Песня на первый танец молодых

Автор: пупочек (12.07.2009)
А мы еще точно не решили, но скорее всего будет mr.Credo, это Наша песня, песня нашего знакомства!
-
Автор: FBunny (13.07.2009)
Девчонки, нам вот на днях уже договариваться по поводу первого занятия, а песню мы так и не выбрали, хотела поинтересоваться, может у кого на примете есть песенка, в которой например сначала идет тихая и спокойная мелодия, которая потом разражается прям экшеном, ну как например Roxette - Listen to your heart, либо как например Evanecence - Bring me to life, пожалуйста, так ничего до конца и не нравится)
-
Автор: Вероника (13.07.2009)
FBunny, не знаю понравится или нет, была в к/ф "Чародеи" песня "Представь себе", ее исполнял А.Абдулов. Она медленная, но припев динамичнее! Мне она очень нравится, а вот БМ не очень оценил, но под эту песню у нас на свадьбе тоже будет "фишечка")
-
Автор: FBunny (13.07.2009)
Сейчас скачаю послушаю)
-
Автор: Ириночка (13.07.2009)
Нвесты, у которых женихов зовут Сергей! Обратите на медленную компазицию Отрадной под насванием Сережа. Очень красивая песня!
-
Автор: Еленк@ (13.07.2009)
А мы танцуем первый танец под _All for love_ Michael Bolton

прослушать можно здесь www.zaycev.net/pages/553/55374.shtml
-
Автор: Ясмин (17.07.2009)
И мы тоже под песню All for love первый танец будем танцевать! Очень красивая на наш вкус!
-
Автор: принцесска (13.07.2009)
а мы выбрали песню Селин Дион....Это саундтрек к мультфильму "Красавица и чудовище". Очень красивая песня.....на первый танец лучше не придумать
-
Автор: Эка (17.07.2009)
Ой, девочки! А я так хотела невероятный вальс под "Эти глаза напротив"!.... Но мы начали учиться и поняли, что не "добежим" до такого темпа :( Нас просто так слова этой песни за душу берут, и голос, этот "советский" тембррррррр! Ух! Мы с БМ, наверное, люди из прошлого - нам нравятся старые песни, старая манера исполнения, что-то такое в английском духе, больше похожее на фокстрот, чем на вальс. Жаль только, что под то, что нравится, мы станцевать не можем :(
-
Автор: oldpupil (17.07.2009)
Да, песня красивая, но темп очень быстрый - такой хороший венский вальс, к нему надо серьезно готовиться... Может, что-нибудь другое из ретро поищете? Раймонд Паулс, например.
-
Автор: Невидаль (17.07.2009)
Мне тоже эта песня по душе ))) Просто захватывающая дух, яркая... Но если платье пышное, лучше не рисковать... Этт точно
-
Автор: RK (17.07.2009)
Эка, если вам нравится ретро, почему бы не сделать стилизованную свадьбу "аля тридцатые"? Будет круто!
-
Автор: Марисабелль (17.07.2009)
подскажите где найти мне песню Николаева "невеста", но без слов ,т.е нужна просто мелодия. Племянница хочет ее спеть, а музыки нет
-
Автор: NEVESTA OLKA (17.07.2009)
Попробуйте взять с диска с караоке. Качество, конечно, не ахти, но если потренироваться...
-
Автор: Марисабелль (17.07.2009)
да я тоже об этом подумала. приду домой с работы и попробуем, спасибо за совет
-
Автор: DJ Oranges (19.07.2009)
Марисабелль
Я посмотрю хорошего качества минус невесты!!!!
если конечно он тебе еще нужен?

