Отпуск в Абхазии

Автор: Девочка из Космоса (28.07.2009)
Мои дорогие форумчанки,
ситуация у меня такая: уже в конце этой недели у нас с мужем долгожданный отпуск. Взвесили свои возможности, учли пожелания друг друга и решили провести это время в Абхазии

Отзывов от знакомых, конечно, много. Большинство из них сводится к тому, что там страдает сервис, но потрясающей красоты природа! И что для нас важно - в Абхазии цены ниже, чем в той же Анапе, Адлере... В общем настроились ехать на машине вдвоем, настроили планов: море, солнце, фрукты, мы вдвоем ...
Жилье решили искать на месте.

А вчера на форуме, где общается муж, появилось такое злющее сообщение, что-то вроде того : не знаю, зачем вы туда едите, те же лица кавказской национальности, т.е. ленивые, тупые и т.д. Там и воруют в номерах, и машины вскрывают - просто разбивают стекла, и никому там нет дела до приезжих, и цены не айс...
Больше всего напугала именно та часть сообщения, в которой говорилось о крименогенной обстановке ...

Решила посикать еще мнения и обратиться к вам!
Девочки, подскажите, был ли кто в Абхазии, когда и как вам там отдыхалось?
Заранее благодарна
-
Автор: Svedka (28.07.2009)
Насть, а мы туда же 1-го августа выезжаем на машине
По поводу "отзывов" не парюсь вообще.
"Лица кавказской национальности" по большинству отзывов достаточно дружелюбны и гостеприимны. Воровство, в т.ч. из машин, есть и у нас - просто, выбирая дикий отдых нужно не терять бдительности. В Египте в отеле можно было спокойно оставить фотоаппарат на лежаке и идти купаться, здесь просто вести себя поосторожней, не доверять сразу новым знакомствам, не оставлять вещи без присмотра, закрывать двери и окна в комнате, которую будете снимать...
Вобщем элементарная осторожность, как и в нашем городе.
А вот по поводу цен - говорят, сейчас они скакнули, т.к. очень большой прилив туристов.
Вобщем проштудировав абхазия.ком - 90 % отзывов положительные. Говорят, что отрицательные отзывы могут оставлять специально те же турагентства, которые теряют клиентов на более дорогой отдых в том же Египте или Турции, т.к. сейчас действительно большое количество выбирает дикий отдых на нашем юге... воть...
-
Автор: Юнона (28.07.2009)
Svedka писал(а) в 12:08 28.07.2009:
Вобщем проштудировав абхазия.ком - 90 % отзывов положительные. Говорят, что отрицательные отзывы могут оставлять специально те же турагентства, которые теряют клиентов на более дорогой отдых в том же Египте или Турции, т.к. сейчас действительно большое количество выбирает дикий отдых на нашем юге... воть...

Ну... это как сказать. Я что-то иного мнения(про более дорогой).
-
Автор: Svedka (28.07.2009)
Марин, мы уже с тобой эту тему где-то обсуждали. Я остаюсь при своем мнении...
Я искала туры... и сама искала, и знакомую (из т/а подключила)... Мне не совсем подходят горящие туры, т.к. отпуск фиксированный... тем более сейчас их и нет.
Все чартерные рейсы забиты под завязку, мест нет - это все слова человека, который работает в этой сфере.
Последнее предложение: "тур в Турцию из Москвы 26 июля на 8 дней/7 ночей, питание все включено, отель 4*, на двоих 32 260 руб." - но это без топливного сбора, визы и до Москвы и обратно надо как-то добраться... да и 7 ночей не радует - маловато будет
То, что нашла сама (минимум 43 т.р. на 10 ночей Египет (турция дороже) троечка)... так что вот...
-
Автор: Юнона (28.07.2009)
Общалась я с девочкой из бухгалтерии. Едут в Адлер. Просто проживание на 2х - 22 т.р. (10 дней), билеты на 2х - 8 т.р. + покушать в поезде (сумма для каждого своя), ещё и покушать-погулять там - возможны варианты. Очень дёшево...
