Как спасти волосы?

Автор: Kuzya (01.10.2009)
Ты именно спреем пользовалась 3месяца?
-
Автор: oldpupil (01.10.2009)
Ага, спреем и кондиционером, по-моему. Около 2-х месяцев, потом пузырек кончился и я решила новый не покупать.
-
Автор: Катя-Катерина! (01.10.2009)
Я тоже пробовала Алерану, не понравилось. Шампунь еще ничего, а от кондиционера всегда как будто непромытые волосы, так и выбросила пол-тюбика, хотя покупала тоже в аптеке 36,6
-
Автор: Spring (13.10.2009)
Девченки, я стала катастрофически терять волосы, витамины никакие не помогли. Думала, если так продолжится, стану лысой уже через 2 месяца. Бросилась к любимому форуму и вычитала в этой темке рецепт:

1ст.л.мёда (только не засахаренного)
1ст.л. растительного масла
1 желток
1ст.л. коньяка

наносить:
первую неделю каждый день на 30-40 минут под плёнку и полотенце (можно шапку, главное, чтобы тепло было). Это само лечение.
а это уже поддерживаем эффект.
вторую неделю: три раза (через день).
третью неделю: один раз.


Я успела сделать маску 2 раза и уже заметен результат.Буду и дальше продолжать. Даже не ожидала, что это так действенно. Я в восторге!!!
Спасибо большое всем за советики в этой темке
-
Автор: oldpupil (13.10.2009)
Здорово, что так быстро! А чем при этом моешь голову? Я пробовала эту маску, но не каждый день, а 3 раза в неделю, мне как-то не очень.
-
Автор: Spring (13.10.2009)
Обычным шампунем и бальзамом.
-
Автор: Пепси (13.10.2009)
А у меня вот какая проблема, волосы крашу в блонд очень давно, после неудачного опыта, они совсем испортились, покупала в аптеке шампунь и бальзам Ботаникс фирмы (Бутс) А с недавнего времени они не продаются,аптеки не заключили контракт с этой фирмой. А больше НИЧЕГО не подходит, как солома на голове. Пробовала разные средства и профессиональные тоже, не подходят. Может существует какие-то аналоги? Пожскажите, плиз, кто знает.
-
Автор: Катя-Катерина! (14.10.2009)
Пепси, мне в таком случае очень помагают маски питательные Estel и Лореалевский, но он дорогой к сожалению.
После них волосики очень мягкие и гладкие становятся
-
Автор: nusya (13.10.2009)
а я после последней покраски испортила кожу головы - попросту "сожгла" постоянно расчёсываю голову (в смысле не расчёской ). Чем спасать??7
-
Автор: Катя-Катерина! (14.10.2009)
nusya, может тебе попробовать масочки с маслами (репейное, касторовое, оливковое или вит.Е). Они очень хорошо увлажняют кожу головы, но держать надо около часа под пленкой и полотенцем (чтобы тепло было).
В эту смесь также можно добавить вит.В5 или В6 (в ампулах продается в аптеке)
-
Автор: sweetlanka (14.10.2009)
Репейное масло действительно очень хорошее средство - и для кожи, и для роста волос. Правда, жутко неудобное - долго держать, а потом голову мыть постоянно Зато действенный. И вообще дёшево и сердито.
А из проф. средств - Лореаль, согласна (это против выпадения). А для кожи - если кожа сухая, чешется и ты расчёсываешь её до перхоти - лучше сходить к кожнику, они назначат какую-нибудь мазь, их много очень, в аптеках тоже могут посоветовать, но как бы не лечила то, что не болит!
Если кожа сильно сожжена - я думаю, не надо пользоваться химическими всякими масками, лучше пролечить спец.средствами!
-
Автор: nusya (14.10.2009)
спасибо, девочки а продаются маски с этими маслами или непосредственно нужно покупать эти масла???
-
Автор: oldpupil (14.10.2009)
Репейное масло продается в аптеке, к нему можно добавить масляные витамины (тоже в аптеках), можно оливковое масло (просто в магазинах).
-
Автор: nusya (14.10.2009)
ок, а после нанесения чем смывать??? и нужно втирать в кожу головы?
-
Автор: oldpupil (14.10.2009)
Можно помассировать, можно наносить теплым - сильно втирать не нужно, просто легкий массаж. Смывать шампунем, просто промыть хорошо (можно 2 раза промыть).
-
Автор: nusya (14.10.2009)
Спасибо!!! сегодня же побегу в аптеку за маслом репеным, оливковое дома имеется!
