Как спасти волосы?

Автор: Milana (21.11.2008)
Раньше у профи, потом сама или мама))) чего там красить-то))) развёл один к двум и на корни минут на 40, потом счесать по всей длине и ещё минут 20 - готово!)))
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
Молодец! Я вот никак не решусь сама.. А где ты эту краску покупаешь?
Надо рискнуть как нито и попробовать!
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Ну она 100% лучше Эстель, она и дороже. Теперь её трудно найти, т.к. теперь её продают только в салонах. Например, в Фэмили у Покровки.
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Девочки, точно наверное реакция на стресс от свадьбы

Копирую:

Временная алопеция - это выпадение волос, вызванное действием внутренних или внешних причин на волосяные фолликулы. Потеря волос происходит из-за стрессов, гормональных и сезонных колебаний в организме, внутренних заболеваний. Устранив основные причины, выпадение волос прекращается и их рост восстанавливается.


Как правило, выпадение волос вызвано различными стрессами - эмоциональными физическими. Оно может быть спровоцировано различными психическими стрессами, резкой потерей веса, хирургическими вмешательствами. Выпадение волос происходит через какое-то время (1-2 месяца после стресса), и поэтому людям трудно связать тот стресс и начавшуюся потерю волос. Выпадение волос иногда начинается после родов или после прерывания беременности, а также после отмены оральных противозачаточных средств.
-
Автор: homecat (21.11.2008)
Девочки, колестон разводится один к одному, и окислитель использовать надо не больше 9%, так как 12% съедает всю краску, а 1 к 2 разводится Колор Тач, не спутайте!!!!
-
Автор: Milana (21.11.2008)
неее 2 окислителя на 1 упаковку Колестон, там даже это написано а тёмным не будет на 9%?
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
Скорее не темным, а дурацким желтым?
-
Автор: Milana (21.11.2008)
только не жёлтый
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
homecat, спасибо
Вот поэтому я и боюсь красится сама Перепутаю что-нито..
-
Автор: Milana (10.12.2008)
Покрасила вчера волосы на 9% окислителе... корни персикового цвета придётся всё-таки 12% продолжать(((
-
Автор: homecat (21.11.2008)
Milana, дорогая! Может, ты не знаешь, я парикмахер, и работаю на Wella, сама крашусь ей и всех своих девченок, там написано 1+1, посмотри внимательно!!!А Колор Тач разводится 1+2 окислителя, причем окислитель обязательно 1,4 %.
-
Автор: Milana (21.11.2008)
посмотрела :) я ведь перепутала, т.к. всегда покупаю 2 окислителя по 30 мл и их на пачку Колестона 60 мл сорри)
а Вы стрижёте? мне нужно волосы постричь, не знаю где(((
-
Автор: homecat (21.11.2008)
Девченки, и вы еще не очень понимаете, что значит краска..если вам нужно осветлить, это одно..нужно обязательно осветлять, если покрасить это другое, а вы хотите, чтобы краска и красила и осветляла, она на, то и проф., что делает только одно. Это же не бытовая краска...А светлый он будет или темный, вы только временем воздействия на волосы можете контролировать.
Если волосы темные и краситесь в темный , то лучше крсится колор тачем , это минимальное воздействие на волосы, они после этой красочки, очень блестящие и гладенькие. Колестон тоже неплохой, но у него действие другое, он все равно разрушает волосы, так как проникает внутрь.А Колор Тач обволакивает волос. Самим красится можно, но затылок хорошо вы, все равно не прокрасите. Сама я тоже редко крашусь, хотя это умею прекрасно делать, лучше все таки обратится к мастерам, либо, подруге доверьте это дело!!!Удачи!!!
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Я имела в виду что дома крашусь. Ну мама т.е. или подруга или муж А Колор Тач это же тонирование, он не осветляет! А мы блондинки
-
Автор: homecat (21.11.2008)
Ну, молодец!! Ты наверное, проф. окислитель Wella покупаешь, они маленькие, бери обычные, это без разницы, а если уж красишься сама, можешь и большой объем взять, будет гораздо дешевле. А работаю я дома:)))уже давно...
-
Автор: Milana (21.11.2008)
Т.е. на дому? А в каком районе?
Окислитель я брала в розлив Вэллу как то и Эстель...
-
Автор: homecat (21.11.2008)
Да , и еще блондикам, которые сами красятся.На корни наносите раствор тот который обычно наносите, а на все волосы, лучше процент окислителя снижать, лучше до 3, так как они у вас все равно уже осветленные, зачем их мучать. Снизить процент окислителя можно просто разбавить его водой, например, если у вас 6% окислитель и нужно сделать 3%, смешиваете пополам с водой и получается 3%. МОжет не очень понятно описала...
Лучше так, 30 гр. краски, + 15 гр. окислителя 6% и 15 гр. воды.
-
Автор: Milana (21.11.2008)