Девочки, а объясните - почему отдых - это только лето? Сами же и взвинчиваем цены. Летом есть дачи, пригород - с палатками можно, а уж осенью-зимой, когда у нас уже нет тепла - можно гораздо дешевле отдыхать за границей.
-
Автор: Девочка из Космоса (28.07.2009)
Так здорово! Надо обменяться телефонами на всякий случай
Кинула в личку
-
Автор: Svedka (28.07.2009)
Ответила
-
Автор: Юнона (28.07.2009)
Насть, почитай ссылку. Совсем недавно ездили люди. Там и советы есть. Очень полезная.
Это впечатления человека "не приукрашенные" и не с целью запугивания. А вообще - негатив можно найти ВЕЗДЕ!!! Только вот вопрос - стоит ли его искать?
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=26940
Автор: Svetik 888 (28.07.2009)
Мы ездили в Абхазию в конце июня.там тихо,спокойно,люди общительные,вообщем полный отдых от шумного мегаполиса.Сами местные там,когда уходят машины вообще не закрывают.Страна с красивой природой,правда в целом страна напоминает город в области,т.к. там нет торговыхцентров,ночных клубов,коровы с лошадьми гуляют.По ценам на продукты в магазинах и стоимость обеда в кафе,я бы не сказала,что там очень дешево,так ,есть конечно что то не дорогое,вино например.
А русских там, каждая вторая машина.По поводу сервиса могу сказать,что все очень даже прилично,мы были в пансионате Самшитовая роща-чистенький,со свежим ремонтом отель,доброжелательный персонал,вообщем в духе Турции.
А криминал можно где угодно найти,если шарахаться по ночам,тем более в незнакомых местах.
-
Автор: Naty (28.07.2009)
У меня подруга близкая каждый год а Абхазии отдыхает,другие места даже рассматривать не хочет-влюбилась раз и навсегда все время в одном и том же доме останавливается,а про лиц кавказской национальности говорит (у меня к ним тоже,как и многих,предвзятое отношение),что абхазские и те,которых мы видим у нас в городе-люди совершенно разные,общего ничего.И ведут себя не нагло,и к отдыхающим относятся приветливо очень.
-
Автор: Девочка из Космоса (28.07.2009)
Мариш, огромное спасибо! Проштудирую
-
Автор: redlobster (28.07.2009)
Мы в прошлог году были в Абхази...правда не весь отпуск , а приехали туда на один день, по приглашению друга, сам друг из нижнего,но мама у него живет в Абхази...Были в Гагре...мы бмли просто в восторге....Мы в парке "Старые гагры" поели вчетвером (по 2 блюда, нарезка, парни пили коньяк, грамм так этак 600, а мы девочки - вино, по 2 бокала) на 1600 руб..вчетвером! ))))) мы в Адлере с Лешкой вдвоем на такую сумму ели...а еще мы попали туда в тот день, когда им независимость объявили! )) вы не представляете, что творилось на улице! К нам коренное население на улице обниматься подходили...домой приглашали, на остановке, где автобусы на Адлер ходят шашлыком бесплатно угостили, только потому что мы русские! ))) Правда в тот день еще и страшно было, потому что стреляли...))) хоть и в воздух, но боевыми патронами...чувствовала себя малясь неуютно..как то не привыкла я, что бы везде автоматные очереди раздавались...хоть и по мотивам российского гимна...))))) И море там чище...и как то, у меня такое ощущение было, что даже цвета другого...в общем, Я полностью за Абхази...И, кстати, коровы у них там красивые! )))))
-
Автор: Девочка из Космоса (28.07.2009)
М-да, коровы действительно супер
-
Автор: Константин 675 (31.07.2009)
А свиньи там вообще модели!
-
Автор: Константин 675 (31.07.2009)
и коровы еще в море купаться любят!
-
Автор: redlobster (28.07.2009)
фото Гагры со смотровой площадки..)) не самой высокой..
