Как спасти волосы?

Автор: Milana (28.01.2009)
Катя-Катерина, у меня такие ампулы от выпадения волос. А у тебя для чего?
-
Автор: Катя-Катерина! (28.01.2009)
Milana, вообще я покупала 2 упаковки, 1- от выпадения волос, а 2- для укрепления и роста волос.
Если честно, мне вторая больше понравилась и по составу и как смывается и волосики после нее не утяжеленные.
А тебе как эффект от этих ампул?
Эх, что не сделаешь для красивой шевелюры
-
Автор: Milana (29.01.2009)
Да вроде, не плохо
-
Автор: Жанетка (30.01.2009)
А где эти ампулы продаются? В аптеке?
-
Автор: Milana (30.01.2009)
В Реале!
-
Автор: Жанетка (31.01.2009)
Спасибо Милан. Ня
-
Автор: ВикTORYя (28.01.2009)
Маска для окрашенных, поврежденных волос: взять кефир обыкновенный (без сахара). Голову помыть шампунем, нанести кефир от корней до кончиков. Замотать в полиэтилен, сверху обвязать махровым полотенцем. Держать 40 мин. Делать 1 раз в неделю. Затем смыть и промыть чуточкой шампуня.
Майонезная маска для волос: два яйца, ложка растительного или оливкового масла и майонез на глаз. Все это тщательно перемешать и втереть в корни волос, потом распределить равномерно по всей длине. Обернуть пакетом и платком. Смывать через часа 2. Питает волосы, облегчает расчесывание.
-
Автор: oldpupil (01.02.2009)
с учетом американских цен на черный хлеб, разрекламированная маска мне не светит :) - дешевле купить профессиональную. а вот репейное масло, захваченное из дома, продолжает радовать :)
-
Автор: Milana (01.02.2009)
Копирую с одного сайта:
Я делаю вот эту:
Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина B6
Масло витамина A
Масло витамина E
Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.

Волосы быстрей ростут,и ещё касторка хороша для ресниц.
-
Автор: oldpupil (02.02.2009)
а кто такое димексид?
-
Автор: Катя-Катерина! (02.02.2009)
Димексид продается в аптеках, стоит рублей 30-40. Но назначение там совсем другое, не для волос, так что не пугайся, когда прочитаешь инструкцию У него согревающий эффект, также способствует лучшему усвоению витаминов в кожу головы.
Я иногда делаю такую маску, только без касторового масла
-
Автор: Milana (02.02.2009)
Катя-Катерина, и как тебе, маска хорошая?
-
Автор: Катя-Катерина! (02.02.2009)
Я не особо поняла , но при регулярном использовании волосы растут побыстрее.
-
Автор: habite (30.03.2009)
у меня мама делала такую маску, говорит вроде нормально, тока после нее короткие волосы плохо укладываются, жестче становятся.
-
Автор: Lelya (02.02.2009)
Девчонки, а я вот решила выложить календарь стрижки волос. Всем известно, что фаза луны влияет на состояние волос. По себе замечала. что иногда волосы после стрижки лежат идеально, а иногда и лежат плохо и не растут. Вот - выкладываю, надеюсь, пригодится!

Гороскоп на 2 февраля, понедельник. В 9:48 начинаются 8 лунные сутки. Луна находится в Тельце. Хороший день для посещения парикмахерской, Луна плодотворно влияет на волосы.
Гороскоп на 3 февраля, вторник. В 10:06 начинаются 9 лунные сутки. Луна находится в Тельце. На лунном календаре сатанинский день, стрижка не рекомендуется.
Гороскоп на 4 февраля, среда. В 10:35 начинаются 10 лунные сутки. Луна находится в Близнецах. Хороший день для того чтобы делать объемные воздушные прически.
Гороскоп на 5 февраля, четверг. В 11:21 начинаются 11 лунные сутки. Луна находится в Близнецах. Удачный день для стрижки волос.
