Свадебное платье моей мечты

Автор: Катя-Катерина! (14.04.2008)
Девчонки поздравляю с покупкой платья!!!
-
Автор: Zvezda (14.04.2008)
Приветики всем, я в выходные все таки решила померить свадбеное платье. В салоне мне понравилось платье но не было моего цвета, мне предложили его заказать, внести 50% стоимости и остальную сумму при получении, подскажите какие формальности надо соблюсти что б не произошло никаких накладок.
-
Автор: Платиновая блондинка (14.04.2008)
Для начала, по возможности надо обойти все салоны, а потом уже заказывать, а то может получиться как у меня. А так, платишь 50%, тебе пробивают чек и выписывают квитанцию на предоплату.
-
Автор: Ольча (14.04.2008)
Как же замечательно читать такие приятные строчки!!!! Всем, кто в мучениях, или наоборот, быстро и без проблем нашел СВОЕ платье - мои поздравления!!!!! Без сомнения, в день свадьбы вы будете самыми-самыми!!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (14.04.2008)
Девочки В выходные была в салонах и померяла одно платье, которое не выходит до сих пор у меня из головы, все выходные не сплю! Нашла я его в салоне Бельфасо на Бекетово, стоит оно там 32 000. В воскресенье решила сходить в Бельфасо на Пискунова, оно там стоит 47 000!!!!!!!!!!!! Вот я и думаю, почему такая бешеная разница в цене. Единственное, на Пискунова на платье на 20 см. больше вышитого кружева, но 20 см. не могут стоить 15 000?
-
Автор: Юлянка (14.04.2008)
Просто в Бельфасо на Пискунова все платья, аналогичные тем, что Бекетова, стоят дороже. Подумай сама: салон на Пискунова в центре города, соответственно, аренда помещения дороже. Да и приходят туда люди, которые в основном живу в центре - читай, более состоятельные, в большинстве (это как среднее арифметическое. прекрасно знаю и тех, кто живет в центре за чертой бедности).
Значит, и цены на Пискунова автоматически дороже.
Разница в платье, которое я меряла там и там, составила почти 5 тысяч. Вот и считай. А если еще плюс кружево...
Так что бери на бекетово, пока они не сравняли цены! Удачи!
-
Автор: Катенок (14.04.2008)
Катя-Катерина!, Натсик, по-моему, писала, что на Пискунова по сравнению с салоном на Бекетова цены в среднем тыс. на 10 выше, с чем это связано не ясно, но вообще-то у салонов разные хозяева и арендная плата отличается, правда, не думаю, что разница 10 тыс. составляет
-
Автор: Юнона (14.04.2008)
Спасибо за поздравления!!! на самом деле немножечко грустно, т.к.этот один из самых приятных моментов позади... Есть у кого-то из классиков выражение, дословно не помню, но смысл в том, что цель - это хорошо, но самое приятное - это сам процесс достижения...
Кстати, забавно. В Мери-сервис кроме того, как кто-то уже писал, предлагают шить дешевле, чем стоит на сайте московского"To be bride" процентов на 20, в Москве наоборот, если нет модели, но очень хочется - шьют, но на 20% дороже будет стоить...
-
Автор: SVetok (14.04.2008)
Юнона, как я тебя понимаю. Процес поиска платья оказывается не таким мучительным, когда его находишь! А когда на следующий день просыпаешься,понимаешь, что больше этих трепетных моментов не будет, как и не будет тех эмоций когда видишь себя в зеркале и понимаешь... ЭТО ОНО!!!
Но в то же время понимаешь, как хочется скорее для свадьбы!!!
Всем ищущим своего единственного платья - УДАЧИ!!!
-
Автор: Ля (14.04.2008)
ОГО! Может из-за местонахождения самого салона? очень странно
-
Автор: Катя-Катерина! (14.04.2008)
Девочки спасибо за ваше содействие может быть действительно из-за того, что разные хозяева (я думала, что один ) Но с другой стороны, меряла другие платья, модель одна и таже и у них цена одинаковая!!! Замкнутый круг како-то
-
Автор: AnutaНевеста (14.04.2008)
Ничего себе разница в цене!!!
Я тоже была и на Пискунова и на Бекетова. Про цены даже не спрашивала, потому что искала СВОЁ платье. Купила на Бекетова, на Пискунова такого не было... даже не представляю сколько бы оно там стоило!
-
Автор: Ulka! (14.04.2008)
А я девочки мечтаю вот об этом свадебном платье . Хотя по салонам ходить пока не начала. Тешу себя надеждой, что ближе к сентябрю, скину еще пару кило
-
Автор: джульетта (14.04.2008)
Ulka!оч красиво!просто прелесть!
-
Автор: Ulka! (14.04.2008)
джульетта, спасибо
осталось воплотить мечту в реальность
-
Автор: Ля (14.04.2008)
Ulka! Платье действительно очень красивое Но хочу предупредить, что такие рукава очень сковывают движения. Поэтому, если ты найдешь свою мечту обязательно обрати на это внимание. Если не ошибаюсь, то у кого-то были небольшие казусы с оторванным рукавом или порванным. Может можно такое платье купить без рукавов Но оно очень красивое Удачи!
-
Автор: Ulka! (15.04.2008)
Ля, спасибо за пердупреждение. Я тоже слышала о подобной проблеме, поэтому, когда пойду мерить, помашу руками
А без руковов я немного комплексую - руки полноваты
-
Автор: MiLena (19.04.2008)

