Как спасти волосы?

Автор: Naty (03.12.2009)
ну это понятно...не поняла я просто,с чего бы это)))с начальной школы таких проблем не было-есть у меня фоточка детская,где что-то наподобие челочки,но на самом деле непонятно что)))
Автор: Кри (03.12.2009)
Ой,девочки мои,милые!!!
Читаю я все и понимаю,как вам повезло,что вы укрепляете,помогаете своим волосам,правильно, так и надо.
Но как бы это печально не было,но именно спасала волосы лишь я одна.
Я к великому моему несчастью год назад,как раз в течение этого периода,болела страшно себорейной экземой!
Вспоминать страшно,кто меня знает,видел в этот момент,ну мягко сказать,смотрели с жалостью!
так вот,спасала каждый волос по-отдельности,падали они как снег,ну или как дождь,как слезы.
авторитетно заявляю,волосы лечатся не только снаружи масочками,а изнутри,различными витаминами,комплексами,а сверху это лишь внешний вид облагораживается.Ведь всем известно здоровье на ногтях и волосах!
Мою голову только шампунями из аптеки раз-два в неделю,давно не ощущая прелесть ароматов некогда любимых шампуней.
Когда лежала в НИКВИ,мне четко и ясно пояснили,навсегда забыть про все бальзамы,душистые шампуни.
Девочки,вот многие из вас говорят,что это каменный век,пользоваться народными методами,но именно в институте(никви)мне сказали,что вместо бальзама использовать мякоть засушенного ржаного хлеба,размоченного в кипятке и вы не поверите,после такой маски можно не мыть шампунем и ополаскивать бальзамом.Ну и конечно,нельзя умалять чудодействие крапивы,но это я делала реже,не удобно!
Я до сих пор это делаю,хоть уже и кризисный момент прошел!
А так,здоровья вам всем и пышных шевелюр!!!
И дело личное каждого,чем пользоваться!!!
Автор: Юлия Андреевна (03.12.2009)
Недавно попробовала сухой шампунь "секреты красоты", он вроде полностью натуральный, что-то типа хны, но не красит. Интересный эффект, такими я свои волосы еще не видела, теперь вся семья подсела, но минус , что возни много, не просто намылил и смыл!!!
Автор: Lelya (04.12.2009)
Юлия Андреевна, а как им пользоваться? сухим шампунем? расскажи пожалуйста!!
Автор: Юлия Андреевна (07.12.2009)
Lelya, никто мне не подсказывал, и к косметологам не обращалась и даже не знаю о ком речь ниже...просто увидела по телеку рекламу и захотела попробовать, и результат понравился очень!!!
А пользоваться просто, завариваешь этот порошок до состояния кефира (пропорции написаны в инструкции для длины волос) и втираешь в голову и волосы, ждешь 15 минут и очень хорошо смываешь, вот и все!
Автор: Lelya (07.12.2009)
Аааааааа)))) понятно! Я просто подумала про немного другой щампунь!
Читала в журналах, что есть сухой шампунь! Он как порошок, вернее как рассыпчатая пудра, очень мелкие частички! Им как бы припудриваешь голову, хорошо расчесываешь - и очень удобно в том плане, что не надо мыть голову и укладывать заново волосы...!
Вот хочу такой поискать!
Автор: Legally_Blond (03.12.2009)
Кри, я надеюсь тебе не Биткина Оксана Анатольевна в НИКВИ секреты красоты открывала?
Если не она, или хотя бы не только она- то можно спать спокойно.
Автор: sweetlanka (03.12.2009)
Советуешь её поостеречься? У меня подруга вроде как у неё что-то там лечила.
Автор: Кри (03.12.2009)
Нет,у меня была Галина Александровна,хорошая очень и как человек,и как специалист.