-
Автор: Катя-Катерина! (14.10.2009)
Только бОльшую часть смеси дожно составлять репейное масло.
И к нему я добавляю по 1 ч.ложке оливковово (или жидкий витЕ), касторовое и масло жожоба для блеска
-
Автор: nusya (14.10.2009)
очень уповаю на ваш рецепт! а то уже замучалась
кстати попробовала тут яйцо на волосы- может плохо промыла. но они у меня очень сухие какие то стали и как палки
-
Автор: Катя-Катерина! (14.10.2009)
Яйцо как раз для жирных волос, поэтому и сушит волосы
-
Автор: nusya (14.10.2009)
Сижу вся распаренная - балдею, будто тело дышит. просидела в ванной часа 1,5 - пока голова впитывала смесь масел успела сделать почти всё с собой - завтра посмотрим на результат, по крайней мере сейчас голова спокойная не чешется (ттт). Не уверена,что использовала нужное количества массы - вы сколько обычно используете?
Всем спасибище за советы, девчонки!
-
Автор: sweetlanka (15.10.2009)
Я беру "на глаз" - чтоб равномерно распределилось по корням волос и по всей их длине! Ждём тебя с ощущениями!
Есть ещё одна маска из разряда "всегда под рукой". Майонезная. Говорят, очень хорошо "лечит" ломкие волосы.
-
Автор: nusya (15.10.2009)
значит я взяла мало, потому что в основном втирала в корни, то есть в кожу!
Результат очень и очень радует! особенно по сравнению с "послеяйцовыми" волосами Голова Не чешется (ттт) и чувствует себя наааамного лучше! спасибо вам большущее!
занете что я заметила..? вот я проснулась - они такие мягкие, блестящие (даже цвет мне лучше показался) а потом расчесала и они стали не такие мягкие...почему так может быть..?
-
Автор: oldpupil (15.10.2009)
Не знаю, Лен.
У меня как-то нет большой разницы до расчесывания и после
-
Автор: sweetlanka (15.10.2009)
Лен, я тоже не знаю...
А количество нормальное ты взяла нормальное - тебе же именно для кожи надо было, а я использую для укрепления волос по всей длине!
-
Автор: nusya (15.10.2009)
буду продолжать. пасибочки
-
Автор: nadya (15.10.2009)
А мне понравилась вот эта серия "Дерматологический шампунь "Home Institut".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3345576/?type=4#comments
пока это самый удачный для меня шампунь за последнее время.
может кому тоже пригодится.
Лично я попробовала шампунь и бальзам от выпадения волос,
после него заметила результат.
Не сказать, что волосы вообще перестали выпадать,
но их количество сократилось.
-
Автор: Пепси (16.10.2009)
девочки, спаибо всем большое за рецепты, теперь тоже пользуюсь репейным маслом и майонезом
-
Автор: Пепси (16.10.2009)
И еще подскажите какие маски Лореаль подходят сухим и ломким волосам, а может шампуни тоже есть?
-
Автор: Мишка Гамми (16.10.2009)
Девочки,а маска с репейным маслом подойдет для жирной кожи головы,всмысле на следующий день волосы не будут пачкаться еще быстрее?
Хочется поделать для укрепления и роста волос.
-
Автор: Spring (16.10.2009)
Это же масло, так что на следующий день волосы, конечно, жирноваты (у меня так точно)
Сейчас как раз сижу с маской завернутая в полотенце
-
Автор: Пепси (16.10.2009)
По шампуням все нашла в темке уход за волосами, здорово, спасибо всем огромное.
Теперь сижу и мучаюсь Селектив лучше купить или Лореаль ?
-
Автор: Eleni (19.10.2009)
Я последний раз слышала что Селектив испортился.
Хотя не могу сравнить с Лореалем, не пробовала.
а то что покупала у селектива, тем довольна
-
Автор: sweetlanka (19.10.2009)
Волосы быстрее пачкаются, конечно. Так что в период использования приходится потерпеть.
-
Автор: Eleni (19.10.2009)
а еще для роста волос и против выпадания есть рецепт (может писали выше конечно)
Горчичный порошок, яичный желток, репейной масло или другое какое
Но вот нам сказали что масло в масках применять только на сухие волосы, а если волосы сами по себе жирные, то заменить сметаной, простоквашей или кефиром
-
Автор: nashik (19.10.2009)
Девочки, а как вы втираете эти все смеси в корни волос?
Я раньше садилась перед зеркалом с тонкой расческой и кисточкой, отделяла проборы и их мазала.. Но это требует много времени и энтузиазм быстро пропал..
