Свадебное платье моей мечты

Автор: _анна_ (13.05.2008)
Юлянка, я вот тоже не рассчитывала покупать платье со шлейфом,а все-таки купила)Причем в Идель есть возможность бесплатно этот шлейф убрать и я дооолго-долго думала - использовать ли мне ее. И решила все-таки оставить шлейф - так красиво, да и Юю меня успокоила, что у нее шлейф был длиннее, а она его даже 1го марта не запачкала.
-
Автор: Юлянка (13.05.2008)
Спасибо за понимание:)
в платье если шлейф убрать, то половина эффекта от платья пропадет. А я человек по жизни не очень аккуратный, боюсь извазякаться...
Да и есть сомнения. В первый раз надела - замерла. Второй раз померяла - уже нет этого ощущения. К тому же у мамы и сестры при второй примерке лица были какие-то непонятные...
-
Автор: _анна_ (13.05.2008)
Я тоже не особенно чистюля)))
Так что прислушивайся к своим ощущениям, а на маму с подружкой вообще не смотри!
-
Автор: Юлянка (13.05.2008)
Просто все пишут, что почувствовали "это мое платье" и все, мерять больше ничего не хочется. А мне - хочется. и прямо таких вот супер-пупер ощущений не было
-
Автор: SVetok (13.05.2008)
Значит продолжай поиски! Платье должно радовать глаз и после второй и третьей примерки! А потом уже определишься, вернешься к этому платью или другое ах как понравится! Не расстраивайся, это ведь такой приятный процесс!
-
Автор: Юлянка (13.05.2008)
для меня этот процесс уже не приятный - ведь я перебывала во всех салонах нашего города и перемеряла кучу платьев. Вот и думаю: то ли я уже слишком увлеклась поисками, что не могу остановиться, то ли моего платья уже не существует
-
Автор: SVetok (13.05.2008)
Существует! Просто еще не было привоза! А ты не думала сшить?
-
Автор: Alauda (13.05.2008)
А ты точно во всех была?
-
Автор: Ulka! (31.05.2008)
Юлянка, может нужно сделать небольшой перерыв в поисках, выкинуть все мысли об этом из головы и потом с новыми силами продолжить? Мне кажется ты просто закрутилась немного
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
хочу, пока технические возможности не позволяют. С телефона не скидываются, а чтобы на фотик сделать, надо сначала до родителей дойти и уговорить маму на меня платье надеть (она говорит, что я его до свадьбы заношу - все время трогаю), а потом сфоткаться, чтобы удачно получилось
-
Автор: Alauda (31.05.2008)
Юлянка уже платье прикупила, а показывать нам не хочет
-
Автор: Alauda (13.05.2008)
Юлянка, слушай, зато у тебя это еще впереди! Такие ощущения классные, когда находишь то самое, свое. А мерить платья - это же сплошное удовльствие. Я вот немножко даже жалею, что так быстро свое нашла
-
Автор: Юлянка (13.05.2008)
просто боюсь одновременно, что погонюсь за другими возможностями, и упущу это платье. эхх. в общем, не знаю уже ничего, запуталась совсем.
-
Автор: SVetok (13.05.2008)
Ты успокойся и не нервничай. Пройдись еще разок, а то попроси на пару дней отложить. На сколько я знаю, привозы в салонах бывают часто. Главное определиться с моделью твоего платья. И все будет хорошо! Мы в тебя верим!!!
-
Автор: Ann (17.05.2008)
Ура!! Забрала свое платье из салона!
Фотку раньше выкладывала. Купила еще фату с вышивкой золотой!! Подходит идеально!!
Отдала маме домой, только там сеструха шустрая такая... вот уверена, как ни прячь, все равно померяет

А еще девченки решила я сама себе бижутерию сделать. Помню, кто-то делал у нас сам. Вот и нужен мне совет - где купить бусинки жемчужинки разныз цветов?
-
Автор: Pchelka (17.05.2008)
можете посмотреть в отделах фурнитуры для шитья в Цуме на 5 этаже, в Купавне на Алексеевской, рядом со мытным рынком, возможно есть в цокольном этаже нагорного универмага, или автозаводского, например, в Щербинках у приокского рынка есть магазин с отделом фурнитуры... можно купить не обязательно поштучно, а нитками бус, и разобрать их.Больше вероятности, что именно так и получится..
-
Автор: lyalya (18.05.2008)
Знаю на 100% а может даже на 200%! Очень хороший отдел фурнитуры (он туда недавно переехал) находится в Покровских воротах, этаж не помню точно, но он там один (по мойму). От этой же хозяйки в Щербинках на самом рынке в железном контейнере, тоже замечательный выбори очень приветливые продавцы. Всегда помогут если надо!
-
Автор: SVetok (19.05.2008)
Я завтра платье иду забирать!
