Маленькие моменты большого счастья

Автор: Ольхен (25.05.2008)
Девочки и мальчики, эта тема, вроде как, тоже задумывается для поднятия настроения. Просто мне неоднократно в голову приходила мысль, что у всех нас есть свой счастливый банк приятных воспоминаний, который мы открываем, когда грустно, когда нет рядом любимых, когда хочется отвлечься от суеты... Открываем, перелистываем архив, и становится легче, улыбка появляется на лице и можно идти дальше. Давайте поделимся этим?!

Начинаю...

Первое воспоминание :
мне года три, мы идем с мамой по улице, весна, свежий воздух действует одуряюще и мы играем в игру, я стягиваю с маминой руки красивые черные перчатки из лаковой кожи, для того, чтобы их стянуть, мне нужно повиснуть на маминых пальцах. Потом она опять натягивает перчатки и всё начинается сначала. Мы громко хохочем.

Второе воспоминание :
этот же возраст, я постоянно болею, поэтому на улицу меня выводят исключительно в косыночке. Мама катает меня на качелях, ветер срывает ненавистный платок, и он падает в огромную лужу. КАК мне хорошо, я знаю, что до конца прогулки больше я этот ужас не одену.

Номер три :
мне четыре года (ровно четыре - 20 июня 1985 года), мама приходит ко мне в садик не с куклой или мягкой игрушкой, а с шикарнейшим букетом розовых роз, я чувствую себя взрослой, мне подарили первые в моей жизни цветы. Девчонки в садике завидуют, ревут, просят такие же. А я ухожу, дуржа маму за руку, и гордо уношу этот букет...

Номер четыре :
мне пять лет, снова - мой др. Я стою на балконе и жду гостей, вижу дедушку, который подходит к дому с огромным мешком... Дедушка заходит в квартиру, дает мне этот мешок, запечатанный сургучной печатью, говорит, что этот мешок ему прислали по волшебной почте волшебники и просили передать мне. Я повизгиваю от счастья, в мешке - огромная мягкая собака.


Номер пять :
опять др - мне семь лет, празднуем с родителями, потом решаем поехать в центр, папа развлекает меня и бегает по стенам Кремля... В смысле, разбегается и пытается пробежать по стене настолько высоко, насколько это возможно. Все останавливаются, смотрят, смеются.

Номер шесть :
1 сентябя 1988 года, я иду в первый класс. Меня выбирают, чтобы дать первый звонок. Мальчик-десятиклассник не придумал ничего лучше, как посадить меня на себя верхом, я сползаю и боюсь упасть, но меня распирает от гордости, я изо всех сил машу колокольчиком и улыбаюсь!

Номер семь :
лето после первого класса, мы с бабушкой возвращаемся из деревни, накануне мама по телефону обещала меня встретить. Вместо мамы на вокзале нас встречает дедушка и говорит, что у меня вчера родился братик. Потом мы с папой едем в роддом, и мама нам в окно показывает Васю, и когда я вижу этот красно-синий комочек счастья, я понимаю, что этой самый родной мой человек, у нас с ним одинаковая кровь!!!

Номер восемь :
лето после третьего класса, мы плаваем на теплоходе, Саратов, гуляем с папой по городу, в подземном переходе бабушки продают цветы. И тут я вижу букет, красивее которого я не видела ни до, ни после. Это белые гладиолусы, каждый цветок размером с ладонь, ровные, красивые, без изъянов... Это, действительно, самые красивые цветы на свете, хотя не сравнишь же розы и гладиолусы, как не сравнивают курицу и выдру. Но в этом букете всё было идеально. И папа мне его купил... Даже бабулька-продавец папу не поняла, сказала, что сопливой девчонке таких букетов не покупают. К слову, стоил он 25 р. при том, что путевка на теплоход на три недели стоила 200 с чем-то р. Наверное, даже когда я буду в старческом маразме и перестану узнавать близких, я не забуду папин букет...

Номер девять :
Пятый класс, мы уже третий год занимаемся бальными танцами, обычно выступаем на всяких классным праздниках, но на большой школьной сцене еще танцевать не доводилось. ДР школы, юбилей, мы участвуем в концерте. Задумка такая - в актовом зале гаснет свет, старшеклассники на сцене читают "Не смейте забывать учителей", мы в темноте пробираемся по залу, свет включают, звучит венский вальс, мы бежим по проходу, я делаю реверанс и мы начинаем танцевать. Никогда не забуду лица учителей в зале, такой восторг, удивление... Потом нас просят станцевать еще и еще...

