Первый танец -2!!!

Автор: Tyaka (29.05.2007)
Делюсь первыми результатами наших совместных танцев: боюсь, четырех занятий нам будет маловато. Завидую Катенышу - у нее БМ может профессионально вести и скрывать все ее недочеты. У нас лохи оба
Поэтому мой совет всем, кто начинает с нуля - начинайте раньше (на всякий пожарный)
-
Автор: Lanarinia (30.05.2007)
Туака а телефончин где танцам учишься скинь плиз в личку если можно. Тоже решили учится танцевать
-
Автор: Катеныш (30.05.2007)
Да уж, это огромный плюс. Учитывая то, что из-за волнения я наверняка все забуду, он сможет все разрулить
-
Автор: MiLena (04.06.2007)
Тяка, вот и нам 4 занятий будет маловато.Мы за 2 занятия выучили только дорожку на 30 секунд и основные движения.
Причем мы тоже лузеры полные в этом.
Уже прошел день. А я НИЧЕГО не помню.
А стоит это очень хороших денег.
-
Автор: Ольхен (29.05.2007)
В ЗАГСе хотели танцевать, т.к. там живой оркестр, который может сыграть нам вальс. На свадьбе диджея у нас не будет, хотя в Виталиче тоже играет живой оркестр, но он находится в другом зале, где чисто теоретически могут быть люди, хотя летом все посетители сидят обычно на веранде. Я бы не хотела танцевать свой первый танец при посторонних. Вот мы и призадумались теперь!
-
Автор: Axidy (30.05.2007)
Ольхен, так у вас в Виталиче свадьба? может быть можно договориться как-то с их оркестром, чтобы вам хотя бы один вальс сыграли?
-
Автор: Ольхен (30.05.2007)
Они сыграют, конечно, но в наш зал не пойдут ради этого А в том зале, где они играют, могут быть просто посетители. Хотя это мало вероятно. Если только на улице холод и дождь будет
-
Автор: Axidy (30.05.2007)
>Они сыграют, конечно, но в наш зал не пойдут ради этого
>

А может все-таки можно их уговорить? ))
-
Автор: Tyaka (31.05.2007)
Lanarinia, обязательно скину. Сегодня или завтра расквитаюсь с работой (ужас что такое) и скину
-
Автор: ИриШа (31.05.2007)
Tyaka и мне пожалуйста на почту скинь,если не трудно
-
Автор: Tyaka (31.05.2007)
Девчонки, порылась вечером и телефонной книжке и с ужасом поняла, что у меня нет его телефона
Делаем вот что: во вторник мы увидимся, и я обязательно спрошу про вас (Lanarinia и ИриШа), ок?
-
Автор: Tyaka (31.05.2007)
Забыла написать: вчера вспоминали у меня дома танец. Чтобы жизнь медом не казалась,я нацепила подъюбник (как мудрые люди посоветовали в этой темке ).
Девчонки, это было что-то! Мы от смеха просто валялись, он наступал мне на подъюбник, при тесных объятиях кольца поднимались и пружинили
в общем, обязательно попробуйте - не пожалеете!
-
Автор: ИриШа (01.06.2007)
Попробуем обязательно!!!
-
Автор: Lanarinia (01.06.2007)
Хорошо. Спасибо.
-
Автор: Axidy (04.06.2007)
Ещё администрации и всем несколько песен медленных на танец
Rea Garvey - Hallelujah (http://www.sgolubev.com/mp3/rea_garvey-hallelujah.mp3)

Sting - Shape of my heart (http://romantica.com1.ru/eng/Sting_-_Shape_Of_My_Heart.mp3)

