Свадебное платье моей мечты

Автор: Alauda (05.05.2008)
Иринка, это еще потому, что ты Весы по гороскопу, наверное :). Я вот Дева, но близко к Весам по дате, и мне эта такая неуверенность тоже от Весов перепала
Скорей бы уж туфли купить и платьишко забрать, а то совсем я его позабуду и разлюблю...
-
Автор: Irinkavn (05.05.2008)
Да, Alauda, возможно, ты права (про Весы), я тоже об этом подумываю, но стараюсь не зацыкливаться на этом знаке, чтобы в остальном такого не было))
О туфельках..., сейчас очень много беленьких туфелек в магазинах. Видела очень хорошенькие в Carlo Pazolini, еще в каком-то магазине в Меге)))
-
Автор: Alauda (05.05.2008)
Да мне ведь нужны золотистые. Платье-то цвета айвори с золотистой отделкой. Пока все золотые, что попадались, мне не подходят.
-
Автор: ZZ (06.05.2008)
Alauda, У меня тоже платье айвори с золотистой отделкой : ))
Я купила туфли айвори. Они кожаные сами по себе а сверху как бы "обтянуты" все кружевной айвори-тканью.
-
Автор: Alauda (06.05.2008)
Ух ты! А где купила? У нас с тобой платья не одинаковые, случайно? Я свое в Visson брала, от Malinelli.
-
Автор: ZZ (06.05.2008)
Я покупала в Москве. В салоне TobeBride.
У меня платье не пышное, а струящаяся юбка без колец и подюбников.
-
Автор: Alauda (06.05.2008)
А туфельки тоже там или в НН?
-
Автор: ZZ (06.05.2008)
Alauda
Всё в Москве. Я тут живу сейчас.
Туфли ваще случайно купила. Пошла в салон который занимается пошивом свадебных аксессуаров, чтобы заказать подвязку... А там туфли на витрине стояли и вот одни прям мне очень подошли по образу. А поскольку я в мыслях уже представляла, какой проблемой может для меня стать выбор и поиск обуви - я купила сразу, не раздумывая : ))
-
Автор: Alauda (06.05.2008)
В Москве, конечно, выбор больше. А мне не хочется на высоченном каблуке-шпильке, а все золотистые, что я видела именно такие. Мне хоцца, чтоб красивые и нарядные, но не одноразовые.
-
Автор: ZZ (06.05.2008)
А у меня как раз таки одноразовые. Чисто под свадьбу. Сначала у меня была мысль, что это может как-то неправильно, но потом всё изменилось : ))
-
Автор: Кассик (07.05.2008)
Жанна, поделись секретом - где такой салон, что туфли цвета айвори нашла???? Я уже с апреля по Москве мотаюсь по ТЦ, магазинам, бутикам - и не найду туфли! Либо каблуки страшные, толстые, либо вообще без них... Вот черные, красные туфли находила красивых моделий, но не делать же акцент на обуви
-
Автор: zz (12.05.2008)
Кассик
Я купила туфли в бутике "Свадебные традиции" (вообще-то он занимается изначально пошивом аксессуаров... Я пришла туда заказывать подвязку и обратила внимание на туфли. И вот просто среди прочих там были именно те, которые мне прям подходят к платю. И цвет как раз таки айвори. Вот и купила : ))
Правлено модератором. Все контакты передавайте в личку
-
Автор: Кассик (12.05.2008)
Спасибо большое за помощь! Нашла, но так далеко находяться от меня.....Не найду где поближе, поеду к ним:)))
-
Автор: Ledenec (07.05.2008)
Девочки, подскажите, где Вы нашли Ваши туфельки? У меня платье айвори, есть 2 требования к туфелькам - каблук не меньше 9 см и не слишком острый нос
-
Автор: К@тенок (05.05.2008)
Мое платье готово! Только надо выбрать время и забрать его. Но вот незадача - я эту неделю допоздна работаю, не хочется в обед бежать, чтобы его на работу тащить.
Видимо только на следующей неделе заберу...
-
Автор: Sueta (05.05.2008)
Поздравляю! А мое что-то где-то потерялось Шить что ли перестали...