Номер десять :
Лето после 7 класса, меня оставляют у прабабушки и бабушкиного брата с женой, там же проводит лето мой двоюродный дядя, который старше меня на месяц. Оставляют по делу - следить за нашим огородиком, а потом родители приедут. Лето дождливое, мы каждый день отправляемся якобы работать на наш огород. На самом деле, вываливаемся в мокрой траве и катаемся на велосипедах по лужам, потом приходим и показываем, как мы вымокли - работали, бедные, картошку мокрую пололи В один из таких дней мы возвращаемся и без того мокрые, начинается ливень, нам уже ничего не страшно, охватывает дикое желание поозоровать. Мы начинаем бегать под проливным дождем, орать, Андрюха встает под лавину воды, которая низвергается из водостока, я решаю от него не отставать и залезаю в бочку с водой. Прабабушка стоит на крыльце, смеется и крутит пальцем у виска. Мы дико счастливы, потом мокрые и замершие идем пить чай с прабабушкиными пирогами.

Номер 11 :
Лето после восьмого класса, мы с родителями отдыхаем в Крыму. ДР братика, мы с папой придумываем прыгать с пирса и кричать Васе поздравления. Сначала всё просто, я поздравляю в прыжке от школы № 46, папа - от строительного университета. Потом начинается - от шахтеров, от ткачих какого-то там предприятия. Весь пляж смотрит на нас и ржет.

Номер 12 :
Я заканчиваю школу, мои родители, низкий им за это поклон, решают не покупать мне что-то к выпускному на рынке, а ведут меня в дорогое ателье. Там мне разрабатывают дизайн и шьют неповторимый костюм, который я ношу на свадьбы и другие праздники до сих пор... Да, накануне выпускного я полностью меняю имидж, стригусь, мне делают укладку. Мы с подружками не подходим к школе, где все собираются, а едем сразу в Рокко, где будет выпускной. Мне первой вручают золотую медаль, я выхожу на сцену, и весь зал замирает. Я знаю, что на меня все смотрят, и никто не узнает. До сих пор вспоминаю выпускной, как один из самых замечательных праздников в моей жизни.

Номер 13 :
Август 2005, мы с Лешкой только начали встречаться, он ждет меня на Минина возле фонтана с розочкой в руке... Это хрестоматийно, но дико романтично, мы гуляем в Кремле, постоянно целуемся, он прячет меня от ветра. Прохожие смотрят на нас с улыбкой. Я еще не знаю, но этим вечером Леша признается мне в любви.

Номер 14 :
28.07.2007. Наша свадьба. Понятно и в комментах не нуждается

Номер 15 :
каждый вечер в Италии, когда мы сидим у самой кромки воды а шезлонгах, держимся за руки и слушаем шум моря. Даже говорить не надо ничего... Мы молчим и думаем о том, что мы семья и это лучшие две недели в нашей жизни.

Номер 16 :
совсем наше время , я пишу мужу из Германии жалостные письма, что осталась без Пасхи, прошу купить к возвращению Киндер-сюрприз или взять крашеных яиц из Германии. Приезжаю, оказывается Леша всю ночь перед моим приездом красил яйца и лепил на них наклейки

Номер 17 :
собственно, было это давно, но узнала я эту историю только сегодня. У нас закончился форум Великие реки, папа попросил меня сегодня пообедать с ним и с координатором проекта по очистке воды и попереводить. Когда выяснили все рабочие вопросы и просто начали болтать, господин Мецгер рассказал мне такую историю. В июне 2006 года папа был в командировке в Германии, они с господином Мецгером ужинали в ресторане, был погожий денек, все сидели на открытой террасе, народу было много. Вдруг мой папа сказал, что ему нужно купить несколько бутылок вина, г-н Мецгер удивился, но перевел официантам папину просьбу, они принесли вино. Папа встал, сказал, что его дочери сегодня исполняется 25 лет, но он к сожалению не может быть сейчас в России, и угостил всех присутствующих в ресторане вином... Я плакаль А папа мне эту не рассказывал.
-
Автор: Катенок (25.05.2008)
Ой, Ольхен, какая интересная темка

Приезжаю, оказывается Леша всю ночь перед моим приездом красил яйца и лепил на них наклейки
Как мило, я чуть слезами не захлебнулась . Это и есть настоящая любовь
-
Автор: Ann (25.05.2008)
Ольхен.. последнее воспоминание про папу
так трогательно и нежно
твой папа - образец всех пап!! ты счастливый человек
-
Автор: Юю (25.05.2008)
Ольхен, за что ты нас так?
Вот значит, как получаются счастливые люди... просто-то как...
-
Автор: _анна_ (25.05.2008)
Ольхен, за твой "счастливый альбомчик" и за тему такую - тоже. Попробую поддержать и своими маленькими радостями.

1. Мне 3 года, мы с мамой плывем на теплоходе в Астрахань, уже вечер и меня уже укладывают спать на верхнюю полку. Мама зачем-то выходит из каюты, потом возвращается какая-то очень обрадованная и счастливая, не одевая меня, просто закутывает в одеяло и на руках относит на палубу - показать мне ночное небо. Неба как такого там не было, потому что все небо - были только звезды - много-много-много. Темная вода и светлое блестящее небо.