Автор: Legally_Blond (03.12.2009)
Если б вы Оксану Анатольевну видели! Косметолог так выглядеть просто не может. Одни морщинистые колготки производства фабрики клары цеткин чего стоят! Как препод она полный ноль. Если у нее и есть какие-то знания то ни воспользоваться ими не передать кому-то она не может. Да и пациентов, которых она вела она всех интернам и ординаторам отдавала сама никого никого не лечила.

А Галина Александровна эт заведующая 2го кожного по моему. Высокая светлые короткие кудрявые волосы? Она умничка и человечек золотой!
Автор: Кри (03.12.2009)
Да,Кать,именно она,заведующая,это я точно запомнила.
Автор: sweetlanka (03.12.2009)
"Одни морщинистые колготки производства фабрики клары цеткин чего стоят!"

от смеха свело щёки Надо будет передать отзывы, спасибо!
Автор: Кри (03.12.2009)
А ты имеешь к ней отношение?
Автор: oldpupil (07.12.2009)
Только что сделала шоколадную маску - очень понравилось!
Рецепт:
3 ст ложки какао (обязательно порошок для варки, а не Несквик)
100 мл ряженки
1 ст ложка косметического масла (миндальное, оливковое, репейное и тд)
1 желток.
Масса получается как для щоколадного фондю - густая, гладкая, красивая. Наносим на волосы, на час под пленку+полотенце, потом смываем.
Волосы очень блестыщие, заметно прибавилось объема и запах... ммм... сама процелура очень приятная!
Из минусов:
Ванну надо споласкивать от остатков какао, и я не уверена, что светловолосым она подойдет - мне кажется, может слегка подкрасить.
Автор: Белоснежка (07.12.2009)
Ммммм! Такая вкусняшка наверно! Надо будет попробовать)). Заодно узнаю, подходит это светловоловым или нет
Автор: sweetlanka (07.12.2009)
И нам расскажешь Я с какао ни разу не делала - именно потому, что переживаю за оттенок.
Автор: Невидаль (07.12.2009)
сразу представляется ароматный запах... ммм
Давайте, девочки, сегодня по шоколадной маске, и завтра на девичник, Бардова разводить на видео
Автор: Девочка из Космоса (28.12.2009)
oldpupil, очень аппетитная масочка)
И приятно, что для брюнеток подходит Обязательно воспользуюсь
Автор: Невидаль (07.12.2009)
а если не флудить и по теме , то хочу оставить положительный отзыв на средство для кончиков EugenePerma. Результат очень нравится, после стрижки не нашла еще ни одного засеченного волоса
Автор: aprilmoon (27.12.2009)
девочки, а я давным давно мечтала о кокосовом масле
искала его безрезультатно
уж думала оно волшебное какое и не существует его в природе
и вот нашла!!!
ура!!!
скоро мои волосы будут красивыми и здоровыми!!!!!!!!
как только будет результат сразу вам сообщу!!!
http://www.nn.ru/community/hobby/together/?do=read&thread=791070&topic_id=15613688
Автор: Мишка Гамми (27.12.2009)
А что с ним делать?
Автор: Alko (28.12.2009)
Мне тоже интересно как его используют и какой эффект)) Звучит оч вкусно
Автор: oldpupil (28.12.2009)
Используют как любое масло - обертывания для волос, маски на его основе. Я читала что эффект очень хороший - восстановление, стимуляция роста, но руки так и не дошли попробовать. Постою-послушаю, если что надо будет купить.
Автор: Enigm@ (29.02.2012)
Девочки, могу из Индии достать вам кокосового масла!
Автор: aprilmoon (28.12.2009)
все правильно, обертывания, маски
все как и с репейным

а на Таити из него шампуни делают
эх, завидую таитянкам
Автор: Hellen (28.12.2009)
Решила тоже испробовать шоколадную маску. Вот только интересно, почему нельзя Несквик использовать, он у меня как раз стоит просроченный? И можно ли вместо косметического масла использовать растительное?