-
Автор: Rox (05.05.2008)
Сегодня ездила на примерку (подшивать платье) в салон, там появились новые очень-очень красивые платья, даже мне, старой придире, понравились! А как одела свое, гораздо проще этих новых, в очередной раз поняла, ну какая же я прекрасная! Даже такие красивые платья не затмили моего, надо же ))) А я боялась, что увижу лучше и разочаруюсь...
-
Автор: Merkeeva (05.05.2008)
Оль, здорово
а ты не спрашивала трансформеры есть?
-
Автор: Rox (05.05.2008)
Видела на фотке у них вчерашнюю невесту в чем-то типа трансформера, мне, если честно, не понравилось, ну это на мой вкус. Сходи, посмотри, может что найдешь. Вообще там красивых платьев немного, но есть
-
Автор: Merkeeva (05.05.2008)
спасибо за инфо
-
Автор: Alauda (05.05.2008)
Rox, а что это за трансформеры такие, просветите, плииз. Это когда платье из длинного превращается в короткое?
-
Автор: Merkeeva (05.05.2008)
Alauda, именно так просто я очень такое хочу, точнее даже не хочу, а оно мне нужно)))))
-
Автор: Ann (05.05.2008)
А я такое видела! Вернее, даже мерила в Mariage на покровке. Только вот сколько стоит не помню..
-
Автор: Merkeeva (05.05.2008)
ой, нада зайти))
-
Автор: Катеринка (06.05.2008)
Я вчера и сегодня обашла кучу свадебных салонов и такую же кучу обзвонила
так вот я пришла к выводу что свадебные платья шью на дюймовочек, т.к максимальный размер это 48, а если большой размер то стоит это платитце как крыло от боинга
а мне чесно жалко 30000 платить за платье на один день, да и денег у меня таких нет
правда предлагают сшить на заказ, но стоимость тоже заоблочная
и что же мне теперь замуж в джинсах выходить
-
Автор: Alauda (06.05.2008)
Катеринка! не отчаивайся раньше времени. Ты не хочешь попробовать поискать в Москве? наверняка, это обойдется дешевле, чем крыло от боинга. А смотаться туда-сюда на Буревестнике вполне реально. Полазь по сайтам московским.
-
Автор: _анна_ (06.05.2008)
Знаешь, Катеринка, все нужно мерить!
Большинство салонов и 48-то говорят, что нету. А я когда в Идель свое платье выбирала, туда пришли две девушки ой-немаленькие и выбрали, хотя конечно повозились)
-
Автор: Катеринка (06.05.2008)
Да я перемерила кучу всего
а толку
-
Автор: Sueta (07.05.2008)
Катеринка, я тоже далеко не маленькая и приглянувшуюся модель мне просто шьют по моим меркам. Может тебе просто выбрать нужную тебе модель и обратиться к портнихе? Выйдет дешевле намного и будет оно сидеть идеально.
-
Автор: К@тенок (07.05.2008)
Катеринка, помнишь я про тоже самое писала в темке "Рейд по свадебным салонам", когда я с размером 48-50 банально даже померить ничего не могла. Если был мой размер, то обязательно на груди не сходился, словно все полные девушки в груди плоские как доски.
Из того где были варианты: Мерелин (в Нижегородском универсаме на 2-м этаже), в Мари и Идель в 20-х числах апреля должен был быть завоз именно больших размеров, в Нежности я нашла 2 платья на примерку, кстати оба были велики . Свое платье я нашла в VissONе, но размера моего не было, пришлось заказывать. Как вариант можно рассмотреть Шакиру, но у них исключительно с открытыми плечами платья. Ну и все отделы ЦУМа, Канавинского дворика, ТД Литвинова.
-
Автор: Радуга (07.05.2008)
Я тоже объездила кучу салонов, но как с десва у меня была мечта так до сих пор она и осталась....очень нравятся платься в стиле ампир или Наташи Ростовой...вчера ткань купила....надеюсь что все получится...прикрепляю его здесь в файле...если у кого то буду советы по шитью - очень жду....думаю что лиф буду сама расшивать
-
Автор: Alauda (07.05.2008)
Обалдленное платье! Радуга, ну ты даешь! Правда сама будешь расшивать? Какая ты умница!