-
Автор: Марисабелль (20.07.2009)
Конечно надо!!! буду очень признательна. У меня с диска караоке ничего не записалось
-
Автор: Эка (17.07.2009)
времени нет уже готовить стилизацию))) Да и платье куплено уже, оно явно не из тех годов За идею все равно спасибо!
-
Автор: Северяночка (17.07.2009)
А мы все никак точно определиться не можем. Вот нашла еще одну красивую песенку из любомого фильма, осталось уговорить БМ
http://www.zaycev.net/pages/144/14459.shtml
-
Автор: Panamo4ka (17.07.2009)
Мы танцуем по Элвиса Пресли "Fever". получился медленный джайф - так сказала наш хореограф)))))))))))))
-
Автор: Эка (19.07.2009)
МЕДЛЕННЫЙ ДЖАЙВ?!!!!!!! Вот это да! Круто! Для меня эти два слова всегда были отдельно друг от друга
-
Автор: Panamo4ka (19.07.2009)
вот так получается))))) это даже здорово, что он медленный, быстро у нас точно не получится)))))))))))))
-
Автор: _анна_ (19.07.2009)
Ух ты...уже готова восхищаться. Мне казалось под эту песню только медленный стриптиз можно танцевать)))))
-
Автор: oldpupil (19.07.2009)
Я видела несколько лет назад выступдение под Fever, как раз медленный джайв. Возможно,как раз в исполнении выших хореографов :)))
СМотрелось потрясающе!
-
Автор: Обеспокоенная (20.07.2009)
Послушайте песенку Stevie B - Because I Love You, мы танцевали постановочный танец именно под неё, песня 1988 года!
-
Автор: Dj_Sanches (20.07.2009)
Всем привет!
Забрёл на эту ветку случайно, и поскольку работаю ди-джеем на свадьбах, то не смог её пропустить. А когда всю прочитал, то не смог удержаться, чтобы не высказаться. И вот по какому поводу.
По моим подсчётам, более половины всех упомянутых тут композиций - зарубежные исполнители. Мой вам ди-джейский совет - не берите на ПЕРВЫЙ танец иностранщину! Это же свадьба, а не клубная тусовка. На ней, помимо ваших друзей, будут присутствовать родители, бабушки/дедушки, другие родственники. Через года на этот танец в записи будут смотреть ваши дети. В конце концов, не забывайте и о том, что со временем ваши собственные вкусы будут меняться. Так зачем вам этот набор чужеродных, непонятных для большинства людей звуков, хоть и наложенных на красивую мелодию? Извините, но послушав ту же Селин Дион, можно подумать, что пришёл не на свадьбу, а на поминки...
Это именно тот случай, когда "великий и могучий" полностью оправдывает своё название. Положенные даже на, казалось бы, грустную мелодию слова полностью преображают картину:
Очарована околдована
С ветром в поле когда-то повенчана
Вся ты словно в оковы закована
Драгоценная ты моя женщина
Не веселая не печальная
Словно с темного неба сошедшая
Ты и песнь моя обручальная
И звезда ты моя сумасшедшая
Я склонюсь над твоими коленями
Обниму их с неистовой силою
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя добрую милую...

И эту прелесть вы хотите поменять на примитивные айлав`ю, айвонт`ю, айниид`ю и т.п. ерунду? Зачем???
Если уж и есть какая-то особенная иностранная композиция, с которой молодых что-то связывает, то станцуйте под неё в любое другое время в течение свадебного вечера, а тамада пусть объявит об этом и расскажет всем, чем она для вас так примечательна.
И напоследок несколько отличных песен, о которых, по-моему, тут не упоминали:
Вадим Казаченко - Никто кроме тебя
Галина и Олег Ивановы - Нe разлей вода
Мурат Насыров - Я тебя люблю (хотя голос поющего на Насырова не похож).
А. Малинин - Под венец.
-
Автор: ТигРРРа (20.07.2009)
Возможно кто-то как раз не хочет ставить что-то из старенького,чтобы перед друзьями как-то стыдно что ли не было?

Галина и Олег Ивановы - Нe разлей вода -- замечательная песня.Один из основных вариантов для нашего первого танца
-
Автор: пупочек (20.07.2009)
А я не согласна!
Что все пары поголовно должны танцевать под одни и теже песни?! Как в советские времена чтоли (хотя я против них совершенно ничего не имею, да и в чем то в те года были плюсы), ничего нельзя: нельзя слушать эту музыку,нельзя смотреть то кино, и т.п.
У всех свой взгляд, свои вкусы!!! У уж что будет через 30-50 лет никто не угадает,что нам будет нравится, а уж что детям и внукам подавно не отгадаешь. Да может все эти песни,которые вы перечислили, их даже и не вспомнят,а может они будут существовать, пока существует человечество...
Вот Наша песня не очень-то подходит для первого танца, но мы хоти именно ее, у нас с ней много что связано, и мы хотим,чтобы у нас была СВОЯ песня,а не та,которая стандарт.
Да и многие другие пары хотят Свою песню,если уж не та которая связана с чем-то, но по крайней мере,которая СЕЙЧАС им по душе, и эта песня трогает за душу!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: ТигРРРа (20.07.2009)
Как раз у многих и получается "стандарт".."у нас была вот такая-то песня" "да?ой какая классная,я тоже теперь нам такую хочу"..

