Куда поедем в свадебное путешествие. Часть вторая.

Автор: Axidy (03.07.2007)
Я тоже , наконец, пересмотрела все свадебные фото Миленочки. Супер! создают настроение такое.. ммм.. волшебное! )
Ура )
-
Автор: хомячок (04.07.2007)
Пантерочка. Я тебе писала, когда, на сколько мы поедем в Турцию и в какой отель (по звездам). Очень жду от тебя ответ. Сколько по деньгам это будет стоить (это тебе взятка от меня)
-
Автор: Вредина (05.07.2007)
Выбираем сейчас свадебное путешествие. Нелегкое это оказывается дело. С заграницей мы уже протормазили, а на нашем юге тоже оказывается мало где места есть. Все уже раскупили. :(
-
Автор: Ля (05.07.2007)
Можно "дикарем" отдохнуть, так даже интересней. В прошлом году одна пара рассказывала, вот они отдохнули так отдохнули, на всю жизнь это путешествие запомнится.
-
Автор: Ольхен (05.07.2007)
Мы в Крым только 2 раза ездили в пансионат, остальное время отдыхали дикарями - супер. Очень много сейчас хороших квартир со всеми удобствами, кондиционерами и т.п. При этом, ты не привязан к питанию, можешь спойкойно ездить на экскурсии.
-
Автор: Natly (05.07.2007)
А я чем больше читаю про наши курорты, тем меньше мне на них ехать хочется:( Все, таки, наверно, раскошелюсь на срочное оформление паспорта и поеду за границу в этом году
-
Автор: Nag (05.07.2007)
Natly, со срочным оформлением паспорта ты к сожалению опоздала на целый год))) сейчас уже не делают, токо на общих основаниях через паспортный стол по месту прописки. А вот насчет нашего юга, я хочу сказать, что в Абхазии очень красиво и море чистое, токо обслуживание конечно не тянет... и дороже в 3 раза отдых обходится, чем Турция и Египет.
-
Автор: Катеныш (05.07.2007)
Про "дороже" ты не права,прости Мы едем на неделю в Гагру, путевка стоит 11000 на двоих (все удобства, питание 3-разовое) Не знаю, что может быть дешевли при такой-то красоте...
-
Автор: Даришка (05.07.2007)
Катеныш, привет! Очень хочу побывать в Абхазии. Вы первый раз туда едете? Обязательно напиши потом все подробнее! А там как с политической обстановкой все спокойно? Просвятите, а то я совсем от жизни отстала.
-
Автор: Катеныш (05.07.2007)
Конечно спокойно! Напряженная обстановка где совсем в других областях Абхазии, не в курортных городах.
Едем впервые, мечтала давно. Для меня ведь главное в отдыхе - красота, тишина и отсутствие толп народа. Абхазия - это именно то, что нужно.
Так что как появится возможность - обязательно поезжайте.
А я как приеду, все раскажу в самых ярких красках.
-
Автор: Даришка (05.07.2007)
Будем ждать твоего приезда с нетерпением!
-
Автор: Nag (05.07.2007)
Катеныш, просто мы в прошлом году летали в Сочи с БМ, жили в частной гостинице без питания и у нас за 13 дней ушло в три раза больше денег, чем знакомые слетали в Египет по путевке все включено... нам токо самолет обошелся в тысяч 15 на двоих...
Дело в том что на поезде долго...отпуск не дают большой, вот и полетели)))
-
Автор: Татьяна (05.07.2007)
Мы вчера путевки купили - поедем с Геленджик в пансионат "Сосновая роща", по этим же деньгам можно в Турцию съездить, но мы не успеваем загран паспорта сделать...
-
Автор: Natly (05.07.2007)
Nag, всем не делают, а мне сделают Дорого, правда, но зато всего за месяц
-
Автор: Natly (05.07.2007)
Девочки, мне бы очень хотелось узнать кто из вас куда ездил отдыхать, какие впечатления от страны, гостиницы, сервиса. Может новую темку создать?
-
Автор: Ivanova (05.07.2007)
мне кажется,можно. Вроде высказывали все по чуть-чуть свои впечатления об отдельном месте, а вот здорово,если бы каждая перечислила все места для отдыха и свои впечатления.
-
Автор: Ольхен (05.07.2007)
Наши поездки, на самом деле часто обходятся дороже, чем зарубежные. У меня папу после истории с сердцем на юг не пускают, мама попыталась выяснить, сколько стоит сплавать на теплоходе. 1-й класс без еды до Питера 30 000 с чел!!! У нас Италия на 2 недели - 46 000 за двоих!!!!
-
Автор: Аленчик (06.07.2007)
Катеныш, скажи пожалуйста, на чем вы едете в Абхазию: поезд, самолет?