Гороскоп на 6 февраля, пятница. В 12:31 начинаются 12 лунные сутки. Луна находится в Раке. После стрижки в такие дни прическа совершенно не держит форму, волосы становятся непослушными, не поддаются укладке. В этот период не рекомендуется мыть голову.
Гороскоп на 7 февраля, суббота. В 14:01 начинаются 13 лунные сутки. Луна находится в Раке. Так же как и вчера рекомендуем отложить визит к парикмахеру.
Гороскоп на 8 февраля, воскресенье. В 15:40 начинаются 14 лунные сутки. Луна находится во Льве. Замечательный день для того чтобы основательно заняться вашими волосами, стрижка в такие дни делает волосы красивыми, пышными и шелковистыми.
Гороскоп на 9 февраля, понедельник. В 17:19 начинаются 15 лунные сутки. Луна находится во Льве. В 17.50 начинается полнолуние. После стрижки в этот день ваши волосы станут крепче, будут хорошо расти, прическа будет держать форму, а волосы радовать глаз, но мало того вместе с остриженными кончиками волос вы частично избавитесь от мучавших вас проблем.
Гороскоп на 10 февраля, вторник. В 18:53 начинаются 16 лунные сутки. Луна находится в Деве. Продолжается благотворное лунное влияние на волосы, кстати для использования химических препаратов (все виды окраски волос, химзавивка) самыми лучшими являются дни, когда Луна расположена именно в Деве.
Гороскоп на 11 февраля, среда. В 20:24 начинаются 17 лунные сутки. Луна находится в Деве. Хорошее время для посещения парикмахера еще не закончилось, поторопитесь сделать удачную стрижку, которая не только скрасит вас внешне, но и улучшит ваш внутренний мир.
Гороскоп на 12 февраля, четверг. В 21:51 начинаются 18 лунные сутки. Луна находится в Весы. Этот день не так хорош как предыдущий, но тоже хорош, особенно удачны будут воздушные прически.
Гороскоп на 13 февраля, пятница. В 23:16 начинаются 19 лунные сутки. Луна находится в Весы. После стрижки в такие дни волосы быстро растут, но их структура и состояние не изменяется.
Гороскоп на 14 февраля, суббота. Продолжаются 19 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе. Рекомендуем отказаться сегодня от посещения парикмахерской.
Гороскоп на 15 февраля, воскресенье. В 0:39 начинаются 20 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе. При стрижке в этот день качество волос не пострадает, волосы даже могут стать жёстче, гуще.
Гороскоп на 16 февраля, понедельник. В 2:01 начинаются 21 лунные сутки. Луна находится в Скорпионе. Нейтральный день для стрижки волос.
Гороскоп на 17 февраля, вторник. В 3:19 начинаются 22 лунные сутки. Луна находится в Стрельце. День неблагоприятен тем, что при стрижке причёска может быстро потерять свою форму, волосы становятся непослушными и растут быстро.
Гороскоп на 18 февраля, среда. В 4:28 начинаются 23 лунные сутки. Луна находится в Стрельце. Этот опасный день, люди становятся агрессивными и раздражительными, этот день неблагоприятен для стрижки и окраски волос.
Гороскоп на 19 февраля, четверг. В 5:23 начинаются 24 лунные сутки. Луна находится в Козероге. Хороший день для посещения парикмахерской, и вообще салонов красоты.
Гороскоп на 20 февраля, пятница. В 6:03 начинаются 25 лунные сутки. Луна находится в Козероге. Этот день также хорош как и вчерашний, НО помимо волос настоятельно рекомендую сегодня также уделить время своему маникюру, особенно это касается тех у кого хрупкие ногти.
Гороскоп на 21 февраля, суббота. В 6:30 начинаются 26 лунные сутки. Луна находится в Козероге. Несмотря на то, что Луна все еще в Козероге, Луна уже не так хорошо влияет на наши волосы, это нейтральный день для стрижки и окраски волос.
Гороскоп на 22 февраля, воскресенье. В 6:49 начинаются 27 лунные сутки. Луна находится в Водолее. Это хорошее время для проведения различных авангардных стрижек, так что если вы хотите сделать просто обычную стрижку будьте готовы к сюрпризам, а сюрпризы как известно бывают радостными и грустными.