2. У моей семилетней соседки Ленки уже 3я кукла Барби - у меня - ни одной, я очень по этому поводу переживаю. Время - май, и я сдаю экзамены для поступления в гимназию. Мама очень переживает, потому что мне еще 5 лет и вдруг мне не разрешат учиться так рано. 9-го мая мама дарит мне куклу Барби со словами: "Угадай по какому поводу?" - "В честь победы в Великой Отечественной Войне!" уверенно отвечаю я. Оказалось - в честь поступления в гимназию.

3. Пушкинский бал в гимназии. Я в 6 классе. Из костюмерной драмтеатра добыто платье, 3 часа в парикмахерской - в моей прическе блестит жемчуг. На этом балу я не просто статистка - я веду конкурс Татьян - одно из ключевых событий бала. Подготовка идет полным ходом, начинается прибытие гостей, "хозяева бала" (для знающих - Лена Калачева и Олег Никитин) должны встречать их у входа. Олег - в кителе и по-моему даже при усах - уже ждет, а вот Лена задерживается в парикмахерской. И меня - шестиклашку (правда я уже вымахала к 1,7м) ставят рядом с Олегом)) Мы улыбаемся и говорим всем, что рады приветствовать их на нашем балу. Я настоящая хозяйка Пушкинского бала.

4. Ботанический сад. Один случай выбрать не могу, мне кажется там я была счастлива постоянно! Когда в первый раз вылезла из палатки в 5 утра от жуткого холода и нашла дежурных уже разводящих костер. Когда вечером все собирались у костра, а я приносила свою подушку-Люсю и пела. Пела много. Когда уходила в хвойный сектор и там оставалась одна.
А самый, наверное, счастливый момент - когда я с торжественной части своего выпускного рванула туда - в лес, в родную ботанику! С прической, макияжем, в украшениях, переодевшись в брюки и переобувшись в кроссовки, с двумя тортами я ехала на маршрутке и думала - ну скорее бы, скорее бы она ехала, успеть бы только к ужину - чтобы каждому досталось по кусочку торта)

Я пока остановлюсь. А то захлестывает меня слегка. Уже и этого счастья мне хватит на весь оставшийся день.
-
Автор: Ольхен (25.05.2008)
Ань, здорово!!!!! Особенно тронуло про куклу в честь Победы!!! Как славно!!!!
-
Автор: Дриада (27.05.2008)
Так интересно почитать, что запоминается другим)))

А вот мои воспоминания:

Первое (года 3):
Я сижу на большой колонке у нас в комнате. Папа расставляет кегли, которые якобы купил для меня меня почему-то играть никто не зовет

Второе (4-5 лет):
Я иду по длинному коридору в военной части к папиному кабинету, прохожу мимо клетки с попугайчиками, возле которой стоят солдаты. Прохожу в кабинет и вижу (О чудо!) красивейшую перьевую ручку, которую папе подарил какой-то полковник. Я знаю, что писать ею мне нельзя, да я и не умею, но потрогать одним пальчиком же можно

Третье (тоже 4-5):
Мы с папой фотографируемся дома) мама болеет и спит. А я "кормлю" мою пластмассовую лошадку буханкой черного хлеба и позирую перед фотоаппаратом! я - звезда!

Четвертое:
Я стою в детском мире в нашем военном городке. К нам приехала бабуля и конечно же отвела ее посмотреть "скорую помощь". Почему все думали, что я веду их к больнице! я же всегда и всех гостей отводила в детский мир показать такую красивую, такую желанную машинку скорой помощи, которая мигала и гудела, а ещё у нее открывались двери! она была прекрасна!

Пятое:
Мы с дедулей стоим в коридоре. Мама открывает дверь, а я, пряча руки за спиной радостно улыбаюсь. По всему коридору стоит дикий рев сирены.
Мама смотрит на дедулю и, смеясь, спрашивает: "Все-таки отвела "посмотреть" скорую помощь?!"
Помню, что столько радости не было никогда! а ведь дома было столько игрушек, кукол! и далась мне эта дорогущая машина...