-
Автор: Bublik (07.07.2007)
Ольхен, когда съездите, расскажешь всё в подробностях, т.к. Италия - это моя голубая мечта.
Кстати, почему так дешего, мы за Турцию за двоих 55 отдали?
-
Автор: Ольхен (07.07.2007)
Конечно, Bublik, будет обстоятельный отчет по путешествию! Не знаю, почему дешево... А, ну разгар сезона - до 20 августа, мы специально едем 25. Если ехать до 20 - это где-то на 600-700 евро дороже.
-
Автор: Ivanova (09.07.2007)
Bublik, а моя подруга и сестра за десять дней Турции 3-4 звезды разные отели у них,разные города. 15-20 тыс.путевка на человека им встает.
-
Автор: Ольхен (11.07.2007)
Завтра поеду полностью оплачивать поездку и наши паспорта отвезу в агентство! Мечта обретает уже совсем реальные формы!!!
-
Автор: Bublik (11.07.2007)
>Bublik, а моя подруга и сестра за десять дней Турции 3-4
>звезды разные отели у них,разные города. 15-20 тыс.путевка
>на человека им встает.
У нас 5*, 13 дней и ультра ол инклюзив, поэтому путёвка так дорого вышла. Хотя для всего этого считается нормально. Но если честно, мне уже всё равно и куда,лишь бы поскорее. Завтра отрабатываю последний день и в субботу всё!
-
Автор: Ирина (12.07.2007)
Bublik, а вы в какой город в Турцию едите и какой отель?
-
Автор: Bublik (12.07.2007)
Мы в Pemar Beach Resort в Манавгате. Пока не знаю, хороший или плохой. Отзывы по нему довольно разноплановые. приеду, поделюсь.
-
Автор: Ivanova (12.07.2007)
Natly, ты писала,что Мальдивы с БМ изучаете и туда собираетесь в медовый месяц. Что-то сегодня я затосковала по отпуску и опять стала изучать варианты. Мама планирует отправить нас в декабре во Вьетнам отдыхать, а мне что-то защемило Мальдивы. Вот думаю,насколько дороже они обойдутся. Пантера называла примерную цену Мальдив, а вы на какие условия ориентируетесь?

Пантера,а вообще насколько разумно сравнивать отдых во Вьетнаме и на Мальдивах? Собираемся в начале декабря, условия стандартные - чтобы не слишком шикарно и не слишком просто.
-
Автор: Natly (12.07.2007)
Нин, насчет Вьетнама не знаю, а на Мальдивах мы по полной хотим оторваться. Там ведь потясающие СПА-программы для двоих (я когда читала чуть от разрыва сердца не умерла ), ужины при свечах на двоих с видом на море и еще много чего. Все это таких денжищ стоит! По приблизительным подсчетам сама поездка+деньги с собой нам обойдется в 8000-10000 $
-
Автор: Ля (13.07.2007)
Natly, По приблизительным подсчетам сама поездка+деньги с собой нам обойдется в 8000-10000 $ Так этож целое состояние Я передумала ехать туда, мама дорогая...
-
Автор: Сандра (13.07.2007)
Слушайте - это безумные деньги, на них же можноо такой ремонт забацать, хотя у всех ведь разное материальное положение
-
Автор: Ivanova (13.07.2007)
девчонки, у всех разные ведь представляния на самом деле о пределе денежном. Нам вот путевку дарят родители. Мне всегда было неприятно,когда комментировали денежный доход мой или моих родителей или моих друзей или выражали шок из-за затраченной суммы денег чьих-нибудь.
-
Автор: Natly (13.07.2007)
Сандра, у нас есть своя квартира и ремонт отличный сделали только в марте этого года (и это была не последняя причина, по которой отложили свадьбу). Так что мы можем себе позволить
-
Автор: Сандра (13.07.2007)
Счастливые!!!! Завидую пряяям!!!!
-
Автор: Ivanova (13.07.2007)
понятно,что сумма предела не имеет. А без СПА-программ, без учета денег с собой, четыре звезды например с питанием полным?

Ля, может, в сентябре-октябре пойдем в турагентство пообщаемся с ними, это ж индивидуально по цене все подбирается
-
Автор: Natly (13.07.2007)
Ivanova, без СПА и т.п. можно в 4000 $ на двоих уложиться, только у них там почти нигде нет "все включено"
-
Автор: Ivanova (13.07.2007)
спасибо,я тебе вопрос в письме продублирована - можешь не читать
-
Автор: Ля (13.07.2007)
Ниночка, я только за похождения по агенствам. Правда, мое первое и последнее путешествие окончилось провалом т.к. для себя мы ничего не выбрали, попался такой консультант, что просто нет слов.