Гороскоп на 23 февраля, понедельник. В 7:02 начинаются 28 лунные сутки. Луна находится в Водолее. Так же как и вчера, день благоприятен для различных экспериментов, но так как энергетика этого дня гармоничная, можно надеяться на то, что подобные эксперименты пойдут вам на пользу.
Гороскоп на 24 февраля, вторник. В 7:13 начинаются 29 лунные сутки. Луна находится в Рыбах. Стоп! В парикмахерскую сегодня не идем, день для этого очень плохой, если руки чешутся и хочется что-то сделать с собой - сделайте эпиляцию, но естественно не на голове:))
Гороскоп на 25 февраля, среда. В 4.36 начинается новолуние, а уже в 7:21 начинаются 2 лунные сутки. Луна находится в Рыбах. Плохой день – и волосы после стрижки могут плохо расти, и перхоть может появится.
Гороскоп на 26 февраля, четверг. В 7:29 начинаются 3 лунные сутки. Луна находится в Рыбах. На календаре стрижки очень неблагоприятный день для стрижки волос, этот день хорош для проведения эпиляции.
Гороскоп на 27 февраля, пятница. В 7:37 начинаются 4 лунные сутки. Луна находится в Овне. К сожалению, негативное лунное влияние на волосы все никак не закончится, окрашивать волосы можно, но стричь не рекомендуется.
Гороскоп на 28 февраля, суббота. В 7:46 начинаются 5 лунные сутки. Луна находится в Овне. Стричь волосы все так же не рекомендуется, стрижка в этот день убыстряет рост волос с потерей их качества, а значит этот день неблагоприятен для стрижки.
-
Автор: Катя-Катерина! (02.02.2009)
Lelya, спасибо за календарик, очень пригодился
-
Автор: Lelya (02.02.2009)
Всегда пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье!!!
-
Автор: Juletka (02.02.2009)
Девочки, слышала давно уже и недавно еще поначиталась, что просто супер влияет на волосы... конский шампунь!!!! Да, да, им коням гриву моют Им еще Дженифер Энистон пользуется.
Продается он в вет. аптеках, правда я не знаю где у нас такие...
Может кто-то уже пробовал?
-
Автор: Milana (02.02.2009)
Я тоже слышала про конский шампунь... эххх... где б его найти
-
Автор: Juletka (02.02.2009)
можно в нете заказать, сейчас поищу ссылку, ноу меня почему то не получается зарегиться на этом сайте...
-
Автор: Juletka (02.02.2009)
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=474

вот.. на 2 страничке в основном представленны
-
Автор: Lunenok (04.02.2009)
А я как-то видела в зоомагазине, они правда там редко появляются. Но может проще именно там попросить его привезти?
-
Автор: Milana (04.02.2009)
боязно как-то)
-
Автор: ВикTORYя (04.02.2009)
Попробовала я маску из хлеба....Что-то мне совсем не понравилось!!Не подошла она моим волосам...потускнели,запутались,стали жесче.... Зато от маски из кефира -блестящие,гладкие и легко расчесываются..
-
Автор: Juletka (04.02.2009)
Lunenok, а где у нас зоомагазины есть?
-
Автор: Lunenok (12.02.2009)
"Природа" на Октябрьской у рынка и "Зоомир" на Грибоедова. Кстати, в Зоомире я его и видела.
-
Автор: Наташенька (04.02.2009)
А у меня после родов ужасно лезут. Раньше гордилась густотой своих волос. А сейчас... каждая помывка и расчесывание становится для меня шоком. Так недалеко и до облысения. И это наверное из-за гормональной перестройки.
-
Автор: Ксюня (04.02.2009)
Я сегодня буду делать маску из семян льна, потом напишу впечатления
-
Автор: demetra (04.02.2009)
Девченки! А мне кажеться что если есть проблемы с выпадением волос то лучше всего обратиться к врачу трихологу! Который сделает диагностику кожи головы и назначит действительно правильный метод лечения! А главное что в нашем городе это все есть!