Но хочу предупредить, что такие рукава очень сковывают движения. Поэтому, если ты найдешь свою мечту обязательно обрати на это внимание. Если не ошибаюсь, то у кого-то были небольшие казусы с оторванным рукавом или порванным. Может можно такое платье купить без рукавов>


Ля, если платье будет по размеру, проблем с рукавами не будет.
Мне вот очень нравятся платья с кружевными рукавчиками. Очень нежно и женственно.
-
Автор: Ольхен (19.04.2008)
Мне тоже нравятся, но проблемы бывают даже если все по размеру, например, если будет фотка в прыжке, надо быть очень осторожной
-
Автор: Ulka! (22.04.2008)
я постараюсь не прыгать
-
Автор: Кисюня (14.04.2008)
Девочки...девочки...а я вот и не знаю, что с платьем делать.
Хотела не покупать, а шить. Выходило на много дешевле, чем покупать то что понравилось...
В итоге. Поехали к маменым знакомым, которые будут шить. И не поверите!!! Такое ощущение, что свадьба не у меня, а у мамы!!! Они весь вечер только с ней и разговаривали. А у меня даже не поинтерисовались, что мне нравиться, чего я хочу.
До смешного!!! Я хотела шлейф... А они:"Лена, ну ты же понимаешь, что он будет грязный и хвостиком свернеться." Причем тут Лена!!! Это же я-Ксения хочу! И так во всем.
Понятно, зачем, чтобы мне нравилось. Ведь я на себя смотреть не буду, а они будут и важно, чтобы им нравилось. Брррред!
Вот хожу и расстраиваюсь.
-
Автор: Ксюня (14.04.2008)
Моя мамочка тоже по-моему свадьбой интересуется больше, чем я, правда во всем меня случается
Кисюня, ты давай отстаивай свое мнение, а то это совсем не дело, если невеста своим платьем будет недовольна
-
Автор: Оксанка (14.04.2008)
Кисюня,а ты деликатно отстаивай свою точку зрения,и не расстраивайся.Если хочешь со шлейфом,то бери!Это ведь так красиво...
-
Автор: Юлянка (14.04.2008)
Напомни маме, что свадьба все-таки для тебя.
Понимаю, что она сейчас -в полном восторге - родная дочь выходит замуж! И это и ее праздник, в том числе. Но главное действующее лицо - все-таки ты. Если тебе не нравится что-то в ситуации, обсуди это с мамой, в спокойной обстановке, за чашкой чая, не как конфликт, а как искреннее признание, что да, ты ценишь и мамин вкус, и мамину заботу, но все-таки тебе что-то хочется для себя самой.

Например, моя бабушка на мамину свадьбу вместо музыкальной группы (магнитофоны тогда было не достать) заказала через дедушкиных знакомых военный оркестр. Получилось бесплатно, но они ушли часов в 9, так что свадьбу догуливали под радио. Мама до сих пор забыть не может своего разочарования, хотя в этом году будет 31 год, как они с папой вместе.
Поэтому не позволяй себя расстраивать в свой самый главный день
-
Автор: Кисюня (14.04.2008)
Спасибо девочки.
Разговаривала я с ней! Только она забывает о том, что я говорю.
Выпадает из под моего влияния.
Тут еще и о ткани споры и о том что шнуровку не хотят делать.
Вот решила пока на ткани остановиться. Отвоюю хотябы такую "мелочь".
-
Автор: Кисюня (14.04.2008)
Шлейф это действительно очень красиво.
Но может я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста...
Они утверждают, что он будет грязный. Но летом в сухую погоду откуда грязь? А если и грязь, то любое платье быстро испачкается. И про хвостик. Он действительно сворачивается? Я считаю если делать из тяжелой ткани, то ничего не свернется...
Вы как думаете?
-
Автор: Юю (14.04.2008)
То, что он будет грязный - ерунда, подобрала платье и все. Любое платье кстати надо чуть приподнимать при ходьбе, независимо от наличия шлейфа. А свернется или нет - зависит от ткани, длины и кроя шлейфа.
-
Автор: Юлянка (14.04.2008)
А еще можно сделать шлейф на пуговке, которая будет находиться чуть ниже пояса сзади. Получится небольшая драпировка в районе попы, выглядит довольно симпатично. Такой вариант с закреплением шлейфа мне показывали в Бельфасо, можешь сходить и попросить показать. На регистрацию шлейф можно отпустить (и здорово будет, если детишки родственников помогут его нести), а на время прогулок и банкета этот шлейф пристегнуть на пуговку и он не будет ни мешать, ни пачкаться
-
Автор: _анна_ (14.04.2008)
Я свой учусь придерживать. Или петельку пришью - как на перчатках, чтобы танцевать удобно было.
-
Автор: Кассик (19.04.2008)
Что бы не "сворачивался" шлейф, его утяжеляют специально, т.е. это идет продолжением платья, но ткань берут плотнее или делается как подкладка, но красиво оформленно в тон и стиль платья. Тогда он лежит красиво и легко расправляется. Но платье становится тяжеловатым.... к тому же можно сделать браслетик на руку или петлю на пальчик, что бы "хвостик" не пачкался на улице
-
Автор: Кисюня (14.04.2008)
Юю,а какой он должен быть, чтобы не свернулся?
-
Автор: Ольхен (15.04.2008)
Ага, любое платье, все равно, придется поддерживать, поэтому не бойтесь шлейфа - это же так красиво!!!
-
Автор: Натс (15.04.2008)
шлейф-это безумно красиво,но лично я от него все же отказалась - ведь, может быть и дождь...да, и мало ли чего,нет гарантии,что будет чисто,к тому же некотрые об его запинаются...