Marc terenzi - Love to be loved by you (часто танцуют под нее) (http://m3-1.base.zaycev.net/da464020b6705eed506b51ad3d2a398e/172/17278/marc_terenzi_-_love_to_be_loved_by_you.mp3)
-
Автор: Кия (09.06.2007)
Девочки такой вопрос. Кто знает откуда повелась традиция первого танца. С караваем понятно, с выкупом тоже. А первый танец?
-
Автор: Ольхен (11.06.2007)
Вчера Алексей обмолвился об одной паре, которая смогла сотворить из своего первого танца фантастическое действо – во время постановки менялась музыка и сами танцы, соответственно. Всё, не могу, хочу также! Сегодня озадачила по телефону своего БМ, вот уж не знаю, вернется ли он ко мне завтра, под гнетом перспективы изучения 5 танцев. Трезво оценивая наши шансы и возможности, думаю, что реальность будет такова – он должен осилить основной шаг, этого будет достаточно, остальное я сделаю сама. Пока согласился. Сценарий таков: начинаем с медленного вальса – пока загвоздка с музыкой, очень хотелось Frank Sinatra “Strangers in the Night”, но проблемы с тактом – это не мелодия для медленного вальса. Подходит «My Way», но там текст – не для первого танца новобрачных! Вальсируем круг – звучит рок-н-ролл, здесь проблем нет, будет Ray Charles
”Hit The Road Jack”. Потом – румба (Mariah Carey “We belong together”). Далее – самба под Gipsy Kings “Bambaleo”, потом будет венский вальс, потом любимый уже может расслабиться и сесть на шелковую подушку как арабский шейх, а я станцую ему восточный танец (Tarkan “Dudu”), хоть этого ему разучивать не придётся.
-
Автор: Axidy (12.06.2007)
От жеж.. пионеры! )
Ольхен, давай! Идея отличная, тебе терпения в разучивании её! )
-
Автор: Tyaka (12.06.2007)
Ольхен, идея отличная!
Но только не "My Way"! "And now the end is near...", про "final cirtain" вообще молчу
Сейчас включила Май Вэй, слушаю размер! Неподходит! По-моему там 4/4, а не 3/4.
-
Автор: Tyaka (12.06.2007)
А под Strangers in the Night можно медленный фокстрот забабахать! Винта-а-а-ажно! И очень красиво!
-
Автор: Ольхен (12.06.2007)
My Way отмели... Слова однозначно не в тему Будем пробовать Strangers in the night
-
Автор: Ля (13.06.2007)
Что Вы думаете? Мы вообще давно начали разучивать этот первый танец, но все закончилось первым же уроком, ни музыки,… словом пока совсем ничегошеньки нет, а вчера в нашем зале "Черная Пантера" мы попрыгали и побегали по этому залу, но, правда, не долго. Но чувство такое было, что еще чуть-чуть и мы тут, как муж и жена танцуем Время еще есть.
-
Автор: Nag (13.06.2007)

мы вот тоже очнулись, что надо бы танец выучить, а то выйдем на площадку потоптаться возле друг друга
но я как то склоняюсь к традиционному вальсу...может придя на занятие конечно и передумаю
-
Автор: Ivanova (13.06.2007)
А у меня пока мысли два танца выучить. От традиционного вальса отказываться не хочется, да и что-нить особенное бы сбацать. Так мечтаю пока выучить первый танец как какую-нибудь оригинальную композицию, а в заключении вечера перед уходом - вальс
-
Автор: Ля (13.06.2007)
А меня мой милый от двух танцев отговаривает, мотивируя тем, что в свадебном платье не удобно танцевать, а на мое предложение переодеваться, сказал, что хочет меня видеть в этот день только в свадебном платье. Поэтому только вальс.
-
Автор: ИриШа (13.06.2007)
Идея Ольхенпросто СУПЕР! Но так как мы еще ни разу не сходили в Аргентину, а свадьба 21.07!! Уже надо идти! Хочу, очень хочу сплетение 2х мелодий для танца. Боюсь,ч то не осилим... мы лохи
-
Автор: Natly (13.06.2007)
ИриШа, да ладно тебе! Кто тут профессиональные танцоры, а? Я вот вообще бы от танца отказалась, если честно, у нас никакого чувства ритма и такта:)
-
Автор: MiLena (13.06.2007)
Могу сказать по себе.
Что за 4-5 уроков по часу танец выучить нереально.(если вы конечно до этого не танцевали бальные танцы).
приготовьтесь-что это потребует гораздо больше времени).
И то на последнем уроке-нам чуть танец усложнили. И я вся запуталась. Еще пойдем на урок.

Мы пошли за 2 недели ставить до свадьбы-так они на сайте рекомендуют.
Лучше ставить интенсивно. За месяц вы забудете. Это мое личное мнение
-
Автор: Tyaka (13.06.2007)
Я тоже советую с танцем не затягивать.
В парном танце очень важны постановка головы и рук, а когда сознание и ноги не усвоили движения, о голове и руках речь вообще не идет!
Так что, быстрее на танцы!
-
Автор: Klassik (13.06.2007)
Хочу добавить, что ещё важны эмоции! Влюблённый взгляд, улыбка и может даже не запланированный поцелуй в танце, будет смотреться намного эфектнее, чем отточенные движения и счёт на губах: "Раз, два, три, раз, два, три."
-
Автор: MiLena (13.06.2007)
"а когда сознание и ноги не усвоили движения, о голове и руках речь вообще не идет"
Тяка хорошо подметила. Это прямо обо мне

С Алексеем тоже полностью согласна. Главное-чтоб от души и сердца все шло). Моя мама тоже говорит-"главное улыбайся"
-
Автор: Tyaka (13.06.2007)
MiLena, Klassik - вы правы! Наш тренер говорит на нередко возникающий с нашей стороны пессимизм (еще бы он не возникал, когда танец не на медленный вальс, а на ресторанную ламбаду какую-то похож ), что в день свадьбы все будет по-иному, именно из-за настроения. Я верю!