-
Автор: Ann (07.05.2008)
Платье классное! И здорово, что это мечта с детства, и она сбывается! Платье вышитое вручную, можно в наследство передавать, тем более, что такой фасон никогда не выйдет из моды! Просто супер!
Удачи и обязательно потом его нам покажи
-
Автор: Юнона (07.05.2008)
супер!!!
-
Автор: ZZ (07.05.2008)
Очень красивое! Правда!
Главное, чтоб с шитьём всё удалось!
-
Автор: Ольхен (12.05.2008)
Радуга, потрясное платье!!!!
-
Автор: Irinkavn (07.05.2008)
Wow!!! Какое платье!!!Просто обалденное!!!!Супер!!!!!
-
Автор: К@тенок (07.05.2008)
Ура!!! Я наконец-то забрала свое платье
Осталось бижутерию подобрать и чулки с поясом
-
Автор: Ledenec (07.05.2008)
Девочки, у менятоже радостное событие - я не так давно начала искать платье и в первый же день нашла его, причем оно бросилось мне в глаза, как только я зашла в салон. Вы знаете, до этого я померила 4 платья, многие говорили, что когда одеваешь в перый раз свадебное платье - эмоции бьют через край но у меня такого не было.... я решила, что совсем нечувствительная... но вот когда одела "свое плать", то меня у меня так колотилось сердце!!! только я думаю, а нормально ли это найти "свое" платье в первый день поисков?
-
Автор: SVetok (07.05.2008)
Ledenec, а почему нет? Твои ноги направили тебя в правильном направлении и сэкономили тебе время! Ты конечно еще пойдешь смотреть другие платья, дабы определиться что это именно ТВОЕ платье. И все равно вернешься и будешь самой счастливой! Удачи тебе!!!
-
Автор: Ledenec (07.05.2008)
Спасибо за поддержку
-
Автор: Ann (07.05.2008)
Ledenec, я вот тоже платье в первый день нашла. И очень рада этому, а то обычно я долго выбираю и придираюсь, а тут в течении двух часов удалось найти!! Так что молодец , съэкономила время и нервы! А переживаний предстоит еще много
-
Автор: Ledenec (07.05.2008)
Ann, пасиба! мы с тобой похожи, так как я тоже достаточно долго выбираю, поэтому сама себя оч сильно удивила тем, что так быстро сделала "жизненно важный выбор"
-
Автор: К@тенок (07.05.2008)
Ledenec, я сама купила платье, которое мне понравилось в первом салоне Но для того чтобы осознать что оно супер я еще по-моему 5 дней моталась по разным салонам
-
Автор: Ledenec (07.05.2008)
Девочки, где найти туфельки цвета айвори на высоком каблуке?
-
Автор: К@тенок (07.05.2008)
Это тебе в другую темку http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=5&id_theme=401&page=1&p=1
Читать наверное более актуально с конца А вообще ходить, ходить и ходить... т.к. на вкус и цвет - товарищей нет.
-
Автор: Ledenec (07.05.2008)
Спасибо
-
Автор: Юлянка (12.05.2008)
а у меня дилема: нашла платье, совсем-совсем не такое, как хотела раньше. Оно не пышное, силуэт "русалка", но не совсем, расширение юбки идет где-то от середины бедра. Красивое очень и село мне прямо по фигуре. Но есть большое НО: там есть шлейф. А шлейф и я - вещи несоместимые, т.к. я человек не очень-то аккуратный, да и боюсь, будет меня напрягать весь день, что надо за шлейфом следить.
А без шлейфа это платье не смотрится... Вот и думаю, что делать...
-
Автор: Катенок (12.05.2008)
Юлянка, если платье нравится, то это не проблема. Просто перед свадьбой надо будет потренироваться ходьбе в платье со шлейфом. Главное, чтобы платье тебя не сковывало и не доставляло неприятных ощущений.
-
Автор: Юнона (12.05.2008)
для шлейфа можно что-то придумать, что бы закалывать - это иногда смотрится очень даже интересно, а на фотках шлейф - так вообще прелесть!
И ничего удивительного, что запало то, что изначально даже и не думалось. У меня так же. Теперь в восторге!!! :)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.