-
Автор: oldpupil (19.10.2009)
Я на косметическом форуме вычитала такой способ: наполнять смесью шприц без иголки и выдавливать на корни. Менее муторно,чем кисточкой.
Горчичная маска должна идти только на корни (она за счет жжения активизирует корни и стимулирует рост), в нее обязательно надо добавлять сахар. При этом жжет сильно, можно получить раздражение кожи головы.
-
Автор: sweetlanka (19.10.2009)
Я любую маску - по старинке, с помощью рук и проборов Ещё удобно, если у тюбика крышка с длинным "носиком".
-
Автор: oldpupil (19.10.2009)
Да тюбик удобно. А вот просто руками у меня не получается аккуратно на корни, пользуюсь шприцем.
-
Автор: sweetlanka (19.10.2009)
По сути, шприц и тюбик работают по одной схеме. Только я об этом до твоего поста не догадывалась))))) Пойду покупать шприц.
-
Автор: oldpupil (19.10.2009)
Свет, только шприц легко наполнить чем захочешь, а вот засовывать что-то в тюбик
-
Автор: sweetlanka (19.10.2009)
-
Автор: FBunny (21.10.2009)
Я тоже тут взялась за лечение волос репейным маслом, по поводу нанесения, реально как-то пока мне неудобно это делать, хотя купила масло в пузыречке и там такой носик выдвигается, видимо действует по типу шприца, но не вызывает удовлетворения удобством)))
-
Автор: Мишка Гамми (30.11.2009)
Сижу с маской с репейным маслом
интересно отмою ли я такое сало,пока мазала как то получилось не только кожа головы но и сами волосы.
Автор: oldpupil (30.11.2009)
Оно смывается, причем достаточно легко. Многие не только на корни, но и на длину масла наносят, вроде бы блеска добавляет.
Автор: Мишка Гамми (01.12.2009)
Смыла,вроде ничего
в след раз сделаю с медом и яйцом
Автор: Naty (01.12.2009)
я "мед и яйцо" делала как-то,правда,туда добавляла масло,лимонный сок и еще вроде что-то(никак вспомнить не могу)-маска просто отличная смывать ее пришлось долго,но волосы после нее блестели нереально,секущихся кончиков не было видно вообще и казалось,что волосы ну очень оздоровились после одной такой процедуры
Автор: Эка (01.12.2009)
Репейное масло - это круть!!!! У меня брат стал использовать - эффект отличный! Такая копна волос, все гладкие, мягкие, блестят! Я на днях стала тоже использовать! Мне понравилось с первой процедуры! смылось все легко, нанесла без шприца (только сегодня от вас это узнала), просто руками. Нормально получилось - и на корни, и на кончики хватило, волос-то у меня немного
Про конский шампунь тут выше писали. Моя сестра двоюродная стала им пользоваться (им приносят на работу) - это не волосы, это действительно ГРИВИЩА!!!!! Она довольная, но я как-то все равно побаиваюсь покупать....Нужно понимать, что одно и то же средство может и не подойти разным людям. Мамулька у меня, например, покупает шампуньки серии биолита - волосы красивые. Я как только ими попользуюсь - у меня на голове мочалка. так что покупаем разные)))))) Мне в последнее время клиа витабе нравится - волосы даже объемнее чуток стали. Это муж мой меня приучил)))) А сам на нивею перешел. кстати, перед шампунем он голову моет мылом хозяйственным - волосы мягкие и легко подддающиеся укладке. вот так
Автор: Lelya (01.12.2009)
Девочки, а вот объясните мне, для жирных волос репейное масло подходит?
я не знаю уже что делать, тут однажды утром твердо решила нафиг все волосы обстричь, потому что они меня умотали.... не укладываются, тонкие какие-то совсем стали... От чего? не пойму... Но потом немного остыла и решила пока их не обрезать....
Больше всего уповаю конечно на маски из НатурПродукта, но что сделать не знаю.. И настойку перцовую пробовала.. и хлебом мыла... а рез-т пока не виден...
Автор: Vixen (01.12.2009)
Вот вот, и мне масло репейное что есть что нет - использовала на себя тюбик, а ничего особенного не заметила. И все остальные средства тоже никакой революции не совершали. Единственное, что делало волосы красивыми это ланкомовская маска для волос, и хватало её надолго. Но дааавно я что-то её уже в продаже не видела
Автор: Lelya (01.12.2009)
видимо, все же маски не для всех такие эффективные.. Кому-то подходят - кому-то нет...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.