-
Автор: Ксюня (05.02.2009)
Че-то мне не понравились семена льна волосы жесткие и не блестят
-
Автор: Eleni (06.02.2009)
Девочки, просто пока лениво все перечитывать, вы скажите был ли тут какой нибудь рецептик, для волос, которые слишком быстро становятся жирными. Так устала мыть каждый день или через день. Надо бы приучать их по реже, может средство есть.
Если есть напишите пожалуйста
а если уже чтото подобное обсуждалось, просто скажите - тут было! и я таки начну прочитывать всю темку от начала до конца :)
-
Автор: Катя-Катерина! (06.02.2009)
Наташ, сама забыла есть тут такая маска или нет, лучше напишу еще разок
Для жирных волос подходит след.маска: 1 желток, 1 ст.л.коньяка, по 1 либо чайной либо столовой ложке (смотришь по объему и консистенции маски) масло витамина А и Е, можно добавить витамин В6 (1-2 ампулы, продается в аптеке) и репейное масло. Вмассировать в корни волос, укутать и оставить на голове на 30-60 минут, затем смыть обычным способом. Делать 1-2 раза в неделю.
-
Автор: Eleni (06.02.2009)
Катя, спасибо большое!!!
а эти витамины все купить в аптеке можно? и А и Е и В или только В??
извините, если я туплю
-
Автор: Lelya (06.02.2009)
Наташа, еще можно после мыться ополаскивать волосы лимонным соком или слабым-слабым раствором уксуса. Он обезжиривает!
-
Автор: Катя-Катерина! (06.02.2009)
Все продается в аптеке. А и Е в масле, т.к. есть в капсулах, витамин В6 только в ампулах. Все это стоит недорого
-
Автор: Eleni (06.02.2009)
Девочки спасибо!
ну все, теперь срочно все силы на спасение волос!
-
Автор: Визажист (06.02.2009)
Для укрепления волос очень хорошо витаминки СЕЛЕН АКТИВ и какой-нибудь комплекс с цинком. Или если найдете, чтоб селен+цинк был. Это основной строительный материал для волос - при регулярном применении результат будет очень хороший - волосы окрепнут и будут живыми и блестящими.
-
Автор: miriam (06.02.2009)
Конский шампунь есть в магазине "Рыжий конь" и в Пассаже.
-
Автор: Milana (27.03.2009)
Девочки, допользовалась Лореалем Профешнл. Очень нравится маска и шампунь, хватает нормально. Несмываемое средство для кончиков тоже ничего. Не знает ли кто-нибудь, можно ли купить бОльшие объёмы этих средств для экономии средств и где? Ещё. Вчера купила маску Жак Десанж. Даже и не пойму, хуже ли она Лореаля или нет.
-
Автор: habite (30.03.2009)
у меня мама после родов брата можно сказать почти полысела, ну прям макушка просвечивала, чтоб не видно всего этого было пришлось волосы в белый цвет выкрасить. А тут она попробовала шампунь Алерна (в аптеках продается) и быльзам. Реально расти стали, сейчас волосы выкрасила в темный цвет, видно как новые волосенки растут, я прям за нее порадовалась, наконец-то нашла, что надо, а то она много чего уже перепробавала, и результат не сильно.
-
Автор: березинка (25.09.2009)
Есть хорошее средство репейный концентрат называется. В упаковке по 8 ампул. "Средство предназначено для решения проблемы выпадения волос, для их укрепления и улучшения роста, путем интенсивного воздействия на волосяные луковицы с помощью концентрированных экстрактов лопуха, перца и крапивы, а также активных компонентов специального растительного комплекса «Plantafluid», витамина Е и дезоксирибонуклеиновой кислоты. При нанесении комплекса на кожу быстро усиливается кровообращение, температура на поверхности кожи повышается, и ускоряются обменные процессы. Луковицы обогащаются кислородом и питательными веществами из крови, укрепляются корни волос. Репейный концентрат усиливает работу волосяных фолликулов, предупреждает выпадение волос, стимулирует рост новых, а также значительно улучшает их внешний вид. Волосы выглядят здоровыми, блестящими и легко укладываются.
