Что подарить на крестины?

Автор: _анна_ (24.08.2008)
Вот такой вопрос. Естественно, до одежки, игрушек и альбомов я уже и сама додумалась. А хочется чего-то такого самодельного и оригинального. Предлагаю мозговой штурм! Крестим девочку-Верочку.
-
Автор: блондинка (24.08.2008)
Думаю,что золотой крестик будет нелишним,актуальным и символичным!!!!!Ещё вариант-вышивка.В магазине "пряжа"на Белинского,55 есть замечательная вышивка"Материнское счастье".Вышивка-СУпеР!
-
Автор: Asik (25.08.2008)
видела в Mothercare очень классную штучку, из гипса делается след ребеночка и в рамочку ставится, правда там это удовольствие не из дешевых. Про вышивку присодиняюсь. Мы подружке дарили вышивку с детским личиком фирма Золотое руно вышивка "Малыш" - очень понравилось. можно вышить - по времени совсем не долго получается
-
Автор: _анна_ (25.08.2008)
Клево, с вышивкой надо поискать варианты)
-
Автор: Natly (29.08.2008)
Asik, я была недавно в Mothercare, там нет этих набороб для слепков
-
Автор: Asik (29.08.2008)
Natly, нашла у них на сайте. Вот картиночка, там и другие еще есть, искала в разделе Подарки. А в магазине видимо уже купили, очень миленький наборчик был
-
Автор: Марковка (29.08.2008)
Я такие видела слепки ручек и ножек на Белинке, ост.Ашхабадская, м-н Интеллектуальные игрушки.
-
Автор: Natly (29.08.2008)
Asik, ну на сайте у них много чего В магазине реально больше половины нет

Марковка, надо будет туда заглянуть. Спасибо
-
Автор: Asik (29.08.2008)
надо спросить у них, потому что я не очень давно эти штучки у них видела.
В принципе такой наборчик и самим собрать можно. Сейчас в детских магазинчиках продают гипс (может и пластилин подойдет), рамку тоже подобрать не проблема. А то в mothercare это стоило что-то в районе 1500.
-
Автор: Ольхен (29.08.2008)
Ого, в Германии такие наборы 15 евро стоят
-
Автор: ЮЛЯ (29.08.2008)
Не знаю куда подевались мои сообщения, я предлагала крестильные наборы ( рубашка, чепчик, пеленка).
Что касается рамочек со слепками,то подобные( там еще есть ручка и фото малыш) продаются в Алине, Кенгуру. Чилли-Вилли
-
Автор: _анна_ (29.08.2008)
так там готовые декоративные или заготовки - чтобы малышковую пятерню запечатлеть?
-
Автор: ЮЛЯ (30.08.2008)
слепок будешь делать сама, материал из пластелина
-
Автор: Ш@луньЯ (01.09.2008)
У меня тоже пропало сообщение, там я писала, что на крестины можно подарить иконку с именем святого(того же под каким и крестишь)и крестик с цепочкой, только я считаю что маленьким детям надо дарить не золото а серебро.
ТК серебр это борец, он бореться со всем злым что вам адресуют,а золото приягивает богатство....
Так что мне кажеться что младенцу больше подходит серебро, а еще для полноты набора вместе с крестиком иконку на цепочку....
А если хочется золото то напримар перед школой поменять...
-
Автор: Ля (08.02.2009)
Нам на крестины подарили серебренную ложечку. А некоторые крестные заказывают мерную икону. Тоже очень хороший подарок. Такая икона становится семейной, она к тому же и писаная. Мерной она называется т.к. пишется на доске ровно таким размером, каким родиля малыш. Вот у нас Владик 58см. Значит и иконка такого размера пишется, а на ней изображен святой угодник имя которого носит малышок.
-
Автор: Fantazia (10.02.2009)
а мне на крестины дочки кто что дарил, вещи для нее, серебрянную ложечку, пинетки меховые, деньги дарили.
-
Автор: Катя-Катерина! (12.02.2009)
Оля, а где можно заказать такую икону?
-
Автор: Катя-Катерина! (17.02.2009)
Может кто-нибудь знает?
-
Автор: Ля (17.02.2009)
Только заметила, прости
В Александро Невском Соборе на Стрелке, там есть иконописная. Я узнавала, но не в Соборе, такие иконы примерно 40т.р. а то и больше. Еще есть место, где, думаю, если тебе заинтересует,могут тебе помочь. Пиши в личку, если что.
-
Автор: Катя-Катерина! (18.02.2009)
Спасибо за помощь , но ооочень дорого
-
Автор: Катенок (10.02.2009)
Мы на крестины детенка наших друзей купили вчерась альбомчик "я родилась" в Хобби-центре. Оказывается, и у нас научились делать что-то действительно красивое и милое, а то напечают вечно какой-нибудь страх на туалетной бумаге.
-
Автор: _анна_ (10.02.2009)
Я в результате подарила крестик серебряный (по заказу родителей) и наборчик детского постельного белья.
-
Автор: Aprilmoon (18.02.2009)
а меня попросили быть крестной моей племяшки двоюродной
вот думаю, что дарить..
а еще, у меня самой нет крестной и я даже не знаю, каковы ее функции
что я должна делать, как крестная? ну, кроме как любить,холить,лелеять,баловать ))
-
Автор: Ля (18.02.2009)
В смысле у тебя нет крестной? В каком возрасте тебя крестили?
А самая главная обязанность крестной в том, что она(он), как духовный родитель должен быть молитвенником за своего крестника и вести его духовно по жизни. Многие отцы говорят об этом перед самим таинством крещения, или если в храме есть катехизатор, то за неделю до таинства о всех обязанностях будущего восприемника в известность поставят непременно.
-
Автор: Aprilmoon (18.02.2009)
меня крестили в 19 лет

Оль, ты так много всего знаешь об этом
а я и слов-то таких не слышала, катехизатор
-
Автор: Ля (18.02.2009)
Ну, тогда понятно почему нет крестной.

Катехизис - с гр. поучение наставление. Проще говоря вопросы и ответы в христианском вероучении.
-
Автор: Bush (18.02.2009)
не все отцы, к сожалению, говорят будущим крёстным об их истиной роли. Ведь у многих в понимании роль крёстной примерно такова - "вторая мама, случись чего-первая должна придти к ребёнку и поддерживать, и быть второй мамой".
По крайней мере, большинство моих знакомых так думает и я так думала, а когда крестили нашу дочу, батюшка с будущей крёстной поговорил накануне, дал ей время на осознание, исповедание и причащение.
-
Автор: Ля (19.02.2009)
Мне до сих пор стыдно прости, Натулек, что заставила тебя ждать и переживать еще и по этому поводу Но всё у вас хорошо, я в это верю
-
Автор: Bush (19.02.2009)
Оль, да ты чего? Ты про что вообще? Всё отлично и ты нам немало помогла
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.