-
Автор: Svedka (28.07.2009)
А это отзывы нижегородцев
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=736260&topic_id=14483652
Автор: Svedka (28.07.2009)
два
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=735628&topic_id=14471377
Автор: Svedka (28.07.2009)
и три
Фотки в галерее у топикстартера
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=744591&topic_id=14633533
Автор: Kate (29.07.2009)
А у кого-нибудь есть контакты, где можно остановиться в частном секторе? желательно Пицунда.. едем с 9.08 по 19.08, человек 12-14 примерно.. Лучше бы сразу целый дом снять
-
Автор: Кисюня (29.07.2009)
Девочка из Космоса, мы тоже едем в Абхазию
Выезжаем 7 числа. Я денечки считаю до этого дня.
Мы уже были Абхазии. Первые дни нашего знакомства провели в Гаграх.
Нам там очень нравиться!!!
И мне показалось, что местные жители наоборот очень доброжилательны.
Им не выгодно обижать туристов, т.к. туристский бизнес у них только развиваеться. Нет, мне там очень нравиться. Вернемся расскажу.
-
Автор: Девочка из Космоса (29.07.2009)
О! Кисюня, звони, если что) Чувствую, мы там полфорума соберем. Едет и Сатта, и Ёлка, и Svedka, и мы, и вы теперь
Телефончик кину в личку
-
Автор: Кисюня (29.07.2009)
-
Автор: Lelya (29.07.2009)
Кисюня, возвращайтесь уже поскорее!!!
-
Автор: Кисюня (29.07.2009)
Лелечка, нееет. Не хочу скорей. Хочу долго-долго отдыхать и чтобы лето никогда не заканчивалось Вернусь кстати аж 28 августа
-
Автор: Lelya (30.07.2009)
Тааааак, вот ничего себе!!!! Можно вот так взять и уехать! так надолго....!!!
Нет, мы конечно рады безумно, отдыхайте! Только будем скучать! И конечно же - ждем фооооото!
-
Автор: Юнона (30.07.2009)
ДОбавлю... И продолжение отчёта
-
Автор: ОКСАночка (31.07.2009)
Ой, чувствую не протолкнутся будет в Абхазии от наших форумчанок! Предлагаю на машины растяжки SV-шные повесить! Мы тоже с семьёй едем. Выезд 9 августа. Может кто с нами? Катюша, не переживай, всё будет хорошо! Ты просто включи отпускное настроение!
-
Автор: Кисюня (03.08.2009)
Юноночка, отчет хотела до отпуска дописать, но чувствую не успею.
-
Автор: Юнона (03.08.2009)
нехорошо
Хорошего вам отпуска! Возвращайся и дописывай с новыми силами
-
Автор: kanema (01.08.2009)
Я тоже в Абхазию 22 августа!!!
-
Автор: Маруся22 (04.08.2009)
Девочки посоветуйте пожалуйста,у нас свадьба 28 августа и хотелось тоже уехать на отдых в абхазию,кто и где останавливался?не хочется тратить большую сумму на проживание
-
Автор: Кисюня (04.08.2009)
Маруся22, не переживай.
Вы можете там найти жилье.
Думаю проблем не будет. Мы первый раз так делали.
Там прям на домах объявления.
Так что все будет ок!
-
Автор: Апреша (04.08.2009)
Вот три дня как вернулись из Абхазии, отдыхали в пансионате Литфонд (Елка, привет ) Очень понравилось. Номер супер, убирались каждый день и все в целости и сохранности. Как мне показалось Абхазия подходит для спокойного отдыха. Драйва там нет. Но остались очень довольны! Абхазы очень приветливые и добродушные. Так что я бы советовала!
-
Автор: Еня (05.08.2009)
А кто знает, сколько на машине туда ехать по времени и сколько времени на переход границы нужно?
-
Автор: Юнона (05.08.2009)
почитай ссылку - я выше писала, там описано про дорогу
-
Автор: Еня (05.08.2009)
Да, спасибо, я уже нашла)))
-
Автор: elka (18.08.2009)
Ой, только увидела! привет, Маша! мы вернулись позже, еще в Сочи были потом. Тоже отдыхом довольны, отчет все никак не досочиняю)
-
Автор: Svedka (18.08.2009)
Мы 2 дня назад вернулись из Абхазии!