Наконец-то оно будет у меня дома!!! Эх... а еще с Кате завтра встречаемся прям в салоне.
-
Автор: гулек (30.05.2008)
www.svplatie.ru смотрите какой выбор
-
Автор: Гулек (31.05.2008)
Девочки урааааааааа! я его нашла!!!
Мерила все время только шестиклинки и с жеванной тканью, думала только это и устроит.... А купила "рыбку" она такая класссная
цвет айвари (кажется так называется) с красивой вышивкой из розово-красных цветов... так стильно....
Причем мерила до этого такого же фасона но качество ткани и пошива хуже было... по этому и не хотела такой вариант разглядывать а когда померила................ УРААААААААА!!!!!
-
Автор: Зайка1109 (31.05.2008)
Гулек, поздравляю!!! покупка платья - это очень серьёзный шаг на пути к свадьбе!
-
Автор: Гулек (31.05.2008)
АГА единственный минус там под шнуровкой молния, но её в ателье бесплатно вырежут только вот туфли подберу и в ателье побегу, потаму что не знаю длинну стоит уберать или нет....
-
Автор: Ulka! (01.06.2008)
Гулек, поздравляю! Как хочется тоже испытать эти радостные переживания Но до августа пока не светит
-
Автор: Гулек (01.06.2008)
Ulka! а ты ходи присматривай потихонечку.... а то потом сосредоточится не сможешь.... у мепня от такого обидия и похожести голова кругом шла...
-
Автор: Ulka! (01.06.2008)
Спасибо, я уж хожу потихоньку, но на манекенах практически ничего не нравится, а просить показать что то еще я как то стесняюсь, покупать ведь все равно не буду На самом деле я представляю что хочу, даже фото выкладывала в этой темке выше, осталось только до Нежности доехать
-
Автор: Alauda (01.06.2008)
Ulka, не переживай! У тебя времени еще полно! Может быть к концу лета что-нибудь новенькое появится. Кстати, то что не нравится на манекенах, еще не значит, что не может оказаться ТВОИМ. Я свое платьице нашла благодаря консультанту, которая предложила мне померить платье с манекена, мимо которого я полтора часа ходила, и ни за что бы не выбрала его сама. А померила - ОНО!
-
Автор: _анна_ (01.06.2008)
Alauda, где нашла своё сокровище?))
-
Автор: Alauda (02.06.2008)
Дык я ж уже писала на 13-й странице, в Виззоне
-
Автор: Ulka! (02.06.2008)
Спасибо девочки, за поддержку
-
Автор: Кисюня (01.06.2008)
У меня другая проблема...Мое платье шьётся, но мне так хочется еще чего-нибудь примерить!!!!!
-
Автор: Eleni (02.06.2008)
Девочки, а я...
по поводу своего платья
Нет я уверена что оно мое, и смотрю на другие и понимаю что мое краше всех! НО
меня стало смущать что оно отделньое, т.е. карсет и юбка. А сейчас так много цельнокройных но такого же типа платьев. И что то я вдруг заволновалась. Что надо было цельнокройное искать все же..
А еще этот кринолин. ВОт писала уже в темке в одной что надо подол вместе с кринолином поднимать, ато жутко не красиво. и понимаю, что у меня это дикий ужас вызывает, не получится у меня его поднять вместе... и буду я такая страшная с кринолином под подолом на всех фотках :((((
-
Автор: my_tender (02.06.2008)
Да что ты, не переживай! Все получиться! У меня тоже были сомнения по поводу корсета и юбки. Но все равно себя успокаиваю и прихожу к выводу, что для меня мое платье самое лучшее!
-
Автор: Ulka! (02.06.2008)
Eleni, не переживай - это предсвадебный мандраж. Чем ближе дата - тем больше сомнений во всем.
Мы вот тоже кольца вроде выбрали (пока еще не купили правда), но я все равно сомневаюсь - а те ли? Хожу, смотрю по другим магазинам, а потом захожу в тот салон, смотрю на них и понимаю - лучше нет.
И выбрось из головы все суеверия!
-
Автор: aprilmoon (02.06.2008)
Eleni, это же все такие мелочи!!!
главное что платье красивое, что оно твое! и лучше ни у кого не будет!!!
точно тебе говорю!!!
а корсет он же утягивает, стройнит!!!
и у всех невест кринолин, и усё нормально!поднимают аккуратно, и ничего не задирается
главное не спешить!
и все будет хорошо!!!
-
Автор: Eleni (02.06.2008)
девочки, спасибо!
я действительно в последнее время чтото все сомневаюсь
то это мне кажется не так, то то...
ой... страшно то как...