а как лечить, как ухаживать за светлыми волосами? ну как не хочется менять образ... но волосы лезут
-
Автор: Juletka (21.11.2008)
ага и сухие очень
Памажите блондинкам
-
Автор: homecat (21.11.2008)
По поводу как лечить и ухаживать, Вовина Кошка полно всяких рецептов писала. МОжешь посмотреть темку как стать принцессой, там много всего.
На счет меня скажу, что у меня самой сейчас волосы жутко лезут, думаю, что это связано с осенью, самой некогда делать все эти рецепты, проще купить маску и сделать. ЧТо помагает: для роста лучше дарсонваль использовать, для восстановления Керанов неплохо помагает, вообще неплохая косметика для волос, а еще мне очень подходит шампунь Кумыс, но сейчас его найти нигде не могу, и поэтому с волосами беда...Кстати от шампуня очень многое зависит, и от укладочных средств. Укладочные средства мне нравятся Osis, очень хорошие.
-
Автор: Milana (21.11.2008)
кумыс должнен быть в реалах/ашанах/лентах и в магазинчике у средного рынка.
-
Автор: homecat (21.11.2008)
в реале его уже давно нет...в ашане купили только яичный , видно разбирают кумыс быстро...а яичный не то..волосы после него другие...после кумыса они объемные и долго не пачкуются.В ленте не смотрела , надо будет заехать глянуть...раньше его в парикмахере на пискунова продавали, сейчас нету его...
-
Автор: Milana (21.11.2008)
посмотри ещё у входа в Средной рынок
-
Автор: homecat (21.11.2008)
ок, спасибо!!!попробую!!
-
Автор: LunenoK (08.12.2008)
Так, вчера была у косметолога Она мне посоветовала 2 масочки для волос против выпадения и вообще для укрепления.

Первая:
1 ст.л. репейного масла
1 ст.л. сока алое
1 ст.л. сока лука
1 желток
1 ст.л. касторового масла
1 ст.л. витамина А
1 ст.л. меда
Перед мытьем втереть в кожу головы и немного по волосам, затем закутать голову и через 30 минут помыть голову.

Вторая:
Настоять ромашку в 1 ст. масла (растительное, оливковое - любое) в течении суток. Затем в этот раствор добавить
1 ст.л. коньяка
1 желток
1 ст.л. меда
Также нанести на голову и на 30 минут в пакет, затем смыть.

И еще, это уже советы трихиолога, при сильном выпадении волос нужно проколоть актовегин (так вроде правильно пишется), витамины группы В и пропить драже МЕРЦ для волос и ногтей.
-
Автор: Milana (08.12.2008)
Луленок, а где трихиолога найти?
-
Автор: LunenoK (08.12.2008)
Я сама у него не была, знакомая в Нижнем нашла. У нее прям нечеловечески выпадали волосы, ногти были ... Болячка какая-то короче была. Сейчас все нормально. Я вот тоже думаю проколоться и пропить Мерц. А то после отмены гормонов волос на голове становится все меньше почему-то...
-
Автор: Milana (08.12.2008)
А ты не можешь спросить знакомую, где она того специалиста нашла?
-
Автор: LunenoK (08.12.2008)
Она не совсем близко знакомая Она знакомая знакомой. К тому же сейчас они переехали всей семьей в Бор и связаться с ней...проблематично.
Наверное просто стоит посмотреть рекламу разных центров и косметологических кабинетов. Где-то же он должен быть...
-
Автор: Ma Cherie (09.12.2008)
Девочки, не занимайтесь самоличением (проколоть и пропить имею ввиду)! То, что прописал врач одной девушке, может не подойти Вам (тем более там "болячка" была). Можно себе только навредить, лучше всё-таки сходить к трихологу лично.
А вот маски (с луком,репейным маслом, мёдом и желтком) это супер, результат есть! Надо будет с коньячком попробовать... Спасибо тем кто делится такими полезными советами!
-
Автор: Milana (09.12.2008)
Вот-вот, как то боязно колоть... всё очень индивидуально.
-
Автор: LunenoK (09.12.2008)
Хотя выпадение волос может быть вызвано самыми разнообразными причинами, чаще всего его стимулирует недостаток в организме питательных веществ, витаминов и минералов. К примеру, выпадение волос может быть вызвано дефицитом витаминов В-группы, особенно, витамина B6, инозита, биотина и фолиевой кислоты. Витамины В-группы, особенно витамин B5 (пантотеновая кислота) и B3 (ниацин) - важнейшие вещества, необходимые для роста волосяного фолликула. Прием этих витаминов помогает улучшить густоту, текстуру и рост волос.
Так что даже просто их пропить или проколоть будет полезно.
-
Автор: Ma Cherie (09.12.2008)
Всё равно врач должен установить истинную причину потери волос и назначить лечение.
-
Автор: LeskaRu (08.12.2008)
Я вот уже лет 10 одним рецептом пользуюсь. После химии в 10 классе, как волосы повылазили , так и пользуюсь периодически - лучшего рецепта для меня нет.
Сам рецепт:
1ст.л.мёда (только не засахаренного)
1ст.л. растительного масла
1 яйцо
1ст.л. дробленой ромашки

наносить:
первую неделю каждый день на 30-40 минут под плёнку и полотенце (можно шапку, главное, чтобы тепло было). Это само лечение.
а это уже поддерживаем эффект.
вторую неделю: три раза (через день).
третью неделю: один раз.