-
Автор: Tyaka (14.07.2007)
Natly, как дорого! Мама мия!
Я раньше хотела в Грецию поехать, но мальдивские фотографии Константина Трубникова меня переубедили за раз. Но как дорого! Все равно буду узнавать, давай вместе!
Мы ведь тоже раньше следующего года не выберемся в путешествие
-
Автор: Natly (14.07.2007)
Девчонки, в моем сообщении ключевая фраза "ни в чем себе не отказывать" На Мальдивы можно съездить гораздо дешевле, и с собой можно брать гораздо меньше. Вообще слышала реально уложиться в 4000 $ на двоих (вместе с деньгами на карманные расходы). Но ведь так не хочется хоть в чем-то себе отказывать в свадебном путешествии
-
Автор: Ольхен (14.07.2007)
У меня так не получается, включается рацио постоянно... Так было со многими вещами: платье, лимузин, букет, - как подумаю, что это всё вещи-однодневки, жалко становится. Ничего не могу с собой поделать. Вот на фотографа хорошего - не жалко денег, это - вечность!!!
-
Автор: Natly (15.07.2007)
Ольхен, на лимузин мне тоже жалко, потому что наши лимузины мне не нравятся
-
Автор: Lапоsть (15.07.2007)
А мы на свадебное путешествие в Турцию поедем - на двоих - $1790(46400р.), все включено, правда когда родителям сказали - они быди в шоке - это ж можно нашу подержанную машину купить. Но мы с БМ решили, что после свадьбы съездим, а то потом неизвестно получиться отдыхать или нет - будем детей делать и на квартиру копить
-
Автор: Ольхен (15.07.2007)
Lапоsть, и правильно, что решили... Всё-таки, измерять всё альтернативной стоимостью не всегда правильно. А сколько подержанных машин можно купить вместо того, чтобы свадьбу играть?! Так, пожалуй, и на новую машину хватит. Всё-таки, свадебное путешествие - вещь неповторимая и незабываемая, если есть возможность поехать, то - вперед!!!
-
Автор: Kate (16.07.2007)
А мне к свадьбе не успеют сделать загранпаспорт , придется, наверно, после свадьбы выходить на работу, а уж потом куда-нибудь поехать. На наш юг как-то не очень хочется, хотя 2 года назад ездили в Геленджик, очень понравилось!!! Да и паспорта что мы просто так делали?!
-
Автор: Ольхен (16.07.2007)
У нас тоже получается перерыв между свадьбой и поездкой... БМ хнычет, ему после свадьбы еще три недели работать. Я в отпуске, но придется дисером заниматься... Вот такой медовый месяц!!! Зато с трепетом будем ждать Италии!!!
-
Автор: Bush (17.07.2007)
Пантерочка, меня тоже интересует тема о горящих путёвках, будь добра, просвети о тонкостях и нюансах подобных путешествий. Мерси!
-
Автор: Пантера (18.07.2007)
Рассказываю: по "горящим" путевкам можно уехать, если вы выбираете безвизовую страну ( Египет, Тунис, Турция, Хорватия, Черногория, Турция, Мальдивы, Доминикана, Сейшелы) . Т.е. на эти страны у нас всегда есть спецпредложения, которые поступают за 5-6 дней до вылета. Такие путевки дешевле как правило на 25-30 %. Не больше. И еще будьте осторожны при выборе туроператора, который вас принимает в стране. Не БЫВАЕТ так, что у всех операторов цена 900 долларов, а у одного 500!!!! Это афера.
-
Автор: Пантера (18.07.2007)
есть еще один ньюанс "горящих туров": скорее всего вылеты останутся не самые удобные и выбор отелей будет небольшим. Но цена,конечно,будет ниже.
-
Автор: Bush (18.07.2007)
Пантерочка, мне больше интересны "горящие" по России: наш Юг,а ещё Питер. В наличие подобные "горящие" путёвки часто бывают?
-
Автор: Anna (17.07.2007)
По поводу загранпаспортов. Девочки, постарайтесь сделать их как можно быстрее до путешествия. У меня у директора на работе произошла такая неприятная ситуация: подробностей не знаю, но она с мужем собиралась ехать 30 июля куда-то, сегодня должны были получить паспорта. Их везли из Москвы (почему: опять же не понимаю, странно все как-то), и у курьера их украли. В общем никуда они теперь не едут. Правда за утерю им заплатили 10 тыс. Но все равно неприятно.
-
Автор: Пантера (18.07.2007)
Анна, паспорта им везли скорее всего из консульства, чтобы отдать их здесь в руки. Я всегда против этого. Мои клиенты получают все документы для поездки за 3 часа до вылета в аэропорту в Москве.Так надежнее. Жалко людей, очень неприятная ситуация.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.