Здорово,если есть своя ОСОБЕННАЯ для вас песня.Этол очень-очень здорово!Молодцы!!
Мне вот очень нравится песенка Patti LaBelle - My Love, Sweet Love (из P.S. I love you).Единственное,переживаю,что она слишком медленная какая-то..
-
Автор: пупочек (20.07.2009)
Если что я никого не хотела обидеть! Я имела ввиду, что не обязательно брать песни - общепринятые, а ту,которую Вы хотите!!!
-
Автор: Dj_Sanches (20.07.2009)
пупочек писал(а) в 22:36 20.07.2009:
А я не согласна!
Что все пары поголовно должны танцевать под одни и теже песни?!

В смысле под одни и те же? "Очарована околдована" я просто для примера привёл. Хорошую незаезженную русскую композицию сейчас подобрать не проблема. Было бы желание. Вот вы хоть одну из приведённых мной композиций слышали? Так причём тут "одни и те же", если они здесь даже не упоминались???

пупочек писал(а) в 22:36 20.07.2009:
У всех свой взгляд, свои вкусы!!! У уж что будет через 30-50 лет никто не угадает,что нам будет нравится, а уж что детям и внукам подавно не отгадаешь.

А не надо ничего гадать. Красивая композиция с соответствующими словами на родном языке будет нетленна, это однозначно беспроигрышный вариант! Именно это я и хочу до вас донести.

пупочек писал(а) в 22:36 20.07.2009:
Вот Наша песня не очень-то подходит для первого танца, но мы хоти именно ее, у нас с ней много что связано, и мы хотим,чтобы у нас была СВОЯ песня,а не та,которая стандарт.

Что за стандарт-то? Вы о чём???
-
Автор: Alko (20.07.2009)
А у нас с БМ совершенно различные музыкальные вкусы, и как ни страно они сошлись только на одной композиции ( Urge Overkill_Girl you`ll be a woman soon) из нескольких десятков прослушанных, как отечественных, так и зарубежных композиций. И нам она просто очень очень нравится, причем с самого первого просмотра фильма "Криминальное чтиво" лет так 10 назад. Навряд ли у нас настооолько поменяются вкусы, что нам будет стыдно за наш первый танец.
-
Автор: Dj_Sanches (20.07.2009)
На всякий случай перевод:

"Любимая, ты скоро станешь взрослой...

Я так люблю тебя и умирал ради тебя
Уже бесчисленное количество раз,
А они только и могут, что говорить:
"Он не подходит тебе".
Люди никогда не устанут унижать меня в твоих глазах,
И, когда я приду к тебе,
Я не знаю, что найду,
Но не позволяй им решать за тебя,
Ты ведь знаешь...

Любимая, ты скоро станешь взрослой,
Пожалуйста, возьми меня за руку.
Ты скоро станешь взрослой,
И тебе будет нужен мужчина.

Меня никогда не понимали,
Но меня режет словно ножом то, что они говорят:
"Это непутёвый парень".
Я, наконец, нашёл то, что искал,
Но при любой возможности они разлучат нас,
Они постараются,
Но я уже сделал всё, что было в моих силах...
Теперь тебе решать...

Любимая, ты скоро станешь взрослой,
Пожалуйста, возьми меня за руку.
Ты скоро станешь взрослой,
И тебе будет нужен мужчина.