Автор: Невидаль (28.12.2009)
Лен, мне кажется, с растительным экспериментировать не стоит, оно же может с волос вообще не отмываться. в косметических, насколько я знаю, масляный настой, он снимается легче...
а по поводу несквика - это же сублимированный какао, от него мало чего живого осталось, ну лично мое мнение. А настоящее какао - оно и стоит недорого, и пахнет вкуснее)
Автор: Naty (28.12.2009)
а еще в несквике сахар интересный эффект может получиться
Автор: elka (28.12.2009)
А у меня что-то невообразимое с концами волос творится. последние 3 см каждого волоса - это мятая пакля какая-то Причем если их обработать спреем для волос или средством для кончиков несмываемым, то выглядят нормально. Если помыть и все - то караул. Причем это все за последний месяц, до этого нормально было все. Наверное уже только стричь, а не хочется, длинные хочу отрастить. А в парикмахерские как не придешь с просьбой подравняться, половину длины отхватят с причитаниями, что надо уж отстричь до здоровых
Автор: Hellen (28.12.2009)
Спрашиваю про растительное масло, потому что у меня оно как раз таки смывается хорошо и волосы блестят....Видимо оно подходит только для оч сухих волос . Эх, мой Несквим остается на полочке))). А насчет кончиков волос - они просто умерли... их или срезать или можно оставить... В моем случае на кудрявых волосах почти незаметно, зато дляна есть.
Автор: Невидаль (28.12.2009)
а у тебя растительное какое - подсолнечное?
Автор: Алеся Давыдова (14.11.2010)
Milana писал(а) в 04.11.2008 13:40:
Маска для роста, ПРОВЕРЕНО!
Масло репейное+сок лука=час держим минимум, желательно обвернуть во что то тёплое. Волосы очень быстро растут, но при влажности чувствуется запах лука, зато эффект гарантирован
А есть какой-нибудь способ запах смыть? Я только два раза сделала, но уже дольше 15 минут с ней сидеть не могу))))
Автор: Алеся Давыдова (14.11.2010)
Milana писал(а) в 04.11.2008 13:40:
Маска для роста, ПРОВЕРЕНО!
Масло репейное+сок лука=час держим минимум, желательно обвернуть во что то тёплое. Волосы очень быстро растут, но при влажности чувствуется запах лука, зато эффект гарантирован
А есть какой-нибудь способ запах смыть? Я только два раза сделала, но уже дольше 15 минут с ней сидеть не могу))))
Автор: darenka18 (14.11.2010)
Я вот видимо тоже буду такую маску делать...иначе не отростут нужной мне длины(
Автор: Алеся Давыдова (14.11.2010)
Давай я тебе через месяцок где-нибудь скажу, какой от нее эффект) если не поможет - будем вместе другую пробовать)) мне здесь понравилась про маску из витаминов, репейного и касторового масла, еще ее хочу
Автор: darenka18 (14.11.2010)
Ну если я раньше не сделаю-то давай)А у тебя своя какая длина волос???я вот из каре хочу до плеч отрастить)
Автор: Алеся Давыдова (14.11.2010)
у меня сантиметров на пять ниже плеч, но я до середины спины хочу) в прошлом году тоже каре все стригла, теперь вот обратно свою длину хочу
Автор: Kalibri (15.11.2010)
я читала про сок лука на woman - сок набрать в шприц и наносить только на кожу головы, на волосы не нужно, а после делать маску из бесцветной хны, говорят что запах лука не ощущается...
Автор: Ksenka (09.04.2012)
всем привет) может кто поможет...4 года назад родила дочку и с того момента волосы просто клочьями летят с головы( принятие ванной заканчивается купанием в полной волос ванне( кучу всего перепробовала за 4 года...к сожалению ничего не помогает! а так хочется вернуть длинные и густые волосы)
Автор: Neblandinka (09.04.2012)
Мне кажется,что это уже не просто косметическая проблема...нужно лечить волосики "изнутри" приёмом витаминно-минерального комплекса. Только какого именно лучше узнать у специалиста. Попробуй сходить к трихологу,он назачит анализы и соответствующие препараты!