идея с пристегиванием очень хорошая,она решает все проблемы

Eleni, Юнона и Платиновая блондинка - поздравляю! Девочки,очень рада,что вы определились и нашли то,что хотели))) сделать это не просто))
-
Автор: Ольхен (15.04.2008)
Да, девочки, я тоже поздравлю всех, кто определилс с выбором!!!
-
Автор: Klassik (16.04.2008)

Новые коллекции в Центре свадебной и вечерней моды "MARIAGE"
http://www.sv-nn.ru/page/728
Автор: Eleni (16.04.2008)
Девочки спасибо за поздравления!
очень приятно от вас слышать такие слова!!!
-
Автор: Платиновая блондинка (16.04.2008)
Спасибо за поздравления, но в моем случае я купила совсем не то , что хотела, но лучшее из того, что смогла найти на свою, как оказалось, не стандартную фигуру.
-
Автор: Eleni (16.04.2008)
Платиновая блондинка, но я уверена что ты и том что купила - принцесса!, даже нет, не принцесса - КОРОЛЕВНА!
-
Автор: Платиновая блондинка (16.04.2008)
, спасибо, я уже начинаю свыкаться с новым образом...
-
Автор: Юнона (16.04.2008)
Я тоже сначала хотела СОВСЕМ другое, просто - если "сидит" и со стороны близкие говорят, что супер - это отлично! На самом деле, то, что хотелось - вообще никак. Так что - золотая середина - это самое лучшее!
Ещё раз спасибо всем за поздравления по поводу покупки платья!!! :)
-
Автор: Натс (16.04.2008)
EMMI MARIAGE симпатичное платье
-
Автор: Катенок (16.04.2008)
Посмотрела я Новые коллекции в Центре свадебной и вечерней моды "MARIAGE", расстроилась опять. Ну почему я не высокая и не стройная??? Я бы себе таааакое платье прикупила
-
Автор: Катенок (16.04.2008)
А лучше 2
-
Автор: Ольхен (16.04.2008)
Ой, как мне понравилось VER-DE!!! Придетс вторую свадьбу играть!!!
-
Автор: Sueta (17.04.2008)
А я вчера мерила СВОЕ платье! Была первая примерка. И фигня, что мне шили юбку на два размера больше Все равно - оно самое-самое лучшее, для меня по-крайней мере
-
Автор: Wife (17.04.2008)
Sueta, класс! Юбку шили с намеком? Шучу.
-
Автор: Sueta (17.04.2008)
Наверное с намеком Навырост так сказать, Зато с этой юбкой у меня получается попа, как в 18-19 веках с кринолином Если помните, иногда изображают с такими поднятыми верх попами, а потом не очень пышная юбка Ну вот у меня и получилось что-то такое
-
Автор: Natalya (17.04.2008)
-
Автор: Alauda (18.04.2008)
Позвонила в Mariage, VER_DE стоит от 25 т.р. и выше
-
Автор: _анна_ (17.04.2008)
У меня сейчас был культурный шок)) Листаю новый свадебный журнал, одна из реклам предлагает посмотреть каталог платьев на сайте. Открываю, вижу...хм..в общем,синий фон, 15 платьев, 3 накидки. все в худших традициях московского вокзала. И подпись - в связи с тем, что мы не можем сообщить точный адрес салона (перемена места расположения) звоните по телефону. ну что же как убого то все у нас!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.