Любимая, ты скоро станешь взрослой,
Пожалуйста, возьми меня за руку.
Ты скоро станешь взрослой,
И тебе будет нужен мужчина."
-
Автор: Кри (20.07.2009)
Весело!!!А у нас и на первый,и на заключительный танцы будут наши,отеческие!!!
-
Автор: Usya (20.07.2009)
мне кажется, что тут и спорить нечего. у каждого свои вкусы, предпочтения и взгляды на жизнь. каждому свое
-
Автор: Alko (20.07.2009)
Dj_Sanches, я знаю перевод этой песни и ничего не имею против, просто нам нравится мелодия и исполнение. Извините, но то, что мне нравится из русских исполнителей уж точно не впишется в формат свадьбы. Ну не любительница я русских песен такого формата как
Вадим Казаченко - Никто кроме тебя
Галина и Олег Ивановы - Нe разлей вода
Мурат Насыров - Я тебя люблю
А. Малинин - Под венец.
Это явно не мое, а свадьба моя и я могу танцевать под то, что мне доставляет удовольствие, а не то что должны понимать родственики, родители и друзья. Хотя друзья и родители одобрили выбор песни (это с учетом того, что я рассказывала как раз смысл песни) Главное, чтобы песня нравилась молодым, а всем все равно не угодишь.
-
Автор: пупочек (21.07.2009)
+1
-
Автор: Dj_Sanches (21.07.2009)
Alko писал(а) в 23:52 20.07.2009:
Dj_Sanches, я знаю перевод этой песни и ничего не имею против, просто нам нравится мелодия и исполнение. Извините, но то, что мне нравится из русских исполнителей уж точно не впишется в формат свадьбы.

Мда... Не важно, о чём песня, хоть о разводе и несчастной жизни, просто нам нравится мелодия и исполнение. Элементарный здравый смысл тоже не из вашего формата?
Хотя... И не такое видали. Что ж, остаётся только пожелать вам самой креативной свадьбы!
-
Автор: oldpupil (21.07.2009)
Dj_Sanches, зачем вы так резко? Я согласна в том, что выбирая песню нужно учитывать ее перевод - мне было странно когда моя знакомая пара танцевала под "Listen to your heart" Roxette, которая вообще грустная.
А так - я за свободу выбора молодых, хоть на кхмерском пусть песню выбирают, если им нравится.

Плюс, вы меня извините, о уровень русской популярной музыки и стихов последние несколько лет оставляет желать много лучшего, выбор иностранной гораздо больше.

И почему вы так уверены, что английский - ни для кого непонятная тарабарщина? У меня на свадьбе сильно больше 50% приглашенных говорят по английски свободно, например.
-
Автор: Юнона (21.07.2009)
oldpupil писал(а) в 09:47 21.07.2009:
Плюс, вы меня извините, о уровень русской популярной музыки и стихов последние несколько лет оставляет желать много лучшего, выбор иностранной гораздо больше.


ППКС
-
Автор: Dj_Sanches (21.07.2009)
oldpupil писал(а) в 09:47 21.07.2009:
Dj_Sanches, зачем вы так резко?

Да разве ж это резко? По-моему очень даже дипломатично. Слышали бы вы, что по этому поводу сказала моя супруга, когда я ей поведал, какие песни некоторые молодожёны ставят на первый свадебный танец. Вот это действительно резко, плюс ещё покрутила указательным пальцем сами знаете где...

oldpupil писал(а) в 09:47 21.07.2009:
А так - я за свободу выбора молодых, хоть на кхмерском пусть песню выбирают, если им нравится.

Никто не против свободы выбора. Я всего лишь хочу аргументировано подсказать направление движения.

oldpupil писал(а) в 09:47 21.07.2009:
Плюс, вы меня извините, о уровень русской популярной музыки и стихов последние несколько лет оставляет желать много лучшего, выбор иностранной гораздо больше.

Я вас умоляю. Надеюсь, вы не станете утверждать, что иностранные тексты - венец красноречия и благозвучия Общеизвестно, что английский - довольно примитивный язык. Это язык информации и не более того. Если привести сравнение со звуком, то у него очень узкий частотный диапазон.
Ещё раз повторюсь, подобрать хорошую русскоязычную композицию - не проблема, было бы желание.

oldpupil писал(а) в 09:47 21.07.2009:
И почему вы так уверены, что английский - ни для кого непонятная тарабарщина? У меня на свадьбе сильно больше 50% приглашенных говорят по английски свободно, например.