Шестое (5 лет):
Папины солдаты принесли ежа! для меня! специально, чтобы я посмотрела на это чудо, бегающее у нас по залу! меня даже разбудили в 12 ночи для этого)

Седьмое:
Мы с родителями сидим на кухне, пьем чай.
вдруг слышим неясный шорох. Это по длинному коридору, с балкона к нам топает птенец сокола (которого папа спас после грозы и принес домой). Он так трогательно заглядывал нам в глаза Ещё помню,как папа на балконе учил его летать

Эх...столько всего можно вспомнить)))
-
Автор: Юлянка (27.05.2008)
Ой, а на меня тоже накатило! Ольхен, спасибо!
1. Я хожу в садик. Мама приходит за мной и мы вдвоем идем по темным зимним улицам. Тени от деревьев бросают на снег сиреневые, розовые и голубые тени, все вокруг выглядит таинственно и волшебно. Мы играем влюбимую игру: мы в волшебном лесу, а коруг нас звери.Белые собачки - зайцы, рыжие - лисички, запорошенное снегом поваленное дерево - спящий кабан, мимо которого надо проходить тихо-тихо, на цыпочках.
А потом мы приходим домой и бабушка вынимает из духовки маленькие румяные пирожки.
2. Мне лет 11-12. Снова зима, ветренный день. Мы с родителями гуляем по откосу в парке Швейцария. На одном из откосов тренируются парапланеристы, мы подходим к ним, я смотрю на них горящими глазами - все детство бредила полетами - и они предлагают моим родиетлям меня немного прокатить. Мама перегладывается с папой и говорит - давай! Даже несмотря на то, что семья переживает не лучшие времена, а этот полет стоит недешево. Меня прикрепляют к одному из людей и надевают на голову шлем. Мы разбегаемся и вот... уже летиииим!! Под ногами проплывают верхушки деревьев, весь мир открывается как на ладони, а я превратилась в птицу!
Обратно пришлось карабкаться по всему откосу, мы приземлились на самом берегу Оки, но несмотря на это, я полна восторга, который переливается через край пьянящими пузырьками.
3. Мне 4 года. Я мечтаю о том, чтобы у меня было домашнее животное. И вот мой день рождения - и бабушкина подруга, Людмила Александровна приносит в руках маленький пушистый комочек. Это черно-белый котишка с хвостиком-морковкой. Я называю его Мурлышка. Я счастлива. Потом Мурлышка подрастет и будет бегать за мной по огороду, как привязанный, терпеливо сносить мои попытки одеть его в кукольные платья и покатать в детской коляске, на следующий год он подружится с моей крольчишкой и будет спать, положив голову ей на спинку...
4. Мне 10 лет. Мы с соседкой Юлей сидим на крыльце. Начинается сильный ливень и мы рвемся поскакать под ним. Мы надеваем купальники, а на голову - полиэтиленовые пакеты, чтобы не намочить волос. Мы весело прыгаем по мокрой траве, осыпаем друг друга водопадом воды, тряся ветки деревьев, на охватывает какой-то дикий, первобытный восторг. А бабушка смотрит на нас и улыбается. А потом мы сидим, закутавшись в махровые простыни и пьем чай с горячими оладушками.
5. Мы встречаемся с Олегом. Я учусь то ли на втором, то ли на третьем курсе. Один из дней прошел неудачно, я грустная иду по Покровке, захожу в народные промыслы - и на меня смотрит такими же грустными глазами большая зеленая лошадка. Она стоит 700 рублей - для меня-студентки заоблачная сумма. Возвращаюсь домой и жалуюсь Олегу, что вес плохо и даже лошадь купить не получится. Он начинает меня стыдить - маленькая что ли, зачем тебе такая игрушка нужна, можно купить что-то более полезное на эти деньги. Я заканчиваю разговор в полной уверенности, что Олег - просто циник, не понимающий романтики.
На следующий день он приходит ко мне, я закрываю входную дверь и вдруг Олег говорит: Слушай, за мной вроде кто-то шел. Ты слышишь, там кто-то за дверью стоит и говорит: "Юля, впусти меня!".
Я снова распахиваю дверь, а за ней стоит... в полиэтиленовом пакете... моя зеленая лошадка!!!
6. Мне должно исполниться 15 лет. Я обожаю сыр. И в день моего рождения папа с мамой заходят радостные и возбужденные в мою комнату, приносят огромный букет полевых цветов и дарят огромную головку сыра, покрытую красным воском!
7. Мне лет 8-9. Мы гостим у бабушки - папиной мамы. В один их дней мы с папой вдвоем отправляемся пасти коз - небольшое стадо. Я собираю цветы, а папа режет ивняк и плетет корзинки. Я пробую - и у меня тоже получается. Потом папа оставляет мне хворостину - смотреть, чтобы козы не разбредались, и спускается в овраг, поближе к речке, чтобы половить рыбу. Приносит несколько карасей и в кепке - крупные спелые ягоды ежевики. Мы варим уху и едим ее с домашним хлебом и маленькими синими луковками. Самая вкусная уха, которую я когда-нибудь ела!
8. Лето. Мне 13. Я первый раз заболела летом. Жарко, мне ничего не хочется есть. И тут папа, который косил траву на лугу, приносит мне букетик из спелых ягод земляники, горячих от солнца и сладких-сладких. Я съедаю их и чувствую, что мне хочется съесть что-то еще...
9. Мы с мамой вдвоем на море. Мне 19 лет. Вместе строим песочные замки, дурачимся в волнах, катаемся на катамаране, пробуем деликатесы местной кухни, подначивая друг друга съесть первый кусочек... А еще напиваемся вином и гуляем по темному пляжу. Моей маме столько же лет, сколько и мне!