-
Автор: _анна_ (02.06.2008)
Знаешь, Eleni, я тоже тут поддалась таким же опасениям)У меня хоть кринолина и нет, но тоже - корсет и юбка.И вот я думаю-думаю об этом, о красивых цельнокройных платьях...А потом померила свое еще раз-и ничего мне не надо - и так оооочень красиво. Так что - не расстраивайся - они не лучше и не хуже - просто разные!
-
Автор: Rox (02.06.2008)
Eleni, твои опасения необоснованны )))) Ты же не сомневаешься в красоте и "твоести" (от слова "твое" ))) своего платья???? Ну а все остальное-предрассудки! ну и что, что корсет отдельно! а может ты на годовщину захочешь одеть корсет и прикупишь к нему маленькую свадебную юбочку для образа? и хранить его удобней. А кринолин-так 90% невест с ним ходят и ничего ))) Просто попроси фотографа, чтоб не щелкал, если что, с этого ракурса
-
Автор: Eleni (02.06.2008)
не, я ж даже не про предрассудки (хотя знаю что чтото там есть что платье должно быть целиковошное)
я почему то просто про то, что такие вроде и удобнее и т.п.
вообщем засомневалась именно вот в этом
а в том что оно мое не сомневаюсь! ;)
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
Наташ, на самом деле во многих салонах мне говорили, что корсет+юбка - это более удобный вариант, чем цельнокроенное платье. Особенно это касается платьев с пышной юбкой - вес юбки тянет все платье вниз и приходится перешнуровываться. Сама постоянно поправляла цельнокроенное платье подружки, а вот у моей сестры, у которой был корсет и юбка таких вопросов вообще не возникало.
Хммм, вот написала и подумала, что у меня-то цельнокроенное:)))
Сомнения насчет платья приходят, думаю, у всех невест, а в результате оказывается, что это именно то, что было нужно - и сияющие глаза жениха это подтверждают (сужу по свадебным отчетам).
Не переживай, тем более, что ты уверена, что это твое платье!
Думаю, ты будешь самой прекрасной невестой в свой день, а уж в глазах жениха - и вовсе королевой красоты
-
Автор: Alauda (02.06.2008)
Много-много плюсищев к Юлянке. Сама мерила цельнокроенное, хоть и нравилось оно мне очень, но правда, тяжеленное, вниз тянет. Да и лороже они совершенно, на мой взгляд, необоснованно. А корсет с юбкой смотрятся зачастую намного лучше. И нет ощущения, что вот-вот оно с тебя слетит.
-
Автор: Asik (03.06.2008)
Везет тебе, а на меня корсет найти ну просто очень сложно. все что в магазинах есть у меня заканчиваются в районе, извините, попы. в итоге либо корсет вообще не садится, либо утягивает совсем не те места. Вариант шить на заказ, совсем не подходит под мой характер. Вот и купили цельное, но оно действительно тяжеленное
-
Автор: Кисюня (02.06.2008)
Девочки, а у меня 4 юбки будет...Как их поднимать?
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
предлагаю скрепить их между собой. А в одном из салонов мне показали, как нужно поднимать юбку(не помню, правда, в каком). Ты сквозь юбку нашариваешь верхний обруч кринолина и держишься за него - юбка поднимается вся полностью, при этом никаких нижних юбок из-под нее не торчит
-
Автор: Alauda (02.06.2008)
Ага, мне тоже объясняли. Но, ты знаешь, в моей юбке получается что кольцо значительно ниже уровня моей ладони, и, чтобы за него ухватиться, мне придется наклонятся, а это не очень удобно.
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
Ну так правильно - немножко наклоняешься, берешь кольцо и держишь руку просто вытянутой. А иначе руку придется держать все время на весу.
-
Автор: Alauda (02.06.2008)
Трудное это дело, принцессою быть!
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
зато какое красивое. Я вот ума не приложу, что мне с шлейфом делать. Подружка предложила, когда я устану, намотать его на шею она у меня вообще выдумщица, но надо отдать должное, всегда повышает настроение. ну и что, что все сзади будет видно, ноги-то красивые!
-
Автор: aprilmoon (03.06.2008)
Юль. к шлейфу можно пришить колечко и одевать его на палец - вот и все, он сам красиво ляжет, и ты мучиться не будешь, главное, чтоб тебе это колечко подали, чтоб не шарить по подолу
-
Автор: Катя-Катерина! (03.06.2008)
Юлянка, поскольку я видела платье, которое ты купила еще в салоне, то к середине подола можно пришить маленькую пуговичку и петельку к самому шлейфу, когда захочешь без шлейфа, то просто застегиваешь и сзади у тебя становиться ниспададаущий подол. (надеюсь понятно написала ) Девочки в салоне должны были подсказать как это сделать, мне говорили. Удачи!
-
Автор: Кисюня (02.06.2008)
Скрепить - хорошая идея. Ни чего не съедет.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.