Во-первых, "сильно больше 50%" - далеко не 100%, как с русским.
Во-вторых, здоровый патриотизм - не последнее дело. Вот вы и ваши "свободноговорящие" много знаете тех же американцев, которые танцевали свой главный в жизни танец под песню с исполнением на чужом им языке и неподходящим текстом? Да им и в страшном сне такое не привидится! Да-аа, видать мощно в 90-ых нас накрыло культом запада, что до сих пор последствия наблюдаются
-
Автор: oldpupil (21.07.2009)
Английский - примитивный язык... за сим я разговор прекращаю, поскольку мы видимо с вами говорим о разных англилийских языках.
-
Автор: Alko (21.07.2009)
Dj_Sanches, вы советуете, что лучше российские исполнители: всем гостям нравится, все довольны, отличный смысл, и по фиг, что молодым не нравится, пусть танцуют, главное чтоб другим было все понятно. А молодые могут и дома потанцевать под непонятное другим, но любимое ими. Это ведь праздник! Большинство выбирает, а молодые подстраиваются?
-
Автор: Klassik (21.07.2009)
Выбор танца – выбор молодых!
Лет 10 назад, когда все пары танцевали под Антонова «20 лет спустя» и Алсу «Дуэт» (для помидоров: мне нравятся эти песни тоже). У меня была пара, которая очень просила, чтобы на их первый танец звучала песня, под которую они познакомились, и всегда у них вызывала улыбку и бурю положительных эмоций и воспоминаний.
4 минуты для всех гостей я был полным идиотом , который не знает, что включать надо, но я видел счастливые глаза молодых и мне было тепло на душе. Когда я посмотрел фильм «Стиляги», то я вспомнил ненавистные взгляды той «серой» толпы гостей.
А песня была русская - Жуки «У любви у нашей села батарейка», но это их песня и не нам решать какая песня стала и становится судьбоносной.
Ещё случай:
Год назад на свадьбе подбежал ко мне молодой человек (мы ему свадьбу проводили 6 лет назад, до этой неожиданной встречи). И первое, что он нас попросил, чтобы мы ему записали песню, которая звучала у них на свадьбе первым танцем.
Долгое время он искал её, а в день его свадьбы нам было сказано «Поставьте, что нибудь».
И когда он получил болванку с первым танцем 6 лет спустя, эмоции у него и его жены били через край.

Часто просто на дискотеке подходят и спрашивают поставить – « что нибудь новенького - русского», а что именно «тупик» . Проблемка с отечественным песнепромом. Но об этом в теме про плейлист.
-
Автор: oldpupil (21.07.2009)
Алексей, как всегда
-
Автор: Alko (21.07.2009)
Dj_Sanches, я ничего страшного в переводе этой песни не нашла! Что в нем такого? Тем более сам танец под эту мелодию именно то, что нам хотелось. И у всех разные вкусы, если вам нравятся наши исполнители и их песни, то никто вас не будет отговаривать танцевать под них на ВАШЕЙ свадьбе.
-
Автор: Юнона (21.07.2009)
To Dj_Sanches
Что за совдеповская привычка чесать всех под одну гребёнку?
Давайте носить валенки с галошами, фуфайки и ватные штаны - а что? Тепло и попа не мёрзнет - и всё понятно - всё майд ин раша. Кушать будем картошку в мундире с солёными огурцами. По вашей логике - так и надо .
Важно, что бы молодым нравилась музыка или песня, а уж остальное - это всего лишь остальное.
-
Автор: Marssia (21.07.2009)
я согласна что выбор песни, это выбор молодых. И в этом случае не важно кто это русский исплнитель или иностранщина. МЫ долго выбирали песню и остановилис на Lui Armstrong «Fantastic, That`s You». От этой песни прям мурашки по коже
-
Автор: Dj_Sanches (21.07.2009)
Юнона писал(а) в 09:54 21.07.2009:
To Dj_Sanches
Что за совдеповская привычка чесать всех под одну гребёнку?

Железная логика!

Юнона писал(а) в 09:54 21.07.2009:
Давайте носить валенки с галошами, фуфайки и ватные штаны - а что? Тепло и попа не мёрзнет - и всё понятно - всё майд ин раша. Кушать будем картошку в мундире с солёными огурцами. По вашей логике - так и надо .

Не несите всякую чушь.
Если уж на то пошло, то картошка с огурцами куда лучше всяких там гамбургеров и чисбургеров!
-
Автор: Кри (21.07.2009)
Про картошечку с огурчиками это верно.А еще как вкусненько,если б не диета,ела б и ела.А вот про сендвичи всякие-100%-но соглашусь!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.