продолжение следует
-
Автор: Кисюня (27.05.2008)
Юлянка, я от твоей лошадки заплакала... Так мило.
-
Автор: Катенок (27.05.2008)
Девочки, как трогательно.
У меня опять слезы умиления
-
Автор: aprilmoon (27.05.2008)
Наконец я осилила эту темку
два дня читала, как слезы подкатывали - прекращала
сама пыталась написать
но никак...
тоже буду наверно в два захода писать
-
Автор: Катеныш (27.05.2008)
Девочки, какие вы молодцы.Так трогательно Я даже и написать ничего не могу так быстро, надо специально сидеть и вспоминать так подробно. Постараюсь тоже внести свои 5 копеек в тему... Хотя...у меня больше плаксивые и грустные моменты вспоминаются
-
Автор: aprilmoon (27.05.2008)
Вот немножко моих воспоминаний

1. Мне около 3 годиков, я сама этого не помню, по рассказам мамы:
Мы переехали на новую квартиру. Пока я была в садике, родители перевозили вещи. И вот, меня забирают вечером домой, и ведут в новую квартиру. Но я понимаю, что мы идем не домой, а куда-то в гости. Мы заходим – я в диком восторге! Начинаю визжать – мама-мама, тут всё как у нас дома!!! И даже Мишка такой же!!!

2. Мне около 5, я у бабушки на каникулах, одна, без родителей, очень скучаю, все лето жду, когда за мной приедут. Каждый день спрашиваю бабушку, когда же они приедут, даю ей наказ – разбудить меня, если они приедут ночью. Рассказывает мама – приехали ночью, первым делом бабушка сообщает им мой наказ, мама, конечно, не хочет меня будить. Но я просыпаюсь сама. Жутко недовольная неисполнением моей просьбы, но радостная, я со слезами бегу к маме, и утыкаюсь лицом ей в живот.

3. Я уже хожу в школу:
Каждый день папа заплетает мне косички, я это ооочень не люблю, потому что он туго плетет и потом болит голова.
Каждый день, когда меня причесывают, брат говорит – Мама, мама, ну пусть она так идет! Смотри, как красиво! Ей так идут распущенные волосы!
Каждый день я отправляюсь в школу с ранцем и желтой корзиночкой, в которой несу свою сосиску – это мой обед.

4. Снова на летних каникулах у бабушки, мне 11 лет. Играли с сестрой, потеряли друг друга – она дома, я на улице, я иду домой, а она уже во дворе. Увидев, наконец ее в окне, я решила поспешить, и застать ее врасплох, по пути захватываю наши любимые сушки, разворачиваюсь бежать, и роняю со стола трехлитровую банку молока. Дикий грохот, входит дед, начинает ругаться. Сестра скорей спешит на помощь. Я стою беспомощная, напуганная, карманы набиты сушками. Сестра скорей хватает банку, тряпку, все убирает, а я как вкопанная. Потом было очень стыдно, но сейчас очень смешно!!!

5. То же лето, пришла наша очередь пасти коров. Ушли в 6 утра в поле. Часам к 9 приходит бабушка с завтраком: тут и творог, и блины, и картошка, огурцы, лук, а вот вилок или ложек нет. Бабушка смастерила нам приборы из сосновых веток. Отличный привкус был у творога! Мы смеемся, бабушка жалуется на свою память, обнимает нас – от нее пахнет молоком, заботой, щеки ее колют маленькими усиками.