В целом я довольна отпуском!
Отпускной денежный лимит мы не превысили и отдохнули замечательно!
-
Автор: Panamo4ka (18.08.2009)
мы только что вернулись из Абхазии. жили в люксе у добрейшей души армян. В номере был душ, туалет, кондиционер, спутниковое, до моря 20 мин, до рынк -7 мин. сама Абхазия понравилась очень сильно. красивопо-настоящему... природа - не могу подобрать слов, чудесная, наобычная. с сервисом и обслуживанием были свои нюансы, чтобы этого избежать, надо просто местных спрашивать, они все знают. Мужа у меня бесило только о, что у ни в любой капельнице 10 процентов за обслуживание берут)))))))
-
Автор: Ш@луньЯ (19.08.2009)
Panamo4ka нам объяснила хозяйка почему так деается (я про 10 процентов), Хозяева офицантам платят очень мало, вот они и договорились, что будут брать процент за обслуживание.
С одной стороны нам тоже было дико сначала, особенно когда не знали. Хотя в тех кафе где мы были,обслуживание было на уровне.
-
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: Маруся22 (19.08.2009)
Panamo4ka,подскажи,пожалуйста,куда конкретно ездили и сколько стоит проживние
-
Автор: Panamo4ka (19.08.2009)
ездили в Гагры, жили у "Континента" - это магазин самообслуживания. удобно, потому что именно у него все автобусы останавливаются и до моря и до рынка недалеко))))
мы снимали комнату - люск за 1200, но на следующий день, после того, как мы заселились, такие же комнаты они сдавали за 2000. В номере душ - туалет, большая кровать или две кровати - на выбор, телевизор (спутниковое), кондиционер. На этаже 5 номеров и 1 кухня, очень хорошо оборудованая. Есть 2 милых балкончика)))))))
-
Автор: Юнона (19.08.2009)
да... Скоро отдых в Абхазии перестанет быть бюджетным
-
Автор: Panamo4ka (19.08.2009)
они сами признаются, что такие цены только из-за того, что людей очень много. очень много ребят, с которыми на пляже болтали, признавались, что искали места целый день, подселялись к чужим людям на время, просто потому что нет комнат свободных. у меня самой вся редакция в Абхазии за лето побыала.
-
Автор: ksene4k@ (19.08.2009)
Да. Отдых в Абхазии популярнее год от года! Я сама первый раз туда съездила пять лет назад - и сразу влюбилась в эту безумно уютную и комфортную страну. Прямо на вокзале в Адлере в том далеком 2004 познакомилась с замечательной женщиной Лианой, к которой мы и поехали жить. За эти пять лет к ней переездили все наши знакомые, друзья, коллеги. И все вновь едут к ней))) Конечно, многое зависит от места, в котором ты останавливаешься. Мы жили в двухэтажном доме, первый под постояльцев, второй для хозяев, у каждого свой вход. Кухня, холодильник, душ, туалет. Все самое необходимое! Во дворе течет кристально чистая горная речка, виноградники кругом, гранатовые деревья. До моря пять минут пешком. Кругом горы... Чистое-пречистое море... Свободный пляж... АААААААААААА!!!!! Хочу!!! Никто не стремился никогда с нас содрать лишнюю копейку. С мужем решали куда ехать в свадебное путешествие... Решили в Грецию) Я , конечно, безумно рада, тем более год у меня выдался сложный! Но... меня так и манит Абхазия... Ездила туда три раза и каждый раз такую гармонию и запас сил внутри себя ощущаешь после поездки. На следующий год обязательно туда поеду!!!
-
Автор: Бесенок (05.07.2011)
Девочки, напишите пожалуйста в личку контакты мест или хозяев, у которых вы жили в Абхазии... Все, конечно, говорят, что жилье можно найти на месте, но как-то страшно все равно))... раньше не было такого опыта. Тем более это свадебное путешествие)). Желательно не очень дорого ...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.