Создан как для профессионального ухода за волосами в парикмахерских и салонах, так и для индивидуального самостоятельного использования в домашних условиях.
Способ применения: содержимое бюкса втереть в кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть голову полотенцем, через 20-30 минут промыть волосы шампунем. Повторять 1-2 раза в неделю в течение месяца.
Состав: вода, экстракт лопуха масленый, экстракт крапивы масленый, экстракт перца масленый, олеат ПЭГ – 400, глицерин, пропиленгликоль,алоэ вера гель, экстракт березы, экстракт ромашки, экстракт проссо, экстракт хвоща, экстракт шалфея, экстракт крапивы, экстракт зеленого чая, экстракт лопуха, экстракт хны, экстракт хмеля, пантотенат кальция, ниацин, биотин, акриламид/сополимер акрилата натрия, тридецет – 6, витамин Е, моноэтаноламид рапсового масла, ланолин оксиэтилированный, карбопол, триэтаноламин, кислота дезоксирибонуклеиновая, натрия альгинат, натрия хлорид, парфюмерная композиция, фенонип, CI19140, CI15980." Может, кому и поможет. Говорят, волосы укрепляются и растут быстро.
-
Автор: oldpupil (25.09.2009)
Березинка, от вас очень много рекламы и в темах, и в личке. Может быть, все-таки дадите людям пообщаться без попыток впарить странные составы с ДНК (это как раз дезоксирибонуклеиновая кислота) непонятно кого?
-
Автор: березинка (25.09.2009)
Какая реклама!!! Эта информация на сайте скопированная. Посмотрите в других темах Мери Кей и все остальное. Дело вкуса
-
Автор: Улыбка (25.09.2009)
У меня другой вопрос, не про выпадение. Обнаружила перхоть никогда так не было, появлялась как то раз, мыла волосы низоралом (вроде так называется зелененькая такая бутылочка), все прошло после первого курса. НО в этот раз нифига не помогло даже не знаю чем вылечить! Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Может ходили ко врачу, вдруг это грибок и так далее.. вобщем начиталась ужасов не знаю что делать Подскажите пожалуйста кто-нибудь
-
Автор: Марисабелль (25.09.2009)
Меня всегда выручает шампунь Фридерм цинк, продается в аптеке, стоит около 250 руб. мне его посоветовали в амд лаборотории
-
Автор: Улыбка (25.09.2009)
спасибо, может куплю попробую!
-
Автор: IRinka (26.09.2009)
А я на днях преобрела новые средства ухода для волос фирмы MATRIX!!! Купила себе шампунь, кондиционер для кудрявых волос, а еще несмываемый тоник Biolage увлажнение для ежедневного ухода.
Мама с сестрой их постоянно покупают им очень нравится. Когда к ним приезжала на выходные, тоже пробовала, очень понравилось. Вот и приобрела. Хотя до этого я была "поклонница" Schwarzkopf bonacure
-
Автор: Milana (27.09.2009)
А я купила огромные бутылки Лореаль Профешнл - маску, бальзам, шампунь. Волосы мягкие-мягкие становятся! Но всё-равно лезут
-
Автор: Kuzya (01.10.2009)
Тем,кто как я страдает от выпадения волос,советую средства ALERANA,продается в аптеках (я брала в аптеке 36,6)для мужчин и для женщин отдельно. Есть набор ,в котором два спрея (нужно втирать ежедневно в сухие волосы) и бальзам,набор стоит около 1200р.Набор гораздо выгоднее брать,чем средства отдельно.Курс рассчитан на 3месяца.Если делать всё как в инструкции,то эффект есть.Волосы сначала начинают еще больше выпадать,но потом расти и выпадают минимально.Я уже два месяца пользуюсь,советую.
-
Автор: oldpupil (01.10.2009)
Я пробовала, мне не помогла Алерана. Волосы стали лучше, но выпадать не перестали.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.