продолжение следует..
-
Автор: Ольхен (27.05.2008)
Девочки, как трогательно
-
Автор: Lelya (27.05.2008)
-
Автор: Lelya (27.05.2008)
Вот не пожалела я даже рабочего времени и прочитала ваши творения, это что-то!!! Просто наворачиваются слезы, ностальгия, я не знаю что это.. Просто приятно слышать такие истории! Спасибо!!!!!!!
-
Автор: aprilmoon (27.05.2008)
а вот и моя бабушка, с моими тетей и дядей
-
Автор: Ольхен (27.05.2008)
Какая замечательная фотография!!!
-
Автор: aprilmoon (27.05.2008)
Оль, спасибо!
увидев эту фотографию, я поняла на кого похожа!
а-то что-то никакого сходства с папой и мамой не находила
-
Автор: Ольхен (27.05.2008)
Кстати, да!!!! Я тоже сейчас внимание обратила!
-
Автор: Юлянка (27.05.2008)
Ой, Надюшка, какая фотка классная! Я тормоз, увидела только сейчас. Ты очень похожа на свою бабушку! Обе красавицы!
А детишки такие забавные. Смотрят вверх, наверное им пообещали, что вылетит птичка...
-
Автор: Юлянка (27.05.2008)
еще воспоминания.
1. на празднике в честь нового года в садике мы танцем танец снежинок. У меня красивое белое платье из марлевки. Но в танце надо садиться, вытягивая вперед правую ногу. Я же не могу запомнить, какая нога - правая, воспитатели грозятся, что я не буду танцевать. И тогда мама вышивает мне на правой колготине божью коровку. Я запомнила, где правая нога!
2. В садике у меня самые красивые гольфы - мама пришила к ним роскошные кисточки! и тоже вышила божьими коровками. Все завидуют!
3. весна, на улице жарень. Меня доводят до садика в пальто, потом снимают, потому что жарко. И перед обедом я иду на прогулку в одной шерстяной кофте, как взрослая!
4. школа, первый класс. Первую неделю меня отводит в школу бабушка. В воскресенье я сама косыми стежками пришиваю к форме манжеты и воротничок и говорю, что завтра пойду сама. Иду в понедельник с ранцем, гордая - совсем одна!
5. Первый класс, весна. Мы с подружкой Машей тайком убегаем в парк Швейцария, ходить в которую нам строго-настрого запрещено. И качаемся там на огромных качелях вдвоем, так сильно, что железные штанги качелей звенят о края. А мы смеемся и поем: "Вечерний звон! Тирлим-бом-бом! Вечерний звон!" Нас охватывает ветер, теплый и веселый, пахнущий весной.
6. Мне 11-12 лет. Вечерами я выбегаю на даче в поле и смотрю на звезды. И пою. И танцую. И сочиняю стихи. Что-то во мне щекочется и рвется наружу. Жаль, сейчас такое ощущение приходит очень редко.
7. Мне 14. Я в деревне. Мальчик, который мне очень нравится, пригалсил меня кататься на велосипеде. И сейчас везет меня на раме велосипеда по дороге, еще не просохшей от дождя. Я счастлива, даже несмотря на то, что мои новые джинсы по колено заляпаны грязью.
8. Мне 16. Мой друг детства приезжает на мой день рождения в деревню со своим другом Димой. 4 дня мы - два мальчишки и 4 девчонки - дурачимся, бегаем, купаемся, играем, устраиваем бой подушками, поем под гитару всю ночь напролет - в моей деревне два дома, соединенных длииинным коридором, и мы не мешаем нашим родителям пить и болтать. 7 утра. мы еще не ложились, мальчишкам сегодня уезжать. Дима сидит напротив меня и поет под гитару "ты у меня одна", смотря мне в глаза. Мое сердце замирает...
9. любимая игра с папой. Он сидит под телевизором, расслабившись. Я подкрадываюсь и фыркаю ему в шею. Папа пытается схватить меня рукой, но промахивается. Выждав момент, я повторяю фырканье и папа меня успевает схватить. Лишенная возможности фыркать, я тыкаю его рукой под ребра. Папа захватывает руку. Тогда я тыкая другой. Папа захватывает и вторую руку. Кончиками пальцев пытаюсь достать до папы, пока не свертываюсь в узел. Оба смеемся.
10. Обычный день. Настоящее. Папа приходит с работы. Мама бежит его встречать в прихожую. Здравствуй, Павлушечка! Здравствуй, маковка моя! и звук поцелуев. Вот такой должна быть моя семья через 30 лет, думаю я.
11. 24 года. Поздний вечер. Все спят. Мы сидим с мамой на кухне, удобно вытянув ноги, кормим друг друга бутербродами и рассказываем пошлые анекдоты...
12. На третьем курсе я уехала по обмену студентами в Чехию на месяц. Олег "страдал" (в шуточной форме), что там я найду себе нового кавалера и забуду его. Первое письмо для меня было отправлено через час после того, как мы попрощались на вокзале. Адрес начинался на chehiaizfuk... Каждый день я получала письма о том, что происходит в его жизни. А когда событий не было, Олег просто писал: сегодня новости такие - я тебя очень люблю. Всем бы таких новостей...
-
Автор: aprilmoon (27.05.2008)
аааа!!!!
я все затопила!!!!


Юлянка, думаю, у тебя обязательно будет такая семья через 30 лет, и даже раньше!!!
-
Автор: Ольхен (27.05.2008)
Как здоровоооооо!!!!
-
Автор: Юлянка (27.05.2008)
Спасибо, я тоже на это надеюсь. Сейчас поймала себя на мысли, что большинство лучших воспоминаний связаны у меня с летним временем...

ОЙ, нет, в этом году был замечательный день 14 февраля. Я заранее подготовилась, сделала красивые валентинки и с утра перед работой подарила их Олегу вместе с забавным человечком-часами, чтобы он стоял у него на рабочем столе и напоминал, как я люблю Олега.