MiLena, конечно правильно! Ведь это и про меня тоже!
-
Автор: Катеныш (13.06.2007)
Мне БМ всегда говорит, что мне для танца не хватает смелости, борзости, эмоций и т.д. А как это может быть, если голова думает о ногах?? Он считает, что это неправильно думать о движениях, а надо довериться эмоциям!!! Легко ему говорить после 17 лет занятий танцами!!!
Я ему отвечаю, что хорошо, я доверюсь полностью эмоциям, а ты тогда будешь носить меня как шарик на плече!!!
-
Автор: Tyaka (13.06.2007)
Катеныш, милая, может тебе и правда не стоит стараться догнать своего БМ в профессионализме, а довериться его опыту и фонтанировать счастливыми эмоциями?
Тем более, что тебя с твоим изяществом, он без труда протаскает на плече хоть всю свадьбу
Мне в этом плане труднее, из нас двоих - я более музыкальный и более склонный к танцам лох, поэтому пока шарик на моих плечах
-
Автор: Ольхен (13.06.2007)
Катёныш, у вас свадьба, а не чемпионат по бальным танцам! Любимый твой, конечно, перфекционист, так как этим занимается, но никто не заметит огрехов в технике, если они будут, увереан, что гости будут просто счастливы лицезреть ваш первый танец. Всё пройдет отлично!
-
Автор: Ля (14.06.2007)
А мой дорогой... Он вообще сказал, что я должна так СТАНЦЕВАТЬ, как будто занимаюсь танцами 17 лет.
-
Автор: Ольхен (14.06.2007)
Девочки, не волнуйтесь, в день свадьбы у них будет много других хлопот и забот, думать о танце придётся уже во время танца. Ну а кто потом сможет сказать, что невеста, такое чудное, хрупкое и волшебное создание, делает что-то плохо?! Вы будете лучшими!
-
Автор: Катеныш (14.06.2007)
Девочки, спасибо за поддержку. К счастью, с музыкальностью у меня тоже все в порядке (музыкалка не прошла даром), поэтому если что-то забуду, буду гнать отсебятину под музыку
-
Автор: Ольхен (14.06.2007)
Это самое правильное!!! Чаще всего - лучший танец - произвольный, если человек имеет чувство ритма и может двигаться, всё получается как нельзя лучше!
-
Автор: Жанетка (14.06.2007)
А первый опыт выступления у тебя уже был. Так что все будет супер.
-
Автор: Катеныш (14.06.2007)
Спасибо, девочки! Как всегда подняли настроение!!!
-
Автор: Tyaka (16.06.2007)
Девочки, в первую очередь, те, кто танцует и отчаивается, что не получается так, как хотелось бы: подождите! Просто занимайтесь, тренируйтесь дома тоже, и через какое-то время все начинает получаться!
Мы прошли период неверия в свои силы и со вчерашнего для уже начали ловить кайф от танца. Наверное, профессионализм подступает
И еще, раньше мы смотрели себе под ноги, а теперь друг на друга. И это невероятные ощущения!

Но начинать все равно лучше месяца за 2.
-
Автор: Ольхен (16.06.2007)
Я репетирую... Одна... Любимый опять уехал! Ну да ладно, я пока связки составляю, думаю и за него и за себя, чтобы такое сделать, чтобы он основной шаг танцевал, а я финты всякие крутила. Сейчас понимаю, что самое сложное - танцевать вальс, потому что там движения не могут быть разными. Он должен выучить всё, что делаю я. С латиной намного проще.
-
Автор: Ля (18.06.2007)
Мне мой милый вчера сказал, чтобы по поводу подъюбника я не беспокоилась, никто не запутается. Стал сравнивать со своей сестрой, которая занималась танцами проф-но, а когда я сказала, что Оля это Оля, а я это ЛЯ, то он меня еще раз успокоил, ответив, что он будет рядом, а это значит, что я должна ему полностью доверять.
-
Автор: Сандра (18.06.2007)
он у тебя молодец - поддерживает тебя )))). А мой сегодня улетает, я уже скучаю -((, даже поплакала когда он мне утром попрощаться позвонил. Целых 8 дней без него, я, наверное умру
-
Автор: Ля (18.06.2007)
Сандра, мы не дадим. С нами время летит не заметно.
-
Автор: Сандра (18.06.2007)
Спасибки )))
-
Автор: ИриШа (18.06.2007)
А я только сегодня буду записываться на танцы.. Блин.. боюсь что не успеем отрепетировать все как следует
-
Автор: Axidy (18.06.2007)
ИриШа, все будет супер! уверена, вы сорвете свою долю фурора )
Вперед, главное - записаться и репетировать дома.

А если БМ не особый фанат танцев, то баловать его потом какой-нибудь "радостью". )
-
Автор: Жанетка (18.06.2007)
А кто-нибудь будет топтаться на месте или я одна тут такая?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.