь остался
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
У меня у подруги свадьба недавно была, я специально обратила внимание, что на столе лучше идет, так вот, в первую очередь уходят рыбная нарезка, седелка, овощи. Колбаса по чти вся осталась, мы поэтому ее и берем меньше. Вообще нам сказали, что надо брать на человека не более 500 грамм еды, это мне сказала независимая сторона, знакомый администратор ресторана. Ноя тоже за количество беспокоюсь
Автор: Naty (09.06.2010)
Мы за оставшуюся колбасу не переживаем(тоже думаем,что останется)-нам гостей чем-то надо будет на завтрак кормить,а потом еще на шашлыки-все пригодится
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
Очень охотно едят всякие рулетики: мясные, баклажанные и т.д.Всем интересно их попробывать. А они с сыром и майонезом и поэтому очень сытные. Но у нас в меню таких закусочек очень мало. Мы вместо сыра решили сырные шарики взять. Попросили,чтобы их горячими подали.
Автор: Naty (09.06.2010)
У мамы после юбилея (в феврале) осталось очень много рулетиков из ветчины с сыром,но я их потом с таким аппетитом дома доедала еще несколько дней
Автор: Леся-Kissa (09.06.2010)
Наташ, а вы за какое время подощли меню составлять? И там сразу какой процент оплачивается???
Автор: Меиталь (09.06.2010)
Наташ, я пока не разбираюсь в этой области..но мне кажется что достаточно ой а некоторые позиции обалденно вкусные Нам уже тоже через пару недель ехать составлять меню
Автор: кнедлик (10.06.2010)
а филе Приволжское - это мясо или курица (которая сама по себе тоже, конечно, мясо ? )
в целом меню разнообразное, как сказали бы в советском пансионате) хорошее необычное меню
Автор: Naty (10.06.2010)
Это вроде вырезка говяжья с овощами и сыром.
Автор: кнедлик (10.06.2010)
ну тогда все гармонично. сначала показалось, что рыбы многовато. но раз уравновешивается мясом, то ок
Автор: Любинька (09.06.2010)
Наташ, у меня слюньки потекли
Автор: Naty (09.06.2010)
Мне самой некоторые пункты нравятся очень скоро будем пробовать
только вот у меня складывается ощущение такое,что всего много,а чего сократить-не знаю
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
А где у Вас свадьба?
Автор: Naty (09.06.2010)
У нас в "Меркурии".
Автор: Любинька (09.06.2010)
девочки, а как резать фрукты, я имею ввиду яблоки, киви, груши, арбуз, дыня?? ведь яблоки быстро темнеют и бананы тоже...
Автор: Naty (09.06.2010)
Я надеюсь,что за нас об этом кто-нибудь побеспокоится кто-нибудь из ресторанных работников
Вообще я знаю,что сбрызгивают соком лимона,но не знаю,применяется ли эта практика в кафе-ресторанах
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
Здорово, я тоже там хотела, но на мою дату было занято. У них ооооооооочень вкусно готовят.
Автор: Ириночка 52 (09.06.2010)
А жульен Вы берете?
Автор: tessy (09.06.2010)
можно сбрызгивать лимонным соком)) тогда не потемнеют
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.