Вечер, я приговила романтический ужин, а Олег все не идет... Он предупреждал, конечно, что сегодня задержится - у ни хвсю неделю на работе аврал, но уже 8 часов. я понемногу унываю, мое лицо становится таким Начинаю кипятиться и думать, что в этот-то день он мог бы пораньше прийти. И вообще, наверное ничего мне не подарит... Растравляя себя такими мыслями, пытаюсь удержаться, чтоыб не слопать десерт.
Наконец приходит Олег. Он усталый. В руках большая пачка из-под бумаги, я думаю: "Еще и домой работу принес". Олег видит мое лицо ичто-то пониммает, несмотря на то, что я пытаюсь скрыть эмоции.
Его лицо становится хитрым-хитрым и вдруг он достает из пачки толстый букет из маленьких ярко-желтых тюльпанчиков. А потом вручает мне открытку - плакат кино-героев студии Марвел (всякие там бэтмены, женщины-кошки, люди-пауки), где все лица заменены на наши с Олегом. А сверху надпись: "Мы с тобой - супер-команда!"
Я просто как стояла на месте, расплакалась...
-
Автор: Ольхен (27.05.2008)
Ого, здорово-то как!!!
-
Автор: Натс (27.05.2008)
какие приятные воспоминания у всех))) самое удивительно,что вы вспоминаете моменты с 3-4 лет! здорово)))
-
Автор: _анна_ (28.05.2008)
и я еще "порисую"
***
не 12. Мой любимый детский лагерь "Александровка", после отбоя за мной заходит мама (она - зав.директора) и мы идем в "пионерскую" комнату и всю ночь играем в "Мафию" с вожатыми и активистами. Я всех младше, но общаются со мной на равных и вообще моя сторона всегда выигрывает, я крутой "мафиози"))
***
Мне 10 лет. Нам с мамой не хватило билетов на автобус для обратной дороги от наших родственников из московской области. И мы едем автостопом) С мамой, оказывается, очень весело стопить машины - нас завозят совсем не туда, а потом нас спасают люди на очень тонированных и очень больших машинах.
***
мне мало. Вечером меня отправляют спать, а старшая сестра с мамой продолжают сидеть и болтать на кухне. Я злюсь и придумываю, что они злые колдуньи, которые хотят меня заколдовать. Потом решаю подслушать - как они будут это делать, но естественно - они сразу понимают, что я стою за кухонной дверью. Меня сажают рядом и наливают мне чая - несмотря на поздний час)
***
Мне 15.в поезде Нижний Новгород-Москва я знакомлюсь с мальчиком и полдороги мы проводим в вагоне-ресторане. Когда возвращаеся - наши места уже заняты - и остальные полдороги мы сидим с ним в тамбуре - он поет песни и мы даже целуемся.
***
Мне 4. Я открыла, что весной с березы течет сок. И всю прогулку в садике простояла с открытым ртом под березой - ловила маленькие сладкие капли.
***
Наше время))Просыпаясь утром одна, обнаруживаю на столе вместо записки пустой листок и ультра-фиолетовый фонарик. С помощью легких магических действий на листочке проявляется целое любовное письмо и даже нарисованный невидимыми чернилами ежик))
-
Автор: Ольхен (28.05.2008)
И я снова погружусь в воспоминания...

Любимой моей игрой с папой было бегать за машинами на мостике над Почаинским съездом - мы следили, как машина въезжает под мост, и неслись на другую сторону моста, чтобы успеть увидеть, как она выезжает. Не знаю почему, но было дико весело... Играли с моих лет трех и до восьми...

Новый год в детстве всегда встречала у бабушки с дедушкой. Самой большой мечтой было, засечь Деда Мороза, когда же он ночью подарки под елку подкладывает? Я просила не закрывать дверь в гостинную и не выключать лампочки на елке... Это было такое счастье - засыпать с ощущением праздника, смотря на такие уютные огоньки в пушистых хвойных лапах...

Еще _анна_ с куклой и Юлянка с лошадкой напомнили случай. Мне 11 лет, все помешаны на Барби, но родители говорят, что мне УЖЕ 11, какая может быть Барби в таком возрасте, я живу с унынием в душе - у меня никогда не будет красавицы-куклы... Первый день весенних каникул, я открываю глаза, сердце бешено колотится, я моргаю несколько раз, нет-нет - это не сон, на столе сидит она - БАРБИ!!! Мама купила накануне... Кстати, моей подружке куклу купили в этот же день и в том же месте, наши мамы буквально столкнулись носами у витрины магазина. Нашему счастью нет предела, я бегу к подруге, мы показываем друг другу кукол, начинаем сооружать жилище на подоконнике. Счастью нет предела... Кстати, моя Барби звалась Стефани, если кто помнит, был такой сериал "Возвращение в Эдем", в честь героини я и назвала куклу!!!
-
Автор: aprilmoon (28.05.2008)
Второй заход