Автор: Наталья Мартос (12.04.2012)
Согласна, важно найти причину, а потом уже устранять последствия. Достойные средства есть в Селективе и Шварцкопфе. Курс там продолжительный - 24-26 недель, если не путаю - полгода ежедневного применения. Но ещё раз повторюсь, меры эти имеют смысл после устранения причины выпадения.
Автор: mama-Юльчик (12.06.2012)
не видала раньше этой темы, где глаза мои были?)
Я всю жизнь мучаюсь со своими волосами (я бы даже сказала лохмами, соломой...) Волосы у меня пушистые то вьющиеся то кудрявые до жути и никогда не угадаешь какие они будут сегодня . Они были сухие, очень сильно секлись и выпадали особенно это стало ужасно заметно когда я за месяца полтора до свадьбы решила перекраситься из шоколадного в блондинку (была мечта именно на свадьбу стать блонди ) у меня были длинные волосы, ниже груди и они после осветления настолько повыпадали и пообломались что местами были проплешины (волосёнки коротенькие как ёжик торчали)и от длинны осталось только название 3 волоса таких а 5 таких и копна других они совсем расти перестали(это просто чудо что это произошло через нес. мес. после свадьбы а не на самой свадьбе). Пришлось мне коротко подстричься. Супруг мне в конце апреле (видя мои слёзы и мучения) подарил денежку на такую процедуру как Кератиновое выпрямление волос (на 5 мес), это чудо я так довольна, просто голову помыла феном высушила и волосы красивые с блеском, растут и не пушатся, здоровый вид, я о таких только и мечтала (завидовала каждой рекламе где показывали красивые волосы)! Дорого конечно но я ещё ни разу не пожалела! Может найдутся такие люди которым это не помогло (но я таких не знаю) а вот мне очень, очень помогло !
Автор: happylyuba (22.06.2012)
Юль, а сколько стоит эта процедура?
Автор: mama-Юльчик (23.06.2012)
Да процедура не дешёвая на мои короткие волосы вышло ~4,500, меня это сначала очень отпугнуло но я решилась и хожу счастливая и супруг доволен Я эту процедуру делала у своей хорошей знакомой в салоне (она там парикмахером работает и не могла сделать дешевле) сейчас она себе всё это домой приобрела чтобы спокойно делать на дому (это будет в разы дешевле)и я уже твёрдо знаю и уже договорилась что пойду к ней домой на эту процедуру
Автор: Denek (22.06.2012)
Люба,вроде в районе 10 тыс
Автор: Тыща_Позитива (08.03.2013)
девочки,подниму темку!
проблема с волосами,прям не могу уже - секутся, прям ужас феном-утюжком-плойкой не пользуюсь уже ,наверное,года 2..подскажите,кто чем спасается?
Автор: _LESYA_ (08.03.2013)
девчонки,у меня мама некоторое время назад у своего косметолога проделала оч интересную процедуру-мезотерапию для волос.делать ее можно раз в неделю,оеа делала месяц,и когда в очередной раз пришла к парикмахеру своему,та очень удивилась тому что стало с волосами,а они стали гуще намного,и сечься перестали!процедура не приятная конечно(делают уколы в кожу головы),да и не дешевая,но того стоит!я вот тоже хочу проделать всё это(обзавидовалась)
Автор: Nouveau (09.03.2013)
а сколько это стоит? И где?
Автор: _LESYA_ (09.03.2013)
эта косметолог дома принимает,где то в ленинском районе,одна процедура вроде 2 тысячи
Автор: Denek (09.03.2013)
А еще есть спец. масло! Я вот пользуюсь им постоянно, поскольку без фена и утюжка не обойтись!
Называется Sabrina Профешенл
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.