А, вообще, лучше просто не нервничать, правильно питаться и не портить волосы всякой химией, тогда и вылазить не будут.
-
Автор: Milana (10.12.2008)
Девчонки, месяц проделала капсулы Бабушки Агафьи против выпадения + сыворотку её же для роста + Шварцкопф защита и питание экспресс-кондиционер (ну и шампунь мой + банку яичного бальзама на подобие кумыса). Мне кажется, волосы меньше стали выпадать, стали лучше, хоть и жидковатые всё-равно((( За 3 месяца перерыва от краски, корни выросли на 3,5 см.
-
Автор: Juletka (10.12.2008)
Milana,
3,5 см. - может свои отрастить уже?
Я вот не выдержала и покрасилась...эх, портятся волосы... Эстелем больше не буду наверно...цвет нравится, но портятся мне кажется сильнее.

У меня, как я уже писала, после желтковой маски волосы значительно лезть перестали.

А что за Шварцкопф защита и питание экспресс-кондиционер? Это из проф.серии?
-
Автор: Milana (11.12.2008)
И у меня не выдержала душа поэта покрасилась, тем более мы к родителям летим его, я ж блондинка типо
Эстель очень плохая краска, все говорят... она и стоит же 3 копейки(
Шварцкопф не проф, 2х фазный кондиционер, волосы расчёсываются лучше, там надо всбултыхать перед нанесением.
-
Автор: Юнона (11.12.2008)
некоторые краски я бы не стала пользовать из-за цены - если она стоит 3 копейки, то там и состав на столько же
Впрочем, както одногруппница пятнистой после Керанов(вроде так называется) была...
Я вот думала смыть краску и стать типичной русской (голубые глаза, русые волосы), но знакомая девушка у которой проф.образование сказала, что с волосами будет ужас потом и по качеству и по цвету рискую стать зелёной. Посоветовала оттеночные шампуни без аммиака которые (лондовские и шварпковсковские)
-
Автор: Milana (11.12.2008)
Оттеночные средства это прекрасно, но они не осветляют, а оттеняют. По-этому, для блондинок не выход.
По поводу 3 копеек. У меня знакомая всегда красилась Палетте рублей за 80, но в чёрный цвет-волосы классные были!
-
Автор: Юнона (11.12.2008)
Так эстель раза в 2 дешевле!
-
Автор: Juletka (11.12.2008)
Юнона, мы говорим о estel professional, она несколько дороже
-
Автор: Milana (11.12.2008)
ну а колестон вообще 380
-
Автор: Juletka (11.12.2008)
Милан, ты сколько тюбиков берешь? 2?
И какой тон?
-
Автор: Milana (11.12.2008)
Я всегда покупаю 1, но трачу половину, т.к. крашу корни, а потом счёсываю на всю длину. Мне хватает половинки. Тон разный, 12-81 хороший, я пепел люблю. 1261 в розовый оттенок. Им красилась позовчера, похоже получилось на твой оттенок, что в профайле.
-
Автор: Juletka (11.12.2008)
Спасибо!
-
Автор: Milana (12.12.2008)
Продолжаю свою эпопею про волосы)
Я там выше написала, но видимо не бросается в глаза. А покрасилась я в этот раз 9% окислителем... и стала как пЭрсик 2 дня проходила так... а вчера муж меня перекрасил краской Полет С9. Я ей как то красилась в парикмахерской, сначала Колестоном, потом затонировалась Полетем (но это всё же краска, 9%). Получился ровный пепельно-натуральный оттенок, УРА
-
Автор: Milana (22.12.2008)
Репейное масло
Касторовое масло
Раствор витамина B6
Масло витамина A
Масло витамина E
Димексид
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Стимулятор наносят на кожу головы и массажными движениями распределяют и втирают по всей площади обрабатываемой поверхности головы, а также при необходимости распределяют и по всей длине волос. Для наилучшего стимулирующего эффекта стимулятор рекомендуется выдержать на голове не менее одного часа с использованием утепляющего средства, например колпака и т.п. Применяют стимулятор роста волос для получения лечебного эффекта 2-3 раза в неделю, а для профилактики - 1 раз в неделю.
-
Автор: Lunenok (23.12.2008)
Я пробовала маски, про которые писала (см. выше.)
Так вот, волосы выпадают меньше, стал мягче и плотнее даже у кончиков.
Только совет, если делаете маску с медом, добавляйте алкоголь. Он не дает слипаться всему, потому что если без него, то на голове кавардак, огромная слипшаяся масса и наносить очень неудобно.
Маска с подсолнечным маслом - не для меня. Я поняла, что меня тошнит от этого запаха.
-
Автор: tossa (24.12.2008)
Сделала около 15 луковых масок (просто сок лука) - волос выпадать стало ощутимо меньше (тьфу-тьфу). Буду продолжать дальше. Лень, конечно, но это единственное, что мне реально помогает
-
Автор: Lunenok (25.12.2008)
Ну чисто сок лука - мне кажется потом волосы все равно пахнуть будут. Да и надавить только лука на целую голову, это подвиг. У меня муж на ложку лук давил с полчаса наверно, а тут
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.