Мне 14 лет, весенние каникулы, брат учится в Нижнем, мы приехали к нему. Он познакомил меня с друзьями, меня приняли в кампанию, пригласили на студенческий спектакль. Мы гуляли по Покровке, в Кремле.
Вдруг, у памятника Минину пришла им в голову такая идея – сесть «под ладошкой» с ватманом. Совершенно случайно, оказался у кого-то ватман чистый. Так мы и сделали. Все прохожие удивлялись, смотрели кто с испугом, кто с интересом. А мы сидели серьезные, ни единой улыбки, сосредоточились на своей идее – такой вот первый флэш моб!
Это была самая веселая весна в моей жизни, я чувствовала себя взрослой девушкой, а не мелкой школьницей.
Впервые я поняла, что люблю Нижний Новгород, что это мой город!

Мне 16 лет. Лето в деревне. Было совершенно нечем заняться. И пошли мы с братом везде лазить и искать приключений. Нашли заброшенный сарай, полный пластиковых бутылок и всякой рухляди. Решили разобрать. Ну, и как-то так случилось, что начали жечь этот пластик. Он так классно плавился, мы брали бутылку, нанизывали на палку, поджигали, и капли пластмассы со свистом летели вниз. Ох, и веселье!
Дальше – больше! Рядом картофельное поле. Ну, и почему бы не сделать хорошее дело – не избавиться от колорадских жуков? Так и сделали! Эти горящие капли падали на жуков, будто лава из вулкана, вот так мы играли в катастрофу, ну, прям малые дети.
-
Автор: aprilmoon (28.05.2008)
Первый курс. Димка учится в моей группе, но я его не очень-то замечаю. И вот он подходит ко мне и зовет на свидание, я не подаю вида, говорю, что подумаю. Быстренько ретируюсь в туалет, рассказываю подружке – эмоции через край!!!
Так получилось, что это видела моя мама. С ее слов – я поговорила с мальчиком, и спокойно ушла, он же, весь бледный, не находил себе места, походил туда сюда, закурил, успокоился, наконец улыбнулся…

Одно из наших свиданий. Гуляли в Кремле, сидели на лавке, у меня в руках – конституция России (откуда??? понятия не имею!!!), зачитываю вслух статьи. Дурачусь, развязываю ему шнурки, толкаюсь, прыгаю, снова завязываю шнурки, но уже между собой. Мы пугаем прохожих, но нам на них наплевать, никого кроме нас не существует

Вчерашний день. Я прихожу домой, и обнаруживаю, что нет второй двери!!!
Димка весь такой загадочный улыбчивый ходит... Я ничего не понимаю. Спрашиваю - что с дверью, в ответ улыбка. Я совсем-совсем ничего не понимаю!!!
Зовет меня в комнату, вижу ему не терпится что-то мне показать, заходим в зал - а там новый диван!!!такой красивущий! такой огромный!!!
Нет, я знала, что его скоро привезут, но не знала когда, и вовсе не подозревала, что сегодня. А еще больше я обрадовалось тому, что диван понравился Димке, т.к. заказывали без него.
Оказывается, мама с папой сами его тащили, надорвались, руки все стерли до крови, дверь сломали от усердий. И все ради нас! Мама оставила записку на диване - эксплуатировать после 19.07.08
Это наш свадебный подарок!

Весна прошлого года. Наши отношения начались заново, и совсем по-другому! Мы – не разлей вода, настолько родные, настолько близкие! Гуляем в Сормовском парке, едим сладкую вату, катаемся на веселых горках, снимаем друг друга фотоаппаратом в телефоне, идем в зоопарк, вместе визжим у каждой клетки. И никак не налюбуемся друг другом!

Мы с мамой в свадебном салоне. То самое платье, те самые ощущения. Я взглядом ищу одобрения у мамы. Она кивает. В салоне не хочется обсуждать, откровенничать. Выходим с покупкой, смотрим друг на друга и улыбаемся. К горлу подступаем ком. Слезы льются рекой. Мама обнимает меня, и никаких слов и комментариев не нужно.
-
Автор: Ари (28.05.2008)
Какая замечательная темка! Прочилала ваши восмоминания и так легко и тепло на душе стало...
Вспомнила писеню Трофима, "Голуби".
Детство босоногое мое помнит
Как пекло от раскаленных крыш в полдень
И весенний ветер надувал парус,
Пахнущих морями простыней.
У меня под майкой голубок белый
Я вчера сменял его на свой велик.
Ох и будет дома нагоняй, только
Нет меня счастливей в эти дни...

Там, там высоко над землею кружит стая.
Если смотреть наверх - кружится голова.
И мне так легко, словно это я летаю
И рядом только неба синева...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.